Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1321
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На сегодняшний день лучше супермаркета чем Магнум в Алматы -НЕТ, если смотреть вкупе на такие критерии как:
1. Отношение цены-качества
2. Количество магазинов по городу
3. Ассортимент
4. Наличие хорошей парковки
  • 0

#1322
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

На сегодняшний день лучше супермаркета чем Магнум в Алматы -НЕТ, если смотреть вкупе на такие критерии как:
1. Отношение цены-качества
2. Количество магазинов по городу
3. Ассортимент
4. Наличие хорошей парковки

Не совсем, в Арзане порошки и косметика традиционно всегда были дешевле. На сегодняшний день, новерное тоже самое.

Ассортимент тоже не совсем, ниже среднего, есть множество товаров, которых в Магнуме отродясь не было, приходится ехать в Метро, сейчас еще и в Карфур.



#1323
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

На сегодняшний день лучше супермаркета чем Магнум в Алматы -НЕТ, если смотреть вкупе на такие критерии как:
1. Отношение цены-качества
2. Количество магазинов по городу
3. Ассортимент
4. Наличие хорошей парковки

Не совсем, в Арзане порошки и косметика традиционно всегда были дешевле. На сегодняшний день, новерное тоже самое.

Ассортимент тоже не совсем, ниже среднего, есть множество товаров, которых в Магнуме отродясь не было, приходится ехать в Метро, сейчас еще и в Карфур.

 

Разъезжая по Арзанам, Метро и Карфурам вы денег истратите больше на бензин, чем выиграете на товарах, которые, возможно, дешевле чем в Магнуме


  • 1

#1324
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На сегодняшний день лучше супермаркета чем Магнум в Алматы -НЕТ, если смотреть вкупе на такие критерии как:
1. Отношение цены-качества
2. Количество магазинов по городу
3. Ассортимент
4. Наличие хорошей парковки

Не совсем, в Арзане порошки и косметика традиционно всегда были дешевле. На сегодняшний день, новерное тоже самое.
Ассортимент тоже не совсем, ниже среднего, есть множество товаров, которых в Магнуме отродясь не было, приходится ехать в Метро, сейчас еще и в Карфур.
Разъезжая по Арзанам, Метро и Карфурам вы денег истратите больше на бензин, чем выиграете на товарах, которые, возможно, дешевле чем в Магнуме
Зачем же разъезжать? Интернет никто не отменял. За несколько минут можно пройтись по сайтам торговых сетей, ознакомиться с акциями и определиться куда ехать!
  • 2

#1325
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

Разъезжая по Арзанам, Метро и Карфурам вы денег истратите больше на бензин, чем выиграете на товарах, которые, возможно, дешевле чем в Магнуме

Я не про дешевле, а  про ассортимент, если нет нужного товара, то приходится ехать и в Интерфуд или в Рамстор.
Нет уже давно в Магнуме уксусов Kuhne, вы что предложите из древесных опилок покупать, который в наличии в Магнуме?

Или Schweppes, которого отродясь в Магнуме не было.



#1326
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Schweppes В железных баночках всегда покупаю в Магнуме. 2 года точно!
  • 0

#1327
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

На сегодняшний день лучше супермаркета чем Магнум в Алматы -НЕТ, если смотреть вкупе на такие критерии как:
1. Отношение цены-качества
2. Количество магазинов по городу
3. Ассортимент
4. Наличие хорошей парковки

 

Очень распространённое заблуждение... Цена-качество - не подходит, акционные товары по цене ниже, другие товары выше, попадалась цена дороже чем в Рамсторе, построено на психологии-привлечь внимание акциями- а на остальное большинство людей не смотрит, да и если почитать ветку ранее- много есть разных ситуаций с ценами;

ассортимент-стандартный, гораздо хуже, чем во многих других магазинах города, то что новое, качественное завозят в Алматы-обычно в Магнуме не увидишь.. поэтому давно уже туда не хожу. Ваша правда только о парковке и количестве..


  • 2

#1328
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

Schweppes В железных баночках всегда покупаю в Магнуме. 2 года точно!

Франчайзинг местной Кока-Кола, весьма отдаленное напоминание оригинала.

1л никогда и небыло.



#1329
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

много есть разных ситуаций с ценами

Сейчас хоть акционным товаром стали меньше дурить, подставляя на полки с акционными ценниками неакционные товары, зато другую мульку придумали, зачеркивая несуществующие ценники, типа подешевело, а в реале может и дороже быть чем вчера,

как то продавали кальцинированную соду с зачеркнутым ценником, а сода бала в первый раз в продаже, какую же "вчерашнюю" цену они зачеркивали?



#1330
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А Вы читайте внимательнее , я писала про критерии ВКУПЕ , в значит определение должно быть по всем критериям сразу . :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 30.08.2016, 15:53:12

  • 1

#1331
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

В Magnum Post Almaty №16 акция с 25.08 по 07.09 на туалетную бумагу Papia 12 рулонов за 775тг, мало того, что в магазине по Толе Би нет этого товара (если уж проводят2-х недельную акцию, обязаны обеспечить достаточное количество товара на складе, в Европе за такие "акции" магазины штрафуют на миллионы евро), так ещё и продавцы-консультанты не знают, что у них акция и как выглядит товар, говорят, что акция закончилась (к слову сегодня всего лишь 30.08). После таких "акций" не хочется ехать даже в этот Магнум, потратишь только бенз и время, а товар не купишь... Для чего они выпускают Magnum post??? Просто чтобы люди картинки посмотрели и пооблизывались? Загадка... Такое уже не в первый раз, акция есть, а товара по ней нет...

На сайте негативный отзыв не прошёл модерацию  :idea:  как и ожидалось. Магнум белый и пушистый! Про отношение к покупателям я вообще молчу, примерно в Июле ехали на Капчагай, заехали отоварится колбаса/хлеб/пиво и пр, у меня на спине висел большой фотоаппарат (побоялась в машине оставить, вещь ценная), охранник меня хватал за руки, не хотел пропускать в магазин (после объяснения, что я пришла за продуктами и фотографировать не собираюсь, хоть и имею на это полное право) начал заставлять меня сдать фотик в камеру хранения (не охраняемый прилавок с тётей), на мой резонный вопрос о возмещении стоимости фоталя в несколько тысяч $ в случае его утери, стал булькать что то типа:"Ответственности не несём", подпортили нервы короче, минут 15 не пускали в магазин (до этого в Сити, Рамсторе, Силк Вее никогда проблем не было). Что заставляет сотрудников магнума так не доверять покупателям? Если сомневаешься в честности клиентов, на кой фиг тебе камеры и охрана??? За те деньги, что мы оставляем на кассах супермаркетов, сервис мог бы быть и лучше.


  • 3

#1332
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

мало того, что в магазине по Толе Би нет этого товара (если уж проводят2-х недельную акцию, обязаны обеспечить достаточное количество товара на складе, в Европе за такие "акции" магазины штрафуют на миллионы евро

 

Где то может и штрафуют, а у нас, когда пишу жалобу, тычут под нос эту записку меленьким шрифтом на последней странице

25a532491689b5da18f36c570cd35bc6054cc425

 

И говорят, типа иди отцедова, жалобы тут пишешь, никто ничего не обещал, хотим, продадим, не захотим, не продадим.



#1333
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

охранник меня хватал за руки, не хотел пропускать в магазин (после объяснения, что я пришла за продуктами и фотографировать не собираюсь, хоть и имею на это полное право) начал заставлять меня сдать фотик в камеру хранения (не охраняемый прилавок с тётей), на мой резонный вопрос о возмещении стоимости фоталя в несколько тысяч $ в случае его утери, стал булькать что то типа:"Ответственности не несём", подпортили нервы короче, минут 15 не пускали в магазин
Нужно было вызывать полицию, и писать заявление по хулиганству, никому не позволено распускать руки.

#1334
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

мало того, что в магазине по Толе Би нет этого товара (если уж проводят2-х недельную акцию, обязаны обеспечить достаточное количество товара на складе, в Европе за такие "акции" магазины штрафуют на миллионы евро

 

Где то может и штрафуют, а у нас, когда пишу жалобу, тычут под нос эту записку меленьким шрифтом на последней странице

25a532491689b5da18f36c570cd35bc6054cc425

 

И говорят, типа иди отцедова, жалобы тут пишешь, никто ничего не обещал, хотим, продадим, не захотим, не продадим.

 

Давно правда дело было...https://ria.ru/econo...6/67868259.html но всё же... А у нас даже в первый день акции придёшь, и уже "закончилась"...


  • 0

#1335
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

За те деньги, что мы оставляем на кассах супермаркетов, сервис мог бы быть и лучше.

За те деньги и кассиров взвешивателей сократили в овощных и развесных отделах, и весов не добавили, постоянные очереди на взвешивании, да еще держи в голове номера.

 

Хотел пробить цену на сканере, на весь магазин в Алгабасе, один и нашелся, сканер суперный, сканирует, пишит, и пишет: "Нет такого товара, обратитесь к продавцу", причем нет НЕЧЕГО, что было у меня в корзине.



#1336
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

охранник меня хватал за руки, не хотел пропускать в магазин (после объяснения, что я пришла за продуктами и фотографировать не собираюсь, хоть и имею на это полное право) начал заставлять меня сдать фотик в камеру хранения (не охраняемый прилавок с тётей), на мой резонный вопрос о возмещении стоимости фоталя в несколько тысяч $ в случае его утери, стал булькать что то типа:"Ответственности не несём", подпортили нервы короче, минут 15 не пускали в магазин
Нужно было вызывать полицию, и писать заявление по хулиганству, никому не позволено распускать руки.

 

Телесных не нанёс конечно, но сам факт, что они такое себе позволяют. Гляньте  , репортажи из магнума))


  • 0

#1337
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

За те деньги, что мы оставляем на кассах супермаркетов, сервис мог бы быть и лучше.

За те деньги и кассиров взвешивателей сократили в овощных и развесных отделах, и весов не добавили, постоянные очереди на взвешивании, да еще держи в голове номера.

 

Хотел пробить цену на сканере, на весь магазин в Алгабасе, один и нашелся, сканер суперный, сканирует, пишит, и пишет: "Нет такого товара, обратитесь к продавцу", причем нет НЕЧЕГО, что было у меня в корзине.

 

Продавцы знают ещё меньше, чем этот сканер)))


  • 0

#1338
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

Давно правда дело было...https://ria.ru/econo...6/67868259.html но всё же... А у нас даже в первый день акции придёшь, и уже "закончилась"...


Все правильно, за мошенничество нужно отвечать, но это Европа, Магнум больше рассчитывает на такую схему мошенничества: заявили, напечатали, товара хрень, да маленько, может и вообще ничего не выставляли, главное покупателя заманить, а он купит, не одно, так другое, а недовольным можно мелкий шрифт предъявить, типа все законно, мы же предупреждали.....

#1339
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сколько хожу в Магнум с дамской сумочкой( а она у меня не маленькая) , ну ни разу такого не было ,чтобы досматривали сумку или тем более её "шмонали". А удостоверение это требование банка скорее всего , а не инициатива магнума .
  • 0

#1340
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

Сколько хожу в Магнум с дамской сумочкой( а она у меня не маленькая) , ну ни разу такого не было ,чтобы досматривали сумку или тем более её "шмонали". А удостоверение это требование банка скорее всего , а не инициатива магнума .

К жене постоянно приставали на предмет шмона, остывают только тогда, когда говоришь, вызываем кузет и с их помощью, если есть основание шмонаем дальше.

По платежам: всегда было так или ПИН или удостоверение, или кассир платит за расчет по украденной карте. Заметьте, не банк возвращает средства по украденной карте, а кассир. Так что с УЛ все законно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.