Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#701
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На Сайране на парковке разметка не стандартная. ОЧЕНЬ узкая. Если встать ровно по разметке и рядом так же ровно встанут машины, то двери уже проблематично открыть.

Потому что надо вставать вплотную с пассажирской стороны и свободно со стороны водителя. 


  • -2

#702
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Интересно, на основании какого ЗАКОНА при оплате по банковской карточке требуют показать удостоверение !? Бред какой то...... (на рыскулова )

Ещё тот бред! Никакого такого закона нет. Они действуют по инструкции банка с которым у них договор на обслуживание. И на все вопросы прикрываются именно бумажкой из банка. Хотя у нас в государстве чётко определён круг лиц имеющих право требовать предъявления удостоверения личности, и кассиры в него никак не входят. Это самоуправство со стороны банка и супермаркета. При наличии свободного времени всегда доказываю свою правоту. В супермаркете "Столичный" даже дошли до директора магазина, потому что все её подчиненные не пробиваемо глупы. И знаете что сказала директор? "Ну хорошо, вы правы, Вы можете не показывать удостоверение". Т.е типа для меня сделали исключение. Снова ей повторила что они не только у меня, они у всех не имеют права требовать документы!

 
да что вы раздуваете эту историю? делается это конечно с целью чтобы по моей карточке кто то чужой не расплатился, хотя так можно до всего докапываться

Ну если вам нравится что каждый суслик в поле агроном, это ваше право. Завтра, например, вас водитель в автобусе при оплате картой Онай попросит удостоверение показать, чтобы второй раз ей кто-нибудь не расплотился, вы тоже будете показывать? А для меня принципиально чтобы вот такой бред не портил мне жизнь. Для того чтобы никто чужой не воспользовался вашей картой у банков есть ряд мер, самый простой защита пин-кодом.
Это вообще нонсенс, за границей, в любой стране где я расплачивалась картой никому не известного казахского банка никто ни одного вопроса не задал. Секундное дело, ни документов, ни чеки подписывать, ничего не нужно. А у нас чтобы в Магнум сходить нужно документы с собой носить!
  • 5

#703
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это вообще нонсенс, за границей, в любой стране где я расплачивалась картой никому не известного казахского банка никто ни одного вопроса не задал. Секундное дело, ни документов, ни чеки подписывать, ничего не нужно.

Как-то не очень радует такая "беспроблемность". Особенно когда вопрос стоит не о тысяче тенге, а о десятках тысяч. Пусть уж лучше лишний раз требуют документы там, где терминал не запрашивает пин-код.


  • 2

#704
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Это вообще нонсенс, за границей, в любой стране где я расплачивалась картой никому не известного казахского банка никто ни одного вопроса не задал. Секундное дело, ни документов, ни чеки подписывать, ничего не нужно.

Как-то не очень радует такая "беспроблемность". Особенно когда вопрос стоит не о тысяче тенге, а о десятках тысяч. Пусть уж лучше лишний раз требуют документы там, где терминал не запрашивает пин-код.

Как-то уже поднимался этот вопрос https://tengrinews.k...chnosti-262922/
Закона такого нет. На мой взгляд вполне разумное требование безопасности, чтобы потом клиент, банк и магазин не тыкали друг на друга пальцами, кто виноват.
  • 3

#705
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Неужели если у вас украдут карточку вы будете надеяться на кассира в Магнуме? Уж наверное вы тут же позвоните в банк и заблокируете её. И тогда вор нигде не сможет ею воспользоваться, хоть проси удостоверение, хоть нет.
Это бюрократия, а никакая не безопасность.
  • 0

#706
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Неужели если у вас украдут карточку вы будете надеяться на кассира в Магнуме? Уж наверное вы тут же позвоните в банк и заблокируете её. И тогда вор нигде не сможет ею воспользоваться, хоть проси удостоверение, хоть нет.
Это бюрократия, а никакая не безопасность.

в том же Магнуме коллега пробывал расплатиться карточкой без уд. личности (забыл дома)

показывал права - и нифига не оформили покупку

 

так что согласен что это бюрократия.

 

а то и удл покажи, и пин введи.

 

в случая пропажи денег, отвечает банк, поэтому и вводит бюрократию



#707
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Неужели если у вас украдут карточку вы будете надеяться на кассира в Магнуме? Уж наверное вы тут же позвоните в банк и заблокируете её. И тогда вор нигде не сможет ею воспользоваться, хоть проси удостоверение, хоть нет.

Карточку достаю тогда, когда нужно заплатить, а не проверяю ее наличие в кошельке "на всякий случай". Поэтому вполне возможен вариант, что ей в течение дня успеют воспользоваться, пока я даже не подозреваю о ее пропаже. И доп. мера безопасности никаким образом не повредит; не вижу никакой проблемы в том, чтобы вместе с куском пластика прихватить еще один, удостоверяющий личность.


  • 2

#708
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

в случая пропажи денег, отвечает банк

Да, только снимает деньги с кассира проведшего транзакцию, так что требование кассира справедливо.

 

Что там есть по акциям? Мясо?  



#709
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Интересно, на основании какого ЗАКОНА при оплате по банковской карточке требуют показать удостоверение !? Бред какой то...... (на рыскулова )

Закон есть, при оплате выше определённой суммы (4000 или 7000 тыщ.теньге точно не помню) Вы обязаны предъявить УД.личности. Сделанно для того, чтоб в случае утери вами карты вы не бегали потом и не кричали что банк украл деньги то есть ,тот кто найдёт вашу карту не смог ей нигде воспользоваться. Конкретно Магнум почему требует УД.личности - Было много случаев когда краденными картами расплачивались в сабже. В Итоге Магнум одно время вообще по картам не обслуживал, потом с банками нашли золотую середину.Знаю из своего опыта - также карту нихотели принимать без УД.личности принимать , получасовой разговор с адекватным человеком из руководства решил все вопросы и расставил все точки над всеми моими претензиями.
И запомните данные с карты можно снять за 2 минуты и потратит не зная пин кода. Так что это ваша безопасность в первую очередь и естественно банк оберегает себя от спорных транзакций.
  • 0

#710
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в случая пропажи денег, отвечает банк, поэтому и вводит бюрократию

сегодня на кассе в Вайкики в Мегапарке , парень расплачивался картой. прод спросила уд.личности. у него не было с собой.
она дала ему анкету,где он заполнял свои данные- тел и тд, и дописал,что типа " да, это я и карта моя "
  • 0

#711
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вообще по идее и логике вещей, кассир сначала должен сличить вашу подпись на карте и чеке, а уж затем, при возникновении сомнении в том ваша это подпись или нет - потребовать паспорт или уд.личности.

Что в основном делают кассиры в Магнуме (и не только): сначала хватают документы, читают ваше фио, смотрят долгим взглядом на карту, разбирая что же там выбито/выдавлено и с облегчением возвращают вам удостоверение...и только потом начинают операции с картой по расчету за покупки...т.е. то, как вы там в чеке расписались уже никого не волнует....


Сообщение отредактировал Classika: 08.06.2016, 08:58:49

  • 0

#712
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я никак не пойму, как кассир в случае необходимости докажет, что видел УЛ. Ладно можно камеру посмотреть, если нет камеры? Или дали посмотреть прямоугольник отдалённо напоминающий УЛ?

Никто не видел в Магнуме таблетки для посудомойки есть по акции?


Сообщение отредактировал dlad: 08.06.2016, 09:20:59

  • 0

#713
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я никак не пойму, как кассир в случае необходимости докажет, что видел УЛ. Ладно можно камеру посмотреть, если нет камеры? Или дали посмотреть прямоугольник отдалённо напоминающий УЛ?
Никто не видел в Магнуме таблетки для посудомойки есть по акции?

В сабже кончились по акции, есть по вкусной цене в Силке по толе би-60шт по 2320.
  • 0

#714
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я никак не пойму, как кассир в случае необходимости докажет, что видел УЛ. Ладно можно камеру посмотреть, если нет камеры? Или дали посмотреть прямоугольник отдалённо напоминающий УЛ?
Никто не видел в Магнуме таблетки для посудомойки есть по акции?

В Смолле сейчас финиш по акции
  • 0

#715
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
11-12.06.2016 праздник мороженого с Шин-лайн
  • 0

#716
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
93467500d5c46c597983a0cf5f7288075f388924

Традиционно гнилая редиска.

#717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

на почту пришло об акции

 

Каждый покупатель, совершивший покупки на сумму более 5 000 тенге единовременно, в сети Торговых Комплексов «Magnum» г. Алматы, г. Караганда, г. Астана, г. Шымкент в период с 10 июня по 03 июля 2016г., может принять участие в Акции «MAGNUM» и «ТЕХНОДОМ» - СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО ЦЕНАМ!», и получить скидку на совершение покупок в Торговой Сети по продаже бытовой техники и электроники «ТЕХНОДОМ»


  • 0

#718
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

на почту пришло об акции

 

Каждый покупатель, совершивший покупки на сумму более 5 000 тенге единовременно, в сети Торговых Комплексов «Magnum» г. Алматы, г. Караганда, г. Астана, г. Шымкент в период с 10 июня по 03 июля 2016г., может принять участие в Акции «MAGNUM» и «ТЕХНОДОМ» - СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО ЦЕНАМ!», и получить скидку на совершение покупок в Торговой Сети по продаже бытовой техники и электроники «ТЕХНОДОМ»

Была аналогичная акция с Сулпаком. Там выдавали купоны, но можно было оплатить этими купонами до 20% стоимости. Я решил узнать по водогрейке - 5% только, дешевле было в других сетях без скидки.


  • 0

#719
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Когда была акция Магнум и Сулпак,решили приобрести мясорубку,так вот не на все товары была скидка,и только 5000 тенге могло использоваться на один товар.Цены в разы были выше,чем когда мы смотрели до акции.Не верится мне в акции от магазинов бытовой техники.Просто сейчас у них видимо продажи упали;так хоть каким то путем заманить покупателя.
  • 2

#720
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 ой раз подряд попадается йогурт с плесенью( срок годности нормальный. Не аукционный товар. 1 раз брал фруттис 5%. Вчера взял фудмастеровский Дольче, опять плесень...
Теперь. Вообще не буду брать в магнуме йогурт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.