Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#661
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Уже даавно отказались от Беккера в пользу Инкофуд, очень пока что приличный товар.

А вы состав читали на продукции Инкофуд ? Там соевый белок указан... Не знаю, правда, всю продукцию не изучала, но один раз хотела взять вареной колбаски, почитав состав - передумала...

 

 

Поверьте мне, соевый белок присутствует во всех колбасах и сосисках. Вопрос в том сколько его там, и кто указывает, а кто нет.

Были сегодня в сабже на Гагарина. Как был сахар оптом(в мешках) дороже развесного, так и остался. Посчитали: В мешке 25 килограмм, получился за 223 за кило, развесной 217 тенге за кило, а на ценнике указано 219.


  • 2

#662
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

Вчера взяли по акции окорочка охлажденные Алель по 489 тг/кг. Такого я ещё не видела: под шкурой толстый слой толи геля, толи желе прозрачного. Отмывала долго, шкуру пришлось выкинуть. После жарки от ножек почти ничего не осталось и запах был гадкий, в общем, собакам дворовым повезло (((

тоже вчера взяли эту гадость, денег жалко. 

 

 Хотела купить окорочка, цена заманчивая дешевле чем с фирмы заказывать, но не взяла. Мне запах не понравился не знаю чем пахли(мне показалось слабый запах хлорки, но врятли это хлорка была), но курицей они не пахли точно. Насторожило, что на всей куриной продукции на приклееном штрихкоде была надпись "Алель", а на акционных окорочках не было написано что это Алель. Теперь после прочитанного я сомневаюсь, что это были Алелевские окорочка, но на фирме заказывать коробку тоже страшно, а вдруг все таки Алель накачивать начал((( Крылья купила в фирменной упаковке для охлажленки Алель, вчера приготовила все как обычно никаких посторонних запахов и вкусов и дешевле чем оптом с фирмы, там крылья 560тг.

Купили вентилятор по акции за 2999тг, мне нужно было 2 вентилятора, а их оказывается в коробке 2шт))), качество конечно на 4-, дали гарантию на 1год. По городу этот вентилятор дороже прилично, некоторые магазины дороже 6000 продают.


  • 0

#663
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
заметил, что некоторые пытаются взвесить фрукты и овощи в свою пользу, докладывая после взвешивания.
  • 0

#664
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

заметил, что некоторые пытаются взвесить фрукты и овощи в свою пользу, докладывая после взвешивания.

на Гагарина на кассах есть весы и заметил, что кассир иногда проверяет вес.



#665
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

давно покупаю сосиски фирмы Бижан. и вам рекомендую. только все не разбирайте :) мне тоже иногда надо :)


  • 1

#666
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Купила в воскресенье куриное филе "для жарки". Если не ошибаюсь, российское. 2/3 -вода. Из тарелки нарезаного получилась горсточка тушеного. Соблазнилась на цену, меньше 700 тенге.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#667
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день!

 

Принесли к нам домой рекламный буклет от супермаркета Магнум в Караганде.

 

Вот такой

 

 

20160525130042.jpg\

 

В доме как раз закончилось молоко, решили съездить, заодно купить еще кое какие продукты.

 

К сожалению на акционном молоке ценника не оказалось

 

20160523173901.jpg

 

Не поленились, сходили на кассу, уточнили цену, товар все таки по акции, - все правильно 199 тенге пачка. Купили 4 пачки.

 

Оплатили на кассе, приехали домой и увидели, что две пачки молока пробиты по 199 тенге, а две другие уже по 319 тенге.

 

20160523133317.jpg

 

Позвонил в службу поддержки Магнум, уточнить, почему такая ситуация имеет место быть. Спросили номер чека, данные кассира, пообещали выяснить и перезвонить.

К вечеру, не дождавшись ответа, съездил с чеком в магазин, где мне сообщили, что данный товар является акционным и на один чек реализуется по цене 199 тенге не более двух пачек.

 

Обращаю ваше внимание, об этом нет информации на рекламном буклете, об этом нет информации на ценнике (его вообще нет), ни при уточнении цены на одной кассе, не при реализации товара на другой -  ни один из кассиров тоже не сообщил мне об этом. Более того, за двое суток. т.е. до сих пор служба поддержки со мной не связалась, чтобы уточнить заданный вопрос.

 

Поэтому, рекомендую быть внимательными при покупке в супермаркете Магнум, если у вас появится такое желание, лично у меня пока такого желания нет.


  • 6

#668
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В Алматы кассиры предупреждают на кассе , что по 199тг только 2 пачки, остальные по полной, соглашаются разбить покупку на несколько чеков. 


  • 0

#669
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

В Алматы кассиры предупреждают на кассе , что по 199тг только 2 пачки, остальные по полной, соглашаются разбить покупку на несколько чеков. 

В Алматы по 179 тг. Кассиры в основном народу говорят, что надо только две пачки брать. Но есть и упрямые.

Перед нами тётка с дочкой взяли 4 пачки, кассир упиралась что 2 штуки и "скрипя" провела на два чека, после доводов тётки о том что их двое. 

По акции взяли щётки зубные "Сигнал" мягкие, по 235 тг. Почему то с полгода как из магазинов исчезли мягкие щётки у всех брендов.
Либо средней жёсткости, либо у Коглейта были супермягкие за 800 с лишним тг., очень уж мягкие оказались.

Мягкие искали остатки по оптовкам по контейнерам.


  • 0

#670
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Уже даавно отказались от Беккера в пользу Инкофуд, очень пока что приличный товар.

А вы состав читали на продукции Инкофуд ? Там соевый белок указан... Не знаю, правда, всю продукцию не изучала, но один раз хотела взять вареной колбаски, почитав состав - передумала...

Указан или нет на совести производителя, но есть всегда.
Просто хорошая колбаса, каких уже практически не осталось.

#671
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Указан или нет на совести производителя, но есть всегда.

Извините пожалуйста, а откуда у вас такая информация, что вот прям во всех колбасах соевый белок есть ? Состав вы не признаете, на вкус что ли определяете ?


  • -5

#672
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Указан или нет на совести производителя, но есть всегда.

Извините пожалуйста, а откуда у вас такая информация, что вот прям во всех колбасах соевый белок есть ? Состав вы не признаете, на вкус что ли определяете ?

 

Золотко, положено мясо - ешьте, не положено не ешьте, я говорю только о своих предпочтениях, и ничего вам в рот запихать не пытаюсь. Кушайте Беккер, на здоровье, или  еще чего подобное, мне очень даже фиолетово.

 

Перед нами тётка с дочкой взяли 4 пачки, кассир упиралась что 2 штуки и "скрипя" провела на два чека, после доводов тётки о том что их двое.

Довод совершенно правильный, там так и написано - в одни руки, а рук двое, так что обязан кассир пробить два чека. Кассиры ленивые, не хотят чек пробивать, это факт.

 

 

заметил, что некоторые пытаются взвесить фрукты и овощи в свою пользу, докладывая после взвешивания.

Жулики, вот за это по рукам нужно бить. При повторных попытках отрубать на площади перед магазином. Воровать некрасиво.



#673
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Золотко, положено мясо - ешьте, не положено не ешьте, я говорю только о своих предпочтениях, и ничего вам в рот запихать не пытаюсь. Кушайте Беккер, на здоровье, или еще чего подобное, мне очень даже фиолетово.

Я вам не Золотко, и запихивать в рот мне ничего не надо.

Если вы выдаете информацию, значит она должна подтверждаться, я у вас просто спросила как вы определяете соевый белок и все...

А вы ведете себя как бабка на базаре. И хамить вам никто права не давал.


Сообщение отредактировал tanechka777: 25.05.2016, 22:02:28

  • 2

#674
Vinie

Vinie
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!
Не подскажите книжки магнум выставляет сейчас для деток? Были дешевые как брошюры у них.
  • 0

#675
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а за что минусов навтыкали про сосиски?

порекомендовала то, что мне самой нравится, поделилась с вами....


  • 2

#676
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Что то я не поняла как действует скидка на товары для дома.  До этого нам дали чек с номером.  Сегодня мы брали химию на сумму превышающую 7500 тг.  предъявили старый чек и нам сказали что скидка 1000 у вас есть.  На кассе еще переспросила , сумма к оплате уже со скидкой.  Она мне сказала ДА, вот видите внизу написано у вас 1000 скидка.  Сейчас просто ради интереса пересчитала сумму в чеке .  И скидку не насчитала. :faceoff:   Всё в чеке как и всегда.  Как она и из чего этого скидку высчитала.  Просто интересно, это что очередное надувательство ??  


  • 2

#677
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Что то я не поняла как действует скидка на товары для дома. До этого нам дали чек с номером. Сегодня мы брали химию на сумму превышающую 7500 тг. предъявили старый чек и нам сказали что скидка 1000 у вас есть. На кассе еще переспросила , сумма к оплате уже со скидкой. Она мне сказала ДА, вот видите внизу написано у вас 1000 скидка. Сейчас просто ради интереса пересчитала сумму в чеке . И скидку не насчитала. :faceoff: Всё в чеке как и всегда. Как она и из чего этого скидку высчитала. Просто интересно, это что очередное надувательство ??

Если вы набрали продукцию P&G на сумму больше 5000 тенге, они минусуют 1000 тенге с каждого товара. Ну, например, я покупала памперсы, опаласкиватель и шампунь. 1000 тенге раскидали на все. Посмотрите цену в чеке и стоимость указанную на ценнике. Они сразу минусуют, думаю процент скидки какой-то в программе забит.

Сообщение отредактировал атя: 26.05.2016, 22:31:35

  • 0

#678
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Да в том то и дело что нету скидки не в каком виде.  Завтра в той стороне будем, зайду спрашу  у администратора 


  • 0

#679
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 я покупала большую упаковку Тайда, она на витрине стояла примерно около 6 тыс., когда пробивали, кассир озвучила, что вот порошок стоит столько-то, а пробиваю я вам его за 4 тыс с копейками. То есть реально со стоимости этого порошка убрали в качестве скидки 1000 тг.


Сообщение отредактировал Тэлли: 27.05.2016, 12:44:04

  • 0

#680
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а за что минусов навтыкали про сосиски?

порекомендовала то, что мне самой нравится, поделилась с вами....

Мы тоже  берем в Магнуме  и колбасу и сосиски, предпочитаем Инкофуд, кстати они намного вкуснее других марок. Берем не так часто, раз в месяц, на большую семью. Пробовали отказаться совсем, но иногда так хочется горячего бутерброда с колбаской что позволяем  себе такую слабость ))


Сообщение отредактировал N-Hawk: 27.05.2016, 13:00:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.