Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4221
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

их, вроде бы, на Масанчи - Айтеке би переселили... 

Спасибо, мне уже подсказали =)  


  • 0

#4222
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На счет скудного ассортимента: Магнум дерет поставщиков, как сидоровых коз. Чтобы продаваться в их сетке, им нужно ежемесячно отстегивать приличные рэтро. Такую финансовую нагрузку выдерживают только крупные поставщики со своим стандартным ассортиментом и пакетами. Очень много средних поставщиков просто не выдерживает и отказывается от сотрудничества с Магнумом, выбирая другие сетки, с умеренным аппетитом и адекватным отношением к ним. Поэтому в Магнуме нет очень многих товаров и не будет, пока сеть не поменяет "дойную" политику сотрудничества с поставщиками. 

Не зря недавно вступил в силу закон не более 5% рэтро с поставщика. Конечно крупные сетки найдут выход, но первый звоночек есть и это радует. 

 

На прошлой неделе нужны были кабачки. В Магнуме стояли 800 тг где-то, в Карфуде 1000 тг. Купила, но думаю, ради интереса, схожу на Сары-арку в выходные, не поленюсь, посмотрю какая разница. "Осторожно, тут мат", 250 тенге на базаре, 250 за 1 кг. мелкие красивые кабачки. Это как вообще называется?  :faceoff:  

Снежок Фудмастеровкий в к/к в Магнуме 380 тенге, на базаре 300 точно такой же.  

Да, там выгодно химию по акциям покупать, только химию. Ну и алкоголь, иногда. 

Ну так дуло магнума же к виску не приставляли? Не пойму гнева? Я когда на базар иду и покупаю у первого прилавка помидоры по 1000, а потом вижу в глубине базара такие же по 800, на кого злюсь? Правильно, на себя любимого, что поленился пройти и цены сравнить. У плохой хозяйки всегда кот виноват


  • 6

#4223
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кто знает где где можно качественную курогрудку охлажденную купить(не мороженное)?

Техноогически всю продукцию на птицефабриках замораживают. То что видим "охлаждённое" это размороженое. 


  • 0

#4224
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кто знает где где можно качественную курогрудку охлажденную купить(не мороженное)?

Вся качественная курятина - в "Алатау-Кус". 

Техноогически всю продукцию на птицефабриках замораживают.

Чот первый раз слышу, честно говоря. Охлаждёнку не замораживают, её в камеры охлаждения складируют и на реализацию оттуда передают. 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.04.2019, 14:35:23

  • 2

#4225
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

В Сабыржане дату смотреть надо,там частенько просроченный продукт бывает, молочка например, июльское молоко в декабре брал.
Ну это не только в сабыржане бывает. Молочку во дворе домашнюю беру. 
  • 1

#4226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
На прошлой неделе нужны были кабачки. В Магнуме стояли 800 тг где-то, в Карфуде 1000 тг. Купила, но думаю, ради интереса, схожу на Сары-арку в выходные, не поленюсь, посмотрю какая разница. "Осторожно, тут мат", 250 тенге на базаре, 250 за 1 кг. мелкие красивые кабачки. Это как вообще называется? :faceoff:

Это называется - у вас много свободного времени, что вы могли по базарам гулять. Ради интереса, узнала, сколько возле дома кабачки - 1400. Ну на эти 2% и живут.

на оптовку.... дратуйте девяностые :mad: - нет лучше очередь в кассу. воришки, помогашки, весы правильный/неправильный, бесперемешка, дробленые кости, отсыпашки, отливашки.

Вот-вот. У меня при одной мысли об оптовке депрессия начинается: еще просрочка, неправильное хранение, никаких чеков, невозможность расплатиться карточкой, неправильная сдача, несертифицированный неликвид невесть откуда.... А еще переноска тяжестей от прилавка до машины. Причем в хорошие отделы тоже есть очередь, как правило.

Поэтому раз в неделю Магнум - час времени. Плюс ну еще час за неделю в общей сложности походов по магазинов за текущими нуждами. Впрочем, я шоппинг ненавижу, видимо, кого-то другого раздражает - раз, приехали, все купили, доплатили за комфорт. Кому-то подавай долгие брожения по базару в поисках подешевле.

Ну это не только в сабыржане бывает. Молочку во дворе домашнюю беру.
Нет, ну я еще понимаю - молоко, его прокипятить можно. Но это очень смело - брать у кого попало кисломолочное, которое термической обработки не подвергнешь.
  • -1

#4227
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На прошлой неделе нужны были кабачки. В Магнуме стояли 800 тг где-то, в Карфуде 1000 тг. Купила, но думаю, ради интереса, схожу на Сары-арку в выходные, не поленюсь, посмотрю какая разница. "Осторожно, тут мат", 250 тенге на базаре, 250 за 1 кг. мелкие красивые кабачки. Это как вообще называется? :faceoff: Снежок Фудмастеровкий в к/к в Магнуме 380 тенге, на базаре 300 точно такой же.

Зато в магазине я могу выбрать размер/цвет/состояние/срок овощей/фруктов/молочки, на базаре выбирать не дают, еще и наорут. И в магазине я могу купить полкило картошки для супа, 2 огурца для салата и один апельсин для пирога, на базаре меня в таких ситуациях пару лет назад посылали открытым текстом, больше этого "кайфа" я не хочу.

И по ценам не все так однозначно. Из недавнего: соль Илецкая в Магнуме - 46 (не акция), на Сары-Арке - 70. Понимаю, что соль не каждый день покупают, но это лишь один из примеров, когда на базаре цена выше, чем в Магнуме. А бывало и так: идешь в Магнум, по пути заходишь на базар, чтобы посмотреть, что сколько стоит, и закупаешься в Магнуме - там дешевле. А на следующий день цена на базаре уже ниже, чем в Магнуме )))

"Те вчера, что по 5, были ну очень большие" (с)


  • 2

#4228
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Ну это не только в сабыржане бывает. Молочку во дворе домашнюю беру.
Нет, ну я еще понимаю - молоко, его прокипятить можно. Но это очень смело - брать у кого попало кисломолочное, которое термической обработки не подвергнешь.

 

Во Во, как можно брать молочное во дворах, в багажнике возят это всё, не известно что они там до этого возили, какими то тряпками-марлями накрыты тазики с продукцией, посмотришь на их руки и всё, нет аппетита, антисанитария, про элементарные одноразовые перчатки не слышали они, жо*у почешут, деньги посчитают, и тд., потом этими руками сметанку расфасовывают, над тазиком с творогом своей головой трясут фууу!!!


  • -2

#4229
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Когда жил на Волочаевской/Рыскулова, видел что коров пасут соседи вдоль Рыскулова, потом по дворах ходят: Молоко! молоко!
Не брал у них ни разу.

Сообщение отредактировал Viktor Kalinin: 01.05.2019, 13:59:31

  • 0

#4230
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ну это не только в сабыржане бывает. Молочку во дворе домашнюю беру.

Нет, ну я еще понимаю - молоко, его прокипятить можно. Но это очень смело - брать у кого попало кисломолочное, которое термической обработки не подвергнешь.
Во Во, как можно брать молочное во дворах, в багажнике возят это всё, не известно что они там до этого возили, какими то тряпками-марлями накрыты тазики с продукцией, посмотришь на их руки и всё, нет аппетита, антисанитария, про элементарные одноразовые перчатки не слышали они, жо*у почешут, деньги посчитают, и тд., потом этими руками сметанку расфасовывают, над тазиком с творогом своей головой трясут фууу!!!
Антисанитария это ещё не все(((( в ссср домашний скот проверялся и лечился , в каждом захудалом колхозе были ветеринары ...сейчас каждый сам себе режиссёр , в оптовых вет аптеках частенько приезжают владельцы домашнего скота и спрашивают , что купить от этого или этого )))) через сырое молоко и сыры из непастеризованного молока можно поймать букет инфекций , лучше уж брать в Магнуме )))) уже с месяц адаловское молоко стоит там тенге на сто ниже, чем в других магазинах... оно хоть не сильно похоже на порошковое
  • 0

#4231
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Оказывается цены в крупных Магнумах тоже разнятся.

 

Мамино наблюдение в 2-х Магнумах сегодня, ориентировочно по ценникам.

Шоколадный батончик Рошен со скидкой 103 тг. (Магнум на Гагарина), 113 тг. (Магнум на Момышулы ниже Ташкентской). А со свеклой, наоборот, дороже на Гагарина. С польскими яблоками тоже есть разница между ними.


  • 0

#4232
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Цены в магнуме вроде зависят от названия магнума
Атак и кэш энд керри
Простите за мой инглиш

Я последний месяц из за ластиков от марвел только в магнуме и закупалась :lol:
Лохотрон ведь, а любимых героев все равно хотелось иметь в "коллекции" :D
  • 4

#4233
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где тут официальный представитель?

Я так понимаю, что обман с ценниками, который принято считать досадной случайностью, вышел на поточный режим? Теперь надо всегда чеки проверять, не отходя от кассы?

Первый раз около месяца назад почти на 1500 тенге ценник на "Джеймесон" в магнуме на выезде на капчагайку отличался. Ладно, списал на ошибку.

Второй раз позавчера в "Алматы молле" на тот же самый "Джеймесон" ценник стоял 7500, на кассе пробили 7999. Обнаружил только дома. Опять ошибка? Я уже сильно сомневаюсь.

Приятель точно так же с пивом пролетал в магнуме на Гагарина.

 

По ходу, кредит доверия к вам подходит к концу. Некрасиво.


  • 11

#4234
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Цены в магнуме вроде зависят от названия магнума
Атак и кэш энд керри
Простите за мой инглиш

Я последний месяц из за ластиков от марвел только в магнуме и закупалась :lol:
Лохотрон ведь, а любимых героев все равно хотелось иметь в "коллекции" :D

 

Да, я уже знаю) Они оба большие были.

Могу задарить один такой ластик, запакованный)

Если надо пишите в ЛС) 


  • 0

#4235
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вчера в Магнуме на Гагарина в ряду с акциями я углядела лоток с белым шоколадом Милка. Табличка красовалась "Уценка" и цена прям на стикере на шоколадке 217 тг.

 

 

На кассе девушка, как мне показалось не продавец, возможно администратор (так подумала из за одежды. Она была в белой рубашке, а не в красной форме) , сама обратила внимание что шоколадка пробивается по полной стоимости в 2 раза дороже. по 460 с копейками или около того.

Она провела несколько манипуляций с пробиванием шоколадки туда/сюда в течении нескольких минут и когда я уже была готова сказать отмените ее вовсе она озвучила сумму для оплаты. Я спросила: - получилось? в ответ услышала четкое - да, да, все вышло. 

Когда вышел чек она его еще посмотрела и передала мне.

 

Я честно сказать без задней мысли сунула чек в пакет и пошла в аптеку. 

Уже в машине обнаружила что все таки шоколадка пробилась по обычной цене. Т.е. более чем в 2 раза дороже. Из за 200 с копейками мы возвращаться не стали.

Но вот сам факт что нагло в лицо обманула девушка...  :shy:


  • 6

#4236
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

По ходу, кредит доверия к вам подходит к концу. Некрасиво.


А как же удобства? Парковка, оплата карточкой, кэшбэк, белый кафель, тележки и прочие ништяки? :D
  • 0

#4237
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А как же удобства?

У конкурентов в АДК все эти удобства есть, разве что ездить к ним в будни не очень удобно. Цены чуть выше, но с учётом такого вот наедалова с ценниками, это уже не имеет значения.

Карточки щаз почти в любом ларьке принимают  :D  


  • 0

#4238
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Но вот сам факт что нагло в лицо обманула девушка...  :shy:

сейчас время такое, я заметил, сказать одно, а сделать по своему...

мини-микротележки на Гагарина умилили. для детей?
  • 1

#4239
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вчера в Магнуме на Гагарина в ряду с акциями я углядела лоток с белым шоколадом Милка. Табличка красовалась "Уценка" и цена прям на стикере на шоколадке 217 тг.


На кассе девушка, как мне показалось не продавец, возможно администратор (так подумала из за одежды. Она была в белой рубашке, а не в красной форме) , сама обратила внимание что шоколадка пробивается по полной стоимости в 2 раза дороже. по 460 с копейками или около того.
Она провела несколько манипуляций с пробиванием шоколадки туда/сюда в течении нескольких минут и когда я уже была готова сказать отмените ее вовсе она озвучила сумму для оплаты. Я спросила: - получилось? в ответ услышала четкое - да, да, все вышло.
Когда вышел чек она его еще посмотрела и передала мне.

Я честно сказать без задней мысли сунула чек в пакет и пошла в аптеку.
Уже в машине обнаружила что все таки шоколадка пробилась по обычной цене. Т.е. более чем в 2 раза дороже. Из за 200 с копейками мы возвращаться не стали.
Но вот сам факт что нагло в лицо обманула девушка... :shy:

Я тоже брала этот шоколад по 214кажется. там срок до 1мая 2019года заклеен под наклейкой. но вас же обманули за просроченный шоколад взяли вдвое больше.
  • 0

#4240
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
обманули за просроченный шоколад взяли вдвое больше.

еще хлеще. Слов нет у меня. 

 

Ну. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАГНУМА, прокомментируйте, пожалуйста.

Я встаю в очередь на получение обратной связи... 

Не поленюсь, сегодня поищу чек и прикреплю фото шоколадки с ценником. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.05.2019, 17:24:24

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.