Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4241
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сходил на аптовку. Благо 100 метрах от работы :faceoff:
Ну чо.. Цены ниже, только нал, машину паркануть негде, культурмультур такой же как в магнуме, тележек ессно нет.
Не ну продаваны конечно заинтересованы в продаже своего товара. А зайдите, а посмотрите..
Сэкономить можно хорошо... От 3000 до 5000 как минимум...
  • 1

#4242
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Вчера в Магнуме на Гагарина в ряду с акциями я углядела лоток с белым шоколадом Милка. Табличка красовалась "Уценка" и цена прям на стикере на шоколадке 217 тг.


На кассе девушка, как мне показалось не продавец, возможно администратор (так подумала из за одежды. Она была в белой рубашке, а не в красной форме) , сама обратила внимание что шоколадка пробивается по полной стоимости в 2 раза дороже. по 460 с копейками или около того.
Она провела несколько манипуляций с пробиванием шоколадки туда/сюда в течении нескольких минут и когда я уже была готова сказать отмените ее вовсе она озвучила сумму для оплаты. Я спросила: - получилось? в ответ услышала четкое - да, да, все вышло.
Когда вышел чек она его еще посмотрела и передала мне.

Я честно сказать без задней мысли сунула чек в пакет и пошла в аптеку.
Уже в машине обнаружила что все таки шоколадка пробилась по обычной цене. Т.е. более чем в 2 раза дороже. Из за 200 с копейками мы возвращаться не стали.
Но вот сам факт что нагло в лицо обманула девушка... :shy:

Я тоже брала этот шоколад по 214кажется. там срок до 1мая 2019года заклеен под наклейкой. но вас же обманули за просроченный шоколад взяли вдвое больше.

 

 

Надрали на 200 тенге и возможно, отравили просроченным шоколадом. Класс.

Что скажет представитель сабжа? 


  • 1

#4243
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

машину паркануть негде

Мы ставим на подземном паркинге Той марта. Места как правило есть. 

Или если не лень пройтись то оставляем на Толе би возле какого то строительного магазина, не помню название. Оттуда просто уехать нам удобнее. 


  • 0

#4244
Сергей Глухов

Сергей Глухов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Видимо планам про первое мая не суждено было сбыться... Ремонт идет не шатко не валко, а чтобы народ не заглядывал шторками занавесили все окна... так когда все таки открытие то? Был удобный супермаркет, вы его поглотили, а в замен ничего не дали...

 

 

Подскажите знающие люди: на Шарипова, где сейчас Реалист, тоже будет Магнум?

Здравствуйте. на Шарипова будет наш магазин. Открытие планируем первого мая. - Асель

 


  • 0

#4245
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Видимо планам про первое мая не суждено было сбыться... Ремонт идет не шатко не валко, а чтобы народ не заглядывал шторками занавесили все окна... так когда все таки открытие то? Был удобный супермаркет, вы его поглотили, а в замен ничего не дали...

 

 

Подскажите знающие люди: на Шарипова, где сейчас Реалист, тоже будет Магнум?

Здравствуйте. на Шарипова будет наш магазин. Открытие планируем первого мая. - Асель

 

 

 

представитель Магнума уже ответил где-то выше, что на Шарипова Магнума не будет ((( Передумали они  :shy:


  • 0

#4246
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Видимо планам про первое мая не суждено было сбыться... Ремонт идет не шатко не валко, а чтобы народ не заглядывал шторками занавесили все окна... так когда все таки открытие то? Был удобный супермаркет, вы его поглотили, а в замен ничего не дали...

 

 

Подскажите знающие люди: на Шарипова, где сейчас Реалист, тоже будет Магнум?

Здравствуйте. на Шарипова будет наш магазин. Открытие планируем первого мая. - Асель

 

 

 

представитель Магнума уже ответил где-то выше, что на Шарипова Магнума не будет ((( Передумали они  :shy:

 

А на Ауэзова - Толе би? Тоже вроде тишина


  • 0

#4247
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А на Ауэзова - Толе би? Тоже вроде тишина

 

 

 

 

выше представитель Магнума писала, что на Толе би-Ауэзова открытие вроде запланировано на сентябрь... Если опять не передумают...


  • 0

#4248
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Aura14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#4249
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

выше представитель Магнума писала, что на Толе би-Ауэзова открытие вроде запланировано на сентябрь... Если опять не передумают...

Прошу прощения, но всю тему не читал. Возле дома на Достык-Калинина Вместо Реалиста теперь Магнум. и я правильно понимаю, сейчас речь также о территории Реалиста?
  • 0

#4250
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Возле дома на Достык-Калинина Вместо Реалиста теперь Магнум. и я правильно понимаю, сейчас речь также о территории Реалиста?

 

 

В бывшей России, был Реалист, сейчас - Магнум. А что внутри - не смотрел :)


  • 0

#4251
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В бывшей России, был Реалист, сейчас - Магнум. А что внутри - не смотрел :)

Внутри Магнум))Экспресс, с ценами экспресса. Я про тот Реалист, что на Ауэзова-Толе би
  • 0

#4252
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Внутри Магнум))Экспресс, с ценами экспресса. Я про тот Реалист, что на Ауэзова-Толе би

 

 

Не в курсе    :confused:  :smoke: .


  • 0

#4253
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Фай, ты не права.
В чем? В том, что я отстаиваю право каждого есть то, тьфу ты, то есть закупаться там, где человеку нравится и удобно?

 

 

В том, что считаешь, что люди, пишущие плохо про Магнум, предвзято к нему относятся.

Я тебе рассказал, почему он мне перестал нравиться.

И потом, ты действительно считаешь, что я могу с ходу наехать на работника магазина, без всяких "пожалуйста" и "простите" наорать на него, чтобы он мне сказал, где товар лежит?


  • 7

#4254
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В том, что считаешь, что люди, пишущие плохо про Магнум, предвзято к нему относятся.
  Ты чуточку не в теме. Сюда с периодичностью, достойной лучшего применения, заходят пользователи, которые в Магнуме не закупаются по разным причинам и навязчиво, старательно рассказывают тем, кто там закупается, почему этого делать нельзя, и что лучше где угодно, чем в этом супермаркете. Некоторые, к счастью, уже даже и не пишут, просто постоянно заходят и минусуют положительные комментарии и плюсуют отрицательные. Да, я тебя услышала, да, я поняла, почему тебе разонравился Магнум. А теперь я пытаюсь представить тебя каждую неделю заходящего в эту тему и рассказывающего, как плохо в Магнуме и как хорошо где-нибудь на оптовке. 

Причем мои аргументы против оптовки - не намного дешевле, намного дольше, неудобнее, тяжелее, нет расчета по карточке, нет нормальной структуры размещения товара, гемор с парковкой, никто ни за что не отвечает, потребитель покупает что-либо на свой страх и риск и доказать, что виноват конкретный продавец на базаре невозможно - остаются проигнорированы.

Следующий момент:  Магнум - это целая сеть. Разных магазинов, с разным персоналом, с разными директорами и так далее. Магазины - разные. И скоропалительные выводы: меня обидели\обманули в конкретном Магнуме, значит, вся сеть плохая. Повторюсь - в Магнуме Галерее мне совсем-совсем не понравилось и туда я ходить не буду, несмотря на мою лояльность этой сети. В общем-то плохой магазин остается плохим вне зависимости от того, кто его занимает - что Рамстор там был отстоем, про Реалист вообще молчу, теперь там Магнум не лучше. Имхо, провальное место с идиотской планировкой. Магнум эту планировку никак не улучшил.

И потом, ты действительно считаешь, что я могу с ходу наехать на работника магазина, без всяких "пожалуйста" и "простите" наорать на него, чтобы он мне сказал, где товар лежит?
Не знаю. Просто поделилась своим наблюдением - на мое вежливое обращение в худшем случае я получала "извините, я не из этого отдела, не знаю". Чтобы послали - я вообще этого представить не могу. Ну и я бы закусила удила, бейджики там на каждом, бросила бы тележку, пошла в администрацию. С банкой пива - кассирша не может оставить кассу и бежать менять товар. Если сидит стажер - при мне несколько раз отправляли, если с продуктами были проблемы даже без вины кассирши.

С ценами - всегда работают прайсчекеры. Вчера парнишка полтележки проверял. Меня, например, смутила заявленная цена в 295 за 6% молоко. Не поленилась, проверила - правда.

 

Ну и под конец ложка дегтя. В Магнуме на Гагарина не оказалось яблок казахстанского производства. Только польская пластмасса и что-то очень помятое китайское. Печально. Хлебцев Аям, заявленных в акциях на сайте, я не то что в акционке, и в ассортименте уже долгое время, к сожалению, не видела. Зачем давать в акции то, чего точно нет? 


  • 1

#4255
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сюда с периодичностью, достойной лучшего применения, заходят пользователи, которые в Магнуме не закупаются по разным причинам и навязчиво, старательно рассказывают тем, кто там закупается, почему этого делать нельзя, и что лучше где угодно, чем в этом супермаркете. 

 

 

Ну не совсем правильно  :p  :D , Сегодня зашел в любимый Фионин Магнум на Гагарина, заканчивалась гречка и овсянка. На оптовке дороговато - в 2 раза дороже. Купил, посмотрел постирушные дела и химию, купил только Ферри, но дороговато - по химии надо разведку на Саина-Комсомольской. Но это оставлю на лето. Подтвердил свои мнения насчет мяса, рыбы, курятины и красного вина=буду брать в другом месте. А крупы- пока Магнум рулит. Но это - 1 раз в год :) . Овощи, фрукты, молочку - даже не смотрел. И да купил пачку кофе (блин, потерял на оптовке - где) и упаковку томатного сока. Грейпфрутовфй и гранатовый по их цене брать - жаба давит. Что понравилось = Увеличено число касс Вдвое!! Значит представители сабжа мал-мал шевелятся  :D


  • 1

#4256
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Во Во, как можно брать молочное во дворах, в багажнике возят это всё, не известно что они там до этого возили, какими то тряпками-марлями накрыты тазики с продукцией, посмотришь на их руки и всё, нет аппетита, антисанитария, про элементарные одноразовые перчатки не слышали они, жо*у почешут, деньги посчитают, и тд., потом этими руками сметанку расфасовывают, над тазиком с творогом своей головой трясут фууу!!!
Ну магнум эталон чистоты и стерильности....Вы хоть раз видели как колбасу грязной тряпкой от плесени и слизи протирают? Я видел. А как сахар в общей куче тряся обшлагами рукавов и грязными руками нагребают. И хлеб возят в тележках в которых до этого картофан с луком возили. Салатики какими руками кромсают (не факт что в перчатках). 
  • 4

#4257
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 Люблю наш Магнум в Максиме. Но, согласна с предыдущим постом. Зачем убрали насыпные бункера и поставили эти ящики под сахар и крупы.Их никто даже не закрывает. Люди набирают совком гречку, потом сахар, рядом ящики. И еще. Магнум,вот пора уже решать проблему с покатушками детей в тележках. Противно, честное слово. Вчера одна дама внучка туда засунула семи, восьми лет.Сделала ей замечание, ответ убил." Я его лучше в тележке, а то он тут все попожрет и разобьет". Следом молодой, цивильный такой, папа троих деток посадил и катает. Рядом мама вышагивает, в другую тележку продукты складывает. Ребят, тот же хлеб в пакетах потом кладем в хлебницу, колбасу, сыр, в тех же пакетах,  в холодильник. МАГНУМ, штрафы введите, что ли, для особо тупых.


  • 10

#4258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Люблю наш Магнум в Максиме. Но, согласна с предыдущим постом. Зачем убрали насыпные бункера и поставили эти ящики под сахар и крупы.Их никто даже не закрывает. Люди набирают совком гречку, потом сахар, рядом ящики. И еще. Магнум,вот пора уже решать проблему с покатушками детей в тележках. Противно, честное слово. Вчера одна дама внучка туда засунула семи, восьми лет.Сделала ей замечание, ответ убил." Я его лучше в тележке, а то он тут все попожрет и разобьет". Следом молодой, цивильный такой, папа троих деток посадил и катает. Рядом мама вышагивает, в другую тележку продукты складывает. Ребят, тот же хлеб в пакетах потом кладем в хлебницу, колбасу, сыр, в тех же пакетах,  в холодильник. МАГНУМ, штрафы введите, что ли, для особо тупых.

 

А Вы не кладите хлеб и прочее в стерильные места в тех же пакетах. Ибо те же тележки стоят на улице под дождем. Рядом оживленные трассы, пыль и смог. И дети в тележках куда мЕньшее зло. Дети ваще не зло :)


  • 0

#4259
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Магнум сегодня меня осчастливил - при покупке на сумму свыше 5 тыс. тенге кассир выдала такую фигурку:

15570627658288008336.jpg

Только не пойму, что это такое - стирательная резинка что-ли? Попробовал стирать надписи на бумаге, сделанные карандашом - вроде неплохо стирает.
  • 0

#4260
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Насчет тележек и детей, просто есть специальные с сидушкой, там и возите детей, слова никто не скажет, а так, пыль и смог это одно, а когда по плевкам на улице ходят, а потом детей в тележку садят, это немного другое.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.