Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Надо было всей этой толпе побросать у касс тележки с продуктами ... И уйти из магазина.

 

Крайний раз такое было лет 9 назад, когда открылся Арзан на Утепова, а через полгода там началась дичь: километровые очереди, бесчинства охранников, набранных из родственников, неадекватная представитель на ЦТ,  почитайте тему Арзана в те годы.
 

 

 

а щас арзан не составит конкуренцию магнуму? Там все плохо?


  • 0

#4202
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не понял прикола на Момышулы....почему все тележки, куда можно детей садить....перевязаны проводкой?!
  • 0

#4203
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

единственно чек порадовал!!! он нормальный, не это извращение, что в крупных Магнумах. Шрифт в два раза больше и позиции нормально написаны, понятно что к чему относится.

 

Вы ещё не были в магазине Береке ( круглосуточный магазин недалеко от Абая-Ауэзова, работает ещё с 90-х гг)
Там чеки не читаются вообще, аббракадабра, ничего нельзя понять и подсчитать. Наверное они работают под крышей, иначе давно бы закрыли


  • 0

#4204
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Кстати, у нас в Талгаре много оптовок (небольшие склады), где продают соки, крупы, курица, овощи, химия. На этих оптовках закупаются и магазины, и обычные покупатели. Беру миниралку, напитки упаковками, бесплатно мне их в машину доносят. А в городе нет таких оптовок? Или все на Розыбакиева ездят? Никто не в курсе?

 

"Оптовки" скорее всего в нижних районах города, в центре и в верхних , думаю, их не дадут открыть из-за падения статуса.
По крайней мере, вокруг Атакента точно нет "оптовок", даже внутри кварталов.
Остаётся один Магнум, альтернативы нет.


  • 0

#4205
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Остаётся один Магнум, альтернативы нет.

 

 

Логика хозяев Магнумв  :D . Безо всякой машины, на ОТ, со штурмовым рюкзачком 10 литров, 2 раза в месяц = полное обеспечение одного человека на месяц. При наличии машины, или + к рюкзачку еще тележки под одну руку, которые предпочитают бабушки-пенсионерки, или рюкзачок на 25-30 литров = полностью закрывает потребности 2х человек при 2 раза в месяц, или одного человека на месяц. Лишить людей этой альтернативы - значит лишить поддержки тех представителей элиты, сами знаете кого....

Зы: даже у зверушки проглоченной удавом есть два выхода, а Вы -альтернативы нет (ц)  :D

Зы зы: альтернативой должно стать разорение Магнумов, как юридических лиц, имхо, при таком качестве обслуживания, "богатеющим" населении и их ценах, "увеличивающимся" выборе товаров в сабже.... :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.04.2019, 23:16:15

  • 0

#4206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

единственно чек порадовал!!! он нормальный, не это извращение, что в крупных Магнумах. Шрифт в два раза больше и позиции нормально написаны, понятно что к чему относится.

 

Вы ещё не были в магазине Береке ( круглосуточный магазин недалеко от Абая-Ауэзова, работает ещё с 90-х гг)
Там чеки не читаются вообще, аббракадабра, ничего нельзя понять и подсчитать. Наверное они работают под крышей, иначе давно бы закрыли

 

этот магазин работает как бы не с 70-х, назывался "Квадрат"


  • 0

#4207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зы: даже у зверушки проглоченной удавом есть два выхода, а Вы -альтернативы нет (ц)  :D

Зы зы: альтернативой должно стать разорение Магнумов, как юридических лиц, имхо, при таком качестве обслуживания, "богатеющим" населении и их ценах, "увеличивающимся" выборе товаров в сабже.... :smoke:

 

 

издревле у кочевников был один мощный вариант протеста против кривого хана. Откочевка. Пусть баранами правит. Если останутся.

В случае с магнумом - голосование ногами в другую сторону. Я так и делаю. Еще летом прошлого года мой чек еженедельный в магнуме был от 18000 и до 35000. Сейчас до 10000 не доходит. Да и то не каждую неделю.


  • 4

#4208
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Не понял прикола на Момышулы....

Момышулы в Акбулаке, в Аксае, в Спутнике ?



#4209
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На счет скудного ассортимента: Магнум дерет поставщиков, как сидоровых коз. Чтобы продаваться в их сетке, им нужно ежемесячно отстегивать приличные рэтро. Такую финансовую нагрузку выдерживают только крупные поставщики со своим стандартным ассортиментом и пакетами. Очень много средних поставщиков просто не выдерживает и отказывается от сотрудничества с Магнумом, выбирая другие сетки, с умеренным аппетитом и адекватным отношением к ним. Поэтому в Магнуме нет очень многих товаров и не будет, пока сеть не поменяет "дойную" политику сотрудничества с поставщиками. 

Не зря недавно вступил в силу закон не более 5% рэтро с поставщика. Конечно крупные сетки найдут выход, но первый звоночек есть и это радует. 

 

На прошлой неделе нужны были кабачки. В Магнуме стояли 800 тг где-то, в Карфуде 1000 тг. Купила, но думаю, ради интереса, схожу на Сары-арку в выходные, не поленюсь, посмотрю какая разница. "Осторожно, тут мат", 250 тенге на базаре, 250 за 1 кг. мелкие красивые кабачки. Это как вообще называется?  :faceoff:  

Снежок Фудмастеровкий в к/к в Магнуме 380 тенге, на базаре 300 точно такой же.  

Да, там выгодно химию по акциям покупать, только химию. Ну и алкоголь, иногда. 


  • 3

#4210
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Не понял прикола на Момышулы....

Момышулы в Акбулаке, в Аксае, в Спутнике ?

Акбулаке...
  • 0

#4211
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Это хорошо, что есть подобные супермаркеты... которые изначально предназначались для пользования небогатых слоев населения - "пролетариата" и нижнего слоя "среднего класса"....

А вот те, кто помнит(ибо всё видел собственными глазами), что творилось в магазинах(слово супермаркет тогда не знали) 80-х годов прошлого столетия, те вряд ли будут так уж сильно ругать подобные заведения. Кто видел, весь по-настоящему скудный ассортимент, кто испытывал настоящее хамское отношение к себе, где Покупатель - никто, а Продавец - всё! Где тебя "объегоривали" даже на несвежих, сомнительного качества продуктах, которых приходилось брать в силу того, что ничего другого и за 100 вёрст просто тупо не было :faceoff:...

А сейчас - такой выбор, такое раздолье для "Его Величества Потребителя", что глаза разбегаются :rotate: ...

Впрочем, это вовсе не означает, что нужно радоваться и тому, что есть. Особенно тогда, когда изначальное предназначение таких мероприятий со временем меняется в худшую сторону - и в области ассортимента, и в сфере цен...

 

Если уж совсем по теме (чётко и конкретно)):

В районном "Магнуме" временами закупаюсь. Ибо люблю просторные и светлые помещения, и чтоб всё было рядом. И люблю самолично всё выбирать :D 

Тем более, что на базарах не всё и не всегда необходимое-то и найдёшь...

Но! Покупаемый ассортимент (как и у многих тут постящих) в последние месяцы резко снизился. То картошка мелкая вся, то что-то цены не радуют как прежде...

В то же время на районном базарчике(который, кстати, недалеко от районного "Магнума") цены на некоторые пункты в разы меньше, причём - ощутимые разы! :idea:

 

Итог: повторюсь, я очень и очень рад, что существуют такие супермаркеты!  Ибо благодаря в том числе и им, цены на базарчиках тоже упали, ибо наконец-то, за нас, за Покупателей, пошла нешуточная борьба!!! :rotate: :super: :D



#4212
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

издревле у кочевников был один мощный вариант протеста против кривого хана. Откочевка. Пусть баранами правит. Если останутся. В случае с магнумом - голосование ногами в другую сторону. Я так и делаю. Еще летом прошлого года мой чек еженедельный в магнуме был от 18000 и до 35000. Сейчас до 10000 не доходит. Да и то не каждую неделю.

Куда откочевывать, если Магнум задавил практически всех? Кто там еще остался из гипермаркетов? Арзан? Смолл?... Рамстор, Столичный\Юбилейный для многих - не вариант. Там цены +... 
  • 1

#4213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

На прошлой неделе нужны были кабачки. В Магнуме стояли 800 тг где-то, в Карфуде 1000 тг. Купила, но думаю, ради интереса, схожу на Сары-арку в выходные, не поленюсь, посмотрю какая разница. "Осторожно, тут мат", 250 тенге на базаре, 250 за 1 кг. мелкие красивые кабачки. Это как вообще называется?  :faceoff:  

Снежок Фудмастеровкий в к/к в Магнуме 380 тенге, на базаре 300 точно такой же.  

Да, там выгодно химию по акциям покупать, только химию. Ну и алкоголь, иногда. 

 

спасибо большое за подробное изложение и моей позиции


  • 0

#4214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

издревле у кочевников был один мощный вариант протеста против кривого хана. Откочевка. Пусть баранами правит. Если останутся. В случае с магнумом - голосование ногами в другую сторону. Я так и делаю. Еще летом прошлого года мой чек еженедельный в магнуме был от 18000 и до 35000. Сейчас до 10000 не доходит. Да и то не каждую неделю.

Куда откочевывать, если Магнум задавил практически всех? Кто там еще остался из гипермаркетов? Арзан? Смолл?... Рамстор, Столичный\Юбилейный для многих - не вариант. Там цены +... 

 

 

тут каждый сам решает. Кто-то может съездить подальше, кто-то только пешие варианты рассматривает. Кому-то раз в месяц затариться, а кто-то раз в неделю мотается.

 

В моем случае просто: Смолл у меня под боком. И базар недалече. За мясом-рыбой - в район пожарки (там и хладокомбинат рядом). Сахар не ем почти. Овощи-фрукты рядом мелкий магазинчик с демократичными ценами, и можно хоть раз в час ходить, ну совсем рядом. Ну и химия-салфетки а магнуме, когда рядом проезжаю. Так что я пока откочевал в другие магазины, можно сказать.


  • 1

#4215
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Куда откочевывать, если Магнум задавил практически всех?
На оптовку... Вчера зашла в комфорт по пути заглянула в магнум за рёбрышками что в сити плюсе на комсе.   Случайно глянула на ценник моего любимого цикория 400 с чем-то тенге. Я его по 250 на оптовке беру. И выбор тоже приличный. По утрам не шибко много народу и парковку найти можно. У меня нет машины закуп делаю по мере необходимости. Есть уже определённые места где покупаю и знаю что нормально отпустят и не обвесят. Тот же магнум даже лучше (ассортимент выше) вместо тележки сумка на колёсиках. Напитки в сабыржане беру минералку пиво. 
  • 0

#4216
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Кто знает где где можно качественную курогрудку охлажденную купить(не мороженное)?


  • 0

#4217
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Куда откочевывать, если Магнум задавил практически всех?

На оптовку... Вчера зашла в комфорт по пути заглянула в магнум за рёбрышками что в сити плюсе на комсе.   Случайно глянула на ценник моего любимого цикория 400 с чем-то тенге. Я его по 250 на оптовке беру. И выбор тоже приличный. По утрам не шибко много народу и парковку найти можно. У меня нет машины закуп делаю по мере необходимости. Есть уже определённые места где покупаю и знаю что нормально отпустят и не обвесят. Тот же магнум даже лучше (ассортимент выше) вместо тележки сумка на колёсиках. Напитки в сабыржане беру минералку пиво.

В Сабыржане дату смотреть надо,там частенько просроченный продукт бывает, молочка например, июльское молоко в декабре брал.
  • 0

#4218
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

на оптовку.... дратуйте девяностые :mad:  - нет лучше очередь в кассу.

 

воришки, помогашки, весы правильный/неправильный, бесперемешка, дробленые кости, отсыпашки, отливашки. 


Сообщение отредактировал Uncle Max: 29.04.2019, 18:52:00

  • 2

#4219
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И куда теперь людям ходить за продуктами, которые привыкли ходить в Реалист на Шарипова?

Гм... разве там можно было привыкнуть?  В том магазине чего только не было, на моей памяти. И ничего надолго не задерживалось ) 
  • 1

#4220
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Полюбилось мне брать овощи и мясо на ярмарках. Только вот на Аэровокзале  их сейчас нет из за стройки =( 

их, вроде бы, на Масанчи - Айтеке би переселили... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.