Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4181
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот даже не знаю...радоваться или плакать...вытурили с рынка конкурента(Реалист),а взамен -дуля...

 

 

 

когда уходят конкуренты монстров радоваться нечему. Монополисты зажмут всех в тиски ценами. "Землю жрать будете!" (с) старый фильм

 

Ну а Реалист наверняка очень увесистую НЕдулю стоил, и его хозяева скорее довольны, чем нет


  • 1

#4182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И куда теперь людям ходить за продуктами, которые привыкли ходить в Реалист на Шарипова?

на Никольский. На велике. 


  • 2

#4183
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И куда теперь людям ходить за продуктами, которые привыкли ходить в Реалист на Шарипова?

 

Мы тоже привыкли ходить в Реалист на Пятницкого. Отвыкаем понемногу, хотя и открылся там Магнум, но ловить там уже нечего  :bored:


  • 2

#4184
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

вот даже не знаю...радоваться или плакать...вытурили с рынка конкурента(Реалист),а взамен -дуля...

 

 

 

когда уходят конкуренты монстров радоваться нечему. Монополисты зажмут всех в тиски ценами. "Землю жрать будете!" (с) старый фильм

 

Ну а Реалист наверняка очень увесистую НЕдулю стоил, и его хозяева скорее довольны, чем нет

 

я написала так,потому что Магнум не люблю....поэтому с одной стороны радость,а с другой....в этом районе нет ни одного мало-мальского супермаркета,а тут еще думу думаешь:а вдруг снесут все к ...матери и построят очередной БЦ или ЖК :mad: Вот если из трех выбирать-то лучше Магнум ;) 


  • 0

#4185
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

И куда теперь людям ходить за продуктами, которые привыкли ходить в Реалист на Шарипова?

на Никольский. На велике. 

 

ага,тем более по Космонавтов для великов раздолье... :faceoff: можно еще на базарчик на Муратбаева,в выходные на ярмарку около депо,но там только продукты,а вот за быт.химией и т.д ходим теперь в СМОЛ на Толи би-пешком далековато...на а/м-проблема нашего города-парковка...


  • 1

#4186
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 

Здравствуйте! По данному вопросу связались с руководством магазина, вчера вечером проверили, стоимость салатов проходила со скидкой. Сегодня так же всё проверят.

Спасибо за обратную связь!

-Ксения

 

Ксения, спасибо и Вам. Раз, уж, есть ответная реакция, то просто порекомендую Вам помочь Вашему менеджеру, который регулярно "воюет" с так называемыми попрошайками. Напишите письмо официальное в милицию. Сидят краснорожие бабехи 20-25 лет, у каждой по коляске, дети. Проливной дождь - начинается "шоу" переодевания, дети только попискивают (хотя здоровые дети обычно ведут себя по-другому). Понимаете, манипулировать кем-то - это уже преступление, а тем более, немощным защитить свои права. И гнусавят, по поводу пропитания. Но, если бы Вы слышали их брань на менеджера (взрослая женщина). То странные музыканты, которые двух аккордов связать не могут, но горланят и бренчат. Неужели, у нас легализировано попрошайничество?


  • 2

#4187
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 А познавшие дзен вне Магнума почему-то никак не могут успокоиться и рассказывают, какой Магнум плохой. Словно вас веганы покусали.

 

Фай, ты не права.

При моем участии открывался первый на Момыш-улы - Абая, я всегда был сторонником Магнума (как-никак дочка конторы), но сейчас я туда хожу только за напитками, химией, мукой и Цин-Казом. Всё. И то, стараюсь это все около дома искать и брать. Остальное на ярмарке Пожарки.

Обслуживания в Магнуме нет. Кассирша сделала дырку в банке пива при пробитии чека и говорит нам, чтобы мы шли и меняли банку сами. Окуительно, не правда ли?

У персонала спрашиваешь, где находится такой-то товар - посылают на три буквы, да ещё так возмущенно, типа, мы этого не должны знать.

Кассы все как не работали, так и не работают, хотя в каждую километровая очередь.

Цены давно выше, чем в других местах, хотя помню, когда были ниже той же оптовки на Розыбакева.

В сад, короче.


  • 8

#4188
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Цены давно выше, чем в других местах, хотя помню, когда были ниже той же оптовки на Розыбакева.

В сад, короче.

 

 

Единственно что там дешевле, соки (томатный, гранатовый -не всегда, и ******) которым осталась пара недель до помойки :)

Зы: но такая выборка не спасет от краха, имхо....


  • 4

#4189
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчерашняя картина в САБЖе на Сайране.

Ранее было сказано, что кассы открываются по мере необходимости, когда много народа. Представитель может ответить на вопрос: где эта граница? Очереди уходящие между рядов, в т.ч. в информационную стойку, это много народу или мало? Или много, это когда на улице торчит хвост?

 

На последней фото видно, что кассы закрыты! И таких было не мало. Видео снимать не стал, т.к. люди бы меня не поняли, но думаю и по фотографиям видно картину.

Прикреплённые изображения:

  • 20190425_202855.jpg
  • 20190425_202900.jpg
  • 20190425_202902.jpg
  • 20190425_203136.jpg
  • 20190425_203754.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 26.04.2019, 14:21:43

  • 16

#4190
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Прикреплённые изображения:

 

Когда вижу такую очередь, просто выхожу из магазина, независимо от его названия. Это издевательство над людьми (хотя возможно людям это нравится. Иначе чем объяснить стояние в подобной очереди). Единственный Магнум, в котором бываю, это Магнум, расположенный на въезде на Капчагайскую трассу. Вечером там очередей почти нет. 
Ради интереса сходила и сравнила цены с АДК и Карфудом. Последние оказались дешевле лично для меня. Возможно все зависит от набора продуктов, поэтому спорить на эту тему не стоит.
 
В связи с заменой Реалиста на Магнум в Орбите, хочу обратиться к представителям магазина: Большое спасибо! Вы скоро научите мою бабушку пользоваться смартфоном, чтобы фотографировать ваши чудесные акционные ценники, которые не работают (из последнего - акционные шоколадки по 125 на кассе становятся шоколадками по 170, а шоколадок она берет штук 15-20). Старикам же больше нечем заняться. Учитывая количество людей, в чек не глядящих, ваш магазин в убытке не останется даже при "25000 акционных наименований в день". 

  • 6

#4191
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Карфудом

 

Это где такое открылось?



#4192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карфудом

 

Это где такое открылось?

 

на АХБК. Вместо Карфура


  • 0

#4193
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

В сабже щас акция, 1 л Колы продают по 105 т. Рядом литр обычной воды негазированной стоит намного дороже.

Как они умудряются по такой цене толкать, себестоимость этой Колы вообще сколько :confused:


Сообщение отредактировал CzechTaxi: 26.04.2019, 23:27:39


#4194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В сабже щас акция, 1 л Колы продают по 105 т. Рядом литр обычной воды негазированной стоит намного дороже.

Как они умудряются по такой цене толкать, себестоимость этой Колы вообще сколько :confused:

 

себестоимость тенге 10 вместе с бутылкой


  • 2

#4195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фай, ты не права.
В чем? В том, что я отстаиваю право каждого есть то, тьфу ты, то есть закупаться там, где человеку нравится и удобно?

Честно говоря, мне ни разу в Магнуме не хамили. Были недопонимания и не самой доброй была я, например, когда мне отказывались продать перцы, потому что в мешок попался какой-то другого цвета, несмотря на то, что брались они все из одного ящика. Да, пару раз была близка к тому, чтобы рявкнуть на менеджеров в отделе заморозки.

Но если я каждую неделю закупаюсь в одном месте, то чисто по теории вероятности в одной точке времени и пространства сойдутся нерадивый менеджер и не в самом хорошем настроении я. Соответственно, возможен конфликт и недовольство.

И, да, если разница между ценником и ценой на кассе отличались, мне всегда возвращали разницу. И шоколадку.

Может быть - как аукнется, так и откликнется? После формулировки "здравствуйте, извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста.... (далее по тексту)", менеджеры и на кассу бегали, чтобы что-то уточнить, и сыр резали нужной мне расфасовки, и чуть ли не за руку отводили в нужный отдел.

И, наоборот, я видела кучу ситуаций, когда какой-нибудь быдло с фразой "покупатель всегда прав" вместо печати интеллекта на морде устраивает концерт на пустом месте. Причем портя настроение не только продавцам, но и всем окружающим. В последний раз какая-то тетка закатила истерику из-за того, что каких-то консервированных грибов не было на полке. Ну закончились они, бывает. Менеджеры то тут в чем виноваты? Другой случай - пожилая женщина банально воровала фрукты (взвесила, наклеила ценник, пошла докладывать), ее внимание обратили на камеру, что там творилось, я даже описывать не берусь. Но я то сбежала, а магнумовцы вынуждены были продолжать с ней общаться. А тупняки на кассе? Кассиры, я так понимаю, не могут уже после пробития всех товаров делить чек - часть наличкой, часть по карточке. Вопрос к покупателю - а ты чем думал? И остальные стоят ждут, пока покупатель дойдет (не добежит, а именно дойдет) до банкомата, снимет нужную наличность и проследует обратно. А в это время те, кто на ленту уже выложил товар, срываются на кассиршу - типа какого черта ты его обслуживала? А у него на лбу написано, что он - дуб дерево?

И таких ситуаций не счесть. И, нет, покупатель далеко не всегда прав. И, да, у работников торговли есть свои права. И, да, магазин вправе отказать в обслуживании кому-либо. Как и покупатель вправе отказать в своих деньгах какому-либо магазину. Кстати, в Магнум-Галерею я вряд ли еще пойду по доброй воле, только по совсем уж необходимости. Совсем не понравилось.


  • 0

#4196
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

И куда теперь людям ходить за продуктами, которые привыкли ходить в Реалист на Шарипова?

 

Мы тоже привыкли ходить в Реалист на Пятницкого. Отвыкаем понемногу, хотя и открылся там Магнум, но ловить там уже нечего  :bored:

 

На Атакенте вместо Реалиста поставили Магнум.
Каких-то особых отличий нет, но - для нас полностью исчез сегмент сухофруктов.
В Реалисте были насыпные сухофрукты ( орехи, курага, изюм, чернослив) по человеческим ценам, в Магнуме только малая часть этого, в упаковочках и из-за этого по цене в 1.5-2 раза дороже.
Писал об этом в ФБ в аккаунт Мангума  - но проблемы индейцев шерифа не волнуют, больше не буду писать там.


  • 3

#4197
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ранее было сказано, что кассы открываются по мере необходимости, когда много народа.

 

Надо было всей этой толпе побросать у касс тележки с продуктами ... И уйти из магазина.

Сделать так раз, если потребуется - второй. До третьего я думаю не дойдет. За......я товар с тележек по полкам разбирать. И сразу все кассы заработают.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.04.2019, 03:06:36

  • 6

#4198
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вопрос к покупателю - а ты чем думал? И остальные стоят ждут, пока покупатель дойдет (не добежит, а именно дойдет) до банкомата, снимет нужную наличность и проследует обратно.

 

Вот тоже бесят такие дубы!!! То в банкомат бегут, то в машину , деньги взять!!! И стоишь вынужден ждать!  

 

Я вот только не поняла вроде где то когда то говорили, что первая касса  это не с тележками а как говорят ручная кладь, но почему кассиры молчат и тут же администрация сидит им пофиг на Гагарина, берем часто кулинарию, там действительно один огурец - помидор для салата и стоишь с этими пирожками до ишачей паски, пока телеги все свое выгрузят. последний раз стояли , опять такая же картина, взади подошли женщины с пирожками , стали орать почему вы с тачками пропускаете? Некоторые развернулись правда и ушли, остальные с битком полным доверху так и остались стоять, хоть бы табличку повесили, иногда из за трех пирожков к вам заходить не хочется!

 

Каких-то особых отличий нет

 

Может оно конечно и нет, но писала им больше месяца назад, что в Реалисте ассортимент был больше, те же мороженные ягоды, стручковая фасоль, миксморепродукты!!! А в этой Галерее такого нет, на что ответ мы недавно открылись, смотрю а воз и ныне там, написала второй раз, что в Реалисте еще в дополнение было вкусное мороженное, за ним летом ходили чуть ли не каждый день и когда завезете морепродукты и тд На что тупой ответ, это вам не тут, а вот там в большом надо брать!!! Ну елы - палы !!! В Реалисте было все, а тут!!! ДА и скидочная аллея была побогаче во много раз, не то что сейчас в Магнуме!!! 


  • 0

#4199
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Каких-то особых отличий нет

 что в Реалисте ассортимент был больше, те же мороженные ягоды, стручковая фасоль, миксморепродукты!!!

А в этой Галерее такого нет

У Магнума есть 3 стандарта, грубо: Большой, Средний и Мелкий магазины.
Я наивно думал, что в Галерее Атакента будет средний формат - но нет, запустили мелкий формат ( а это более высокие цены и бедный ассортимент товара )
Вот и ответ на вопрос


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.04.2019, 01:42:01

  • 0

#4200
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Надо было всей этой толпе побросать у касс тележки с продуктами ... И уйти из магазина.

 

Крайний раз такое было лет 9 назад, когда открылся Арзан на Утепова, а через полгода там началась дичь: километровые очереди, бесчинства охранников, набранных из родственников, неадекватная представитель на ЦТ,  почитайте тему Арзана в те годы.
 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.