Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. От магнума независим.
...

 

от магнума уже зависим. Если тут есть официальный представитель магазина, значит магазин башляет владельцам форума за рекламу. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. 

Если попробовать написать у себя на нике, что я представитель кока-колы - мне вкатят бан. Формулировку не помню, Она какая-то смешная. А причина - не забашлял за рекламу.


  • 6

#4102
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3

#4103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


...
А в большом супермаркете вы берете пачку порошка, кидаете в тележку, потом проходите мимо молока, его берете тоже, потом вспоминаете, что колбаски взять бы... В итоге к кассе подходите с набитой тележкой, еще не забудьте якобы акцмонные товары....


написали "проходите мимо молока". Вот и надо проходить мимо. До какого-то времени его там можно было покупать. Потом оно там стало дороже существенно. Уж не знаю, что повлияло - то ли внедрение туда каспи с их редом, то ли деньги нужны на мотивационные программы для персонала.

пока вот еще бананы относительно неплохая цена. Но плавает, как то самое в прруби. От 370 до 600. В зависимости от магазина
Ни разу не видел по 370. 500 с чем-то. Только что взял. Правда нужно честно признаться единственный магазин круглосуточно. Пока мне удобно. Думаю навестить оптовку, сравнить цены.
  • 0

#4104
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кстати, химия в магнуме по "акции", чаще дороже, чем та же химия в хозяюшке возле дома (правда хозяюшка находится в Талгаре и закупает химию в основном на оптовке). Раньше в Магнуме  закупал почти все, но теперь уменьшил список и езжу за химией в хозяюшку, за мясом и овощами строго на базар, курица в спец магазинах.


  • 1

#4105
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 


 

написали "проходите мимо молока". Вот и надо проходить мимо. До какого-то времени его там можно было покупать. Потом оно там стало дороже существенно. Уж не знаю, что повлияло - то ли внедрение туда каспи с их редом, то ли деньги нужны на мотивационные программы для персонала.

 

пока вот еще бананы относительно неплохая цена. Но плавает, как то самое в прруби. От 370 до 600. В зависимости от магазина

 

Про бананы, верно подмечено, но и они уже перестают привлекать ценой...


  • 1

#4106
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пару недель назад в субботу после обеда нелегкая занесла меня в сабж на Гагарина. Паркинг забит под завязку!

Пришлось кружить искать место. Это еще ничего - работали практически все кассы и на каждой была очередь по 8-10 человек с полными тележками. В итоге развернулся и ушел - хорошо еще не пришлось через кассу выходить.

Так что можно сделать вывод -  магазин процветает и основной массе плевать на рост цен, на плохой сервис.

Похоже при слове "магнум" у человека отключается сознание, как у героя одного мультфильма при виде сыра, и он как под гипнозом набивает тележку до отказа и стоит часовые очереди на кассу. Может я чего-то не понимаю и это своего рода  развлечение?


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 18.04.2019, 11:23:33

  • 4

#4107
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В выхи после обеда аншлаг невероятный. Лучше уж ночером спокойно закупиться. А что бы тут не говорили, альтернативы нет. И фрукты-овощи там дешевле и качественней, фарш только там беру. А идея оббежать 25 точек по всему городу, чтобы купить на 50 тенге дешевле меня приводит в ужас. Это же сколько надо свободного времени. Разве что для пенсионеров.
  • 0

#4108
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

магазин процветает и основной массе плевать на рост цен, на плохой сервис.

 

 

Не соглашусь, ибо все временно - и это тоже :). Сам в свое время, начитавшись этой ветки, прогулялся в сабж. Отбил чек на 20-30 Ктн. С трудом допер экспедиционный рюкзак до хаты. Потом в запечатанных крупах приволок домой моль - простил, ну с кем не бывает. Но не забыл. Потом купил запечатанную мякоть свинины, дома распечатал - увы, не мякоть (((. Следующий шаг отрезвления = наборы для ухи. Все, рыбу, овощи, фрукты в Магнуме не беру. И так шаг за шагом, Магнум сам-себя, без моего участия.......отвалился, Стал заходить вельми редко, за кофе, химией, стиральным порошком, Нарвавшись на грубость, отказался от сабжа. 

И да, сейчас работает , еще работает, хвост былых заслуг, но кредит доверия быстро исчерпывается, и еще......у нас в менталитете - "От любви до ненависти всего один шаг" (ц) :). При растущей экономике и растущих доходах...

основной массе плевать на рост цен

 

это действительно так. Этот период лафы уже прошел, и думаю, что большинство форумчан заметили это. :).

И да, администрация сабжа нигода не стала бы вкладывать деньги в дополнительную рекламу, значит не все так хорошо в оборотах, как кажется оппоненту :)


  • 0

#4109
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В инстаграме только что попался ролик. Парень восторгается текущей "Супер-Пупер акцией"  :lol:  Купи товар на 5000 тенге и получи ластик в подарок  :lol:  :lol:


  • 0

#4110
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Лучше уж ночером спокойно закупиться.

2.А что бы тут не говорили, альтернативы нет.

3. И фрукты-овощи там дешевле и качественней, фарш только там беру.

4.А идея оббежать 25 точек по всему городу, чтобы купить на 50 тенге дешевле меня приводит в ужас. Это же сколько надо свободного времени. Разве что для пенсионеров.

 

1. Согласен, в прошлом сам так действовал.

2. Есть, уже указал, но не всю.....

3. На Розыбакиева-Утепова (ЮВ угол) как минимум в 1,5-2,0 раза дешевле и по качеству и лучше и свежее.

4. Увы, не надо передергивать, у меня получилось - всего пять точек. И да, пенсионер, но основное время трачу на просто прогулки, Точки (ц), за исключением хлеба, посещаю всего 2 раза в месяц :)


  • 1

#4111
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В инстаграме только что попался ролик. Парень восторгается текущей "Супер-Пупер акцией"  :lol:  Купи товар на 5000 тенге и получи ластик в подарок  :lol:  :lol:

 

был бы хоть ластик приличный. А то там кусочек "какашки" непонятного вида, формы и цвета. К тому же жутко вонючий. Ребенку в руки давать опасно и стыдно. Тут же в магазине в урну отправили.


  • 3

#4112
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

А что бы тут не говорили, альтернативы нет.

 

оптовка либо бегать туда-сюда по разным магазинчикам

 

А идея оббежать 25 точек по всему городу, чтобы купить на 50 тенге дешевле меня приводит в ужас. Это же сколько надо свободного времени

 

Меня тоже это не прельщает

 

Главная моя претензия к Магнуму: это случаи несоответствия бумажных ценников и в базе на кассе.



#4113
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

пофигу на цены, все равно не поймешь где дешевле или лучше, главное оперативный пропуск людей на кассах, зарплату пусть поднимут кассирам, у них все кассы заработают


  • 0

#4114
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

3. На Розыбакиева-Утепова (ЮВ угол) как минимум в 1,5-2,0 раза дешевле и по качеству и лучше и свежее.
Ну вы как-то неправы. Тори совсем не преувеличивала - действительно 25 точек. Там овощ купить, там фрукт, в этом напиток дешевле (а если кончился, то объехать еще с пяток других магазинов в поисках нужного), там шампунь, а там - зубная паста. А так как цены я чаще всего помню на то, что мне нужно, экономия получается крайне сомнительной.

В овощниках меня крайне бесит одно: не называется источник фруктов или овощей. Что ни яблоко - конечно, из Казахстана. Да никогда у нас такие не росли, вруны чертовы. В Магнуме хотя бы честно пишут - если польская пластмасса, то польская пластмасса. И хотя бы 1 сорт казахстанских яблок бывает. И действительно - казахстанских.

Я уже давно-давно писала, что как-то встретила владелицу хозяйственного магазина шаговой доступности, которая покупала товар в Магнуме на скидках. :faceoff:

Да, куриное беру в Алатау Кус, благо магазин в соседнем доме, свинину заказываю в Бароне. А вот с остальным вне Магнума - или дороже, или долго, или далеко (что выходит и дольше, и дороже).

Но это личный выбор каждого. Субъективное мироощущение каждого. Но те, кто пользуется Магнумом стоят на своем - нам удобно, нас почти все устраивает. А познавшие дзен вне Магнума почему-то никак не могут успокоиться и рассказывают, какой Магнум плохой. Словно вас веганы покусали.


  • 3

#4115
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ПРичем тут покусали... Пиплы хотят честности и хороших цен.  :dont: Что мешает? раньше когда открывался эта оптовка и базары дануегонафиг... взял тележечку и почти по таким же ценам в комфорте и тепле купил товары.... 


  • 1

#4116
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Ну вы как-то неправы. Тори совсем не преувеличивала - действительно 25 точек. Там овощ купить, там фрукт, в этом напиток дешевле (а если кончился, то объехать еще с пяток других магазинов в поисках нужного), там шампунь, а там - зубная паста. А так как цены я чаще всего помню на то, что мне нужно, экономия получается крайне сомнительной.

В овощниках меня крайне бесит одно: не называется источник фруктов или овощей. Что ни яблоко - конечно, из Казахстана. Да никогда у нас такие не росли, вруны чертовы. В Магнуме хотя бы честно пишут - если польская пластмасса, то польская пластмасса. И хотя бы 1 сорт казахстанских яблок бывает. И действительно - казахстанских.

Я уже давно-давно писала, что как-то встретила владелицу хозяйственного магазина шаговой доступности, которая покупала товар в Магнуме на скидках. :faceoff:

Да, куриное беру в Алатау Кус, благо магазин в соседнем доме, свинину заказываю в Бароне. А вот с остальным вне Магнума - или дороже, или долго, или далеко (что выходит и дольше, и дороже).

Но это личный выбор каждого. Субъективное мироощущение каждого. Но те, кто пользуется Магнумом стоят на своем - нам удобно, нас почти все устраивает. А познавшие дзен вне Магнума почему-то никак не могут успокоиться и рассказывают, какой Магнум плохой. Словно вас веганы покусали.

 

Вообще количество точек, которые необходимо навестить, чтобы не ездить в Магнум у всех разное и зависит от места проживания конкретного человека. И кому то надо 5 точек обойти, а кому то действительно 25 точек (особенно если живешь в верхней части, либо в золотом квадрате, где аренда дорогая и продавцы больше накручивают на товар).


  • 0

#4117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще количество точек, которые необходимо навестить, чтобы не ездить в Магнум у всех разное и зависит от места проживания конкретного человека. И кому то надо 5 точек обойти, а кому то действительно 25 точек (особенно если живешь в верхней части, либо в золотом квадрате, где аренда дорогая и продавцы больше накручивают на товар).

 

 

 

живу в золотом квадрате. Хожу в 3 магазина в соседних домах - молочка, курятина и мясо с хлебом. 

Все остальное пока магнум, но это салфетки и химия, в основном. Редко еще что беру. Уже редко.

Еще есть овощник. К нему идти дальше - целый квартал. Но там цена как в магнуме, качество выше, отношение как к родному. Можно послать младшего сына 6 лет, ему все дадут по списку, он на тележке приволокет. И денег с него возьмут сколько надо. По карте каспиголд :)


  • 1

#4118
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну вы как-то неправы. 

 

Ох , взять что ли свидетеля в сопровождающие ?  :confused:  :lol:  :lol: .

1. Овощи, фрукты беру на пожарке, масло подсолнечное не рафинированное, по ценам =рюкзак 10-12 кг менее 2000 тенге, иногда укладываюсь до 1000. Показал мне сию точку Алматинец. (поход 1 раз в месяц, туда пешком с Ленина-Сатпаева, обратно на 29 автобусе)

2. Рыбу, клюкву, бруснику, крупы, муку, яйца (и куриные и перепелиные). колбасу, мыло (2 сорта), зеленый чай, цикорий, розмарин беру на оптовке на 17 линии, Рюкзак тоже 10-12 кг+кг 5-6 в руке. Туда пешком, обратно на авт 48, 99, 1 раз в месяц)

3. Рыбьи головы для наваристой ухи беру на Комсомольская -Фурманова, ЮЗ угол. (1 раз в месяц, после прогулки по центру с фотиком)

4. Молочку (кефир обезжиренный) на Горького-8 марта ЮЗ угол 2р/мес после прогулки в парке Горького, там же шоколад по 10 гр 1р/мес после прогулки.

5. Мед, на ульевом заводе, на Шолохова. 1-2 раза в год, или на ярмарке осенью. после прогулки по роще Баума.

6. Лекарства на оптовых складах Чайковского-Ташкентской, 3-4 раза в год. Основные три лекарства сразу на год + на 1-2 месяца. На текущие курсы лечения - их 3-4 в году, по необходимости.

7. Тейп на Кирова-Ленина, 1 р/год после прогулки.

8. Хлеб на Тимирязева - Бальзака, 1,5 раза в неделю, после прогулки.

9. Курятина в профильном магазинчике на Ауэзова-Ботанический ЮЗ угол.

 

Не закрытые вопросы на сегодня - 

10. масло льняное, значимо дешевле 1500/литр

11. конопляное семя (нашел по 5000/кг)

12. Льняное семя.

13. Химию и постирушки планирую перевести на Комсомольская-Саина, ЮВ угол. Думаю, что хватит 1-2 раза в год  :)

14. кофе, планировал на оптовке - потерял место  :-/

 

Подбиваем итоги :

1. Отдельных выходов за продуктами на полный рюкзак 2 выхода в месяц.

2. Все остальное между делом, т.е. после прогулки.

3. отдельные выходы за лекарством и медом 4-5 выходов в год, = менее 0,5 выхода в месяц.

4. транспортные затраты колеблются от 300 до 400 тн/мес. Плечо 6,0 км и менее - туда и обратно пешком (норматив 10-12 км/день, не более), плечо 6-12 км, туда пешком, назад на автобусе.

 

   Буду рад выслушать про более дешевые и менее геморройные варианты  :idea:  :D  :lol: .

 

Зы: только сейчас заметил, что с подбитием итогов не дотянул до 20  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 18.04.2019, 15:51:19

  • 8

#4119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ПРичем тут покусали... Пиплы хотят честности и хороших цен. :dont: Что мешает? раньше когда открывался эта оптовка и базары дануегонафиг... взял тележечку и почти по таким же ценам в комфорте и тепле купил товары....
Да потому что. Промагнумовцы не уговаривают антимагнумовцев вернуться в Магнум (аналог - маясоеды не уговаривают веганов есть нормальную еду). Но вот антимагнумовцы постоянно в этой теме рассказывают, как в Магнуме плохо и как всем надо галопом отправляться на оптовку, где дешевле, качество под вопросом, сертификаты очень спорны, а происхождение продуктов неустановлено (а вот веганы всегда пытаются рассказать мясоедам, как мы неправильно живем). 

Вообще количество точек, которые необходимо навестить, чтобы не ездить в Магнум у всех разное и зависит от места проживания конкретного человека. И кому то надо 5 точек обойти, а кому то действительно 25 точек (особенно если живешь в верхней части, либо в золотом квадрате, где аренда дорогая и продавцы больше накручивают на товар).
Полностью согласна. И если Гекко нужно всего 5 точек, то Тори, видимо, 25. Я не знаю, сколько мне понадобилось бы. Пока по ценам и удобству не вижу профита искать альтернативу Магнуму.

Ох , взять что ли свидетеля в сопровождающие ? :confused: :lol: :lol: .
Зачем? Если вы можете ограничиться перечисленным, я за вас рада.

Но тут сразу несколько моментов. Женщинам нельзя носить тяжести. Да, муж есть, но я предпочту в выходные заниматься чем угодно, но не походами по магазинам и не грузить его бытовой ерундой. Я кстати, походы по магазинам серьезно не люблю, поэтому 1 в неделю в одном месте - все равно для меня обалденный выбор. То, что у нас в неделю уходит как минимум упаковка минералки "алекс" по 1,5 литра - означает, что мне надо либо ее с оптовки тащить до машины, либо опять же какой-то супермаркет. Остальные продукты так же - 10 ходок по 5 кг? Времени уйдет невероятно много.

Живу в верхней части города и большинство адресов (кстати, куриный магазин на Габдуллина-Ауэзова, а не на ББ) вызывают желание открыть карту и посмотреть, а где это. Кухня маленькая, большие запасы складировать некуда, поэтому примерное меню на неделю, список покупок за раз.

Поэтому ваша альтернатива пенсионера, у которого много свободного времени, для меня неприемлема. А количество еды на семью недостаточно. Поэтому Магнум.

PS: Головы, кстати, посмотрите в рыбном на западной стороне Ауэзова выше аптеки, ниже Тимирязева.


  • -1

#4120
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Фиона я в магнуме бываю только если еду домой и у кошаков еда закончилась. Ну где в 11 ночи я зоомагазин найду? На гагарина тимирязева еда дешевле, но ехать надо специально. Раньше там брали, но увы сейчас далече. А так ценники в рядом магазине такие же максимум 10-20 тенге.
Сейчас магнум единственное удобство - круглосуточно и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.