Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4121
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Поэтому ваша альтернатива пенсионера, у которого много свободного времени, для меня неприемлема. А количество еды на семью недостаточно. Поэтому Магнум.

2. PS: Головы, кстати, посмотрите в рыбном на западной стороне Ауэзова выше аптеки, ниже Тимирязева.

 

 

1. Ну, с этим никто не спорит  :D .

2. Заходил, смотрел. Источник один, цены разные, так что низ оптовки - оптимально по соотношению цена-качество.

Зы: насчет времени, когда работал не было времени сесть, подумать и выбрать оптимальный вариант, для работы было-для себя нет. А сейчас, если подсчитать - то времени на закуп трачу значительно меньше, чем любой из оппонентов :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 18.04.2019, 16:45:47

  • 3

#4122
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Еще в Магнуме можно взять карточкой, и получить кэшбек банка. Иногда цена выходит почти как в оптовке, тогда удобней(парковка,тележка,круглосуточно) брать в Магнуме. И что  немаловажно, можно выбрать из овощей лучшее, никто не скажет "бери что насыпано", как на базаре. Иногда готов переплатить за удобство, стар уже :)


  • 5

#4123
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Заходил, смотрел. Источник один, цены разные, так что низ оптовки - оптимально по соотношению цена-качество.

 

 

рыбу беру на хладокомбинате. Там сразу целую пилю на части, в том числе голова и хвост остаются.


  • 3

#4124
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

"бери что насыпано", как на базаре.

Вам так говорят?

Я всегда смотрю что в пакете и если есть мятые/дефектные и т.д. просто прошу заменить. Никогда не отказывали еще.

 

В Магнуме совсем перестала брать овощи. Качество сильно ухудшилось на мой взгляд, а цены не ниже рынка.

Полюбилось мне брать овощи и мясо на ярмарках. Только вот на Аэровокзале  их сейчас нет из за стройки =( 


  • 5

#4125
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В магнуме акция на куриное филе по 1069...но его нет... :D
  • 0

#4126
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Еще в Магнуме можно взять карточкой, и получить кэшбек банка.

Ещё каспи рэд сюда приплети :faceoff:



#4127
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

"Официальному представителю "Magnum Cash&Carry"
Так вот вопрос, при такой, скажем громадной сети магазинов, как могут быть цены ( и акционные тоже) выше розничных обычного, рядового магазина  ??? Ведь объём товара у вас, вряд ли можно сравнивать с объёмом товара небольшой торговой сети провинциальных магазинов. Я мог бы привести пример по конкретным видам товара, но не хочется выходить за рамки правил данного сайта, да и я так думаю, не первый я здесь с таким вопросом и думаю не последний... 

Так я и остался без ответа от представителя "Magnum Cash&Carry", хотя не сложно догадаться о содержании ответа, но хотелось бы всё таки услышать, чем крыть будут??? :)  :)  :) Одно понятно точно, мой кошелёк только выигрывает игнорируя покупки в "Магнум", причём вид продукта я не менял, покупаю всё тоже самое, но дешевле. Овощи, фрукты, как мясо и рыбу свежее, на выбор и опять же дешевле. Ну, а походить раз в неделю в пределах одного квартала закупиться, не развалимся, только здоровее будем. Но, это лично моё мнение ....


  • 6

#4128
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Еще в Магнуме можно взять карточкой, и получить кэшбек банка.

Ещё каспи рэд сюда приплети :faceoff:

 

Я беру обычными картами с кэшбеком, выходит около 1 тыс. бонусов, если раскидать по товарам, получается как в оптовке. Но я беру молочное в оптовом магазе, и некоторые овощи возле дома.


  • 0

#4129
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В магнуме акция на куриное филе по 1069...но его нет... :D

Я стараюсь брать в оптовом складе(1 коробка от 9 кг и выше):

1) Куриное филе монолит торговой марки Алель Агро.

Условия доставки:
Самовывоз-1045
Доставка по городу-1080

Минимальный объем-1 коробка

2) Куриное филе на подложке торговой марки Алель Агро.

Условия доставки:
Самовывоз-1045
Доставка по городу-1090

Минимальный объем-1 коробка


  • 3

#4130
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я беру обычными картами с кэшбеком, выходит около 1 тыс. бонусов, если раскидать по товарам, получается как в оптовке. Но я беру молочное в оптовом магазе, и некоторые овощи возле дома.

 

 

 

 

Купил как-то в Магнуме Персил по акции за 3600 (9кг). На следующий день возле дома в хозяюшке этот порошок увидел, что стоит 3000. После этого перестал брать химию в Магнуме, т.к. начал сравнивать цены. Так что кэшбек если меньше 20-30%, то не покрывает разницу в цене. Но иногда по акции действительно есть хорошие цены: те же бананы временами и напитки.

З.Ы. Кстати, у нас в Талгаре много оптовок (небольшие склады), где продают соки, крупы, курица, овощи, химия. На этих оптовках закупаются и магазины, и обычные покупатели. Беру миниралку, напитки упаковками, бесплатно мне их в машину доносят. А в городе нет таких оптовок? Или все на Розыбакиева ездят? Никто не в курсе?


  • 1

#4131
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Купил как-то в Магнуме Персил по акции за 3600 (9кг). На следующий день возле дома в хозяюшке этот порошок увидел, что стоит 3000. После этого перестал брать химию в Магнуме, т.к. начал сравнивать цены. Так что кэшбек если меньше 20-30%, то не покрывает разницу в цене. Но иногда по акции действительно есть хорошие цены: те же бананы временами и напитки.

 

 

З.Ы. Кстати, у нас в Талгаре много оптовок (небольшие склады), где продают соки, крупы, курица, овощи, химия. На этих оптовках закупаются и магазины, и обычные покупатели. Беру миниралку, напитки упаковками, бесплатно мне их в машину доносят. А в городе нет таких оптовок? Или все на Розыбакиева ездят? Никто не в курсе?

 

Поддержу вас. Имеется практически всё тоже самое, что и у вас выше перечисленное и + пара оптово-розничных магазинчиков с аналогичным товаром, а порой даже с лучшим (качественным) ассортиментом. Допустим упаковку минералки (6 бутылок), беру по 85 тенге за 1,5 л., это если брать не менее 1 упаковки, а так за бутылку выйдет 90 тенге (для сравнения в Магнуме 101 тенге, крайний раз было). Молоко беру киргизское 1л. 3,2% жирность, у нас 210 тенге, Магнум- 247 т, даже если по акции, то всё равно цена выше нашей. Больше всего запомнилась предновогодняя покупка вино игристое от "Бахус", на акции в Магнум, "Утренняя роса" стоила 880 тенге (купил,потому как повёлся на акцию), в нашем местном сетевом магазинчике, тоже самое вино - 780 т. (в розницу), в итоге прикупил ещё одну бутыль в "Сабыржане", в свободном доступе за 710 тенге. Думаю здесь есть над чем подумать, в плане сохранения своего бюджета.


Сообщение отредактировал evgen71: 19.04.2019, 10:18:45

  • 4

#4132
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это лишь малая часть, что можно привести в пример.

 

 

Поддержу, и выскажу предположение: сабж отоваривается там же, где и мы, с точки зрения сабжа - хитрованы, пытающиеся лишить его, сабжа, "заработка" халявных денег. Отсюда и агрессия, и не желание что-либо менять. Изменение возможно, только, и не важно-кто там реальный хозяин, в широкой публикации с фото-доказательствами, разницы в ценах у сабжа и в альтернативных точках. Предположу, что первым сигналом, что у сабжа зашевелились извилины будет введение оплаты на их стоянке !  :D


  • 0

#4133
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 


 

 Предположу, что первым сигналом, что у сабжа зашевелились извилины будет введение оплаты на их стоянке !  :D

 

Скорее всего это уже давно обсуждается, осталось только внедрить, но вот повлияет ли это на изменение ценников товара, затрудняюсь сказать... :confused: :confused: :confused:
Один - два клиента (мне подобных) отвалились, ну и ладно. Сотня тысяч осталась. Проведут очередное акционное мероприятие, опять народ повалит, это же "Магнум"....


  • -1

#4134
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

врятли ктото едет в магнум из за цен, в основном из за удобства что большой выбор товара и все можно купить в одном месте, дабы не носиться по магазинам и базарам


  • 5

#4135
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

врятли ктото едет в магнум из за цен, в основном из за удобства что большой выбор товара и все можно купить в одном месте, дабы не носиться по магазинам и базарам

Ну, а как же ассортимент ??? Вы знаете, есть допустим товар, достаточно хорошего качества, но вот нет этого в "Магнум"..., а то что предлагается как аналогичный, не всегда дешевый и хороший... Например те же консервы "Доброфлот", найдите в их в "Магнум" ??? По мне, очень достойный товар. Если не смотреть на цены, тогда можно и в интерфудах отовариваться...


Сообщение отредактировал evgen71: 19.04.2019, 10:51:54

  • 0

#4136
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

врятли ктото едет в магнум из за цен, в основном из за удобства что большой выбор товара и все можно купить в одном месте, дабы не носиться по магазинам и базарам

Ну, а как же ассортимент ??? Вы знаете, есть допустим товар, достаточно хорошего качества, но вот нет этого в "Магнум"..., а то что предлагается как аналогичный, не всегда дешевый и хороший... Например те же консервы "Доброфлот", найдите в их в "Магнум" ??? По мне, очень достойный товар. Если не смотреть на цены, тогда можно и в интерфудах отовариваться...

 

глобальнее смотрите на мою прозу


  • 0

#4137
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

за салом я тоже в Панфилов езжу


  • 0

#4138
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

за салом я тоже в Панфилов езжу

Поддерживаю, сам там мясо, рыбу и сало беру, вот где раздолье и выбор... :rotate: :rotate: :rotate: Главное всё свежее, ну почти всё... :D  


  • 0

#4139
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пока по ценам и удобству не вижу профита искать альтернативу Магнуму.


Все в "одном месте", это пожалуй, единственное, что заставляет иногда идти в Магнум (ну, еще возможность заехать поздно вечером). Мне совсем не удобно ездить, скажем, на базар Сары-Арка, но если выбираюсь в ту сторону, то заезжаю еще в Гранд-парк, и в принципе, закупаю все что нужно.
  • 0

#4140
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Первый раз посетила Магнум на Ленина-Калинина, который вместо Реалиста. В принципе особых нет изменений, товары там же практически расставлены как и были. Но ассортимент в Реалисте был поразнообразней что ли. Исчезли все рыбные вкусняшки, коих целый холодильник был, молочки больше было Эмилевской и киргизской раньше. А так одно да потому, единственно чек порадовал!!! он нормальный, не это извращение, что в крупных Магнумах. Шрифт в два раза больше и позиции нормально написаны, понятно что к чему относится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.