Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4061
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

однако ценовая привлекательность сети конечно резко подпортилась

но

тут можно предположить пару предположений :)

цены догоняют тот наш курсовой скачок

ну и захват и победное (по факту) взятие города тож денег стоит(вот,отбивают потихоньку и не очень потихоньку)

скорее всего конечно сочетание этих и многих других факторов

 

жаль рынок у нас маловат

а то на такую монополию жирненькую кто-нить труъшным кэш-н-кэрри бы зашел,типа ашана во языцах

По меркам США, да... рынок маловат. Поэтому Макдональдс к нам заходить не хотел. По меркам РК, Алматы - это весьма хороший рынок. Все относительно в этом мире. Так что Мгнум весьма планомерно завоевывает рынок

 

 

Про Макдональдс, это вы погорячились. Кохон не раз говорил - мой бизнес это франшизы и недвижимость.

В Европе даже в небольших городах есть Макдональдс. И раз филиалы появляются, значит "люди голосуют ногами".

Насколько я знаю, причины столь позднего открытия Макдональдсов в КЗ - претензии к качеству продукции и бюрократические препоны ( что нам свойственно).

 

По злой иронии "плохому"  сабжу альтернативы нет. Очереди, очереди, филиалы, филиалы. Как бы мы Магнум не ругали, ходим. Ногами голосуем))))

У нас всех есть выбор. Я покупаю в Магнуме бакалею, молочку и моющие средства, когда они по акциям. 

Есть плюсы (парковки, например), есть минусы. Как везде.


  • 5

#4062
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Насколько я знаю, причины столь позднего открытия Макдональдсов в КЗ - претензии к качеству продукции и бюрократические препоны ( что нам свойственно).

неа

там смешнее :

наши не то что за франшизу не хотели платить - хотели с как-бы амеров ДЕНЮШКУ за допуск на наш рынок :)

денюшку,причеОм,совсем непрозрачную и не совсем офиц-ую


  • 3

#4063
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поэтому Макдональдс к нам заходить не хотел.
Угу, 6 или 7 появившихся внезапно макдональдсов - явный признак того, как они категорически не хотели к нам заходить. :( Просто надо было подождать акима, который запустил этот пищевой мусор к нам. И который явно покровительствует всем низкопробным жральням.

Есть плюсы (парковки, например), есть минусы. Как везде.
О, да, парковка - это огромный плюс.

Да, ряд позиций я в Магнуме не покупаю. Кур я предпочитаю охлажденку Алатау Кус, а не вечно сочащуюся рассолом птицу Аллель. Да, свинину беру в другом месте. А вот найти рядом или по пути удобное место с бараниной не получается. Замороженные продукты в Магнуме, основные овощи-фрукты, яйца, молочку, маринады, расходники... 


  • 1

#4064
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Изменила оптовке пошла в магнум на абая момышулы... Завтра пойду просить прощения у оптовки... В кои то веки решила воспользоваться экспресс-кассой, а она не работает.... Народу правда в кассах много. Сколько касс работало не посчитала  т к торопилась. Чек не для слабовидящих. Вношу предложение на выходе повесить увеличительное стекло. 


  • 14

#4065
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Магнум 2. полчаса назад. 2 кассы рабочие и отпуск через выход без покупок за наличку. Оставила тележку и поехала без продуктов на работу. Все. больше я с утра Ваши магазины не посещаю. Буду ездить в АДК :hi:
Ну у богатых свои причуды. Я как-то чисто ради интереса и с наличием свободного времени прошлась по АДК с чеком из магнума и посчитала, сколько бы мне стоили покупки. На 14000 чек из Магнума получилось почти 19 тысяч из АДК, и это еще ряд позиций я просто не нашла.

 

 

Была б страшно богатая отоваривалась бы в Галмарте как минимум))). На молочку нет такой огромной разницы с АДК, поэтому мои покупки критичными не станут точно. На работу ее и закупаю.

 

Насчет плакали и кололись - не могу в себе искоренить эту идиотскую привычку посещать Магнум. Это все лень моя, но за полгода я существенно сократила там закупы - если стабильно ездили и закупались на 50-60 основными продуктами и химозой тысяч 1 раз в неделю, и еще среди недели на всякие йогурты, шмогурты и т.д. около 30 000 (плюс минус 5-6 тысяч), то сейчас посещение сабжа сократилось до одного закупа тысяч на 40-50 только химозой ну и упакованные продукты первой необходимости. Остальные закупы перенеслись в другие магазины.  Так же летом стабильно ездили на закуп по пути на отдых - с осени прошлого года всей компанией эти закупы прекратили - причина банальна и та же что последние 2-3 страницы - терять час времени перед отдыхом ну никак не хочется на стояние в бесполезной очереди, ну и зачастую отсутствие половины планируемых к покупке позиций и дохлая кулинарка в  круглосуточном Магнуме в 5-6 утра на Капчагайке. Знают же что народ на отдых через ни едет, но видимо не судьба посмотреть что лучше проходит в утренние часы в субботу и организовать эти продукты на полках и в кулинарии. Так же закуп на 3-4 дня отдыха компанией в 10-15 человек всегда на сумму не менее 100 тысяч стал неактуален для Магнума. Покупается все заранее и в других магазинах. Немного накладно, но зато без нервотрепки и злости на то, что не купили то что нужно. 

 

Хочется верить ,что я все таки приду к варианту месячного закупа химии и всякого необходимого с фирм, а за вкусняшками ездить в "профильные" магазины. Не то время,что бы с магазинов оставив круглые суммы уходить злым и недовольным. 

 

пс: Еще стало невозможно покупать печенье, крупы, сухофрукты - эти инновационные ящики, куда наш не обремененный интеллектом народ сует свои грязные лапы, что бы рассмотреть, например, крупу или ПОПРОБОВАТЬ печеньку - это ФУУУУУ!!!! Хлеб стоит - об него трутся, лапают его, ища лучшую булку по их мнению, на булки сладкие вечно летит грязь, мошки, мухи :faceoff:  Покупатели оставляют лотки с мясом на теплых полках, молочку, потом консультанты их тащат и кладут обратно на полки. Круг покупаемых товаров сузился и смысл ходить в одно  место за всем сразу как то сам по себе угасает. 


Сообщение отредактировал Руни.: 12.04.2019, 11:24:53

  • 11

#4066
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Изменила оптовке пошла в магнум на абая момышулы... Завтра пойду просить прощения у оптовки... В кои то веки решила воспользоваться экспресс-кассой, а она не работает.... Народу правда в кассах много. Сколько касс работало не посчитала  т к торопилась. Чек не для слабовидящих. Вношу предложение на выходе повесить увеличительное стекло. 

 

По ценам насколько в среднем на оптовке ниже чем в магнуме?


  • 0

#4067
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Руководству пофиг, потому что народ и так идёт и закупается, сотрудникам пофиг потому, что нет никакой мотивации, у них там нездоровые отношения внутри коллектива, настолько, что никто пальцем о палец не ударит, на вопросы только плечиками жмут и отвечают: "Не знаю, это не мой участок", это их любимый ответ, когда обращаешься к сотрудникам зала.


  • 6

#4068
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
По ценам насколько в среднем на оптовке ниже чем в магнуме?

Если бы ещё знать какие цены в магнуме. Недели две назад брала молоко петропавловское 6%  по 260  яйцо крупное 280 (есть и дешевле) мелкое яйцо по 150. Молоко домашнее по 200 литр.  Ассортимент на оптовке больше как в грециии всё есть. Молочка киргизская не плохая. Цикорий классика 250 тенге у нас в магазине 300. Щас глянула  цикорий 325 а не 300.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 12.04.2019, 18:39:21

  • 2

#4069
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Про Макдональдс, это вы погорячились. Кохон не раз говорил - мой бизнес это франшизы и недвижимость.

...

 

макдональдс один из крупнейших производителей игрушек. Так что у него не только недвижимость.

 

Касательно магнума. Я уже отголосовываю от него. Ногами. Все менее и менее привлекает. Особенно с ростом цен стало заметно.


  • 0

#4070
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вопрос официальному представителю Магнума, как так может быть, что акционная цена в каталоге просто перестает действовать в одним из магазинов сети и что делать в этом случае? 

Прикреплённые изображения:

  • 18.jpg
  • X23kPHhJMjA.jpg

  • 4

#4071
KOTTOH

KOTTOH
  • Читатель
  • 48 сообщений

Я уже отголосовываю от него. Ногами. Все менее и менее привлекает. Особенно с ростом цен стало заметно.

 

в том то и дело что они конкурентов повытесняли и теперь ощутимо снизили уровень обслуживания



#4072
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сбежал представитель Магнума. Стыдно, наверное  :ninja:


  • 3

#4073
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сбежал представитель Магнума. Стыдно, наверное  :ninja:

 

Если это действительно так, пусть каждый решает сам за себя, но для меня это сигнал- про Магнум стоит забыть.......


  • 3

#4074
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сбежал представитель Магнума. Стыдно, наверное 

не стыдно! Это системная проблема даже здесь даёт о себе знать! Ответить нечего!

Прошла не одна неделя, как представители появились, как им озвучили текущие проблемы. Ничего особо не поменялось, не улучшилось ни на каплю. 

Ну и по выходным то они не работают!


  • 3

#4075
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Ясмин, а если была зафиксирована жалоба по телефону, который указан на вашем официальном сайте, как быстро вы реагируете на это? Обещали, что по моей претензии мне перезвонят., но воз и ныне там...уже почти месяц...

Здравствуйте! Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы всегда можете написать нам. Мы с радостью поможем :) 

-Ксения


  • 0

#4076
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

утром нет большой необходимости открывать 15 касс.

Вы утверждаете, что в большом вашем магазине 15 касс с утра открыто?
Вам пишут, что не более 4 рабочих касс работают. И частенько часов в 9-10 утра в эти 4 кассы стоят по 10-15 человек! 

 

Мы написали, что утром нет необходимости открывать 15 касс. Прочитайте, пожалуйста, еще раз. -Ясмин

 

а с чего вы решили, что вас просят открыть 15 касс? можете пояснить?

 

Мы внимательно прочитали сообщение, на основании этого дали ответ. Спасибо за обратную связь! -Ксения


  • -2

#4077
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Вы думаете в АДК с утра будут работать все кассы? У них то в "часы пик" больше половины касс закрыты, а с утра (до 10-ти часов) наверняка 2-3 кассы работают.

 

к счастью у них нет такого пассажиропотока. Стоять с утра очередину дергаясь успею не успею, нет никакого желания. Как будто я стою за бесплатными продуктами.

 

А с кассирами проблема решается легко - увеличением оплаты труда и набором постоянного стафа, довольного и работящего. И не будет проблем с открытием касс. Судя по очередям у Магнума есть такая возможность, но нет желания. Значит пора начинать искать замену.

 

Здравствуйте! Мы предоставляем нашим сотрудникам комфортное рабочее место, полный соц пакет, бесплатное питание и одежду. Так же, проводим обучающие тренинги и различные мотивирующие программы  :)

-Ксения


  • 0

#4078
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Сбежал представитель Магнума. Стыдно, наверное 

не стыдно! Это системная проблема даже здесь даёт о себе знать! Ответить нечего!

Прошла не одна неделя, как представители появились, как им озвучили текущие проблемы. Ничего особо не поменялось, не улучшилось ни на каплю. 

Ну и по выходным то они не работают!

 

Здравствуйте! Мы направляем каждую жалобу руководству магазина и работаем над каждым замечанием, которые оставляют наши покупатели.

Что касается режима работы, то наши магазины работают без выходных  :rotate:

-Ксения


  • -2

#4079
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Сбежал представитель Магнума. Стыдно, наверное  :ninja:

 

Если это действительно так, пусть каждый решает сам за себя, но для меня это сигнал- про Магнум стоит забыть.......

 

Здравствуйте! Нам очень жаль, что мы больше не увидим Вас в нашей торговой сети  :cry:

-Ксения


  • 0

#4080
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Здравствуйте!
А можно не превращать независимый форум в вашу рекламно-жалобную ветку?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.