Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4041
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Такой текучки кадров, как в Магнуме, ещё не видел... особенно когда ходишь в один и тот же несколько раз в неделю и редко когда чьё либо лицо примелькается, потому что оно максиму месяц два всего лишь работает там... Значит надо срочно мотивацию менять...


  • 0

#4042
Ready Steady Go

Ready Steady Go
  • Гость
  • 28 сообщений

Магнум, что на Абая-Момышулы. Часть касс не работают, отсюда очереди в кассах. Плохо работают экспресс-кассы, здесь их две, - быстрее пройти очередь в обычной кассе.


  • 0

#4043
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

прекрасно понимаю, что репутация на форуме - не показатель порядочности конкретного форумчанина. Но всё же... В данном случае, думаю, репутация официального представителя Магнума здесь на форуме - это оценка работы всей сети Магнум. А репутация заметно ушла в минус. При 40 почти сообщениях иметь репутацию минус 100! Представителям Магнума стОит задуматься...  


  • 2

#4044
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Магнум 2. полчаса назад. 2 кассы рабочие и отпуск через выход без покупок за наличку. Оставила тележку и поехала без продуктов на работу. Все. больше я с утра Ваши магазины не посещаю. Буду ездить в АДК :hi:
Ну у богатых свои причуды. Я как-то чисто ради интереса и с наличием свободного времени прошлась по АДК с чеком из магнума и посчитала, сколько бы мне стоили покупки. На 14000 чек из Магнума получилось почти 19 тысяч из АДК, и это еще ряд позиций я просто не нашла.

прекрасно понимаю, что репутация на форуме - не показатель порядочности конкретного форумчанина
Да ну неужели... Если учесть, что есть ряд пользователей, которые целенаправленно свои возможные минусы сливают на представителя Магнума... Допустим, у какого-то пользователя со статусом "завсегдатай" 5 отрицательных репутационных оценок в сутки и все пять он сливает на менеджера магнума... Это говорит о нарушении 2.13.

Так что оценивать работу сети Магнума на основании того, что какие-то нечистоплотные пользователи минусуют представителя просто потому что он - представитель сети Магнум - как минимум недальновидно.

Все равно позиции "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - понять не могу.


  • -1

#4045
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Все равно позиции "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - понять не могу.

не все на машинах. Кто-то вынужден ходить в Магнум. К примеру, соседи мои старики. Им он ближе всего.

Кто-то ходит из-за хлеба, овощей и прочего или просто лучшего ассортимента, чем придомовой магазинчик.

Кто-то ходит исключительно по акционным товарам. Кто-то по пути на работу вынужден заезжать именно в эту сеть. Причин много.
Из-за того, что народ ругает и продолжает ходить в Магнум, не стоит повторять свою "коронную" фразу каждый раз когда вы тут читаете негатив об этой сети!

Минусы у данной сети есть, как и у всех крупных и не очень сетей супермаркетов да и мелких магазинчиков. История уже не раз нам показала кто на рынке выживает, а кто уходит прочь с рынка. Грос, Грин, Пятерочка и Реалист в какой-то мере упустил свои возможности на рынке.

Поживём увидим. Если сеть не будет думать о своих недоработках, о которых все мы тут, на офиц.сайте супермаркета и в соц.сетях пытаемся донести до них, то ничего хорошего их не ждёт.
Мышкам когда то и кактус надоест кущать!    


Сообщение отредактировал Dix2d: 10.04.2019, 18:41:51

  • 16

#4046
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Одно дело когда вы плюете в официальный сайт, да плюйте на здоровье...
Но когда начинаются плевки, претензии к конкретным лицам и торговой сети в целом, какие то минусы, философские откровения о бизнесе и владельцах бизнеса, здесь, на независимом ресурсе- чёт противно читать.
Граждане, имейте немного такта, зачем тут устраивать избиение менагеров и вопрошать "доколе!?"?
Нельзя штоле просто сказать- в Магнум хожу только за алкашкой и запивоном, иногда колбасу буржуйскую беру.
На выпечку ещё не подсел. Очереди раздражают.
Овощи хруфты молоко хлеб есть возле дома дешевле. Адью.

Сообщение отредактировал bigie: 10.04.2019, 19:54:21

  • 8

#4047
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Из-за того, что народ ругает и продолжает ходить в Магнум, не стоит повторять свою "коронную" фразу каждый раз когда вы тут читаете негатив об этой сети!
Я как-то сомневаюсь, что ваши соседи здесь общаются.

Просто есть очень неприятный момент: есть пользователи, которые отмечались во всех действующих и почивших темах о всех крупных супермаркетах, рассказывая, как там хорошо, а в Магнуме - плохо. Есть те, кто в эту тему ходят, как на работу и любой положительный отзыв о Магнуме минусует. Есть те, кто сливает все репутационные оценки на посты магнумовского представителя. Есть даже те, кто вовсю нарушает 2.3.2, лишь бы оставить здесь какой-нибудь гневный отзыв.

На бедных менеджеров накинулись, как стая оголодавших голубей на кусок хлеба. Я понимаю, что из-за недостатка опыта общения в сетях и неумения вести подобные дискуссии, их ответы иногда за гранью допустимого, но это повод срываться? Я рада, что у нас появились официальные представители в теме. Потому что есть хоть какая-то надежда на диалог и на перемены к лучшему. На те моменты, на которые можно оказать влияние.

Какой смысл задавать менеджерам вопрос о ценовой политике? Это не их компетенция даже близко. И как я дико хочу увидеть придомовые магазинчики с молочкой, дешевле Магнума. Сколько не захожу, дешевле бывают только какие-то левые марки с растительными жирами, заявленными даже в составе.

Даже ассортимент - не их епархия. Хотя меня лично уже дико раздражает отсутствие в ассортименте перца чили.

Почему я выбираю Магнум? Это единственное место в городе с умеренными ценами, где в комфортных условиях за кратчайшее время (если опять, конечно, не проводится очередная дебильная перестановка) можно приобрести привычные товары на неделю. Да, наверное, где-то есть отдельные позиции дешевле. Но собирать их по всему городу - времезатратно и дорого.


  • 0

#4048
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

однако ценовая привлекательность сети конечно резко подпортилась

но

тут можно предположить пару предположений :)

цены догоняют тот наш курсовой скачок

ну и захват и победное (по факту) взятие города тож денег стоит(вот,отбивают потихоньку и не очень потихоньку)

скорее всего конечно сочетание этих и многих других факторов

 

жаль рынок у нас маловат

а то на такую монополию жирненькую кто-нить труъшным кэш-н-кэрри бы зашел,типа ашана во языцах


  • 4

#4049
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну раз появились представители Магнума... То ребят, я хочу об этом заявить в общей теме, чтоб было понятно что это НЕ голословное ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ребята, затребуйте у администраторов Магнума по адресу Таугуль. Жандосова - Береговой. книгу отзывов и предложений. Сегодня супруга ходила в него и столкнулась с жутчайшим отношением как со стороны кассира, так и со стороны администратора в виде полных некомпетенций и хамского отношения к покупателям, а также самой работой данного филиала. А это

1. Прятание дешевой продукции за дорогой продукцией или на такие позиции, которые не видно. У нас вообще получилось так, что продукцию поставили после того как супруга о ней спросила. И дрстали из коробки. До этого ее НЕ было.

2. На прилавках лежит товар, который не имеет ценников и не пробивается на кассе, потому что... ВНИМАНИЕ! цитирую слова АДМИНИСТРАТОРА МАГАЗИНА - "Вы пришли в одинадцатом часу... надо было прийти раньше...".

Также относительно этого филиала по району очень много неоицеприятных отзывов и жалоб. 

Просигнализируйте, пожалуйста, об этой ситуации Вашему руководству.


  • 4

#4050
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Мы часто бываем в магнумах, в целом неплохая сеть на повседневные закупки - но бывают и свои фокусы. Претензий к Магнуму никаких нет - поскольку если все внимательно читать и изучать - то все будет хорошо.

 

Вот к примеру видео - 

 

 

Хотя видео и не про магнум в основном - но Магнум там тоже есть + своеобразный эксперимент с покупкой и итоговой суммой.


  • 0

#4051
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

по адресу Таугуль. Жандосова - Береговой

Вчера в нем как раз был вечером. Я в нем еле как нашел гель для душа. Стоит он где женские прокладки, подгузники, памперсы и другое тому подобное. Обычно его ставят рядом с шампунями, а стоит совсем не в тему.


  • 1

#4052
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Очень бы хотелось услышать простой и логичный ответ на вопрос: почему открыты не все кассы даже вечером уже???

Вчера в Думановском Магнуме кассы работают четко через одну, народу валом, с тележками упираются в стеллажи, практически перегородив проход. У вас не хватает кассиров или это спец.политика такая, преследующая какие-то определенные цели?

Месяц назад в Магнуме на Гагарина, я не выдержала и позвонила по тел.горячей линии, все что мне сказали, это было : "...ну мы примем к сведению ваше замечание..." Кассы конечно никто не открыл дополнительные.

И еще вопрос, зачем экспресс кассу перемещают с места на место? Сначала она была у входа в торговый зал, теперь она в противоположном конце, где алкогольная продукция. Народ мечется с покупками в руках, не находя экспресс кассу на привычном месте. Пока стояли в очереди троим людям объяснили где надо сейчас ее искать.


Сообщение отредактировал Classika: 11.04.2019, 09:26:08

  • 3

#4053
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Прятание дешевой продукции за дорогой продукцией или на такие позиции, которые не видно. У нас вообще получилось так, что продукцию поставили после того как супруга о ней спросила. И дрстали из коробки. До этого ее НЕ было.


Думаю, что для разбора полетов необходимы конкретные позиции, время и место. Когда-то работал недалеко от торговли и с уверенностью могу сказать, что общие заявления практически бесполезны. Что-то по ним может выявить собственная служба контроля, но для принятия радикальных мер нужно предъявлять конкретные факты.

Кстати, с недавних пор вместо всяких купонов на кассе стали выдавать дешевые и вонючие китайские миниигрушки, вот это воспринимаю как издевательство.
  • 1

#4054
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

да да, стоял как то в очереди, купил шоколадку, пока стоял у нее срок годности кончился, вот как то так


  • 1

#4055
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
на кассе стали выдавать дешевые и вонючие китайские миниигрушки

Самое смешное,что для такого треша даже ролик по радио крутят! :lol: :faceoff: :ninja:  Марвелмания это у них называется. :shy: :lol: :lol:   Ладно-бы приличная фигурка была, а там серый ластик - страшный...  Не знаю уж какому дитю счас такая "игрушка" вообще хоть на секунду понравится = её в мусорку сразу выкинуть охота........Призыв по радио "Собери свою коллекцию героев Марвел!" = что это??  :faceoff:  :faceoff:  Ни взрослым, ни детям такие презентики-ластики радости не доставят.  а уж чтоб такой треш собирать - это вообще издёвка......... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.04.2019, 11:49:25

  • 1

#4056
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Думаю, что для разбора полетов необходимы конкретные позиции, время и место. 

ОК, конкретно.

 

Вчера 10 апреля 2019г. в 18:05 Магнум в ТРЦ Москва на Абая-Правды. Из 6 (или 8 точно не помню) экпресс-касс работает ОДНА! Да и в ту приперлись какая-то сотрудница с охранником и начали делать размен и инкассацию. Стоит очередь в нее порядка 15 человек. Я плюнул на эту типа "экспресс-кассу" и ушел в обычную, где благополучно прошел быстрее, чем через экспресс. Прошел бы еще быстрее, но эта женщи сотрудница с охранником дотянули и туда свои ручонки со своей инкассацией, чем еще задержали очередь.

 

 

Самое смешное,что для такого треша даже ролик по радио крутят! :lol: :faceoff: :ninja:  Марвелмания это у них называется. :shy: :lol: :lol:   Ладно-бы приличная фигурка была, а там серый ластик - страшный...  Не знаю уж какому дитю счас такая "игрушка" вообще хоть на секунду понравится = её в мусорку сразу выкинуть охота........Призыв по радио "Собери свою коллекцию героев Марвел!" = что это??  :faceoff:  :faceoff:  Ни взрослым, ни детям такие презентики-ластики радости не доставят.  а уж чтоб такой треш собирать - это вообще издёвка......... 

 

Я так понял, это насадка на ручку/карандаш, а по существу, мусор который им самим выкинуть жалко, так давайте кому-нибудь подарим втюхаем с видом заботы о населении :bow: 


Сообщение отредактировал =HP=: 11.04.2019, 12:04:41

  • 1

#4057
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

это насадка на ручку/карандаш,
Да ясное дело, но запускать для такого мусора ролик на радио и печатать под это буклеты = ну уж...... :faceoff:   Самый что называется мусор втюхивают и всё...... :ninja:
  • 0

#4058
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

не все на машинах. Кто-то вынужден ходить в Магнум. К примеру, соседи мои старики. Им он ближе всего.

Кто-то ходит из-за хлеба, овощей и прочего или просто лучшего ассортимента, чем придомовой магазинчик.

Кто-то ходит исключительно по акционным товарам. Кто-то по пути на работу вынужден заезжать именно в эту сеть. Причин много.
Из-за того, что народ ругает и продолжает ходить в Магнум, не стоит повторять свою "коронную" фразу каждый раз когда вы тут читаете негатив об этой сети!

Минусы у данной сети есть, как и у всех крупных и не очень сетей супермаркетов да и мелких магазинчиков. История уже не раз нам показала кто на рынке выживает, а кто уходит прочь с рынка. Грос, Грин, Пятерочка и Реалист в какой-то мере упустил свои возможности на рынке.

Поживём увидим. Если сеть не будет думать о своих недоработках, о которых все мы тут, на офиц.сайте супермаркета и в соц.сетях пытаемся донести до них, то ничего хорошего их не ждёт.
Мышкам когда то и кактус надоест кущать!    

 

Буквально вчера в семейном разговоре акцентировали внимание не то, что мы стали постепенно отползать от магнума, хотя раньше стабильно раз в неделю большие закупы на 2 семьи. Начали анализировать..
1. мы перешли на киргизскую молочку.  Есть по городу сеть точек (не могу вспомнить их название) которые продают свежую и очень вкусную продукцию из Киргизии - сыр домашний, брынза, молоко, яйца. В сабже молоко Умыт то есть то нет.. 
2. мясные вкусняшки и сыры - стали брать на Турксибе и в Акжоле, так как в сабже ограничен выбор и с датами не айс. С Турксиба продукты в холодильнике живут дольше. 
3. Курица - перешли в Алатау Кус - свежее, цена ниже, и есть в продаже дополнительные вкусные ништяки с коротким сроком хранения, а не та гадость в вакууме залитая непонятно каким рассолом с кучей стабилизаторов. 
4. Овощи - тот же родимый Турксиб.. В здании есть точка торговая по принципу "самообслуживания"  Хранятся овощи значительно дольше магнумовской продукции.
5. Химия - стали брать в Светфоре (цены норм) и Арзане (ассортимент норм) 
6. Крупы, кофе - Турксиб, оптовка на Розыбакиева. 
Конечно не вариант скакать по городу, но за то продукты свежие, хранятся дольше и ассортимент хороший. 
В итоге в магнум только за акционными или если сильно уж лень ехать куда то. 
PS Я осознаю, что заходя в магнум я могу набрать кучу несильно необходимого, но вот капец как именно сейчас захотевшегося :)) и маркетологи магнума это знают прекрасно. Никакие списки и уговоры не останавливают  :lol:  но сократив походы в сабж я перестала набирать бесполезную фигню.


  • 6

#4059
shalq

shalq
  • Гость
  • 15 сообщений

[del]


Сообщение отредактировал shalq: 11.04.2019, 18:34:15

  • 3

#4060
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

однако ценовая привлекательность сети конечно резко подпортилась

но

тут можно предположить пару предположений :)

цены догоняют тот наш курсовой скачок

ну и захват и победное (по факту) взятие города тож денег стоит(вот,отбивают потихоньку и не очень потихоньку)

скорее всего конечно сочетание этих и многих других факторов

 

жаль рынок у нас маловат

а то на такую монополию жирненькую кто-нить труъшным кэш-н-кэрри бы зашел,типа ашана во языцах

По меркам США, да... рынок маловат. Поэтому Макдональдс к нам заходить не хотел. По меркам РК, Алматы - это весьма хороший рынок. Все относительно в этом мире. Так что Мгнум весьма планомерно завоевывает рынок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.