Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4001
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ясмин, а если была зафиксирована жалоба по телефону, который указан на вашем официальном сайте, как быстро вы реагируете на это? Обещали, что по моей претензии мне перезвонят., но воз и ныне там...уже почти месяц...


  • 0

#4002
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

утром нет большой необходимости открывать 15 касс.

Вы утверждаете, что в большом вашем магазине 15 касс с утра открыто?
Вам пишут, что не более 4 рабочих касс работают. И частенько часов в 9-10 утра в эти 4 кассы стоят по 10-15 человек! 

 

Мы написали, что утром нет необходимости открывать 15 касс. Прочитайте, пожалуйста, еще раз. -Ясмин

 

а с чего вы решили, что вас просят открыть 15 касс? можете пояснить?


  • 1

#4003
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

На сайте отзывы направляются отделу качества, не публикуются. -Ясмин

Почему не публикубтся? Боитесь критики?

А так типа вы тихо мирно передали отрицательный отзыв отделу качества, а те тихо мирно отработали!?

Всё бы хорошо, но если отработали, исправили, отдел качества по хорошему должен ответить на отзыв клиента, перезвонив ему или что лучше, написать на своём сайте в ответ на отрицательный отзыв!
Пока что, складывается такое мнение, что никуда эти мои и иные отрицательные отзывы не уходят, кроме как в мусор к сис.админу!
Все отзывы должны быть опубликованы, раз есть раздел ОТЗЫВЫ!

 

Мы сейчас готовим новый сайт, там все отзывы будут публиковаться. Как мы ранее писали, Вы можете оставить свои отзывы на наших официальных страницах в социальных сетях. -Ясмин

 

Уровень зрелости компании и менеджмента - потребителем (клиентом, который вроде всегда прав) определяется в том числе по общедоступности информации и открытости. Таковы реалии современного мира.

В вашем же случае получается, что негатив фильтруется и полностью скрывается от клиентов.

Хотя если бы я на вашем сайте видел какой-то отзыв с замечанием с адекватной-реакцией компании в виде информации почему так произошло и какие меры будут приняты, то этот негативный коммент благодаря качественной работе службы контроля и качества для меня бы превратился в позитивный. (выше кстати в случае экспресс касс у вас получилось это сделать)

А так больше похоже на архаичный подход а-ля потемкинские деревни, мол все замечательно. Нет негатива на "бумаге" - значит нет в жизни. 


  • 5

#4004
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Мы написали, что утром нет необходимости открывать 15 касс. Прочитайте, пожалуйста, еще раз. -Ясмин

Уважаемый представитель Магнума, вам писали, что по утрам у вас не достаточно открыто касс. Кто-то писал про всего 2 кассы, кто-то говорил, что от силы 4-5 работают из 25.

Скрытый текст

Цифру в 15 касс вы сами написали. И сами же пишите, что нет неободимости открывать.

Да если кишка народу стоит в 1-2 или пусть даже в 5 открытых касс, то надо открывать хоть 10, хоть все 25. Чтобы клиент, который вам принёс деньги, читайте прибыль, смог комфортно обслужиться, уйти и чтобы в дальнейшем он захотел бы вернуться именно к вам!

Скрытый текст

Многие на форуме вам выдают кучу отзывов, замечаний, нареканий. При чём многие вещи системные: мало работаюшие кассы, не соответсвие цены на полке с ценой в чеке, качество выставляемой на полках ваших магазинов продукции как своего производства, так и иного, грубость, не компететность персонала, не работающую обратную связь как на офиц.сайте, так и в соц.сетях, отсутствие того или иного товара.

Вам бы мотать это всё на ус и действительно взяться за обратную связь, исправлять недочёты, а не спорить тут какое количество касс открывать утром, а какое вечером!


Сообщение отредактировал Dix2d: 05.04.2019, 23:42:46

  • 12

#4005
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если столкнетесь с такой ситуацией, пожалуйста, напишите на в лс на нашей официально страничке в Instagram или FaceBook. -Ясмин

 

 

Я уже столкнулась,  вижу такие ребра кости да жир каждый раз когда бываю в Магнум Ритц. Зачем мне писать тоже самое на ваших официальных страницах? Я сюда написала - принимайте меры!

Кстати, на мой вопрос почему бараньи ребра на Гагарина разительно отличаются от тех что я вижу в Магнум Ритц продавец мясного отдела тупо ответила: Ну вы сравнили, Магнум на Гагарина и Магнум Ритц! На Гагарина то магазин ого го какой ... 


  • 1

#4006
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

в общем, все ответы представителя  в стиле "сам дурак" :faceoff:


  • 6

#4007
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

в общем, все ответы представителя  в стиле "сам дурак"

как и всей системы под названием "Магнум". 


  • 5

#4008
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена. -Ясмин

Уважаемые Магнумцы... Да будет Вам известно что:

1. Замена цен у Вас сваливается уж точно НЕ как снег на голову. Это все проводится ПЛАНОВО. Соответственно, к окончанию той же акции, у Вас  уже должны быть готовые прилавки и ценники. Акция уж точно НЕ щаканчивается в 12.00 дня во время наплыва покупателей. 

2. По закону о защите прав потребителя покупатель имеет право на приобретение продукции, под или над которым (в случае с Магнумом, это ПОД) располагается ценник. Даже если это совсем другая продукция и стоимость у нее в 2 раза ниже. Мы НЕ обязаны сверять штрих коды на ценниках и на продукции... Тем более, что они там настолько мелкие, что даже со здоровым зрением хрен что разберешь.

3. Смена ценников, равно как и их своевременное удаление или обеспечение соответствующей категории продукции, должна проводится персоналом отдела и постоянно контроллироваться. У Вас также есть мерчендайзеры, которые должны осуществлять контроль за этим. Неоднократно наблюдал картину когда на однрй полке 5 ценников а продукция одна. Вы кого надуть хотите? Или очередного скандала в СМИ захотелось? Так Вы так и скажите... Так мол и так...Хотим скандал вокруг НАС. Я думаю журналюги не откажут... тенгриньюс, нур.кз...  как говорится, дайте только намек, они сами придумают тему.

4. Не знаю как других, но меня, к примеру, очень напрягает то, что идешь по магазину и тут перед тобой закрывают отдел и начинает работать погрузчик. Вы вообще в курсе того, что такие работы выполняют либо ночью, либо в то время, когда наименьшее количество покупателей. Почему это проводится во время наплыва людей?

5. Кому Вы заливаете в уши относительно касс? Ребята, я ни разу в жизни не помню чтоб работали все кассы.. Даже в часы пик, когда очереди тянутся в несколько метров. 


  • 12

#4009
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

магистр 21века,
2. Неправда. Магазин обязан продать товар по заявленному ценнику на этот товар. А не другой, невесть как (чаще всего благодаря ленивым покупателям) оказавшийся на полке. Штрихкоды в большинстве своем сравнивать и не надо, достаточно названия. Если есть сомнения - прайсчекеры в помощь.

К тому же за это

Даже если это совсем другая продукция и стоимость у нее в 2 раза ниже
я лично вам спасибо не скажу. Ну вот совершенно не хочется переплачивать за товар в два раза только потому что продукция оказалась на полке с меньшим ценником.

4. Обычно это и делается с утра пораньше, когда посетителей мало. Чем лично меня злит неимоверно. Но во время наплыва посетителей иногда приходится закрыавть отдел, чтобы дополнять купленную продукцию.

Кстати, на мой вопрос почему бараньи ребра на Гагарина разительно отличаются от тех что я вижу в Магнум Ритц продавец мясного отдела тупо ответила: Ну вы сравнили, Магнум на Гагарина и Магнум Ритц! На Гагарина то магазин ого го какой ...
Хм... Вспомнила вас добрым словом, покупая бараньи ребрышки на Гагарина. Действительно восхитительные.

Не знаю, как в других магазинах, но на Гагарина частенько бывает разруб вдоль ребра, а еще зеленые шматки подложки на колоду.


  • 2

#4010
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Кому Вы заливаете в уши относительно касс? Ребята, я ни разу в жизни не помню чтоб работали все кассы.. Даже в часы пик, когда очереди тянутся в несколько метров. 

Сегодня на кассе в маленьком Тоймарте/ Сабыржане собралось 5 человек. Народ начал требовать октрыть вторую кассу.  :dont: 
Пока второй кассир бежала, первая успакаивала и говорила, что у них "наказ" от руководства не собирать очереди в кишку как в Магнумах!
Скоро анекдоты будем про кассы магнума сочинять!  :lol:


Сообщение отредактировал Dix2d: 06.04.2019, 11:33:43

  • 2

#4011
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у нас в Айнабулаке 20 апреля открывается Магнум. В подвале, где Реалист был.

Неудобно с подъездом будет(((


  • 0

#4012
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

магистр 21века,
2. Неправда. Магазин обязан продать товар по заявленному ценнику на этот товар. А не другой, невесть как (чаще всего благодаря ленивым покупателям) оказавшийся на полке. Штрихкоды в большинстве своем сравнивать и не надо, достаточно названия. Если есть сомнения - прайсчекеры в помощь.
К тому же за это

Я не буду спорить, просто приведу личный пример из своей жизни... точнее 2 примера:
1. Приехал я, значит, в магнум... Подошел к отделу с яйцами. Есть яйца подешевле (маленькие) , самые дорогие (ну типа элитные яйца от элитных куриц, кормленых, видимо, элитным кормом из элитных кормушек, элитным вип персоналом, который им подтирает их элитный зад после каждой несучке яиц), ну и яйца по акции... средние по акциозной цене. Смотрю ценник с акцией. Над ним располагаются лотки с яйцами. НЕ один типа сунутый покупателем или забытый персоналом, а цельная полка... Я соответственно взял, иду на кассу и.... Картина маслом... Это те самые "элитные яйца" от "элитных курей" (да да... это не очапатка... КУРЕЙ). При чем самые дорогие. В 2 раза дороже... Хорошо, я на кассе это заметил, хотя и тележка была полная. Я к ним со словами "Вы что? Обурели в конец?... Сами же написали что акция...". А перед этим с Магнумом тоже какой-то скандал был и я сфотографировал полку с яйцами и ценником. Смотрю значит, кассирша как-то стремно заерзала на своем сидалище и со словами я типа ничего не днаю не ведаю... Я к админ стойке. Там со словами как обычно - "ну может быть что-то забыли и так далее", по громкоговорителю вызывают мерчика отдела. Та подходит (по внешнему виду я бы не сказал что она особо умом блещет), они с админом идут в отдел. Мерчик чуть ли не бегом к прилавку. Я недолго думая за ней и... Прекрасная картина: мерчик с оглядкой по сторонам быстро вытаскивает ценник  с акцией, немного сдвигает продукцию... А ценник с акцией переносит в самый конец, где так аккуратно достает из-за дорогих яиц мелкие яйца... И, между прочим... этих акционных яиц там бало вполне достаточно... Они их тупо перекрыли самыми дорогими. Долго описывать не буду, закончилось это тем, что после моего грамотного наезда я получил элитные яйца по акционной цене. Не скрою факта того, что было приятно слышать как админ давал люлей этой "редиске".
2. Правда это не касается Магнума, но показатель о защите прав. В одном магазине, в отделе игрушек дочурке (тогда 1,5 года было еще) понравилась погремуческая машинка. Под ней указана стоимость что-то около 300 тг. На кассе оказалась стоимость 1500 тг. (А за 300 там такой страх...) Мы на нее... Как так? Она -  ну забыли, поменяли и т.д. В итоге мы ее получили по стоимости указанной на ценнике. 
 

 

Даже если это совсем другая продукция и стоимость у нее в 2 раза ниже

я лично вам спасибо не скажу. Ну вот совершенно не хочется переплачивать за товар в два раза только потому что продукция оказалась на полке с меньшим ценником.

Так мне и не надо говорить спасибо. Никто же не мешает внимательно смотреть и выбирать меньшую стоимость. Тем более как раз с МЕНЬШЕЙ стоимостью и получаются вот такие казусы и подляны. Ни разу не помню разборок с ценниками в сторону повышения.

Ну а поводу чекбоксов...

1. Не все умеют и знают как ими пользоваться.

2. С горой покупок многие просто пропускают жто из внимания на кассе.

Так что, если пересчитать... То магнум на этом хорошую доп.денежку получает.


  • 2

#4013
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

у нас в Айнабулаке 20 апреля открывается Магнум. В подвале, где Реалист был.

Неудобно с подъездом будет(((

Мжете НЕ радоваться. У нас рядом были целых 2 Реалиста. Открыли Магнум, мы ОХРЕНЕЛИ от их цен. Они местами оказались в 2 раза дороже Реалиста. В общем, у них получился этакое срединное положение по ценам между Реалистом и мелким магащинчиком во дворе дома в которых стоимость тоже, как правило в 2 раза дороже. Но там то понятно - площадь маленькая, ассортимент ограничен и зозяину надо оплачивать все поборы... А вот Магнум то имеет куда большие площади.. На деле получается то, что видим.

Магнум паходу решили монополизироваться и съесть мелких конкурентов такие как Реалист. Единственный который им противостоит сейчас - это Смол...

Ну и на рынке остается сеть Рамсторов (немного завышенные цены). Ну я думаю врят ли Магнум попрет против этого монстра. И магазины Астор (АДК) (цены более менее нормальные) и Карфууд (там тоже цены немного завышены).


  • 0

#4014
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
На Шарипова открылся сабж, никто не знает?
  • 0

#4015
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мжете НЕ радоваться.

А мы особо то и не радуемся, хоть он и рядом будет, нам он крайне не удобен. Нам проще на первомайку съездить.


  • 0

#4016
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно)

Что за фантастические цифры?
У вас акции на 2500 товаров ежедневно? Да у вас на сайте из 300 заявленных акционных товаров, обычно третей части не бывает в наличии. На все вопросы отвечаете, что поставщик не привез, и вы в этом не виноваты. 
И какие акции у вас меняются ежедневно?
Где можно увидеть список 2500 акционных товаров?
 

ежедневно в 8:00 утра по графику у нас работает 4 кассы, в случае необходимости открываются дополнительные

Сегодня на Саяхате в обед было столпотворение  на кассах. Что вы подразумеваете под случаем необходимости? В каком случае наступает этот самый случай?


  • 9

#4017
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Все открытые кассы наблюдала только один раз , в этом году перед новым годом, думала поедем и простоим на кассе пару часов, ан нет, повезло, была в приятном шоке, можете же, когда захотите.
  • 0

#4018
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Только что из сабжа на Абая - все выше сказанное подтвержлаю! Цены растут и очереди такие же большие как и цены! Половина касс не работает! В обе экспресс кассы стоят по 20 чел, если не больше, пришлось встать "с ручной кладью" в обычную кассу!

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 07.04.2019, 12:51:39

  • 3

#4019
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

по поводу касс в этом сельпо есть еще один факт - 99% покупателей приезжает на машинах, берет тележку, забивает ее под завязку и стоя на кассе РАСПИХИВАЕТ все по пакетам...

 

Не ноу-хау, а наблюдение еще из начала века в Немеччине : собрал свой товар в ту же тележку, рассчитался, кинул ворох пакетов, отошел и пакуйся хоть до усрачки - возле входа, возле машины и т.п.  Тележки потом работники собирают, Но нет !!! Нам надо перепроверить чек и каждый спичечный коробок в отдельный пакет положить...

 

пЫсЫ - кто недоволен сим постом и узнает себя - предлагаю - попробуйте. Удобно. И очередь вам спасибо скажет...

 

пЫпЫсЫ - а 25 касс делается специально, чтобы работали только две :)


Сообщение отредактировал Stan69: 07.04.2019, 15:06:11

  • 6

#4020
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Только магнум научил меня перепроверять чек.
А да еще фотать ценник на товар.
Какой-то фильм смотрел, там ещё на кассе был упаковщик товаров... Вот это сервис.

Пысы. Чобы там в вашей немеции с таким магазином сделали бы интересно?

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2019, 21:48:06

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.