Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2741
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Сахар на Гагарина 241 тенге, сегодня была но очень быстро расхватывают по 10 и больше кг.
  • 0

#2742
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Магнум на Макатаева-Кунаева открылся!!! На входе нарядные девушки, раздающие воздушные шарики, куча народу в магазине, очереди на кассах :)
  • 1

#2743
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Магнум на Макатаева-Кунаева открылся!!! На входе нарядные девушки, раздающие воздушные шарики, куча народу в магазине, очереди на кассах :)

Это хорошо. Давно хотела чтоб не очень далеко от работы был крупный магазин. 

=) 

Надо наведаться. 


  • 0

#2744
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Магнум на Макатаева-Кунаева открылся!!! На входе нарядные девушки, раздающие воздушные шарики, куча народу в магазине, очереди на кассах :)

А где там конкретно? И что с парковкой? Магнум обычный или Магнум Атак?



#2745
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А где там конкретно? И что с парковкой? Магнум обычный или Магнум Атак?


Почти на перекрестке, в здании, где в советское время была обувная фабрика, позже банк, еще позже GREEN. Напротив бывшего центра Kcell. Парковки около магазина к сожалению нет как таковой, ну может есть место у обочины для 10 машин. Насчет обычный или Атак не спрашивал. Там внутри вроде было написано "Magnum Express". Что это значит, я не в курсе :)

Сообщение отредактировал SanKet: 13.07.2017, 12:09:07

  • 0

#2746
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Магнум обычный или Магнум Атак?

 

подскажите, чем они отличаются? 


  • 0

#2747
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

подскажите, чем они отличаются?

Размерами, ассортиментом, ценой.

Обычный магнум больше, разнообразнее, дешевле.



#2748
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

подскажите, чем они отличаются? 

Похоже 3 формата магазина:

1. Кэш анд керри - собственные большие площади, работа круглосуточно, самые низкие цены по сети, максимальный ассортимент

2. Атак  - арендные большие площади, работа днём, ночью спят, средние цены по сети, максимальный ассортимент

3. Экспресс - не большие площади, работа днём, ночью спят, высокие цены по сети, минимальный ассортимент


  • 5

#2749
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Похоже 3 формата магазина: 1. Кэш анд керри - собственные большие площади, работа круглосуточно, самые низкие цены по сети, максимальный ассортимент 2. Атак  - арендные большие площади, работа днём, ночью спят, средние цены по сети, максимальный ассортимент 3. Экспресс - не большие площади, работа днём, ночью спят, высокие цены по сети, минимальный ассортимент

 

Ну вот теперь всё понятно, спасибо, а то всегда задавался этим вопросом) 


  • 0

#2750
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Разве цены в трёх видах Магнума отличаются? Вроде должны строго придерживаться одной цены по всей сети, а отличие только в ассортименте и площади.
  • 0

#2751
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Разве цены в трёх видах Магнума отличаются? Вроде должны строго придерживаться одной цены по всей сети, а отличие только в ассортименте и площади.

Отличаются цены... выше уже все рассказали...

Даже из постов по сахару видно, что в одних Магнумах он по 241, в других по 255.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.07.2017, 14:45:46

  • 0

#2752
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сегодня на Джангильдина сахар по 245. Но 2 широкие тетки заслонили весь подход и насыпаааают .... аж очередь собрали. Еще и говорят что по 20 кг/1 чел.

короче взяла немного и свалила по быстрому.

на базаре 1алматы сахар по 320-330, еще где то видела по 350 тг


  • 0

#2753
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Почему вся выпечка Магнума имеет специфический запах и привкус, невозможно есть. Берём классические круасаны, или плюшки с сахаром и т.д., все с привкусом не могу обьяснить даже чего. Блины и пирожки тоже с привкусом, мука что-ли такая или что? Или из испорченных продуктов пекут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2754
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Почему вся выпечка Магнума имеет специфический запах и привкус, невозможно есть. Берём классические круасаны, или плюшки с сахаром и т.д., все с привкусом не могу обьяснить даже чего. Блины и пирожки тоже с привкусом, мука что-ли такая или что? Или из испорченных продуктов пекут
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Незнаю как выпечка,а блины сильно отдают содой.
  • 0

#2755
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

3. Экспресс - не большие площади, работа днём, ночью спят, высокие цены по сети, минимальный ассортимент

Я бы добавил не просто не большие площади, а весьма узкие проходы местами. В открывшемся на Макатаев/ Кунаева, узко возле входа, перед кассами, овощной отдел совсем узкий.
Два покупателя с тележками и два работника с мешком картошки вчера заблокировали весь отдел. Помещение очень специфически узкое для таких "развлечений".
По цене сахар там был 259 тг. вчера. В других супермаркетах спокойно лежит сахар по цене ниже магнумовской.
Интересно, во всех бывших Гринах будут Экспресс-варианты Магнума? Возле Зеленого базара по ул. Калдаякова и на ул. Кунаева/ Шевченко тоже откроются Магнум-Экспресс? 


  • 0

#2756
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На Гагарина сахар есть. 241, ограничения не знаю - брала пару кг для себя.

Алексовская минералка - есть.

А сегодня у меня был культурный шок: на аллее скидок книги по 600 тенге. "Всадник без головы", "Кондуит и Швамбрания", "Человек-невидимка", "Дерсу Узала". Куприн, Симонов... Насколько дико смотрелось среди пляжных ковриков и прочей ерунды...


  • -2

#2757
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В Казахфильме вместо Гринна Магнум Экспресс будет . Рекламу на магазине уже переделали .
  • 0

#2758
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
сегодня на Джангильдина сахар по 245. Но 2 широкие тетки заслонили весь подход и насыпаааают .... аж очередь собрали. Еще и говорят что по 20 кг/1 чел. короче взяла немного и свалила по быстрому. на базаре 1алматы сахар по 320-330, еще где то видела по 350 тг

 

Сегодня на базаре 1 алматы сахар в мешках по 25кг 6800тг. то есть по 272тг, на базарчике по Суюнбая Хмельницкого такая же цена, бери сколько хочешь, есть российский есть наш на выбор..Да у Хусейнова по 10кг мешки, цена 285 тг/кг. Где люди находят по 350тг?


Сообщение отредактировал DEDOC: 14.07.2017, 15:13:42

  • -1

#2759
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Сегодня на базаре 1 алматы сахар в мешках по 25кг 6800тг. то есть по 272тг, на базарчике по Суюнбая Хмельницкого такая же цена, бери сколько хочешь, есть российский есть наш на выбор..Да у Хусейнова по 10кг мешки, цена 285 тг/кг. Где люди находят по 350тг?

вчера на 1 алмате в Кульгей вроде маг и возле него по 8000 тг, 1/320 . завтра поеду опять, сфоткаю.
у нас возле дома по 320, у подруги по 350.
сегодня купила 2 пакета на Дж-на, никого не было , варю компот )))
прихватила бутыль р.масла, а то скоро соленья пойдут , лучше заранее взять.

шоколад на скидке, много . Куриную продукцию выкладывали, весь ассортимент был.
саксаул в небольших коробках. а то на выхи на заправках кое где не было.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.07.2017, 18:03:17

  • 0

#2760
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений

Почему вся выпечка Магнума имеет специфический запах и привкус, невозможно есть. Берём классические круасаны, или плюшки с сахаром и т.д., все с привкусом не могу обьяснить даже чего. Блины и пирожки тоже с привкусом, мука что-ли такая или что? Или из испорченных продуктов пекут

Мне кажется они из просроченного маргарина пекут, либо у которого срок истекает. Кстати даже у теста такой привкус. Как то брали слоенное. Торты пироги вобще не стоит брать там. Мне еще не нравится что булочки у них не упакованы, все щупают, мухи летают (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.