Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2781
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В общем, прочитала про молоко вчера и открыла молоко "Петропавловское", жирность 3,2%, так вот из 5-ти пачек все были прокисшими :faceoff: . Ещё брала  в тот же день это же молоко жирностью 6%, на него я помню была акция, так вот оно нормальное.

И по закону подлости, чек я выбросила, закуп был 7 июля и я тож думаю уже такую партию привезли в Магнум. Теперь думаю, без чека мне навряд ли товар обменяют))) а то б не поленилась повезла все открытые 5 пачек.

=HP  

спасибо за ваше предупреждение :bow:


  • 0

#2782
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Никто не в курсе, почему последние пол года перестали делать молоко 1,5% жирности? Почти у всех жирность начинается с 2,5%. В чём причина?


Не знаю как в Астане, но в Алматы последние полгода постоянно покупаю молоко Lactel 1.5% в литровых тетрапакетах

Сегодня специально посмотрел, какие еще есть полуторапроцентные, обнаружил "Adal", "Моё" и еще однопроцентное "Айналайын".
  • 0

#2783
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Из неприятного - в 14 филиале (мерей) взял в кулинарке тефтельки. Оказались прокисшими. Остался без ужина. Изредка беру чего-нибудь из готового в 7-ом или 10-м. Попадалось невкусное, но испорченного никогда, а тут вот наткнулся. 


  • 0

#2784
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Никогда эти не натуральное молоко не беру, которые срок годности по полгода и больше, плюс к тому же темперетура хранения 0-25 тепла. Беру в Магнуме только натуральное пастеризованное бишкекское Умут или либо Lactis Талды-Курган.
  • 0

#2785
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Никогда эти не натуральное молоко не беру,

а если надо в большом количестве, но приезжать каждые 2 дня за молоком нет возможности, как выходите из положения?


  • 0

#2786
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Брали раза три молоко недолговечного хранения, в мягкой упаковке. Во всех трех случаях купили уже кефир вместо молока. Срок нормальный был, всегда смотрю. Магнум в Думане. Одно утешило, хоть и почти кефир был , но достаточно вкусный, употребили в выпечку. 

Теперь Адал берем в картонках либо Простоквашино или Домик в деревне. А Петропавловское-это жесть по вкусу. Голимый порошок просто. Раньше оно как-то получше было.


Сообщение отредактировал Classika: 20.07.2017, 13:30:37

  • 0

#2787
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Никогда эти не натуральное молоко не беру,

а если надо в большом количестве, но приезжать каждые 2 дня за молоком нет возможности, как выходите из положения?

Ну у меня Магнум возле моего дома теперь, проблем не вижу, а когда не было, ездил на АФ-2 каждые пять дней, именно настолько нам хватает молоко, но если лень, то есть магазинчики, пусть и дороже на 15-20 тг.
  • 0

#2788
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

"Adal", "Моё" и еще однопроцентное "Айналайын".

Адал и Айналайн нет в Магнуме в Астане, а "Моё" начинается с 2,5%, хотя в других торговых сетях редко, но встречается 1,5% "Моё".

То что некоторые ещё делают, это понятно, почему остальные перестали — никто объяснить не может,

например, раньше всегда брал молоко "Село лесное" 1,5%, сейчас оно только от 2,5%.


  • 0

#2789
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Никогда эти не натуральное молоко не беру,

а если надо в большом количестве, но приезжать каждые 2 дня за молоком нет возможности, как выходите из положения?
Добрый день
Мы берём молоко Моё. По работе была у них в Кустанайском заводе. Качество производства просто супер. Близким советую брать их продукт.
У них запатентованная упаковка и молоко может храниться долго в закрытом виде. Как откроете уже эти свойства теряются. Секреты технологического процесса раскрывать не имею права. Но мне спокойнее брать дороже, чем какое то там молоко у бабы Шуры без проверок и тд... Да и когда молоко пахнет коровой или грязным вымем фууу
Да и летом было много случаев, когда брали молоко заливаешь в кастрюлю пахнет норм, а как закипит так сворачивается(
  • 0

#2790
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Секреты технологического процесса раскрывать не имею права.

Да нет там никаких секретов, обычная ультрапастеризация  :smoke: И действительно, после нее до полугода можно хранить молоко в закрытом виде. Упаковка - от Тетра Пак.

 

По качеству производства могу подтвердить, все на высоком уровне, в производственных цехах эрджи брендс практически стерильно, хоть с пола кушай.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.07.2017, 07:55:51

  • 0

#2791
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Да нет там никаких секретов, обычная ультрапастеризация

Кому интересно, могут набрать в поисковике UHT или ультрапастеризация. А вкратце - мгновенный нагрев и охлаждение продукта в пастеризаторе.

Учитывая стерильные условия розлива в уже прошедшую стерилизацию упаковку получаем результат - долгоиграющее молоко.

В цехе розлива действительно стерильно от пола и до потолка. В других цехах требования к стерильности чуть иные. Там с пола я бы не стал кушать.

Но в целом, что у "RG Brands", что у других производителей с UHT технологией, требования к розливу продукта очень жёсткие.

Иначе тоннами будет пухляк получат. В сутки некоторые производители разливают не одну сотню тонн молока, а соков и напитков куда поболее.

То что молоко "Петропавловское" кислым оказалось, может быть и результатом ошибок производителя.

К примеру, не отмыли трубы после кислотной мойки, вот молоко и начало скисать потихоньку.

Но таких ошибок от розлива и до дистрибуции продукта может быть и не один десяток. Мог и грузовичок сломаться и под солнцем простоять денек!

Мог и Магнум продержать паллету с молоком на солнце часок-другой. Если форумчане покупали скисшее молоко в одном и том же Магнуме,

то последнее предположение про паллету может объяснить "кисляк" этого молока.


  • 2

#2792
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да и летом было много случаев, когда брали молоко заливаешь в кастрюлю пахнет норм, а как закипит так сворачивается(

а я так попал с Первоквасом. Купили, вроде срок норм, хранили в прохладном тёмном месте, на 3й день окрыли - оно забродило (  


  • 0

#2793
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Купила сегодня масло сливочное Эмиль в брикетах 72 процент за 1399 тг за кг. Попробовала вроде настоящее. Но никак не могу понять натуральное или нет. Кто нибудь брал? Это не маргарин? Это же масло в смолле 3200 стоит.
  • 0

#2794
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
В Магнуме акция, на чек больше 15000 т,билет детский в аквапарк Гавайи. Чек меняется на билет в аквапарке.
  • 0

#2795
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Купила сегодня масло сливочное Эмиль в брикетах 72 процент за 1399 тг за кг. Попробовала вроде настоящее. Но никак не могу понять натуральное или нет. Кто нибудь брал? Это не маргарин? Это же масло в смолле 3200 стоит.

Вроде как натуральное должно быть 80-85 %.
  • 0

#2796
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

тут многие магнум ругают и действительно есть за что, но я хочу пару добрых слов в их адрес сказать.

приключилась вот такая история. на днях покупала продукты в магнуме на гагарина, значит всё купила, приезжаю домой смотрю чек, а там креветки по 7 000 за кэгэ и как-то я сразу приуныла, т.к. покупать их за такие деньги в мои платы не входило. в общем, поехала с утра с креветочками и чеком в магазин и говорю: заберите свое добро в неповрежденной упаковке, верните деньги и я больше так не буду. позвали администратора, посмотрели они, расписалась я, получила деньги. весь процесс занял где-то минут 20.

за что им большое спасибо, т.к.  возврат денег/продовольственных продуктов, это исключительно добрая воля продавца.


  • 2

#2797
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Что то Магнум начинает раздражать картоха по 199 не высшего качества, в Реалисте по 106.


  • 0

#2798
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Что то Магнум начинает раздражать картоха по 199 не высшего качества

Позавчера тоже не стал брать на Мерее. Мелкая и вся кривая. Это при том, что у них картошка товар недели, должна быть по 105 тг.

Бананы по заявленной цене были, арбуз по убойной 29 тг. был. А вот с картошкой был полный глюк у Магнума.

af-fud.jpg


Сообщение отредактировал Dix2d: 22.07.2017, 12:21:35

  • 1

#2799
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что то Магнум начинает раздражать картоха по 199 не высшего качества

Позавчера тоже не стал брать на Мерее. Мелкая и вся кривая. Это при том, что у них картошка товар недели, должна быть по 105 тг.
Бананы по заявленной цене были, арбуз по убойной 29 тг. был. А вот с картошкой был полный глюк у Магнума.
af-fud.jpg
Как на разных планетах. На момышулы-рыскулова вчера картохи по 105 завались. Больше 150 уже с месяца 1.5 нибыло никогда. Причем хорошая хорошая. Арбузы по 29.

Сообщение отредактировал Aristo95: 22.07.2017, 14:14:01

  • 0

#2800
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как на разных планетах. На момышулы-рыскулова вчера картохи по 105 завались. Больше 150 уже с месяца 1.5 нибыло никогда. Причем хорошая хорошая. Арбузы по 29.
На Гагарина тоже 105. Причем очень хотелось мелкой, но, увы, даже выбрать такую не получилось бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.