Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2761
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кто нибудь был сегодня в думане...сахар есть? И по чем??
Или на джангильдина хотя бы. ...
  • 0

#2762
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В Казахфильме открылся Магнум экспресс.
  • 0

#2763
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Насчет сахара непонятный ажиотаж. :confused: 

Сын вчера без проблем купил сахар на Абая -Алтынсарина кило 5 по 241 тенге. У нас в семье только он чай/кофе пьет с сахаром. 


  • 0

#2764
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Или на джангильдина хотя бы. ...

сегодня точно есть. недавно заезжала .

Поехала за углем березовым, раньше был, сейчас только саксаул.

Уголь купила на заправке


  • 0

#2765
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Магнум-Экспресс на Макатаева работает 4 день всего.
А вот картинка овощного отдела:

IMG_20170717_153105.jpg  IMG_20170717_153109.jpg

сильно напоминает времена позднего загнивания там Грина.

Какие-то овощи есть, ходовых нет: картошки, лука. Морковь по вкусу картон, картоном оказалась. Без вкуса и запаха вообще.

Хотя написано молодая и цена 275 тг. С таким поставщиком овощей и фруктов скоро отвадят покупателей. Должен же быть входной контроль качества!

Кстати, большинства товаров по акциям что в больших Магнумах, здесь вовсе нет или цена стоит обычная.


  • 3

#2766
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

стати, большинства товаров по акциям что в больших Магнумах, здесь вовсе нет или цена стоит обычная.

Тоже самое и в Коктеме, морковь как -будто кролы погрызли вся то ли битая, то ли  лопатой убитая, скидок на что надо нет,

пришлось ехать в большой и взять, все что нужно, видимо как и Грин загнется, тем более что рядом три овощных, бери овощи какие хочешь и в 100 раз лучше,

сахар пришлось взять в Рамсторе по 257тг.


  • 0

#2767
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
данная информация является коммерческой тайной и не подлежит разглашению

Да это же секрет Полишинеля для любого, кто хоть немного в этой сфере работал  :D

Звали в свое время в БН Орду работать, заинтересовали, решил прощупать почву и информацию от пользователя выше накопал за каких-то минут двадцать. Ничего сверхсекретного. Вот только работа с супермаркетами по остаточному принципу - преувеличение и выдумки. Так работать с сабжевым ритейлером не получится, там поставки расписаны на месяцы вперед и вовсе не по принципу "чо не продалось, то сплавим".


Сообщение отредактировал Йожык: 18.07.2017, 08:26:48

  • 0

#2768
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вовсе не по принципу "чо не продалось, то сплавим".

Тем не менее, Вы наверное не будете возражать, что в Магнум с Алтын-Орды идёт всё самое дешёвое, и соответственно не самого лучшего качества


  • 0

#2769
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы наверное не будете возражать, что в Магнум с Алтын-Орды идёт всё самое дешёвое, и соответственно не самого лучшего качества

А вот для этого нужен доступ к внутренней кухне, документам подразделения по контролю качества и нормативам, которые сам ритейлер устанавливает в договоре поставки. Такой информации у меня нет и вряд ли она доступна для всеобщего обозрения. Делать же выводы "на глазок" непрофессионально.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.07.2017, 08:39:42

  • 0

#2770
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Делать же выводы "на глазок" непрофессионально.

Да на форуме собственно и сидят непрофессионалы, в основном. Даже самым замыленным "глазком" видно разницу в качестве овощей в сабже и Алтын-Орде, особенно в сезон. Так что без всякой внутренней кухни и документации все понятно становится. 


  • 1

#2771
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно, во всех бывших Гринах будут Экспресс-варианты Магнума? Возле Зеленого базара по ул. Калдаякова и на ул. Кунаева/ Шевченко тоже откроются Магнум-Экспресс?


Проходил сегодня мимо бывшего Грина на Калдаякова-Гоголя, не увидел там никаких движений. Вывеска Грина как висела, так и висит, на входе надпись: "Магазин не работает", заглянул через стекло двери вовнутрь - там пусто, всё оборудование вывезено. Унылая картина.


  • 0

#2772
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Народ, сейчас надо внимательнее брать продукты. Скорее всего именно Магнум хранит продукты не согласно положенным температурным условиям. Ладно бы только 1 вид товара, но ДВА разных товара порченных, значит именно САБЖ нарушают условия хранения.

Купил 4 пачки молока петропавловского 3,2% из 4-х 3!!!! прокисшие. Аналогично детские пюрешки HEINZ. Хорошо, что обратили внимание при нажатии, что 1 пачка была как-бы "вздута", попробовал "на язык", ппц, горько-кислая отрава.

 

P.S. Перед тем, как давать детям пюрешки, прежде всего САМИ пробуйте. Пачка не обязательно будет прям раздутая, а пюрешка, тем не менее, будет прокисшая.

P.P.S. Молоко Петропавловское, на всякий случай, сейчас вообще не берите, вдруг вся партия завезенная порченая!!!!


  • 5

#2773
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

P.P.S. Молоко Петропавловское, на всякий случай, сейчас вообще не берите, вдруг вся партия завезенная порченая!!!!

Не наговаривайте, если не знаете. Берём это молоко у посредника, который в Магнум поставляет. Так вот сейчас у них наоборот нет молока для таких как мы, только в Магнум - не хватает продукции, так что не свежим быть не может. И дома я храню его не в холодильнике... Не знаю, что должно было случиться, чтобы оно прокисло.


Сообщение отредактировал Берта: 19.07.2017, 15:07:55

  • -7

#2774
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Не наговаривайте, если не знаете....

 

Что за наезд?

Еще раз повторяю: ЛИЧНО МНОЙ КУПЛЕНО МОЛОКО В САБЖЕ, 3 пачки из 4-х прокисшие!!! Это ФАКТ!!!!

В чем вы теперь меня обвиняете?

Я же написал, что скорее всего в Магнуме не правильно хранят, но на всякий случай лично мы не берем теперь это молоко.


Сообщение отредактировал =HP=: 19.07.2017, 15:30:32

  • 5

#2775
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Не наговаривайте, если не знаете....

 

На каком основании сделано ваше утверждение?

Еще раз повторяю: ЛИЧНО МНОЙ КУПЛЕНО МОЛОКО В САБЖЕ на Абая, 3 пачки из 4-х прокисшие!!! Это ФАКТ!!!!

В чем вы теперь меня обвиняете? Или теперь будите ждать пока вы купите у свого поставщика прокисшее молоко? Ну так вперед, не запрещено!

 

Я предлагаю не наговаривать на производителя - он тут не причем. Зачем призывать не покупать продукцию определённой марки. 


  • -8

#2776
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Родители брали молоко в Магнуме (не знаю какой марки). Прокисшее. Первый раз им обменяли на молоко из другой партии (срок годности был другой), оно было тоже прокисшим. Второй раз - вернули деньги.
  • 0

#2777
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я же написал, что скорее всего в Магнуме не правильно хранят, но на всякий случай лично мы не берем теперь это молоко.

Насколько мне известно молочники делают поставки в Магнум чуть ли не каждый день. Молоко - очень проходной товар. Предполагаю, что молоко пришло в сабж уже прокисшим.


  • 0

#2778
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Никто не в курсе, почему последние пол года перестали делать молоко 1,5% жирности? Почти у всех жирность начинается с 2,5%. В чём причина?
Заехал сегодня в Магнум, вообще не нашёл казахстанского молока с жирностью 1,5%, нет ни "Петропавловского", ни "Моё", ни "Новый день",
было только российское "Простоквашино". Это в Астане, если что.
  • 0

#2779
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Никто не в курсе, почему последние пол года перестали делать молоко 1,5% жирности? Почти у всех жирность начинается с 2,5%. В чём причина?


Не знаю как в Астане, но в Алматы последние полгода постоянно покупаю молоко Lactel 1.5% в литровых тетрапакетах и в Магнуме и в SMALL и в мелких магазинчиках возле дома :)
  • 0

#2780
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Брали саксаул в сабже, когда открыли - одна труха ((( молоко беру там амиран, никогда слава богу не попадалось прокисшего, Петропавловского в принципе не беру давно .. тот же домик в деревне стало порошковым.. эмиль было неплохое , но уже с полгода его нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.