Перейти к содержимому

Фотография

Мамбамания в КазнетеКто что думает на сей счет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

находкой и развитием интересных тем (которых в Казнете еще уйма нераскрытых!)

КАКИХ?

Нет, например, сайтов о развитии оперного и балетного искусства в Казахстане, о кинопроизводстве, об участии казахстанцев в Великой Отечественной войне. Нет достоверных сайтов по истории Казахстана, крайне мало полноценных краеведческих сайтов. Казахстанская литература - "белое пятно". Спортивных сайтов - кот наплакал, да и те - лишь новостного характера. Это только то, что первым пришло на ум.


я знаю почему вы господин Шал этим незанимаетесь! у вас нет времени как любой современник вы понимаете что время это деньги и все это понимают вот дадут мне персонально из аиса для развития таких культурых инет-проектов деньги тогда можно говорить
а пока занимаемся тем чем занимаемся, деньги зарабатываем :eek:

и еще раз по теме поста
почему так происходит? потому что если вы еще непоняли ЭТО УРОВЕНЬ КАЗНЕТА!!!!
каму как невам это знать велики АНАЛИЗАТОР КАЗНЕТА
  • 0

#42
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


находкой и развитием интересных тем (которых в Казнете еще уйма нераскрытых!)

КАКИХ?

Нет, например, сайтов о развитии оперного и балетного искусства в Казахстане, о кинопроизводстве, об участии казахстанцев в Великой Отечественной войне. Нет достоверных сайтов по истории Казахстана, крайне мало полноценных краеведческих сайтов. Казахстанская литература - "белое пятно". Спортивных сайтов - кот наплакал, да и те - лишь новостного характера. Это только то, что первым пришло на ум.

я знаю почему вы господин Шал этим незанимаетесь! у вас нет времени как любой современник вы понимаете что время это деньги и все это понимают вот дадут мне персонально из аиса для развития таких культурых инет-проектов деньги тогда можно говорить
а пока занимаемся тем чем занимаемся, деньги зарабатываем :eek:

Да, именно, такова сермяжная равда. К тому же мне больше интересно спортом заниматься чем читать про него на сайтах, а будущее Казахстана более интересно чем его прошлое.
  • 0

#43
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я не Блин, я - Дядя Шал :eek: И какова, по-Вашему, норма "думания"? 1 час в день? 2 часа в неделю? 3 часа в месяц? Задумываться, батенька, полезно даже над тем, что кажется бесспорным и очевидным.

1:0 :)
А нормы думания нету, просто я привык не грузиться всякой фигней, это неэффективно и бесполезно.



А вот плохое, на мой взгляд, в мамбомании есть: она дает основания думать, что именно так и можно чего-то достичь в сайтостроении. Т.е., не находкой и развитием интересных тем (которых в Казнете еще уйма нераскрытых!), с каждодневным и кропотливым трудом, а вот так - на халяву, не прикладывая никаких усилий.


А вот слово "веб-дизайнер", которое регулярно опошляется тысячами "юных дарований" и уже не считается нормальной профессией -- это вас не беспокоит? Разве вы видели, чтоб хоть одна мамба рекламировала какую нибудь студию? Я -- нет, хотя много не видел. Просто это один из разновидностей незатратного бизнеса и ничего более. К тому же, это намного удобнее, чем создавать свою базу анкет (а тут полмира наверное сидит уже).

А вопросы этичности и видимость халявы -- у нас 98% Казнета так работает, так что тут не только к мамбе претензии.
  • 0

#44
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я знаю почему вы господин Шал этим незанимаетесь! у вас нет времени как любой современник вы понимаете что время это деньги и все это понимают вот дадут мне персонально из аиса для развития таких культурых инет-проектов деньги тогда можно говорить

Мне, действительно, не хватает времени даже на те проекты, что уже есть и поддерживаются. Потому-то мне за державу и обидно, что в Интернете мы так слабо представлены...

Что касается последней реплики, то дело вовсе не в том, платят тебе за интересную тебе работу или нет. Все великие увлечения как раз наоборот - затратные! И только лишь потом могущие приносить прибыль (а могут и нет). Когда человек начинает собирать марки или игрушки, он ведь не задумывается над тем, сможет ли он впоследствии продать свою коллекцию и, если ДА, то за сколько? Просто одни забрасывают это дело, а у других получаются такие замечательные проекты, которыми Казнет может гордиться!

P.S. Впрочем, я для себя тему мамбамании уже закрыл - см. последние "Блины" :eek:
  • 0

#45
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Uncle Shal, бросайте этот флейм. сэкономьте своё время.
сделайте еще что-нить полезное и великое для казнета.

и не мешайте другим зарабатывать деньги. ничего постыдоного в этом нет.
  • 0

#46
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, бросайте этот флейм.

См. постскриптум выше - уже бросил :eek:

и не мешайте другим зарабатывать деньги. ничего постыдоного в этом нет.

Согласен: ни противозаконного, ни постыдного в ЭТОМ нет. А если не секрет: много НА ЭТОМ зарабатывают?
  • 0

#47
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не имею ни малейшего понятия сколько зарабатывают на этих сайтах.
но раз эти сайты включают, значит это кому-нибудь нужно.
и не сошелся клином на них казнет. свободных имён .kz еще много.
  • 0

#48
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Блин...о чем спор :eek: каждый как хочет, на чем хочет, на чем может на том и создает свои сайты и ни чего в этом постыдного нет :)
  • 0

#49
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

я знаю почему вы господин Шал этим незанимаетесь! у вас нет времени как любой современник вы понимаете что время это деньги и все это понимают вот дадут мне персонально из аиса для развития таких культурых инет-проектов деньги тогда можно говорить

Мне, действительно, не хватает времени даже на те проекты, что уже есть и поддерживаются. Потому-то мне за державу и обидно, что в Интернете мы так слабо представлены...

Что касается последней реплики, то дело вовсе не в том, платят тебе за интересную тебе работу или нет. Все великие увлечения как раз наоборот - затратные! И только лишь потом могущие приносить прибыль (а могут и нет). Когда человек начинает собирать марки или игрушки, он ведь не задумывается над тем, сможет ли он впоследствии продать свою коллекцию и, если ДА, то за сколько? Просто одни забрасывают это дело, а у других получаются такие замечательные проекты, которыми Казнет может гордиться!

P.S. Впрочем, я для себя тему мамбамании уже закрыл - см. последние "Блины" :rotate:


Очень горжусь что унас есть такой замечательный проект в Казнете, и сожелею что Внашем далёком детсве, небыло интернета и игрушки были деревянными и приколоченны гвоздями к полууууу!))))))))))
Видимо больше нам и нечем гордиться, ах дество это всё что унас осталось, как приятно вспомнить савочек, песочек............
  • 0

#50
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Очень горжусь что унас есть такой замечательный проект в Казнете, и сожелею что Внашем далёком детсве, небыло интернета и игрушки были деревянными и приколоченны гвоздями к полууууу!))))))))))
Видимо больше нам и нечем гордиться, ах дество это всё что унас осталось, как приятно вспомнить савочек, песочек............

Насчет игрушек не скажу - разные они были, а вот Интернета в нашем далеком детстве действительно не было. Поэтому мы читали много умных книжек, так что с грамотностью у нас проблем нет до сих пор. Даже при общении в онлайне :rotate:
  • 0

#51
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Дядя Шал, я теперь понял, что вы имели ввиду... С ума сойти, да и только... Ничего, собственно, кроме помойки этот Марлен и не сделал... Хотя нет, он теперь почетный спонсор Казника :rotate:
  • 0

#52
Black Knight

Black Knight
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хотя нет, он теперь почетный спонсор Казника :rotate:

Есть более почетные спонсоры Казника... :D
  • 0

#53
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Имеется в виду некий Филип Гросс? :rotate:
  • 0

#54
Black Knight

Black Knight
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Имеется в виду некий Филип Гросс? :rotate:

Не только он...
  • 0

#55
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемые господа, я сильно озадачен проблемой "мамбании" в КазНете, Казнет начал развиваться не в ту сторону, если раньше все старались делать какие-то полезные сайты, порталы, то теперь Казнет потянулся вниз, т.е. остается не так много сайтов "полезных", от куда можно добыть, получить полезную информацию. Ведь Казнет грубо говоря еще не развился, я думал что Казнет встает на уровень повыше, но тут "МАМБА", предлагаю обсудить, как же прекратить этот процесс размножения мамбы 8), у кого есть какие идеи?


С уважением, Логинов Денис
Директор компании Hi-Tech DL Group
  • 0

#56
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Уважаемые господа, я сильно озадачен проблемой "мамбании" в КазНете, Казнет начал развиваться не в ту сторону, если раньше все старались делать какие-то полезные сайты, порталы, то теперь Казнет потянулся вниз, т.е. остается не так много сайтов "полезных", от куда можно добыть, получить полезную информацию. Ведь Казнет грубо говоря еще не развился, я думал что Казнет встает на уровень повыше, но тут "МАМБА", предлагаю обсудить, как же прекратить этот процесс размножения мамбы 8), у кого есть какие идеи?


Не воспринимать сильно всерьез :rotate:

Пришлите мне такой же травы, покурим и начнем развивать КазНет :D
О какой полезной информации идеть речь? Мировые новости? Новости Казахстана? Да их "приятнее" читать на том же Яндексе - и появляются они быстрее там, полезные порталы и сайты - если темы общие, тогда уж точно смотрим не в Казнет, если темы "местные" - чаще всего трудно получить какую то информацию.

Большинство попыток "развития", это ctrl+c ctrl+v с других проектов, с тех же российских. Именно развитие самого КазНета это совсем не то - как уже было сказано выше, нет сайтов про балет, историю, культуру и прочее. А "полезных" ресурсов про сотки, скачать мелодии или по телевизору забито всяких 34-34 - полно, и это не убивает КазНет? :)

В ветке про инет одна из посещаемых тема "Халявные КазНетовские Прокси..." :) Рвется народ наружу, рвется :(


Хотя нет, он теперь почетный спонсор Казника ;)

Есть более почетные спонсоры Казника... ;)


Если они в сумме все соберутся, может быть и получится 10 процентов от всех доменов .kz :)
  • 0

#57
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
немного оффтоп:

Уважаемые господа, я сильно озадачен проблемой "мамбании" в КазНете,

... - бла - бла - бла - ...

С уважением, Логинов Денис
Директор компании Hi-Tech DL Group


Смотрю, вы в который раз народ смешите? :) Я посмеялся, мне понравилось. Официальные заявления людей, которые неизвестно-каким-местом к сабжу относятся -- сильно. И ново, надо сказать.

Чтобы не быть голословным
У меня создалось впечатление, что вы пока от промоуеров мамбамании ничем не отличаетесь. По крайней мере они ни о чем не кричат, а только захламляют сеть, а у вас мы видим и то и другое. (Для справки можно посмотреть сайт цитируемого автора).

В связи с чем предложение: давайте писать по теме и сначала думать, а потом писать :-)
  • 0

#58
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

как же прекратить этот процесс размножения мамбы 8), у кого есть какие идеи?


С уважением, Логинов Денис
Директор компании Hi-Tech DL Group


Денис зачем тебе бороться? Зачем? Ну и пусть клонируюется , проблема чтоль! Ну Казнику на руку... Доменов покупается больше. Прекратить это можно- не посещать сии ресурсы, трафик не гонять и Мамба сама их прикроет...

Ну и проблему вы тут выставили. Лучше б проекты новые обсуждали, идеями делились..

Пустоловы... ни к чему не прийдете.
  • 0

#59
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Уважаемые господа, я сильно озадачен проблемой "мамбании" в КазНете, Казнет начал развиваться не в ту сторону, если раньше все старались делать какие-то полезные сайты, порталы, то теперь Казнет потянулся вниз, т.е. остается не так много сайтов "полезных", от куда можно добыть, получить полезную информацию. Ведь Казнет грубо говоря еще не развился, я думал что Казнет встает на уровень повыше, но тут "МАМБА", предлагаю обсудить, как же прекратить этот процесс размножения мамбы 8), у кого есть какие идеи?


С уважением, Логинов Денис
Директор компании Hi-Tech DL Group


Это все потому что некоторые личности не успев закончить школу рвутся стать директорами и разработчиками сайтов :-) :) :p
  • 0

#60
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Продолжая тему (просто уж очень забавно)...

Уважаемые господа! Я, Василий Пердыщев, сим заявляю, что глубоко не согласен с провокационной и антидемократичной политикой республики Ботсвана, вводящей мораторий на вывоз любимых мной бананов и киви. Наивно полагаю, что экспорт вышеупомянутых фруктов способствует развитию экономики обоих государств. Я осуждаю подобную деятельность вредительского характера, которая подрывает крепкие многолетние и устоявшиеся экономические и культурные связи между нашими государствами, и предлагаю нам, господа, всемерно повлиять на сложившуюся ситуацию.

Буду рад предложенным идеям.

С уважением, Василий Пердыщев
Ведущий лакировщик глобусов монтажного цеха ? 2.

З.ы.: Пантера, это ты злободневно :)

Сообщение отредактировал Harold: 10.01.2006, 23:54:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.