Перейти к содержимому

Фотография

Мамбамания в КазнетеКто что думает на сей счет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
О, а это уже в коллекцию:

Oscommerce / ecommerce design & implementation

...Considering the software is free and we already have it installed and the patches are free and readily availiable we just have no idea what to do with them ;)
  • 0

#122
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений


А если есть большая вероятность ухода программиста, то можно поручить ему описать подробно весь движок, все модули и файлы, принципы их взаимодействия - подстраховаться так сказать.

Документировать надо на этапе разработки, а не на этапе ухода.


А я разве писал, что нужно делать это на этапе ухода? ;)
Я имею виду, если вы берете на работу программиста и либо сразу, либо в процессе разработки "движка" видите, что есть вероятность его ухода, дайте ему задание досконально описать весь "движок".

Сообщение отредактировал axonkz: 02.09.2007, 09:17:36

  • 0

#123
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ну вот, легок на помине. На мою коллекцию т.з. не тянет, но очень показательно
1) Allow customers to buy without registering.
2) Allow for free shipping.
3) Coupons.
4) Better SEO.
Какой же такой функционал Вам там приглянулся?


У вас очень неполная информация о функциональности osCommerce, смотрите на офф.сайте или на сайте русской поддержки, скинул вам ссылки с ЛС.

Сообщение отредактировал axonkz: 02.09.2007, 09:38:02

  • 0

#124
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Перенавороченность ненужными фичами и трудность кастомизации даже шаблона - общее место
всех постов, кто мигрировал и продолжает мигрировать с него на старенький латанный-перелатанный
PHPShop 0.8, в котором можно сказать вообще ничего нет (эх, когда то на том форуме бурлила жизнь.)
Я имею ввиду только это. Я только хочу, чтобы у нас магазинов было больше. Если кому надо - всегда бесплатно помогу с установкой osCommerce или PHPShop. Только без кастомизации ;)
  • 0

#125
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Перенавороченность ненужными фичами и трудность кастомизации даже шаблона - общее место
всех постов, кто мигрировал и продолжает мигрировать с него на старенький латанный-перелатанный
PHPShop 0.8, в котором можно сказать вообще ничего нет (эх, когда то на том форуме бурлила жизнь.)
Я имею ввиду только это. Я только хочу, чтобы у нас магазинов было больше. Если кому надо - всегда бесплатно помогу с установкой osCommerce или PHPShop. Только без кастомизации ;)


Я за неперенавороченность, за минимум, но если надо, чтобы можно было расширять до максимума.
Если у вас (как у разработчика сайтов) будет свой движок с минимально необходимым функционалом (каталог, обратная связь, разделы, статьи и т.п.) вы и будете его использовать для большинства проектов, при необходимости дополняя модулями, сервисами...

Вы правильно хотите! Я тоже очень хочу, чтобы Казнет пополнялся интернет-магазинами, но ресурсами живыми и оригинальными, а не похожими один на другой как 2 капли воды "скелетами". Посмотрите на дизайн магазинов на этом движке... 80% их по однообразности дизайна можно узнать.

А кто пробовал кардинально отойти от концепции дизайна PHPHShop-а или osCommerc-а? Думаю таковых минимум, и это совсем не радует.

Сообщение отредактировал axonkz: 02.09.2007, 16:59:16

  • 0

#126
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я тоже очень хочу, чтобы Казнет пополнялся интернет-магазинами, но ресурсами живыми и оригинальными, а не похожими один на другой как 2 капли воды "скелетами". Посмотрите на дизайн магазинов на этом движке... 80% их по однообразности дизайна можно узнать.


И что в них покупать? Их дизайн штоли?

Да пусть хоть это самый уродский дизайн в мире будет, лиж бы интересный товар, нормальная работа и цены. Вот что главное.
  • 0

#127
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я тоже очень хочу, чтобы Казнет пополнялся интернет-магазинами, но ресурсами живыми и оригинальными, а не похожими один на другой как 2 капли воды "скелетами". Посмотрите на дизайн магазинов на этом движке... 80% их по однообразности дизайна можно узнать.


И что в них покупать? Их дизайн штоли?

Да пусть хоть это самый уродский дизайн в мире будет, лиж бы интересный товар, нормальная работа и цены. Вот что главное.


Дизайн не с амое главное - Да согласен с этим. Но, извините, уродский, как вы выразились, дизайн очень даже способен отпугнуть многих покупателей от интернет-магазина. А однообразность дизайна многих бесплатных CMS к тому же отпугнет еще и покупателей, которые видели похожий дизайн у многих других магазинов.

Ну а интересный товар само собой разумеется должен быть, также как и отличный сервис, ассортимент товаров, удобство поиска, покупки, пользования и .... - я ведь писал что ресурсы должны быть живыми и оригинальными...

Сообщение отредактировал axonkz: 03.09.2007, 13:40:44

  • 0

#128
Icicle

Icicle
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, ребята, что-то вы совсем отклонились от темы.
  • 0

#129
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Кто есть целевая аудитория мамбасайтов?
  • 0

#130
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
я. куча разного народа. зайди в любой датинг - и посмотри кто там есть.
вот они и есть ЦА
  • 0

#131
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

я. куча разного народа. зайди в любой датинг - и посмотри кто там есть.
вот они и есть ЦА

Плз, покажи ЦА, хотя бы на одном реальном примере :lol:

Сообщение отредактировал T. Anre: 21.09.2007, 17:53:13

  • 0

#132
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В связи отъездом зарубеж необходимо продать активы: сеть мамба сайтов с именными доменами: http://vse.kz/index....opic=131956&hl=
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#133
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну смешно просто. Просто поставил ссылку на ветку даннего же форума. Ладно бы поставил ссылку на другой сайт. Ведь по теме же. А то вижу тем тут совсем оффтоп пошел...
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=4155880

  • 0

#134
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


я. куча разного народа. зайди в любой датинг - и посмотри кто там есть.
вот они и есть ЦА

Плз, покажи ЦА, хотя бы на одном реальном примере :rolleyes:


аудитория - не может быть одним реальным примером.
  • 0

#135
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

аудитория - не может быть одним реальным примером.

Как это так? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.