Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1701
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

у вас сейчас примерно : 47*1500+480=70980, у супруги не знаю , так как нет оп .


  • 0

#1702
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

у вас сейчас примерно : 47*1500+480=70980, у супруги не знаю , так как нет оп
 Спасибо большое. Сможете расшифровать формулу или подсказать где могу посмотреть? 47 - ОП, 1500 - ?, 480 - ?

У супруги ОП 9


  • 0

#1703
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

47-ОП

1500- 3 000 000/2/1000

480- месяцы *10, депозит у вас с 2013 года , это приблизительно  48 месяцев выходит по времени


  • 0

#1704
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@potash, спасибо большое за разъяснения!


  • 0

#1705
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

botakan777, добрый день, подскажите кое-что пож-ста. Если пенсионки совсем нет, тогда и созаемщики не помогут платежку пройти. Так сказали в кол-центре. это верно? По их словам должна быть хотя бы минимальная ежемесячная сумма, тогда можно привлекать созаемщиков.

По этому вопросу заходил в начале этого года к зам.директору банка Акмолинского филиала.

Его ответ:  если 50% от стоимости жилья на депозите есть, и срок депозита будет как минимум 3 года то платежеспособность не будет проверятся (доход с расходом не будут сравнивать), но обязательно должны быть официально трудоустроенными и пенсионные отчисление должный быть хотя бы последние 6 месяцев (как минимум) на дату подачи заявление, хотя бы на минимальную сумму. (Интересовал меня жилье на вторичке, на счет первички не знаю так же ли). 


  • 0

#1706
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

@potash, спасибо большое за разъяснения!

У Вас ОП точно 47? Мне кажется за три года не реально собрать с 4 млн. (даже если положить при открытие счета). Можете проверить еще раз? Хотя могу ошибаться.

Или здесь ДС тоже влияет на ОП?

 

Вообще самый простой подсчет балов, это разделить на два общую сумму вознаграждений банка (2%)


Сообщение отредактировал vova.armani: 29.04.2016, 12:22:05

  • 0

#1707
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Кстати двумя днями ранее задавался вопросом, чет никто не ответил)))... Повторно задамся: Если на вторичное жилье подать заявку на заем, нужен ли достижения ОП (сумма 50% и срок договора 3 года есть). Внештатные сотрудники говорят что не надо, объясняют тем, что требования гос.программы на вторичку не распространяются. Вот правда ли, узнать бы. (пока никак не получается сходить в банк)


Сообщение отредактировал vova.armani: 29.04.2016, 12:18:51

  • 0

#1708
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У Вас ОП точно 47? Мне кажется за три года не реально собрать с 4 млн.
 да, просто бывали случаи пополнял сверх ежемесячного необходимого взноса
  • 0

#1709
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Его ответ:

спасибо

задавался вопросом

если не  достигнут ОП вне зависимости от программы, то вы сначала можете взять промзайм (и будете по нему платить до достижения ОП) . То есть если не достигнут ОП, но есть 50% можно как и на вторичку, так и на гос.программу подавать.


  • 0

#1710
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день всем!Я по поводу пулов в Астане. У кого-нибудь есть информация, когда будет пул на 14лот.Вроде бы тоже в этом году обещали.


  • 0

#1711
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Его ответ:

спасибо

 

 

задавался вопросом

если не  достигнут ОП вне зависимости от программы, то вы сначала можете взять промзайм (и будете по нему платить до достижения ОП) . То есть если не достигнут ОП, но есть 50% можно как и на вторичку, так и на гос.программу подавать.

 

блин плохо, рахмет за инфу


  • 0

#1712
nur_arailym

nur_arailym
  • Гость
  • 5 сообщений
*Айка 7, jas_k, potash, спасибо большое! Проанализировала прошлые пулы, отказывались или не прошли платежеспособность минимум 3, максимум 42 человека. Думаю какой-то шанс есть. Придется 3-4 месяца помучится в ожидании)))

Сообщение отредактировал nur_arailym: 30.04.2016, 01:15:41

  • 0

#1713
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Поздравляю всех прошедших!

а теперь пожалуйста подскажите чайнику - прошел ли я? в первый раз подал просто :D  

в общем на сайте в "проверке статуса заявки" написано - платежеспособность не подтверждена птом мои баллы (66тыс) и что включен в основной список! прошел таки?  :)

если прошел то вопрос 2ой - у меня сумма превышает стоимость квартиры (маленькие баллы поэтому подал на 1 ком) - что делается в этом случае (с моей стороны и банка) и как все оформляется? 


Сообщение отредактировал TIMA.: 30.04.2016, 02:22:47

  • 0

#1714
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Поздравляю всех прошедших!

а теперь пожалуйста подскажите чайнику - прошел ли я? в первый раз подал просто :D  

в общем на сайте в "проверке статуса заявки" написано - платежеспособность не подтверждена птом мои баллы (66тыс) и что включен в основной список! прошел таки?  :)

если прошел то вопрос 2ой - у меня сумма превышает стоимость квартиры (маленькие баллы поэтому подал на 1 ком) - что делается в этом случае (с моей стороны и банка) и как все оформляется? 

 

ну если вошли в список, то поздравляю!)

можете перекопленную сумму (разницу) забрать, получается просто выкупите квартиру. проверят только наличие недвижимости (за последние 5 лет) и прописку (если вы подавали в алматы и астану)

вариант второй, прокредитоваться под низкий процент. т.е. помимо квартиры можно взять кредит (но на сумму не более от стоимости квартиры)


  • 0

#1715
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Поздравляю! Молодец тут именно вы! Надеюсь фактор наличия тут жилья отдалит ваши намерения о переезде из страны!

спасибо, а почему именно я? по-моему все тут сидящие молодцы. Это ж сколько душевных сил, терпения и нервов надо с жилстроем и нашим государством, с курсами валют, девальвациями, съемным жильем и всеми прочими факторами. Мне еще повезло, что я не снимаю квартиру.
хм... нет, уже не отдалит. Главное все юридически грамотно сейчас сделать, тут дело тонкое Петруха))). Но с этим проблем, я думаю, не возникнет. У меня сразу выкуп идут, и пару лет я продавать эту квартиру не собираюсь точно.
Собственно, если бы все это произошло до девальвации, было бы все по другому, а сейчас я уже не вижу особого смысла тут оставаться.
Насколько мерзко это звучит. Валите из страны паразиты!
  • -6

#1716
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Срач только не начинайте. Вы не на ее месте, а были бы на ее месте еще хрен его знает как говорили бы.

И сколько же еще предателей среди нас?
  • -7

#1717
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Поздравляю, что прошли. С вами единодушна. А тут еще есть патриоты, которые говорят что мы получили квартиру БЛАГОдаря государству?) они уже 1000раз обернули наши деньги и заработали, все что хотели продали, землю отдали, пенсионные наши с вами потратили)

сниженная иммунная система.

дышать все сложнее, может, кто-то и привык.

Я только сама себе благодарна и своим родным,

и правильно. все верно пишете.

ТЕм, кто пишет почему у человека 2 квартиры, то лучше пинайте на себя. Люди могут сами себе купить квартиру где нибудь далеко и давно, жить у родителей, жить у мужа, да мало ли. При программе *все категории граждан* читай не инвалид, не сирота, не молодая семья и бюджетник, поэтому в чужой карман незачем заглядывать.

У нас разочарованных, только такая теперь стратегия. Заработать, получить, сдать и уехать. потом продать. И то на продажу теперь есть налог, неважно когда ты получил свою квартиру и продаешь только раз.

У нас на Сауран 20 миллион проблем. теперь со счетчиками. требуют менять на счетчики с радиомодулем, то дверь выдергивают и увозят домофонщики, то краны крадут.
лифт разворован, когда его подключат, только если сами не скинемся. такие благодетели, спасибо им конечно.

Вообщем не о грустном. Просто всех поздравляю прошедших.
С таким раскладом могли бы давно копить деньги в долларах и купить на вторичке. Кто вас держал? А квартиры эти для людей, которые даже не думают предавать свою родину и им есть за что благодарить страну! Я думал после 90-х остались только патриоты, а оказалось есть еще те, кто не свалил только из-за отсутствия денег.
  • -3

#1718
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

botakan777, добрый день, подскажите кое-что пож-ста. Если пенсионки совсем нет, тогда и созаемщики не помогут платежку пройти. Так сказали в кол-центре. это верно? По их словам должна быть хотя бы минимальная ежемесячная сумма, тогда можно привлекать созаемщиков.

Так говорят все менеджеры в банке .На самом деле фиг знает.
Это верно. Если нет дохода, то и созаемщик вам не поможет.
  • -2

#1719
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Планируется оформление жилзайма в жссб. Какой лучше выбрать метод погашения займа? Хотелось бы даже пораньше указанного срока погашения закрыть кредит. Там ведь минимум на 6 лет дают. Как лучше погашать? Спс.

Да берите хоть на 1 год. Нет такого ограничения если доходы позволяют. А можете оформив на 6 лет просто погасить досрочно.
  • -1

#1720
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Я все понимаю. Да, сейчас каждый сам за себя! Чужие проблемы никого не интересуют. Равнодушие - главная черта современного общества. И все-таки прошу ответить на мой вопрос тех, кто знает! Поверьте, вам от этого хуже не станет!


У меня вопрос. Возможно ли подать заявление на пул в другом городе? Если да, то как проходят процедуры подтверждения платежеспособности и другие этапы покупки квартиры?

Можно конечно подавать. Разница только в цене и в отсутствии требования прописки
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.