Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1261
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В смысле на жене, на детях? Это только госпрограммы касается, или вторичного тоже?

Госпрограммы.
Жилья не должно быть на членах семьи в течении последних 5 лет. По всему Казахстану.

Это не касается родителей, братьев, сестёр?

По госпрограмме у мужа, у вас  и у  детей не должно быть недвижимого в течении последних 5 лет, по вторичке не действую эти ограничения, хоть 100 квартир у вас , разницы нет . Госпрограмма на то и  госпрограмма что рассчитана для не имеющих свое жилье . Если  вы не женаты или не замужем , то только у вас не должно быть недвижимого имущества , родители ,братья сестры , тети дяди не в счет .

Сообщение отредактировал potash: 16.03.2016, 12:06:47

  • 0

#1262
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Замуж? Мне жениться надо :lol:

Я надеюсь двухгодичная прописка - тоже только для госпрограмм?
  • 0

#1263
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На сайте фнск по жк шыгыс вышла информация, зовут на осмотр и выбор квартир. http://fnsk.kz/news/63/593

 

Ура!!!


  • 0

#1264
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Теперь вот ждать жссб (142500тг/кв.м.) или брать от фнск (180000/кв.м.). Переплата небольшая с кв.м. 37500.


  • 0

#1265
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Теперь вот ждать жссб (142500тг/кв.м.) или брать от фнск (180000/кв.м.). Переплата небольшая с кв.м. 37А

Там конкурса разве нет?


  • 0

#1266
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Там конкурса нет , там очередники от МИО

Сообщение отредактировал potash: 16.03.2016, 12:05:42

  • 0

#1267
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Меня интересует по программе "Свой дом " будут ли ограничения о наличии недвижимости ? Никто не знает

Сообщение отредактировал potash: 16.03.2016, 12:05:09

  • 0

#1268
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Меня интересует по программе "Свой дом " будут ли ограничения о наличии недвижимости ? Никто не знает

Отсутствие недвижимости обязательно, а вот прописка не обязательна


  • 0

#1269
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Меня интересует по программе "Свой дом " будут ли ограничения о наличии недвижимости ? Никто не знает

Отсутствие недвижимости обязательно, а вот прописка не обязательна

 

А мне одна тетенька-консультант от ЖССБ в одном из городских ТРЦ сказала что ограничении не будет на счет наличия жилья, и что она тоже будет участвовать. Я ей сказала что по официальным новостям отличие от ДЖ только  в прописке , а она неФФкакую


  • 0

#1270
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Меня интересует по программе "Свой дом " будут ли ограничения о наличии недвижимости ? Никто не знает

Отсутствие недвижимости обязательно, а вот прописка не обязательна

 

А мне одна тетенька-консультант от ЖССБ в одном из городских ТРЦ сказала что ограничении не будет на счет наличия жилья, и что она тоже будет участвовать. Я ей сказала что по официальным новостям отличие от ДЖ только  в прописке , а она неФФкакую

 

Ну меня так проконсультировал менеджер Банка!


  • 0

#1271
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

По жк Шыгыс от самрука Конкурс уже прошел давноооо вроде бы в ноября 2014 года.

Сдача планировали декабрь 2014г. Но только в прошлом году в июне сдали один из нескольких домов (блоков). И выдали тем частным лицам, кто давно выкупил 

у компании АСИ. А остальные квартиры пустовали, фнск ждал окончания строительства и сдачи всего объекта. Видимо поняли что ждать еще дооооооолго, поэтому те квартиры, которые остались в сданном блоке начали распределять первым по списку претендентов, прошедших конкурс.

За это время от жссб прошли пуллы по Тлендиева, Иманова, Кошкарбаева. Мы прошли по Иманова на 2-ку, по тлендиева на 3-ку не смогли.

Раз они распределяют, то теперь нам не видать компенсации, ведь фнск в рамках госпрограммы жэилье строит.


  • 0

#1272
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД, есть ли тут на форуме, кто все-таки решил кредитоваться на вторичке?  

с моими баллами в 100.000 кажется пула ждать долго, в последнее время их вообще стало ждать долгооо)))

и хотела бы узнать какая комиссия ждет, если кредитоваться на 20 млн?

 

п.с. сегодня 2 раза звонила в кол центр. и оба менеджера не могли мне посчитать ОП, если я изменю ДС, просили подождать раз 10, все с кем то советовались.

в итоге, я пока их ждала, сама и поняла что к чему) 

 

и вечный вопрос: подешевеют ли квартиры на вторичке?)))


  • 0

#1273
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
По программе свой дом можно подавать на конкурс имея жилье ,но приоритет тем у кого его нет его более 5 лет или не было. Так что смысла подавать нет если жилье есть или продали недавно. Особенно в Астане ,посмотрите какая очередь с огромными баллами .
  • 1

#1274
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДД, есть ли тут на форуме, кто все-таки решил кредитоваться на вторичке?  
с моими баллами в 100.000 кажется пула ждать долго, в последнее время их вообще стало ждать долгооо)))
и хотела бы узнать какая комиссия ждет, если кредитоваться на 20 млн?
 
п.с. сегодня 2 раза звонила в кол центр. и оба менеджера не могли мне посчитать ОП, если я изменю ДС, просили подождать раз 10, все с кем то советовались.
в итоге, я пока их ждала, сама и поняла что к чему) 
 
и вечный вопрос: подешевеют ли квартиры на вторичке?)))

Если жилищный займ ,комиссии не большие .Там 5 тыс оформление займа ,5 тыс за безналичный перевод ,около 7 тыс нотариус и страховка точно не помню, около 0,5% от суммы кредита.
По жилью мне кажется к лету еще просядет цена в тенге. Безработица растет ,зарплаты падают ,продукты ,лекарства,комуналка тоже выросла. В 2014м на пике цены в Астане были 270 тыс.кв.м (реальные продажи )С того времени стало только хуже ,а цены в тенге выросли, это не правильно ИМХО.
  • 3

#1275
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем привет. Появился 15 пул Астана.


  • 1

#1276
Sakolek

Sakolek
  • Читатель
  • 32 сообщений

Какие баллы будут по Алматы на 3-комнатные квартиры по пулу 3  по коду 196 в м-не Жас-канат? Кто-нибудь знает



#1277
Sakolek

Sakolek
  • Читатель
  • 32 сообщений

Возможно ли пройти на 3- комнатную квартиру по пулу 3  по коду 196 в м-не Жас-канат если 136 000 баллов?



#1278
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ДД, есть ли тут на форуме, кто все-таки решил кредитоваться на вторичке?
с моими баллами в 100.000 кажется пула ждать долго, в последнее время их вообще стало ждать долгооо)))
и хотела бы узнать какая комиссия ждет, если кредитоваться на 20 млн?

п.с. сегодня 2 раза звонила в кол центр. и оба менеджера не могли мне посчитать ОП, если я изменю ДС, просили подождать раз 10, все с кем то советовались.
в итоге, я пока их ждала, сама и поняла что к чему)

и вечный вопрос: подешевеют ли квартиры на вторичке?)))

Страховка и за выдачу займа комиссия. Если налом то 0,5% от суммы, безналом 0,3 вроде. За увеличение договорной суммы конечно тоже есть комиссия. 0,5% от суммы увеличения. Когда пойдете договорную сумму увеличивать, пусть вам посчитают все комиссии.

Сообщение отредактировал M_cool: 17.03.2016, 09:18:38

  • 0

#1279
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Возможно ли пройти на 3- комнатную квартиру по пулу 3  по коду 196 в м-не Жас-канат если 136 000 баллов?

Я думаю ваши шансы высоки! Это после астанинских результатов кажется что с такими баллами ничего не светит.

Ваш результат на 1 февраля был сколько?


  • 0

#1280
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет. Появился 15 пул Астана.

А где Вы смотрите? Не могу найти на сайте!

 

.... нашел, код 202. Правда дата приема заявлений не указана!


Сообщение отредактировал Asset86: 17.03.2016, 09:59:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.