Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1241
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Я думаю тут реально нуждающиеся только

 

а разве богатые не могут быть нуждающимися в жилье? тем более в недорогом? 



#1242
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А я на вторичку ушла. Сил нет ждать эту лотерею.

круто

в каком ЖК взяли если не секрет?


  • 0

#1243
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

.У меня за 6 лет ни одного дня просрочки всегда ложил чють больше рекомендуемой суммы в итоге в пулах я стремительно иду вниз по списку начиная с Тлендиева меня обгоняют те у кого сначала лежат миллионы т.е богачи!

Вот это вопиющая несправедливость! В очереди впереди идут те кто может себе позволить сразу по несколько миллионов положить на депозит, а кто годами копит из за маленькой зарплаты, т.е. реально нуждающиеся, так и не могут дождаться своего жилья.


  • 0

#1244
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Я тоже раньше думал что бизнесмены не будут ввязываться в это,но баллы показывают что они тоже в обойме.У меня за 6 лет ни одного дня просрочки всегда ложил чють больше рекомендуемой суммы в итоге в пулах я стремительно иду вниз по списку начиная с Тлендиева меня обгоняют те у кого сначала лежат миллионы т.е богачи!

 

 

мало кто будет кидать 15-20 млн на депо

кидают миллионами в основном те у кого не хватает на квартиру

3-6 млн., я бы не назвал их "богатеями"

и это тоже люди которые нуждаются в жилье


  • 1

#1245
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кстати ОП начал расти гораздо меньше чем должен .В личном кабинете .Жаль нет ексель таблицы ,сверить данные .А то никак не проверишь .

У меня тоже так, и таблица у меня сохранилась, и по ней получается что не хватает баллов за 14 дней. Вот не пойму из-за чего это: то ли из-за того что банки в году считают 360 дней; то ли их ошибка в их расчетах, то ли еще чего-нибудь. А сеять панику среди своих (надеюсь ни кто не обидется) не хочется, и так много поводов для переживания. Вот и не знаю что делать.


  • 0

#1246
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А у вас нет планов и желании однушку переделать на двушку, тем более у вас выкуп  ? Сами говорите что кухня большая , можно кухню сделать гостиной , а часть гостиной с коридором ч сделать кухню, у меня родственники с 42 кв.м сделали вполне отличную двушки, и не скажешь что однушка .  Я сама очень хочу двушку, но с моими балами очень туго  , есть маленький шанс на однушку . Вот теперь прикидываю сделать двушку из 40 кв.м , сама еще ничего не получила , а мечтать охота   ))))))))

Вот и у меня похожая ситуация, баллов не много, может на однушку хватит, а семья не маленькая, и ребенок уже взрослый, и вроде бы нужна хотя бы двушка, а по баллам не выходит, а как перепланировать ума не приложу, да еще чтоб 2 спальни.... и тоже мечтаю, и верчу эти планы квартир, вдоль и поперек.... :confused:


  • 0

#1247
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кстати ОП начал расти гораздо меньше чем должен .В личном кабинете .Жаль нет ексель таблицы ,сверить данные .А то никак не проверишь .

 

У меня Excel сохранился, ОП сходится с моими Excel расчётами, а вот Вознаграждение действительно показывает меньше чем в Excel файле...

Снова что то меняют в личном кабинете?


  • 0

#1248
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 



Я тоже раньше думал что бизнесмены не будут ввязываться в это,но баллы показывают что они тоже в обойме.У меня за 6 лет ни одного дня просрочки всегда ложил чють больше рекомендуемой суммы в итоге в пулах я стремительно иду вниз по списку начиная с Тлендиева меня обгоняют те у кого сначала лежат миллионы т.е богачи!

 

 

мало кто будет кидать 15-20 млн на депо

кидают миллионами в основном те у кого не хватает на квартиру

3-6 млн., я бы не назвал их "богатеями"

и это тоже люди которые нуждаются в жилье

 

Те у кого нет этих 3-6млн нуждаются в жилье больше, не так ли?

Ведь Доступное жилье должно быть доступным для всех, а не только для тех кто может сразу миллионы вбухать!


  • -1

#1249
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Могли бы не тянуть до СЕНТЯБРЯ прием заявлений,а завершить в марте.Потом тяните как сауран 24...
  • 0

#1250
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Зашла в Личный кабинет на сайте, уже пусто))
Поздравляю Вас и всех получивших ключи

 

а сколько лет вашему депозиту? 

 

Спасибо большое! моему депозиту ровно 5 лет. открыла 14 марта 2011 года. когда только открыла, даже не верила что из этого что-то выдет. ложила всегда по минимуму от з/п, т.к. жила на съемной квартире, нужно была платить аренду, комуслуги и еще покушать на что-то. а в сентябре 2015 когда банк открыл прием заявлений, до выкупа не хватало оч крупной суммы. пришлось взять потреб кредит в другом банке под большой %. А еще в новую квартиру нужно купить диван, стиралку и холодильник, а сколько еще мелочей необходимо взять, начиная от паласа заканчивая люстрами. а это еще вложений на полгода((. Так что пояса нужно затянуть еще  туже.


  • 1

#1251
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А у вас нет планов и желании однушку переделать на двушку, тем более у вас выкуп  ? Сами говорите что кухня большая , можно кухню сделать гостиной , а часть гостиной с коридором ч сделать кухню, у меня родственники с 42 кв.м сделали вполне отличную двушки, и не скажешь что однушка .  Я сама очень хочу двушку, но с моими балами очень туго  , есть маленький шанс на однушку . Вот теперь прикидываю сделать двушку из 40 кв.м , сама еще ничего не получила , а мечтать охота   ))))))))

 

 

я получила то, о чем в начале даже и не мечтала. и говорить о ремонте пока оч рано т.к. нужны первые необходимые вложения в виде стиралки, холодильника, мебели и т.п. Еще ребенок пока маленький, пусть подрастет, через пару лет и о двушке можно думать. но расширяться в любом случае надо, т.к. второй ребенок в планах.


  • 0

#1252
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

 

Я поддерживаю!8 лет коплю кровные!и Я Готова бастовать!!!если соберуться вкладчики,а то как гриться один в поле не воин!совсем уже расслабились,одно хамло сидят в банках,и пропихивают своих!сплошная коррупция!!!как меня могут обойти те которые 2-3года подкопили и взяли кв!!!ну что за несправедливость!!!

А если положить 100 млн то вообще за 4 месяца можно взять трешку.Вот только это также и риск потерять все деньги .Ни один здравомыслящий бизнесмен не пойдет на это.Я думаю тут реально нуждающиеся только .Единственное чем владеют работники банка ,так это возможность узнать куда лучше подать с баллами своими ,хотя и это они отрицают, мол программа все считает.

Я тоже раньше думал что бизнесмены не будут ввязываться в это,но баллы показывают что они тоже в обойме.У меня за 6 лет ни одного дня просрочки всегда ложил чють больше рекомендуемой суммы в итоге в пулах я стремительно иду вниз по списку начиная с Тлендиева меня обгоняют те у кого сначала лежат миллионы т.е богачи!

 

все верно, практика показала, что  можно не ложить ежемесячно по чуть-чуть, а раз в полгода по млн, и за 2-3 года уже можно выкупить или кредитоваться. простой и средний слой населения не могут себе этого позволить к сожалению.


  • 0

#1253
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Пытаюсь разобраться: как работает программа ЖСБ.
Получается открываешь, и копишь деньги на депозите ЖСБ.
И чтоб начать кредитоваться - нужно как минимум 50% от цены квартиры набрать.
Можно и на вторичке, можно и в пулах участвовать.
В пулах - жильё дешевле вторички получается.
Чем дольше держишь - тем ниже процент кредитования.
Если хочешь квартиру в Алматы, то на момент оформления кредита сам владелец депозита должен быть прописан в Алматы минимум 2 года, и квартира должна оформляться на него.
Всё правильно?
  • 0

#1254
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если хочешь квартиру в Алматы, то на момент оформления кредита сам владелец депозита должен быть прописан в Алматы минимум 2 года, и квартира должна оформляться на него. Всё правильно?
еще не должно быть никакой недвижимости на владельце депозита и членах его семьи. 
  • 0

#1255
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Если хочешь квартиру в Алматы, то на момент оформления кредита сам владелец депозита должен быть прописан в Алматы минимум 2 года, и квартира должна оформляться на него. Всё правильно?

еще не должно быть никакой недвижимости на владельце депозита и членах его семьи.

В смысле на жене, на детях? Это только госпрограммы касается, или вторичного тоже?

Сообщение отредактировал teo14: 15.03.2016, 17:36:28

  • 0

#1256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lady in love вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1257
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Насчет терпения в Астане: может вовлечь Общественный совет при ЖССБ. Здесь их странице на Фейсбуке


  • 0

#1258
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я на финишной прямой. Завтра в деп жилья и вроде все.

Lady in love вы не созванивались по поводу подключения газа?

Мне предложили открыть новый деп. Задумалась ))
  • 0

#1259
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

еще не должно быть никакой недвижимости на владельце депозита и членах его семьи.

В смысле на жене, на детях? Это только госпрограммы касается, или вторичного тоже?
Госпрограммы.
Жилья не должно быть на членах семьи в течении последних 5 лет. По всему Казахстану.
  • 0

#1260
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

В смысле на жене, на детях? Это только госпрограммы касается, или вторичного тоже?

Госпрограммы.
Жилья не должно быть на членах семьи в течении последних 5 лет. По всему Казахстану.

Это не касается родителей, братьев, сестёр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.