Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1081
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем доброе утро! Меня вчера вызвали для подтверждения платежеспособности, объект 185, в списке стою 108, это получается уже 11 чел аннулировали, интересно в связи с чем так, может все подают на 177 объект, ну чтоб компенсацию получить, или как? Я теперь думаю стоит ли мне доки собирать, или лучше подовать на 177, так как при выборе кв предпочтение отдается всем вышестоящим, то есть последним я буду выбирать, что делать а? Что посоветуете? Баллы невысокие поэтому побаиваюсь....

Я б не стала рисковать. Если все аннулируют значит вы будите еще ниже списка. Ведь есть еще стратеги и черные лошадки.  ИМХО


  • 0

#1082
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Всем доброе утро! Меня вчера вызвали для подтверждения платежеспособности, объект 185, в списке стою 108, это получается уже 11 чел аннулировали, интересно в связи с чем так, может все подают на 177 объект, ну чтоб компенсацию получить, или как? Я теперь думаю стоит ли мне доки собирать, или лучше подовать на 177, так как при выборе кв предпочтение отдается всем вышестоящим, то есть последним я буду выбирать, что делать а? Что посоветуете? Баллы невысокие поэтому побаиваюсь....

Я б не стала рисковать. Если все аннулируют значит вы будите еще ниже списка. Ведь есть еще стратеги и черные лошадки.  ИМХО

 

 мне кажется в жас канате все квартиры хороши , не 16 этажка же ведь. если даже 9 этаж попадётся то тоже хорошо , люди в 15-16 этажах живут и ниче . сейчас по нашим меркам 9 этаж уже как считается нормой . так что идите и радуйтесь что вас пригласили . не факт что в 177 пройдете , в алмате   до фига у кого выше 80 тыс балов  , могут все оптом ринутся на однушку в следующих пулах ,  так как уже понимают что нет смысла рисковать подавать на двушку или трешку а пул как никак предпоследний . судя по проходным у однушки проходной все выше и выше .


  • 0

#1083
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем доброе утро! Меня вчера вызвали для подтверждения платежеспособности, объект 185, в списке стою 108, это получается уже 11 чел аннулировали, интересно в связи с чем так, может все подают на 177 объект, ну чтоб компенсацию получить, или как? Я теперь думаю стоит ли мне доки собирать, или лучше подовать на 177, так как при выборе кв предпочтение отдается всем вышестоящим, то есть последним я буду выбирать, что делать а? Что посоветуете? Баллы невысокие поэтому побаиваюсь....

на какой пул подавали?


  • 0

#1084
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Всем доброе утро! Меня вчера вызвали для подтверждения платежеспособности, объект 185, в списке стою 108, это получается уже 11 чел аннулировали, интересно в связи с чем так, может все подают на 177 объект, ну чтоб компенсацию получить, или как? Я теперь думаю стоит ли мне доки собирать, или лучше подовать на 177, так как при выборе кв предпочтение отдается всем вышестоящим, то есть последним я буду выбирать, что делать а? Что посоветуете? Баллы невысокие поэтому побаиваюсь....

на какой пул подавали?

 

108-11=97, следовательно 1 пул , однокомнатные )))


  • 0

#1085
rusl422

rusl422
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста. На 18 августа 2015 на депозите было 2,5 млн. Какая будет сумма компенсации в 2016 и 2017? И еще, если участвовать в пуле и оплатить полность стоимость квартиры, то будет ли компенсация?


  • 0

#1086
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

повторю свой вопрос неравнодушным людям.

я подписал дополнительное соглашение в егов посредством ЭЦП.

какие мои дальнейшие действия для получения компенсации? спасибо! 

не спрашиваю в жссбк, потому что не верю их менеджерам.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 04.03.2016, 14:01:58


#1087
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

повторю свой вопрос неравнодушным людям.
я подписал дополнительное соглашение в егов посредством ЭЦП.
какие мои дальнейшие действия для получения компенсации? спасибо! 
не спрашиваю в жссбк, потому что не верю их менеджерам.

Ждать выплаты ,либо кредитоваться на вторичке и продолжать ждать выплаты открыв текущий счет .Договор доп.соглашения распечатовать не нужно,но сохраните на всякий случай на цифровом носителе .
  • 1

#1088
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

повторю свой вопрос неравнодушным людям. я подписал дополнительное соглашение в егов посредством ЭЦП. какие мои дальнейшие действия для получения компенсации? спасибо! не спрашиваю в жссбк, потому что не верю их менеджерам.
никаких. ждите пока упадет на счет первый транш по компенсации. Все ждут. Не вы один такой. Ну или, если хотите. то кредитуйтесь, покупайте квартиру, как советует Rus2013
  • 1

#1089
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

компенсация упадет в июле как я знаю, rusl422 в 2016 получите 480 тыс, в 2017  407 тыс.тенге


  • 0

#1090
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем спасибо за советы!
еще один вопрос
Согласно подпункта 3 пункта 5 статьи 166 Налогового Кодекса Республики Казахстан предусматривается право 
на налоговые льготы по договорам банковского займа, заключенным с АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
это что означает? кто в курсе? 

  • 0

#1091
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

всем спасибо за советы!
еще один вопрос
Согласно подпункта 3 пункта 5 статьи 166 Налогового Кодекса Республики Казахстан предусматривается право 
на налоговые льготы по договорам банковского займа, заключенным с АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
это что означает? кто в курсе?

Можете в бухгалтерию сдать график погашения кредита и вам при исчислении подоходного налогов будет отнимать сумму вознаграждения банка .
  • 0

#1092
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

всем спасибо за советы!
еще один вопрос
Согласно подпункта 3 пункта 5 статьи 166 Налогового Кодекса Республики Казахстан предусматривается право 
на налоговые льготы по договорам банковского займа, заключенным с АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
это что означает? кто в курсе?

Можете в бухгалтерию сдать график погашения кредита и вам при исчислении подоходного налогов будет отнимать сумму вознаграждения банка .

 

а это сколько процентов примерно? 


  • 0

#1093
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

всем спасибо за советы!
еще один вопрос
Согласно подпункта 3 пункта 5 статьи 166 Налогового Кодекса Республики Казахстан предусматривается право 
на налоговые льготы по договорам банковского займа, заключенным с АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
это что означает? кто в курсе?

Можете в бухгалтерию сдать график погашения кредита и вам при исчислении подоходного налогов будет отнимать сумму вознаграждения банка .

 

а это сколько процентов примерно? 

 

Сколько процентов от чего? У каждого разная ЗП и разные платежи по вознаграждению.


  • 0

#1094
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
На крыше прочитал что эта норма (про ипн) с 2017года действует. И потом как в этом случае быть если предзайм?
  • 0

#1095
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Зависит от вашей программы кредитования ,то есть пред займ ,либо пром займ или жил займ. Свой пример Приведу как мне считали . ДС 25 млн .Займ 12,5 млн.Ежемесячный платеж 201388. Из них 27766 это вознаграждение банка . Если начисление ЗП 200.000 .18000 это ИПН (подоходный налог) Теперь с вычетом . 200.000-10%ОПВ =180ТЫС .180-27766 =152234 ×10%=15223 ИПН. 18000-15223= 2777 Иными словами ваша зарплата будет больше на 2777 в данном случае . Это пример жил.займа по программе Бастау. Соответственно по пром и пред займам вычет при исчислении ИПН будет выше,так как вознаграждение банка выше.
  • 2

#1096
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

На крыше прочитал что эта норма (про ипн) с 2017года действует. И потом как в этом случае быть если предзайм?


С 2017го это по ипотеке БВУ. Ипотеки от ЖССБ с самого начала это норма указана.
  • 0

#1097
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Зависит от вашей программы кредитования ,то есть пред займ ,либо пром займ или жил займ. Свой пример Приведу как мне считали . ДС 25 млн .Займ 12,5 млн.Ежемесячный платеж 201388. Из них 27766 это вознаграждение банка . Если начисление ЗП 200.000 .18000 это ИПН (подоходный налог) Теперь с вычетом . 200.000-10%ОПВ =180ТЫС .180-27766 =152234 ×10%=15223 ИПН. 18000-15223= 2777 Иными словами ваша зарплата будет больше на 2777 в данном случае . Это пример жил.займа по программе Бастау. Соответственно по пром и пред займам вычет при исчислении ИПН будет выше,так как вознаграждение банка выше.

Про жил. займ я все сразу понял. Меня интересует до жил. займа. Дата жил.займа у нас скорей всего это март 2017, мы собрали 50% раньше срока и взяли на вторичке пред займ (кажется так он называется), платим только проценты. И эти проценты в разы больше моего ипн. Я могу это в бухгалтерию для вычета отдать?
  • 0

#1098
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Зависит от вашей программы кредитования ,то есть пред займ ,либо пром займ или жил займ. Свой пример Приведу как мне считали . ДС 25 млн .Займ 12,5 млн.Ежемесячный платеж 201388. Из них 27766 это вознаграждение банка . Если начисление ЗП 200.000 .18000 это ИПН (подоходный налог) Теперь с вычетом . 200.000-10%ОПВ =180ТЫС .180-27766 =152234 ×10%=15223 ИПН. 18000-15223= 2777 Иными словами ваша зарплата будет больше на 2777 в данном случае . Это пример жил.займа по программе Бастау. Соответственно по пром и пред займам вычет при исчислении ИПН будет выше,так как вознаграждение банка выше.

Про жил. займ я все сразу понял. Меня интересует до жил. займа. Дата жил.займа у нас скорей всего это март 2017, мы собрали 50% раньше срока и взяли на вторичке пред займ (кажется так он называется), платим только проценты. И эти проценты в разы больше моего ипн. Я могу это в бухгалтерию для вычета отдать?
Цитата:
Статья 166. Налоговые вычеты
1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:
...
5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;
Можно подать значит .
  • 0

#1099
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
И эти проценты в разы больше моего ипн. Я могу это в бухгалтерию для вычета отдать?

 

 

В данном случае на сумму вознаграждении уменьшается облагаемый ИПН доход физ.лица,

проще говоря ИПН уменьшиться на 10% от суммы вознаграждения..


Сообщение отредактировал Mereyt: 05.03.2016, 09:24:08

  • 0

#1100
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Дорогие милые девушки , мамы ,бабушки , сестры ,тети поздравляю с настающим женским днем 8 марта !!!! Чтоб все мы на следующий праздник 8 марта 2017 году праздновали в своих новых квартирах ! Жас Канатовцым искренне желаю пройти желанные пулы , и чтоб мф были соседями )))) Эх..... , выпьем за Жас Канат !!!! ))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.