Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1121
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Всю женскую половину с прошедшим праздником! :)

По теме, скажите пжлста кто-нибудь по 155 пулу (Алматы, Жас-канат), есть такие кто все документы уже оформил? В Банке про выдачу ключей что-то говорили?
И еще если жил. займ то оценщика как запускали в кв? Ключей же нет.. в цоне подсказали что оценку могут так сделать

Ключи ждем 19 марта.
Оценку думаю сделают вам на основании тех паспорта.
  • 0

#1122
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем салют!с прошедшим праздником!
А теперь а насущном,последний месяц заявок на 13й пул у кого какие прогнозы? Кто на что подал?делитесь мнениями господа
  • 0

#1123
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Подали на 2ку,баллов около 185тыс.,хотя может изменим на 1ку.,есть сомнения на счет прохождения с 185 баллами
  • 0

#1124
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подали на 2ку,баллов около 185тыс.,хотя может изменим на 1ку.,есть сомнения на счет прохождения с 185 баллами

Должны пройти на двушку по идее.  Еще 14-15 пул есть там двушек много будет тоже.


  • 0

#1125
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем салют!с прошедшим праздником!
А теперь а насущном,последний месяц заявок на 13й пул у кого какие прогнозы? Кто на что подал?делитесь мнениями господа

1 комнатные  от 130 000

2 комнатные от 170 000

3 комнатные от 200 000

прогноз дело неблагодарное)


  • 0

#1126
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

1 комнатные  от 130 000
2 комнатные от 170 000
3 комнатные от 200 000
прогноз дело неблагодарное)
Разделяю ваше мнение по баллам . Узнавал у менеджеров по 14,15 му пулу .Никто не слышал о судах за землю,говорят все идет по плану . Хотя мне кажется у них задача говорить что все нормально ,все хорошо.
  • 2

#1127
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мда...баллы конечно убивают наповал((вообще надежды нет тогда с моими 125.000
  • 0

#1128
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
13 й пул говорят до 30го сентября продлили прием заявлений .
  • 0

#1129
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

13 й пул говорят до 30го сентября продлили прием заявлений .

Ну что же такое((( Откуда такая информация? 


  • 0

#1130
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Чтооооо
  • 0

#1131
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

13 й пул говорят до 30го сентября продлили прием заявлений .

Ну что же такое((( Откуда такая информация?
С акимата. Сам в шоке .Подождем официально что решит ЖССБ. Спросил у одного знакомого менеджера ,говорит действительно звонили с акимата о переносе срока приема заявлений до 30.09 .Если так будет то проходные баллы будут приблизительно такие 1комн - 150. 2комн -200 3 комн - 240. В среднем 1000 человек в месяц подают заявки на этот пул .На сегодня 4869 заявок .Такими темпами до 10 тыс догоним ,что примерно будет 100 претендентов на 1 квартиру .
  • 1

#1132
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Такими темпами до 10 тыс догоним ,что примерно будет 100 претендентов на 1 квартиру .

 

 

дело даже не в количестве претендентов, а в сроках!

так можно и годы прождать!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 10.03.2016, 00:07:09


#1133
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Это просто пздц!извиняюсь за выражение
Буду искать на вторичке тогда пошли они...
  • 1

#1134
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый день всем!
Женскую половину форума поздравляю с прошедшим праздником!!!
Давненько тут не писал, времени совсем не было, правда как и сейчас))
 
Сегодня короче съездил на Сыганак 29 (Астана), уточнил 2 момента:
 
1) Чтобы получить компенсацию на уступленные договора, надо подавать заявление с текущих владельцев, т.е. до момента переуступления назад договора к себе. объяснять и писать долго, но факт, больше никак по другому не сделать
 
2) Подтвердили о переносе закрытия Лот 13 (Астана) на 30.09.2016
 
Насчет земли они не в курсе, посоветовали обращаться в депжилья))

  • 0

#1135
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Чтобы получить компенсацию на уступленные договора, надо подавать заявление с текущих владельцев, т.е. до момента переуступления назад договора к себе. объяснять и писать долго, но факт, больше никак по другому не сделать


А мне менеджера сказали что сначала надо переуступить, а потом уже с основного депозита подавать заявки на компенсацию на переуступленные депозиты...
  • 0

#1136
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дв! Вручение ключей по Жас Канату 155 будет уже послезавтра, 12 числа, в 11 часов. Ура товарищи!
  • 0

#1137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю La la la вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1138
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Чтобы получить компенсацию на уступленные договора, надо подавать заявление с текущих владельцев, т.е. до момента переуступления назад договора к себе. объяснять и писать долго, но факт, больше никак по другому не сделать


А мне менеджера сказали что сначала надо переуступить, а потом уже с основного депозита подавать заявки на компенсацию на переуступленные депозиты...
Скорее GGGKZ прав ,сначала подать на компенсацию ,потом уступать только,в противном случае уступка до подачи на компенсацию, равносильна отказу от нее.Так мне объяснило руководство филиала.
  • 0

#1139
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день.

Есть вопрос.

2 года назад открыл депозит на себя и брата. Сейчас брат хочет сделать пере-уступку депозита на меня.
При этом хотим получить компенсацию за депозит (по программе от государства).

Ходили в банк. Нам говорят, что сперва надо подать заявление на компенсацию от брата, затем можно сразу оформлять пере-уступку депозита.
Но я слышал, что надо делать наоборот, и если сделать так, как сказали в банке, компенсации не будет, так как после подачи заявления на компенсацию нельзя делать изменение условий до выплаты компенсации.
Подскажите, пожалуйста, как будет правильно сделать?

Без разницы как делать ,в обоих случаях получите компенсацию.После подачи на компенсацию, вы вносите изменения в основной договор ,а уже измененный договор уступаете. Или наоборот переуступаете, а потом от одного человека подаете на каждый договор отдельно на компенсацию .

Тут вы писали "Или наоборот переуступаете, а потом от одного человека подаете на каждый договор отдельно на компенсацию", получается так теперь не правильно ?
  • 0

#1140
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день.
Есть вопрос.
2 года назад открыл депозит на себя и брата. Сейчас брат хочет сделать пере-уступку депозита на меня.
При этом хотим получить компенсацию за депозит (по программе от государства).
Ходили в банк. Нам говорят, что сперва надо подать заявление на компенсацию от брата, затем можно сразу оформлять пере-уступку депозита.
Но я слышал, что надо делать наоборот, и если сделать так, как сказали в банке, компенсации не будет, так как после подачи заявления на компенсацию нельзя делать изменение условий до выплаты компенсации.
Подскажите, пожалуйста, как будет правильно сделать?


Тут вы писали "Или наоборот переуступаете, а потом от одного человека подаете на каждый договор отдельно на компенсацию", получается так теперь не правильно ?
Да ,до этого все менеджеры что можно хоть так ,хоть так . Потом сверху пришло им указание что при переуступки компенсацию не получишь если до уступки не подать на компенсацию . В любом случае грамотный менеджер должен у вам это донести если вы уступаете договора без доп соглашения.При мне менеджер переуступил договора женщине с сыном ,а они не подали на компенсацию ,а назад я так понял хода нет .Так такой кипишь был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.