Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1041
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Астана

Прикреплённые изображения:

  • 88.png

  • 0

#1042
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброго времени суток.
Учитывая то, что прошла такая девальвация, и по пулам мне не светит пройти, может кто подскажет, в каких домах можно посмотреть квартиры в пределах 6-9 млн. Ждать сил нет... и совсем неизвестно, что будет дальше.
По гос. Программам тоже тишина...
А так хочется свою квартиру. ..

Посмотрите личные сообщения.
  • 0

#1043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю *Айка 7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sakolek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю *Айка 7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.02.2016, 11:01:38

  • 0

#1044
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я по 185 объекту прошла на трешку. Но у меня не получается подтвердить свою платёжеспособность (нет 6 месяцев)

 

можно взять созаемщика , вам в банке не предлагали? :confused: 

возьмите родственника какого-нить, с постоянным местом работы.

Ему все равно, а у вас трешка, тем более раз прошли конкурс- денег вам осталось выплатить не так и много.( ну это я так думаю ;)). 


  • 0

#1045
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

аннулировать свою прошедшую заявку на двушку и в новых пулах подать на трешку))))) 
вы меня прям обнадеживаете, что я в конце концов пройду на трешку))). Бог же любит троицу - третий раз подаю на трешку))). 

у меня тоже, маленькая надежда появилась на трешку, но, не буду рисковать, и в третий раз подам на двушку.

трешек много будет в этих пулах- думайте/считайте  и анализируйте.

1. посчитайте у скольких человек баллов выше, чем у вас 2. сравните с количеством трешек в будущих пулах 3.посчитайте пройдете ли вы и не забывайте накинуть на "темных лошадок"(хотя уже столько пулов было...вряд ли они остались)  4.и основное- насколько у вас увеличится ежемесячный платеж, если пройдете на трешку и потянете ли вы его.

....кажись все - может еще форумчане что подскажут....

 

Я не стала аннулироваться,  у меня доча- решила двушки ей хватит.Был бы сынок- изначально копила и ломилась бы на трешку).

А теперь буду себе на спокойную старость откладывать  ;) , дай Аллах.


  • -1

#1046
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

народ, извините за глупый вопрос, а почему в новых квартирах всегда стоят электрические или газовые плитки?


  • 0

#1047
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

народ, извините за глупый вопрос, а почему в новых квартирах всегда стоят электрические или газовые плитки?


в домах свыше 9 этажей - нельзя проводить газовые трубы, соответственно плитки электрические. Если 9 и ниже -газовые
  • 0

#1048
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здравствуйте!
Прошу прощения, если такой вопрос был!
У подруги депозиту в мае будет 3 года. Открыли на минимальный 1 млн.
Хочет взять на вторичке квартиру. Ей в банке сказали, что первые три года будет платить по 8,5%, далее по Бастау.
Как сделать так, чтобы сразу выдали кредит под 4,5 или чтобы не 3 года, а меньше платить по 8,5%?
Увеличить сумму договор, доложить сумму до 50% от кредита - это уменьшит срок выплат по 8,5?

Подскажите, пжс, как поступить?
  • 0

#1049
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здравствуйте!
Прошу прощения, если такой вопрос был!
У подруги депозиту в мае будет 3 года. Открыли на минимальный 1 млн.
Хочет взять на вторичке квартиру. Ей в банке сказали, что первые три года будет платить по 8,5%, далее по Бастау.
Как сделать так, чтобы сразу выдали кредит под 4,5 или чтобы не 3 года, а меньше платить по 8,5%?
Увеличить сумму договор, доложить сумму до 50% от кредита - это уменьшит срок выплат по 8,5?
Подскажите, пжс, как поступить?

Так как срок у депозита уже есть почти 3 года ,то нужно доложить до 50% от стоимости квартиры и ждать пока ОП достигнет 16-ти. Ждать придется не более 1,5 года в зависимости от нынешних показателей депозита .Далее можете брать под 5% по Бастау жил займ.
  • 0

#1050
fortaidar

fortaidar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!
Прошу прощения, если такой вопрос был!
У подруги депозиту в мае будет 3 года. Открыли на минимальный 1 млн.
Хочет взять на вторичке квартиру. Ей в банке сказали, что первые три года будет платить по 8,5%, далее по Бастау.
Как сделать так, чтобы сразу выдали кредит под 4,5 или чтобы не 3 года, а меньше платить по 8,5%?
Увеличить сумму договор, доложить сумму до 50% от кредита - это уменьшит срок выплат по 8,5?

Подскажите, пжс, как поступить?

 

8,5% на всю сумму. это надо отметить. но это самый лучший вариант сейчас на рынке ипотеки. Договорную сумму вам в любом случае придется увеличивать под стоимость жилья.

У вас есть два варианта с 8,5%.

вносите 50% от стоимости жилья и получаете 100% под 8,5%

 

1. с учетом состояния вашего депозита под 8,5% вы посидите от 12 до 14 месяцев на 8,5%

    после переходите на 5% по Бастау до 6 лет при этом ежемесячный платеж будет больше чем на 8,5%

 

2. с учетом вашего депозита под 8,5% вы сидите от 20 до 25 месяцев на 8,5%

после переходите на 4,5% по Оркену до 10 лет при этом ежемесячный платеж будет ниже чем на 8,5% 

соответственно будет легче подтвердить доход.  

 

Вам выбирать!

Также стоит  отметить когда вы оплачиваете  кредит под 8,5% хорошие вычеты идут с ИПН в соответствии с налоговым кодексом

 

Статья 166. Налоговые вычеты

      1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты: 
      5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях; 


  • 1

#1051
fortaidar

fortaidar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго времени суток.
Учитывая то, что прошла такая девальвация, и по пулам мне не светит пройти, может кто подскажет, в каких домах можно посмотреть квартиры в пределах 6-9 млн. Ждать сил нет... и совсем неизвестно, что будет дальше.
По гос. Программам тоже тишина...
А так хочется свою квартиру. ..

Посмотрите личные сообщения.

 

 

Я бы порекомендовал дождаться первых результатов программы Свой дом и по больше вносить денег на депозит.

Терпение горько, но его плод сладок!


  • 0

#1052
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

 

Я бы порекомендовал дождаться первых результатов программы Свой дом и по больше вносить денег на депозит.

Терпение горько, но его плод сладок!

по программе Свой дом пока ничего не слышно? какие будут условия?

 

может и нам стоит доложить до 50% и ждать запуска программы?


  • 0

#1053
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

и еще вопрос - с увеличением договорной суммы вырастет размер ежемесячного рекомендуемого взноса. можно вносить меньше рекомендуемого?

 

раньше в личном кабинете была возможность расчетов, а сейчас - как посчитать прогнозный ОП?


  • 0

#1054
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

и еще вопрос - с увеличением договорной суммы вырастет размер ежемесячного рекомендуемого взноса. можно вносить меньше рекомендуемого?

 

раньше в личном кабинете была возможность расчетов, а сейчас - как посчитать прогнозный ОП?

можно вносить меньше, никаких штрафных санкции в отношении Вас не будут применять. Думаю, надо подождать завершения обновления в личном кабинете. а так можно самим подсчитать, Ехсел вам в помощь. 


  • 0

#1055
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

можно вносить меньше, никаких штрафных санкции в отношении Вас не будут применять. Думаю, надо подождать завершения обновления в личном кабинете. а так можно самим подсчитать, Ехсел вам в помощь. 

 

 

спасибо! с екселем то да. а сама формула какая?


  • 0

#1056
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

можно вносить меньше, никаких штрафных санкции в отношении Вас не будут применять. Думаю, надо подождать завершения обновления в личном кабинете. а так можно самим подсчитать, Ехсел вам в помощь. 

 

 

спасибо! с екселем то да. а сама формула какая?

 

Общий балл = ОП * ДС / 2000 + СД * 10 


  • 0

#1057
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Когда последний раз пополнял депозиты в том году терминал выдал окно мол пополните на такую-то сумму и получите макс премию. Мне еще показалось странным почему эта сумма дает вместе со всеми пополнениями меньше чем 200 МРП 2015. В итоге нет макс премии ни по одному из депозитов. Видать банк решил пожмотиться немного, мол итак компенсацию даем.....

Аналогично, меня обманул Жссбк! Ориентировался на данные терминала, хотя ручной расчет показывал необходимость пополнения больше на 100 с чемто тыс.больше.
В итогеипремию получил меньше 70 тыс.

Сообщение отредактировал Felix: 02.03.2016, 21:17:49

  • 0

#1058
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


я ухожу в декрет с апреля, а конкурс закончится в конце апреля, и подтверждение в мае-июне, соответственно, два месяца будет пустым, там можно? у кого была такая ситуация? Реально так можно предоставят справку? я бы с удовольствимем оформила бы жил.займ, чем сейчас лезть в долги, брать кредит, чтобы полностью выкупить.

Была такая ситуация, в итоге супруга переуступила мне, был геморрой с потерей премии государства.
  • 0

#1059
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сами жмоты) Храните же не десятки лет деньги на депозите. Могли бы и знать примено что в год надо минимум 200мрп ложить для максимальной премии. А лучше ложить побольше. А не считать каждую копейку. Вот положил все отпускные - и все.


  • 2

#1060
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На трешку( пул №3 )  по 155 пулу 15 февраля прошел заявитель с баллами 58 тыс , а 18 февраля еще один прошел с баллами 77 тыс  как это возможно. Если бы было бы наоборот дело другое , ведь сперва приглашают у кого балы больше и соответственно по убыванию, но в данном случае как это все  , объясните ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.