Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#621
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а результаты распределения в банке вам сказали?

Мне в банке сказал менеджер.
  • 0

#622
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы саму карту 2 гис обновите. Там есть уже все дома.

Странно мне не дали никакой список документов, для сдачи в деп жилья.
Ладно допик подпишем там дальше посмотрим че скажут.

странно. вроде обе на выкуп,а процессы разные.


  • 0

#623
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

странно. вроде обе на выкуп,а процессы разные.

Ну ))
  • 0

#624
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый день, а где именно вы видите вознаграждение? Имеется ввиду премия государства или компенсация?


Прикрепил скриншот с личного кабинета, там есть такая строка "Вознаграждение".
Это и не премия государства, и не компенсация, это ежегодное вознаграждение вашего депозита в размере 2%

 

Спасибо. Все понятно.


  • 0

#625
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Вы саму карту 2 гис обновите. Там есть уже все дома.

Странно мне не дали никакой список документов, для сдачи в деп жилья.
Ладно допик подпишем там дальше посмотрим че скажут.

странно. вроде обе на выкуп,а процессы разные.

 

Не поняла. сейчас вы не выбираете сами квартиру и этаж что ли? Это банк вам дает?


  • 0

#626
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Кому нужна схема Жас Каната могу скинуть по ватсап, а вы потом разместите сюда.
  • 0

#627
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А не подскажите вознаграждение от государства уже начислили?


  • 0

#628
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Не поняла. сейчас вы не выбираете сами квартиру и этаж что ли? Это банк вам дает?

в банке вами заполняется таблица ваших предпочтений.
Банк в свою очередь собирает данные всех заявителей и делает распределение.
То что вам попадется именно тот этаж и квадратура которую вы непременно хотите, никаких гарантий нет. Если только вы не #1 в списке прошедших по пулу и у вас максимальное количество баллов.

Получается если на одну и ту же квартиру будете претендовать вы и еще кто то, получит ее тот у кого:
а) выкуп квартиры без займа.
б) больше баллов.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 04.02.2016, 17:26:23

  • 0

#629
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А не подскажите вознаграждение от государства уже начислили?


Вы же можете проверить это у себя в личном кабинете, мне например ещё не начислили.
  • 0

#630
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не поняла. сейчас вы не выбираете сами квартиру и этаж что ли? Это банк вам дает?

в банке вами заполняется таблица ваших предпочтений.
Банк в свою очередь собирает данные всех заявителей и делает распределение.
То что вам попадется именно тот этаж и квадратура которую вы непременно хотите, никаких гарантий нет. Если только вы не #1 в списке прошедших по пулу и у вас максимальное количество баллов.

Получается если на одну и ту же квартиру будете претендовать вы и еще кто то, получит ее тот у кого:
а) выкуп квартиры без займа.
б) больше баллов.
Только тот, у кого больше баллов. Выкуп равно кредит
  • 0

#631
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Только тот, у кого больше баллов. Выкуп равно кредит

Менеджер в банке сказал что приоритет у тех у кого выкуп, только потом баллы. Что я и вижу по результатам распределения. ;)
  • 0

#632
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Только тот, у кого больше баллов. Выкуп равно кредит

Менеджер в банке сказал что приоритет у тех у кого выкуп, только потом баллы. Что я и вижу по результатам распределения. ;)
Насколько я понимал есть 2 приоритета: выкуп и кредит между собой соревнуются и арендники соревнуются между собой по квартирам, которые остались после выкуп/кредит. Завтра уточню.
  • 0

#633
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Спасибо. Рапределением очень довольна. :)

Поздравляю!  :hi:

 

Раньше,вроде приглашали в банк  в порядке очередности.

Первыми заходят, те кто набрал большее количество баллов, они выбирают себе квартиру по плану домов.

Затем приглашались те, у кого баллов поменьше, они выбирали из оставшихся квартир ну и так далее и так далее.

Т.е чем больше баллов, тем шире выбор, чем меньше баллов- довольствуешься что осталось)

Плюсы- клиент уже САМ СРАЗУ выбрал себе дом/квартиру.

 

А сейчас, получается пришел-оставил свои предпочтения.

И банк потом еще эти предпочтения начинает  анализировать  :ninja: .


  • 0

#634
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

по сайту- ну еклмн...

Технически привели бы в порядок хотя бы результаты нашего пула, а потом уже приводили в порядок все остальное.

Из-за настройки своей системы продлили нам на месяц сбор заявлений, теперь изза настройки своего сайта не удивлюсь, что завтра не озвучат результат :faceoff: .

А еще говорят " Молния дважды в одно место не бьет"  :mad:


  • 0

#635
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Спасибо. Рапределением очень довольна. :)

Поздравляю! :hi:
Спасибо :)
  • 0

#636
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Раньше,вроде приглашали в банк в порядке очередности.
Первыми заходят, те кто набрал большее количество баллов, они выбирают себе квартиру по плану домов.
Затем приглашались те, у кого баллов поменьше, они выбирали из оставшихся квартир ну и так далее и так далее.
Т.е чем больше баллов, тем шире выбор, чем меньше баллов- довольствуешься что осталось)
Плюсы- клиент уже САМ СРАЗУ выбрал себе дом/квартиру.

А сейчас, получается пришел-оставил свои предпочтения.
И банк потом еще эти предпочтения начинает анализировать :ninja: .

Я тоже думала по очереди сам выбираешь, но на деле оказалось совсем по другому.
  • 0

#637
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Только тот, у кого больше баллов. Выкуп равно кредит

Менеджер в банке сказал что приоритет у тех у кого выкуп, только потом баллы. Что я и вижу по результатам распределения. ;)

Это что ,типа я могу взять последнее место по баллам ,но взять лучшую квартиру по расположению из за выкупа ?
  • 0

#638
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Это что ,типа я могу взять последнее место по баллам ,но взять лучшую квартиру по расположению из за выкупа ?

Нет. Баллы все таки тоже влияют.

А потом лучшая по расположению квартира у каждого своя. Кому то 2-ой, кому то 5-ый этаж нужен.
  • 0

#639
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Это что ,типа я могу взять последнее место по баллам ,но взять лучшую квартиру по расположению из за выкупа ?

Нет. Баллы все таки тоже влияют.

А потом лучшая по расположению квартира у каждого своя. Кому то 2-ой, кому то 5-ый этаж нужен.

 

Всем привет! Я конечно в шоке. Как так. Это опять получается все не прозрачно. Опять банк нас кидает. Раньше допустим знали тот человек тогда то зашел. И отмечали на табло какие квартиры ушли. А сейчас ты в неведение сидишь. Млл... матов не хватает. При строительстве банк не несет ответственности, а когда распределение они берут значит вообще атас.


Сообщение отредактировал Leddi: 05.02.2016, 08:35:49

  • 0

#640
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давно в Тему не заходила... Прочитала с начала все 32 страницы... Лирическое отступление: очень много стенаний по поводу девальвации и мало замечаний о том, что и цены то упали немало. Заламывание рук и пересчет денег на баксы... Процесс становления собственником жилья - он отнюдь не такой быстрый, как хотелось бы. Даже у граждан той страны, которая доллары печатает))). 10-20-30 лет.
Посмотрите на другие банки - они вообще не дают сейчас кредитов либо процент -ужасен!

В связи с эти вопрос - насколько я поняла, 50% сейчас надо продержать минимум 3 месяца. Кто-то на вторичку за последний месяц при таком раскладе получил денег?
Плюс ужесточение требований по залогам.

Например, хочу 10 млн взять. Должна еще 10 положить (подождать 3 мес) и предоставить залог на 20 млн?


Сообщение отредактировал dalila: 05.02.2016, 09:43:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.