Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#641
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Прикрепил скриншот с личного кабинета, там есть такая строка "Вознаграждение".

Это и не премия государства, и не компенсация, это ежегодное вознаграждение вашего депозита в размере 2%

скажите пожалуйста, вот у меня в ЛК есть сумма от 31 декабря "Капитализация вознаграждения на сумму основного вк", но если смотреть как у вас "Парамерты вклада", то там указано вознаграждение 0,00

что это может означать, мне еще не перечислили или как?

и потом сумма вознаграждения меньше, чем 2% от накопленной суммы, это у меня так, почему?

спасибо  


Сообщение отредактировал Di_Za: 05.02.2016, 09:12:23

  • 0

#642
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Вопросы по Жас-канату (если уже отвечали, не судите строго):

1) Дома Жас-каната на каком участке построены (раньше там был пустырь или частные дома)?

2) Рядом какой-то водоем есть (на карте голубым указан)?

3) На каком общественном транспорте можно доехать? С саяхата например?

4) На кухне газовые плиты или электрические плиты будут?


  • 0

#643
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А не подскажите вознаграждение от государства уже начислили?


Вы же можете проверить это у себя в личном кабинете, мне например ещё не начислили.

насколько я помню, ее в феврале начисляли вроде...

я тоже пока ничего не вижу


Сообщение отредактировал Di_Za: 05.02.2016, 09:09:41

  • 0

#644
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Прикрепил скриншот с личного кабинета, там есть такая строка "Вознаграждение".

Это и не премия государства, и не компенсация, это ежегодное вознаграждение вашего депозита в размере 2%

скажите пожалуйста, вот у меня в ЛК есть сумма от 31 декабря "Капитализация вознаграждения на сумму основного вк", но если смотреть как у вас "Парамерты вклада", то там указано вознаграждение 0,00

что это может означать, мне еще не перечислили или как?

и потом сумма вознаграждения меньше, чем 2% от накопленной суммы, это у меня так, почему?

спасибо  

 

Капи включили в основную сумму. т.к. было фактическое зачисление дс. Поэтому с 01.01 текущего года обнуляется и с 31.01.16 был начат по новому отчет. вроде бы так поняла новый метод )))


Сообщение отредактировал Leddi: 05.02.2016, 09:43:35

  • 0

#645
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ, кто подскажет? как на новом сайте просмотреть количество, поданных заявлений на текущий момент? пул 196....На старом сай


  • 0

#646
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На старом сайте можно же было посмотреть...


  • 0

#647
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На старом сайте можно же было посмотреть...

зайдите на старый сайт ,по старому сайту можно посмотреть заявителей на новые пулы


  • 0

#648
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще такой вопрос. на сайте во вкладке распределение жилья по объекту 155, количество заявок на 28,01,2016 меньше количества квартир. Например пул №2 кол-во заявлений 34шт, тогда как кол-во квартир по пулу 2 было 43шт... 43-34=9! Так вот вопрос а где эти 9 квартир??Или потом будет доп набор???так же по другим пулам..по 155 объекту..Просто может глупый вопрос, но я что то не до понимаю....


  • 0

#649
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

люди кто нибудь ходил в Банк, может результаты по 185-му уже есть? 


  • 0

#650
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

люди кто нибудь ходил в Банк, может результаты по 185-му уже есть? 

я только что звонила , менеджер ответила что объявят с 10-12 февраля .

 

Еще такой вопрос. на сайте во вкладке распределение жилья по объекту 155, количество заявок на 28,01,2016 меньше количества квартир. Например пул №2 кол-во заявлений 34шт, тогда как кол-во квартир по пулу 2 было 43шт... 43-34=9! Так вот вопрос а где эти 9 квартир??Или потом будет доп набор???так же по другим пулам..по 155 объекту..Просто может глупый вопрос, но я что то не до понимаю....

это потому что другие аннулировали заявки и подали на 185


  • 0

#651
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Капи включили в основную сумму. т.к. было фактическое зачисление дс. Поэтому с 01.01 текущего года обнуляется и с 31.01.16 был начат по новому отчет. вроде бы так поняла новый метод )))

спасибо, а если сумма вознаграждения меньше 2% от накопленной, писать в ЖССБ? 


  • 0

#652
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Не совсем понятно, тогда будет еще доп набор? или же распределят следующим по списку?если так то почему не публикуют на сайте?


  • 0

#653
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Не совсем понятно, тогда будет еще доп набор? или же распределят следующим по списку?если так то почему не публикуют на сайте?

Инфа была на сайте. Следующих по списку приглашали на платежеспособность.
Это по 155 Жас Канату.
Доп набора уже не будет, так как там в определенные даты надо было подать доки на платежку. Да и распределение уже прошло.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 05.02.2016, 11:11:56

  • 0

#654
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

насколько я помню, ее в феврале начисляли вроде...
я тоже пока ничего не вижу


В 2014 году мне начислили премию 31 января, в 2015 году 4 февраля, каждый год по разному, в этом году думаю до марта начислят, трудно точно сказать...
  • 0

#655
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

5 дней формирует, хотя все компьютер считает, 3 дня комиссия рассматривает, зачем?  как раз так и в эти три дня я думаю можно кучу махинации сделать по баллам, поэтому так и тянут, бесят уже 


  • 0

#656
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Прикрепил скриншот с личного кабинета, там есть такая строка "Вознаграждение".
Это и не премия государства, и не компенсация, это ежегодное вознаграждение вашего депозита в размере 2%

скажите пожалуйста, вот у меня в ЛК есть сумма от 31 декабря "Капитализация вознаграждения на сумму основного вк", но если смотреть как у вас "Парамерты вклада", то там указано вознаграждение 0,00
что это может означать, мне еще не перечислили или как?
и потом сумма вознаграждения меньше, чем 2% от накопленной суммы, это у меня так, почему?
спасибо


1. Сумма указанная в "Капитализация вознаграждения на сумму основного вк" прибавляется к сумме ваших взносов, то есть в ЛК в "Парамерты вклада" в графе "Ваши взносы" должна быть сумма ваших фактических взносов + сумма премий государства + сумма капитализированных вознаграждений.
2. В ЛК в "Парамерты вклада" в графе "Вознаграждение" должна быть сумма ваших НЕ капитализированных вознаграждений.
3. Вы пишите что у вас в ЛК указано вознаграждение 0.00 , в то же время вы пишите что сумма вознаграждения у вас меньше, чем 2% от накопленной суммы, вот тут объясните пожалуйста поподробней.
4. Вознаграждение считается по следующей формуле : Сумма взноса * Количество дней * ( 2% / Количество дней в году ), где "Количество дней" это количество дней между сегодняшней датой и датой зачисления суммы взноса, за "Количество дней в году" в ЖССБ принято считать 360 дней.
  • 0

#657
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Кто рядом с банком , может сходите, а то эти кол центры ничего незнают .
  • 0

#658
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений

очень много стенаний по поводу девальвации и мало замечаний о том, что и цены то упали немало. ?

в $ упали но не на 100 прцентов, а в тенге куда больше подорожали квартиры. Например на вторичке до девальваций 3ка была 17- 18млн тг. А сейчас 25 млн тг как минимум. Разницу видите
  • 0

#659
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

очень много стенаний по поводу девальвации и мало замечаний о том, что и цены то упали немало. ?

в $ упали но не на 100 прцентов, а в тенге куда больше подорожали квартиры. Например на вторичке до девальваций 3ка была 17- 18млн тг. А сейчас 25 млн тг как минимум. Разницу видите

 

конечно, вижу...Я так же вижу, что остальные банки просто остановили ипотечное кредитование. Но, в любом случае, у человека всегда есть выбор)


  • 0

#660
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Это что ,типа я могу взять последнее место по баллам ,но взять лучшую квартиру по расположению из за выкупа ?

Нет. Баллы все таки тоже влияют.

А потом лучшая по расположению квартира у каждого своя. Кому то 2-ой, кому то 5-ый этж нужен.

 

старая система по моему учитывала  всё  это.У кого выкуп и больше баллов выбирал лучшую по его мнению,а это мог быть и первый этаж. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.