Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#501
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я не совсем понимаю.
Сейчас мы должны подписать какой то допик к договору что то вроде как участник программы дж 2020?
Если подпишу, прощай компенсация?
  • 0

#502
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Gabrielle_Solis я так поняла, кто прошел по 120тыс(Алматы), тот и не претендует на компенсацию.
  • 0

#503
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы правильно поняли Дайкири
  • 0

#504
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Думаю, это справедливо. А вот кто в новых пулах, по новым ценам будет проходить, тем да, компенсировать нужно!
  • 1

#505
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Это для тех кто будет оформляться в феврале. На новые пулы по новым ценам компенсация будет. Её не будет на ДЖ-2020, кто прошел по старой цене. Типа получаете же по старой цене...


Мне менеджеры говорили ,по Астане будут пулы в октябре и декабре по старой цене 120 тыс, на кошкарбаева и тут выкладывали какие квартиры .То есть я могу в июле получить компенсацию и в октябре по ДЖ2020 участвовать по 120 тыс .
  • 0

#506
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы правильно поняли Дайкири
  • 0

#507
GUWbase

GUWbase
  • Гость
  • 9 сообщений

ув.форумчане,

я, например, не согласна с суммой компенсацией! намерена записаться на прием к руководителю банка. пусть даст обьяснение на основании чего только 35,5 процентов, и то выплату  поделили на 2 года (2016/2017). как вкладчик, думаю, имею права знать. понимаю, добиться чего-то будет трудно, но хочу попытаться. до последнего надеялась, что компенсируют свыше 50 проц. и поэтому не снимала. одни эмоции!

в общем вопросов много((((


  • 2

#508
GUWbase

GUWbase
  • Гость
  • 9 сообщений

если бы они озвучили компенсацию чуть ранее, например, когда можно было конвертировать по курсу 240-260, то, конечно, не было столько злости как  сейчас. раз они рассматривали/утверждали  очень долго, беря на себя ответсвенность/отговаривая каждый раз от закрытия депозита, то компенсация должна быть удовлетворительной!

не снимала, т.к копила 2 года, то есть, оставлось чуть до получения кредита. не знаю, что дальше делать.

пжт, поделитесь с советами, кто, что намерен делать далее. спс!


  • 0

#509
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я считаю что компенсацию должны выдавать не по результатам прошел/не прошел по пулу, а по сумме которая лежала на 18 августа на депозите. Как изначально компенсация задумана была по всем банкам.
  • 1

#510
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Это для тех кто будет оформляться в феврале. На новые пулы по новым ценам компенсация будет. Её не будет на ДЖ-2020, кто прошел по старой цене. Типа получаете же по старой цене...

а что скоро новые цены будут за квадрат? т.е если будем участвовать по новым ценам, то нам будет положена компенсация. 


  • 0

#511
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а если куда я хочу заключено соглашение между акиматом и банком на 2017 года по старой цене? или это соглашение формально?


  • 0

#512
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я считаю что компенсацию должны выдавать не по результатам прошел/не прошел по пулу, а по сумме которая лежала на 18 августа на депозите. Как изначально компенсация задумана была по всем банкам.

нам обещали жилье по 120тыс за метр- получили, распишитесь).

а вот кто по пулам не прошел и если стоимость поднимется до 185-200тыс, вот они попадают.

компенсация 35% и еще в два захода- даже не знаю,издевательство наверное.


  • 0

#513
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вообще копейки получаются. Хотя бы в пределах 1 млн компенсировали как в БВУ. Думаю в июле будет массовый отток.   :(


  • 0

#514
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто уже подписал доп соглашение как участник программы ДЖ-2020 и зафиксировал цену, а у нас в регионе это было по пулу 2013 года по цене 90.000 тенге отпадают от компенсации. Дом сдан, но до гос премии не будет повторной платежеспособности. Т.е. Банк всех таких заведомо отсекает. Ведь даже с выкупом с сохранением депозита очень мало времени уложиться до начала приема заявлении.
  • 0

#515
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
В регионах новые пулы посмотрите цена уже 140.000 тенге за кВ метр, срок сдачи весна-лето текущего года. Походы к руководству ничего не дадут. Нужен общественный резонанс через СМИ. Перед выборами в типе не исполняется поручение Президента.
  • 0

#516
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Тогда НурОтан либо другая партия, либо власти ради голосов вкладчиков или популистских побуждений может инициирует пересмотр механизма и размер компенсации.
  • 0

#517
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В регионах новые пулы посмотрите цена уже 140.000 тенге за кВ метр, срок сдачи весна-лето текущего года. Походы к руководству ничего не дадут. Нужен общественный резонанс через СМИ. Перед выборами в типе не исполняется поручение Президента.

это наверное не по госпрограмме


  • 2

#518
GUWbase

GUWbase
  • Гость
  • 9 сообщений

Тогда НурОтан либо другая партия, либо власти ради голосов вкладчиков или популистских побуждений может инициирует пересмотр механизма и размер компенсации.

звонила в нуротан, ответили, что в работу банка жссб не вмешиваются. далее 2 раза писала председателю банка/жумагулову а.н на фейсбуке помимо многочисленных звонков в приемную. оставляла комментарии на сайте, встречалась с руководителям филиала на московской в астане. также обращалась в КТК, лично ведущему алексею шахматову, и в самурыкказына, атамекен, и в приемную досаева..... то есть, все попытки достучаться были напрасными. сделала все, что могла, но увы...


  • 1

#519
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Тогда НурОтан либо другая партия, либо власти ради голосов вкладчиков или популистских побуждений может инициирует пересмотр механизма и размер компенсации.

звонила в нуротан, ответили, что в работу банка жссб не вмешиваются. далее 2 раза писала председателю банка/жумагулову а.н на фейсбуке помимо многочисленных звонков в приемную. оставляла комментарии на сайте, встречалась с руководителям филиала на московской в астане. также обращалась в КТК, лично ведущему алексею шахматову, и в самурыкказына, атамекен, и в приемную досаева..... то есть, все попытки достучаться были напрасными. сделала все, что могла, но увы...

 

один в поле не воин, нужна массовость.


  • 0

#520
Stanum

Stanum
  • Гость
  • 42 сообщений
Нужно писать открытое письмо Президенту, распечатав его в газете от общественного объединения либо от вкладчиков с пафамильным списком не менее тысячи человек. К нему привлечь телевидение и блогеров в интернете. Среди журналистов и блогеров наверняка найдутся горе-вкладчики ЖССБК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.