Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#461
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Все таки система у них тормозит,

вчера вроде пошло наконец, система начала работать.

тоже вызывали кое-что подписать, довбить. 


  • 0

#462
Tilly

Tilly
  • Гость
  • 47 сообщений
Н_М, хорошие новости!
Кредитоваться вас на 1 февр пригласили или под вопросом еще?
  • 0

#463
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

интересно, а по нынешнему пулу когда будут известны результаты прохождения по баллам??? хоть бы на следующей неделе были бы известны.


  • 0

#464
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, хорошие новости!
Кредитоваться вас на 1 февр пригласили или под вопросом еще?

понятие кредитоваться я так понимаю у них состоит из нескольких частей.

сейчас я жду, когда составят договор залога. хотя саму анкету на кредит я не заполняла. Даулет специалист на аблайхана что-то толком не может связать несколько слов в одно.

Потом его регистрировать в ЦОНе. только раньше можно было по выписке из цона не дожидаясь самой регистрации залога, буквально за 1 день кредитоваться. а теперь...ничего не понимаю) 


  • 0

#465
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Уважаемы те, кто в 2015 году получили заветные квартиры, как вам качество строительства домов жссбанка?

Часто слышу отрицательные отзывы от людей по поводу качества строительства домов жссбанка, может это в регионе так, а в Астане и Алмате получше?


  • 0

#466
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

регионе так, а в Астане и Алмате получше?

если скинете вотсап в личку. покажу некоторые видео нашего дома) те кто начал ремонт или переделки.


  • 0

#467
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Уважаемы те, кто в 2015 году получили заветные квартиры, как вам качество строительства домов жссбанка?
Часто слышу отрицательные отзывы от людей по поводу качества строительства домов жссбанка, может это в регионе так, а в Астане и Алмате получше?

Мне кажется в регионах получше )
  • 1

#468
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а в Астане и Алмате получше?

что то заглючил у меня вотсап.

опишу тут. Церемония *выдачи*  ключей прошла странно, ибо ключей и замков увидели не все. и я в том числе. стояла только дешовыя дверь без какого либо замка и глазка.

пришлось бежать покупать какой нибудь хоть как то подходящий замок. несколько раз приходилось возвращаться на рынок менять. все замки смели жители нашего дома)

некоторые медленные жители остались вплоть без унитаза, пока смогли вставить замки. крали все что плохо лежит и даже выкручивали ручки, сместители. кому то и вовсе отлучившегося на 30 мин соседа украли замок)

у некоторых столько мусора и бутылок и простите много всего *по-большому*, и соответсвенно вонь. где то побиты стекла, щели между окон. или холодные батареи, те кто с 1-4 этажи. где то нет розеток или они не рабочие вставлены, или автоматы нерабочие. 

воды до сих пор нет. с кск не определились. только есть 1 предложение по 80тг за кв.м. сегодня на собрании сказали им нет. увидели 1 крысу в подвале, решили потраивить, вызвали бригаду. на недоделки собрали со всего дома по 5 тыс. даже есть еще фонд, чтобы устранять недоделки по подвалу. поставили окна на крышу и подвал, чтобы вода не замерзла.

многие стали переделывать косяки окон, ибо дуло сильно. просто тупо ломать и заново пеной проходить и раствором.

мне повезло больше. хотя с обещанных 50,2 осталось только 48,9. внутри все более аккуратно, даже ручки на месте со сместителями) выше 5го этада в доме намного теплее.

электро плит нет, придется покупать.

в целом выходит ПЛЮС, вопреки всему что происходит вокруг. у нас есть крошка двушка, здоровье есть, семья есть, кредит подъемный, соседи нормальные и я довольна.

единственный плюс такого долгостроя то, что я всех соседей знаю по именам. у нас есть чат на каждый подъезд отдельно, общий чат и чат старших. так что... постепенно все будет отлично. огорчает то, что все настолько подорожало, и поэтому максимально все делается своими руками. 

Сегодня созванивалась с Милой, которая на сауран-сыганак. она уже дважды мама, живут счастливо. очень рада за такие семьи. 

 

По документам, вроде сдвигается. у банка Аллилуя заработала база, и вроде как скоро дог залога будет готов.

то в уж делают дкп с ошибкой, поправила. потом придрались на днях до заявления. что писать Есильский район нельзя, только Есиль. поправила.

надеюсь, скоро кредитанемся. потом уже начнут остальными заниматься.

 

п.с. на счет качества. 

у меня мама строитель. всю жизнь стройка, стройматериалы, клиенты, пыль, краска, мамины белые руки, спецовка... ну, вы поняли.

поэтому для меня это как то обычное дело. 

видела пару видео соседей. не женщин, а мужиков, которые плачут, что в косяке трещина. ну пожиже развели шпатлевку и замазали, она потрескалась и результат их вздохи и охи. что фартук отходит. так это ж хорошо, что ножом поддеть и отвалится. тебе же лучше ибо такой позорный кафель я бы у себя не хотела видеть. брызги голубого шампанского как в советские времена.

но есть и серьезные. на кирпичную кладку берут и монтируют гипсокартон. то есть никакой тебе штукатурки и в помине нет. и даже пена монтажная через раз. и это стало причиной холода в квартирах. поэтому кто демонтировал и показывал это на видео, я понимаю их возмущение.

лучше сделать это сразу. поменять входную дверь и окна, т.е косяки переделать! остальное по мере надобности. электрика и сантехника.

левкас конечно из самых дешовых материалов, но и их можно пройти грунтовкой и покрасить в цвет на первое время. дешевле обоев получается.

вот и весь ремонт будет у меня, по крайней мере.


Сообщение отредактировал H_M: 30.01.2016, 21:11:37

  • 6

#469
bulikspm

bulikspm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос, прав ли я в своих расчётах? Если кто поможет подсказкой, буду признателен.

У брата показатели следующие: ОП 19, месяцев накопления 34, сумма вознаграждения 1588 согласно Справке расчёта оценочного показателя. У меня показатели: ОП 33, месяцев накопления 39, сумма вознаграждения 9547.

Брат хочет участвовать в будущем в пуле, хотим посчитать наши шансы.

Если подаст он заявку, то ОБ будет равен (по формуле суммы половины вознаграждения + 10*(срок накопления)) = 1588/2+340= 1134. Если мы вместе подадим, то ОБ = сумма вознаграждений + макс Срок накопления*10 = (9547+1588)/2+390=5957,5. То есть нам имеет смысл объединить заявки для участия в пуле. Правильно ли я понимаю? 


  • 0

#470
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Нужен совет. Депозит Оркен. С декабря 2011.  Платила ежемесячный минимум.  И не думала ни о чем. Что-то как-то ... не задумывалась.  А теперь доллар вырос, сегодня пошла с твердым намерением узнать все и если надо забрать деньги, меня уговорили ждать, так как в Астане будет какая-то программа Свой Дом в апреле.  Кто что знает? Я им как-то не верю, но депозит пополнила. Вообще, оч нужна консультация не-банка. ОП-17


  • 0

#471
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Платила ежемесячный минимум.

с таким минимумом вы вряд ли пройдете.

если хотите точнее. напишите какая договорная сумма по депозиту.

 

вот народ) не поверила, но пополнила) 


  • 1

#472
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У брата показатели следующие: ОП 19,

и вы тоже. пишите дог сумму.  но даже сейчас можно сказать, что шансов нет. 


  • 0

#473
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

объясните пожалуйста про их новый проект "Свой дом", в чем отличие. Знаю одно, что квадрат будет дороже на полцены. 


  • 0

#474
bulikspm

bulikspm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

У брата показатели следующие: ОП 19,

и вы тоже. пишите дог сумму.  но даже сейчас можно сказать, что шансов нет. 

 

дог сумма 8,8 млн тенге.


  • 0

#475
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос, прав ли я в своих расчётах? Если кто поможет подсказкой, буду признателен.
У брата показатели следующие: ОП 19, месяцев накопления 34, сумма вознаграждения 1588 согласно Справке расчёта оценочного показателя. У меня показатели: ОП 33, месяцев накопления 39, сумма вознаграждения 9547.
Брат хочет участвовать в будущем в пуле, хотим посчитать наши шансы.
Если подаст он заявку, то ОБ будет равен (по формуле суммы половины вознаграждения + 10*(срок накопления)) = 1588/2+340= 1134. Если мы вместе подадим, то ОБ = сумма вознаграждений + макс Срок накопления*10 = (9547+1588)/2+390=5957,5. То есть нам имеет смысл объединить заявки для участия в пуле. Правильно ли я понимаю?

Может сумма вознаграждения 90 тыс и 15 тыс? Так напишут что ничего не понятно.

Сообщение отредактировал M_cool: 31.01.2016, 16:47:30

  • 0

#476
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

дог сумма 8,8 млн тенге.

если у вас и у брата одинаковая дс, то 83600 + 145200 = 228800 и это отличные баллы. 

 

чем подробнее пишете параметры. и город Астана? тем больше шанс, что вам ответят, подскажут что-то дельное.


  • -1

#477
bulikspm

bulikspm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

дог сумма 8,8 млн тенге.

если у вас и у брата одинаковая дс, то 83600 + 145200 = 228800 и это отличные баллы. 

 

чем подробнее пишете параметры. и город Астана? тем больше шанс, что вам ответят, подскажут что-то дельное.

 

город Кокшетау, про сумму вознаграждения не очень понятно, брал данные из excel файла "Справка расчёта ОП". Договорные суммы разные, у меня была дс 2 млн, у брата 8,8 млн


  • 0

#478
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

у меня была дс 2 млн, у брата 8,8 млн
 

тогда 83600 + 33000= 116600тг. ну для кокшетау, наверное, неплохо. если в астану. смотрите свои шансы по прошедшим участникам. 


  • 0

#479
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

объясните пожалуйста про их новый проект "Свой дом", в чем отличие. Знаю одно, что квадрат будет дороже на полцены.

Отличие в отсутствии особых условий ,то есть прописки двух годичной и не имении жилья 5 лет .Жилье иметь можно но приоритет кто его не имеет ,а 5 лет в случае отчуждения ждать не нужно .Так же проходные балы ниже чем по РР2020 ,ну и в принципе все. Возможно качество строительства будет немного лучше из за цены .
  • 0

#480
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

п.с. на счет качества.

ничоси как вы подробно расписали :type:

про отношение конечно - ужс слов нет. и это долгострой - астана левый берег - шумиха в банке и сми. :eek:

я думал там в свете всех событий по саурану строители и акимат шерстят как шелковые.

что тогда думать про пулы которые будут строиться в кризис по таким же ценам :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.