Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4941
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

но почему банк посчитал аннуитетный платеж с кредитной суммы, которая меньше чем указано в графике платежей?

 

на вашем месте я бы не стал до конца выяснять правду. ясно же, что скорее всего банк ошибся и вам насчитали меньше. лучше проконсультироваться с юристами на тот случай, если в будущем банк определит свою ошибку и затребует у вас полную сумму за все месяцы.


  • 0

#4942
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

но почему банк посчитал аннуитетный платеж с кредитной суммы, которая меньше чем указано в графике платежей?

 

на вашем месте я бы не стал до конца выяснять правду. ясно же, что скорее всего банк ошибся и вам насчитали меньше. лучше проконсультироваться с юристами на тот случай, если в будущем банк определит свою ошибку и затребует у вас полную сумму за все месяцы.

 

Я думаю там из за формулы 360\365 дней.


  • 0

#4943
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я думаю там из за формулы 360\365 дней.


По словам менеджеров банка, для расчёта аннуитетных платежей банк использует следующую формулу :
=ПЛТ(4.2%/12;6*12;6000000)
Как видно из формулы, в расчёте нет привязки к дням, только к месяцам, а в году 12 месяцев, не зависимо от 360\365 дней.

Вы сами пробовали посчитать?
Ваши расчёты сходились с банковскими?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 06.10.2017, 11:13:26

  • 0

#4944
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Я думаю там из за формулы 360\365 дней.


По словам менеджеров банка, для расчёта аннуитетных платежей банк использует следующую формулу :
=ПЛТ(4.2%/12;6*12;6000000)
Как видно из формулы, в расчёте нет привязки к дням, только к месяцам, а в году 12 месяцев, не зависимо от 360\365 дней.

Вы сами пробовали посчитать?
Ваши расчёты сходились с банковскими?

 

Пришлите свой график на riderkz собака gmail.com я вам посчитаю.


  • 0

#4945
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

При накоплении этого показателя можно ли взять жил займ на 15 лет?


Можно.
 

Оценочный показатель влияет только на сам факт достижения права получения жилзайма или еще на его максимальный срок?


ОП не влияет на срок жилзайма.
 

По какой формуле самому рассчитать влияние ОП на срок жил займа?


Пролистайте несколько страниц назад, я где то выкладывал Excel файл с расчётом ОП, там вы чётко увидите что ОП никак не влияет на срок жилзайма.

 

сейчас по новой тарифной программе Баспана, значение ОП влияет на ставку по займу и на срок кредитования.


  • 0

#4946
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Здравствуйте.
Можете подсказать в какое отделение лучше идти в Алмате в центре, чтобы был адекватный персонал, не много народу? А если еще толкового менеджера подскажите, то вообще очень благодарна буду. Не для консультации, а для оформления уже.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.10.2017, 02:50:54

  • 0

#4947
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Здравствуйте.
Можете подсказать в какое отделение лучше идти в Алмате в центре, чтобы был адекватный персонал, не много народу? А если еще толкового менеджера подскажите, то вообще очень благодарна буду. Не для консультации, а для оформления уже.

очереди везде)

я бы посоветовал занять очередь электроннно, через сайт жссб, мне это оч помогло, занял на 14/00 в 14/10 уже сел к менеджеру)

а если Вам не для консультации а для оформления, то думаю Вам уже без разницы к какому менеджеру) ну я так считаю)


  • 0

#4948
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.

1) получается оценку платежеспособности она не пройдет?

2) я думаю переоформить депозит на себя, но я уже получил квартиру в Жас-Канате объект 177, получается мне тоже не дадут, так как уже получал от ЖССБ квартиру?

3) получается ничего больше сделать нельзя? и долгожданную квартиру сестренка не получит?


Сообщение отредактировал manman: 09.10.2017, 11:28:00

  • 0

#4949
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.

1) получается оценку платежеспособности она не пройдет?

2) я думаю переоформить депозит на себя, но я уже получил квартиру в Жас-Канате объект 177, получается мне тоже не дадут, так как уже получал от ЖССБ квартиру?

3) получается ничего больше сделать нельзя? и долгожданную квартиру сестренка не получит?

вы можете у нее быть созаемщиком


  • 0

#4950
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.
а на полный выкуп у нее не хватит? я тоже была в декрете, когда получила квартиру, поэтому я выкрутилась и сделала полный выкуп квартиры.
  • 0

#4951
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ясно же, что скорее всего банк ошибся и вам насчитали меньше

 

Чтобы банк вдруг посчитал себе в убыток - такого быть не может :faceoff:

Кто угодно но только не банк :fie:


  • 0

#4952
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.

а на полный выкуп у нее не хватит? я тоже была в декрете, когда получила квартиру, поэтому я выкрутилась и сделала полный выкуп квартиры.
Полный выкуп это как?как бы на депозит положить денег ровно столько сколько квартира стоит? И получается кредит не берешь и соответственно не надо да проходить оценку платежеспособности? Это вариант.
Правда теперь срочно надо 5 млн найти). Но все равно это хоть какой-то вариант. Спасибо большое за совет.
  • 0

#4953
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Полный выкуп это как?как бы на депозит положить денег ровно столько сколько квартира стоит? И получается кредит не берешь и соответственно не надо да проходить оценку платежеспособности? Это вариант. Правда теперь срочно надо 5 млн найти). Но все равно это хоть какой-то вариант. Спасибо большое за совет.
пжл.... только договор с ЖССБ внимательно читайте. Там, даже при полном выкупе, есть пункт об отчуждении квартиры банком ровно на два года. Это значит, что даже при полном выкупе, вы не имеете права продавать квартиру 2 года с момента подписания договора купли-продажи.
  • 0

#4954
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А еще вопрос вмогу ли я получить квартиру по программе "Мой дом" по второму депозиту если я уже получил квартиру по гос программе(в Жас-Канате)
  • 0

#4955
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.
1) получается оценку платежеспособности она не пройдет?
2) я думаю переоформить депозит на себя, но я уже получил квартиру в Жас-Канате объект 177, получается мне тоже не дадут, так как уже получал от ЖССБ квартиру?
3) получается ничего больше сделать нельзя? и долгожданную квартиру сестренка не получит?

1) так как она на декрете кредит она получить не сможет. Вы тоже не сможете быть созаемщиком.
2) вы можете уступить депозит на себя и оформить квартиру на себя. Потому что эта программа не смотрит есть жилье или нет.
3) как уже подсказали она может полностью выкупить квартиру. В этом случае 100% сумма должна лежать на счете в момент подтверждения платежеспособности.
  • 0

#4956
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А еще вопрос вмогу ли я получить квартиру по программе "Мой дом" по второму депозиту если я уже получил квартиру по гос программе(в Жас-Канате)

Можете, хоть 10 квартир, при наличии суммы и доходов.
  • 0

#4957
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

помогите пожалуйста с такими вопросами: сестренка прошла на объект 286(г. Алматы,пересечение улицы Момышулы и проспекта Рыскулова (севернее пр. Рыскулова, западнее ул. Момышулы)). но сейчас она в декрете.
1) получается оценку платежеспособности она не пройдет?
2) я думаю переоформить депозит на себя, но я уже получил квартиру в Жас-Канате объект 177, получается мне тоже не дадут, так как уже получал от ЖССБ квартиру?
3) получается ничего больше сделать нельзя? и долгожданную квартиру сестренка не получит?

1) так как она на декрете кредит она получить не сможет. Вы тоже не сможете быть созаемщиком.
2) вы можете уступить депозит на себя и оформить квартиру на себя. Потому что эта программа не смотрит есть жилье или нет.
Еще возникл вопросы:
1)почему я не могу быть заемщиком в 1 случае?
2)рыскулова момышулы 286 объект это же госпрограмма нурлы жер?т.е. мне кажется не дадут раз есть уже квартира, тем более полученная по госпрограмме

Сообщение отредактировал manman: 11.10.2017, 11:37:30

  • 0

#4958
-Alexandr88-

-Alexandr88-
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!Вот такой вопрос если есть какие то косяки по квартире т.е в кухне плитка расколота, в туалете напольная плитка скол и т.д .Жильё через Байтерек Девелопмент Нурлы Жол. Когда это должны исправить?где можно узнать сдан ли дом в эксплуатацию?? Приглашают на подписание договора купли продажи
  • 0

#4959
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

даже при полном выкупе, есть пункт об отчуждении квартиры банком ровно на два года. Это значит, что даже при полном выкупе, вы не имеете права продавать квартиру 2 года с момента подписания договора купли-продажи.

Кто-то писал, что мораторий сейчас на 5 лет.


  • 0

#4960
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день!Вот такой вопрос если есть какие то косяки по квартире т.е в кухне плитка расколота, в туалете напольная плитка скол и т.д .Жильё через Байтерек Девелопмент Нурлы Жол. Когда это должны исправить?где можно узнать сдан ли дом в эксплуатацию?? Приглашают на подписание договора купли продажи

А это какой объект?получается дом еще не сдан? По идеи вы можете не подписывать акт приема передачи квартиры пока не устранят недоделки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.