Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4701
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вы

Ну ваще супер! Этаж, кв.м.? Когда сдавать будут?


  • 0

#4702
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подождите (признаюсь, я ламер пока) но если кредит одобрен, надо с продавцом идти делать сделку саму и договор залога, уж не знаю в какой последовательности, но скоро узнаю.  Но теперь за ускорение оформления в ЖССБ (видимо их нотариусом) мне менеджер предлагает за 55 тыщ ускорить и оформить сделку за день. Никому больше не предлагали что ли?  


  • 0

#4703
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Расходы на заключение договора купли продажи, её регистрация, регистрация договора залога это расходы установленные Государством и оплачиваете вы их не в банк))

 

А примерно сколько это сегодня стоит по гос тарифам? Интересно.


  • 0

#4704
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день, народ! 

Астана. Возникла необходимость в переоформлении залоговую квартиру на родственника. Остаточная сумма займа 3,5 млн.

1) Какие механизмы есть?

2) Есть в другом городе недвижимость со стоимостью около 4млн. Могу ли находясь в Астане поменять залоговую недвижимость?  

3) Подходит ли нежилое помещение в качестве залога?


  • 0

#4705
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

61 кв.м, распределение в августе


  • 0

#4706
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

Подождите (признаюсь, я ламер пока) но если кредит одобрен, надо с продавцом идти делать сделку саму и договор залога, уж не знаю в какой последовательности, но скоро узнаю.  Но теперь за ускорение оформления в ЖССБ (видимо их нотариусом) мне менеджер предлагает за 55 тыщ ускорить и оформить сделку за день. Никому больше не предлагали что ли?  

Никакого своего нотариуса у ЖССБ, насколько я понимаю, нету. К любому нотариусу можно обратиться, он регистрирует договор продажи, это стоит в районе 28.000, точно не помню число. 55 тыщ ни разу нигде не слышал.


  • 0

#4707
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня тоже есть нубский вопрос по теме. Оформили кредит, вопрос - какие есть возможности оплачивать его онлайн? Настраивал ли кто-нибудь автоплатеж через Homebank?


  • 0

#4708
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кажется в новом офисе на площади есть нотариус.  Ну, проверю. отпишусь) 


  • 0

#4709
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У меня тоже есть нубский вопрос по теме. Оформили кредит, вопрос - какие есть возможности оплачивать его онлайн? Настраивал ли кто-нибудь автоплатеж через Homebank?

Каспи банк, хоумбанк. Онлайн банкинге жссбк тоже есть такая функция. Настройка через 12 значный альтернативный код счета. 


  • 0

#4710
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня тоже есть нубский вопрос по теме. Оформили кредит, вопрос - какие есть возможности оплачивать его онлайн? Настраивал ли кто-нибудь автоплатеж через Homebank?

очень удобно на их же сайте платить. https://online.hcsbk.kz/


  • 0

#4711
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кроме техпаспорта и лицензии на привлечение средств дольщиков какие ещё документы на квартиру должны быть у застройщика, чтобы при оформлении жилищного займа можно было поставить в залог покупаемую квартиру ?


  • 0

#4712
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Расходы на заключение договора купли продажи, её регистрация, регистрация договора залога это расходы установленные Государством и оплачиваете вы их не в банк))

А примерно сколько это сегодня стоит по гос тарифам? Интересно.
Заключение договора купли продажи примерно 28000, согласие супруга 3000 - 4000, регистрация 0,5 МРП (5 рабочих дней), ускоренная регистрация 5 МРП (2 рабочих дня). Либо у нотариуса при банке оплачиваете те же сорок с чем то тысяч и получаете регистрацию за несколько часов, но это не во всех городах пока есть. Кажется пилотный проект в Алматы и Астане.
  • 1

#4713
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кроме техпаспорта и лицензии на привлечение средств дольщиков какие ещё документы на квартиру должны быть у застройщика, чтобы при оформлении жилищного займа можно было поставить в залог покупаемую квартиру ?

Правоустанавливающие документы, такие как акт о приемке в эксплуатацию или акт передачи. Нужно смотреть справку с egov, там должны быть указаны все документы.
  • 1

#4714
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Правоустанавливающие документы, такие как акт о приемке в эксплуатацию или акт передачи. Нужно смотреть справку с egov, там должны быть указаны все документы.

Вы эти документы имеете ввиду ?

 

截图2017726172347.png


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 26.07.2017, 15:29:32

  • 0

#4715
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Правоустанавливающие документы, такие как акт о приемке в эксплуатацию или акт передачи. Нужно смотреть справку с egov, там должны быть указаны все документы.


Можно поподробней о справке с egov ?
Как она называется ?
Справка о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимое имущество и его технических характеристиках.
  • 0

#4716
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

При переходе с промежуточного займа на жилищный нужен ОП 16? Потому что теоритически можно не пополнять депозит на протяжении почти всего срока, а пополнить на 50% за месяц до достижения срока например на 34-м или 35 месяце, проплатить по промежуточному пару месяцев и спокойно получить жилищный заем. Как это работает?


  • 0

#4717
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Спасибо! Продавец попросил безналом. Будем ждать)
  • 0

#4718
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

Добрый день!

Спасибо!


  • 0

#4719
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

При переходе с промежуточного займа на жилищный нужен ОП 16? Потому что теоритически можно не пополнять депозит на протяжении почти всего срока, а пополнить на 50% за месяц до достижения срока например на 34-м или 35 месяце, проплатить по промежуточному пару месяцев и спокойно получить жилищный заем. Как это работает?

 

ОП 16 обязательное условие, при взносе 50% на счет ОП 16 достигается примерно за 18 месяцев.


  • 1

#4720
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в качестве залогового имущества будет итди покупаемая квартира в новостройке, какие условия должны быть выполнены для получения гарантийного письма от банка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.