Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4681
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

по оценочной стоимости, если мне память не изменяет, если цена квартиры адекватна, то с оценкой никаких проблем не возникнет


А какие цены нынче адекватные ?
30 млн за трешку на левом берегу адекватная цена ?

 

адекватная=рыночная, я брал себе в Алмате, в ценах Астаны не шарю)

 

у меня оценщик спросил почем я беру ее, сравнил цены, и чтобы не было запарок с ЖССБ, оценил на 80к больше


  • 0

#4682
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Для промежуточного займа нужен ОП 2.5 ? Ничего не изменилось за последнее время?


  • 0

#4683
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

благодарю за ответ, в субботу муж был в банке, там сказали 50% от депозита, даже если оценят меньше. На вопрос, зачем, спрашивается, в этом случае оценка - развели руками )
А та квартира отвалилась - там не узаконена перепланировака (одно из условий банка) и хозяин не хочет с этим заморачиваться.

Если менеджер не может ответить на вопрос, то всегда есть начальник который обязан дать вразумительный ответ))). А касательно квартиры выбирайте сразу беспроблемную квартиру или продавца который готов предоставить и исправить все необходимые документы, потому что предложений сейчас много и не стоит идти на поводу у продавца, диктуйте свои условия.
  • 0

#4684
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Для промежуточного займа нужен ОП 2.5 ? Ничего не изменилось за последнее время?

Не нужен уже.
  • 1

#4685
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, не совсем знаю этот момент. После того, как заемщик подаст заявку, сколько времени нужно, чтобы продавец получил деньги? По опыту. Например, если в понедельник сдать, тогда примерно когда расчет. И такой вопрос по комиссиям, при нал.выдаче она больше намного? Для перечисления на тек.счет нужен паспорт счета или достаточно в печатном виде номер?


  • 0

#4686
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Для промежуточного займа нужен ОП 2.5 ? Ничего не изменилось за последнее время?

Не нужен уже.

 

Получается, если я открываю счет по Бастау, и собираюсь брать промежуточный займ через год, так как нет на данный момент 50% то вообще нет смысла пополнять депозит? 

 

Можно просто пополнить счет на 50% на момент взятия промежуточного займа, и проплатить его по 8.5% два года до перехода на жилищный займ? Так как не хочется терять проценты по депозиту в 14% от БВУ.

 

Не будет ли каких нибудь штрафов из-за низкого ОП?


  • 0

#4687
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

собираюсь брать промежуточный займ через год, так как нет на данный момент 50% то вообще нет смысла пополнять депозит? 

 

есть смысл пополнить на 200 МРП что бы поучить максимальную премию. можно это сделать в последних числах декабря 


  • 1

#4688
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, не совсем знаю этот момент. После того, как заемщик подаст заявку, сколько времени нужно, чтобы продавец получил деньги? По опыту. Например, если в понедельник сдать, тогда примерно когда расчет. И такой вопрос по комиссиям, при нал.выдаче она больше намного? Для перечисления на тек.счет нужен паспорт счета или достаточно в печатном виде номер?

Добрый день!

если с документами все в порядке, то в течение двух недели продавец уже должен получить деньги. но скажу по секрету, если у вас есть знакомые в банке, которые могут помочь вам, то можно на третий день, а то и на второй, уже снимать деньги или переводить продавцу. при снятии нал комиссия банка будет больше: при жилзайме вроде 0.5 процентов суммы займа, например, квартира стоит 20 миллионов. у вас на депозите 10 миллионов, то на оставшуюся сумму, которую выдаст банк, будет комиссия 0.5 процентов, т.е. 0.005 * 10 000 000 = 50 тысяч.  а если переводом, то раньше было всего лишь 5 тыс.. желательно подать распечатанные реквизиты. продавец их может получить в своем банке у менеджера.


  • 1

#4689
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

благодарю за ответ, в субботу муж был в банке, там сказали 50% от депозита, даже если оценят меньше. На вопрос, зачем, спрашивается, в этом случае оценка - развели руками )
А та квартира отвалилась - там не узаконена перепланировака (одно из условий банка) и хозяин не хочет с этим заморачиваться.

Если менеджер не может ответить на вопрос, то всегда есть начальник который обязан дать вразумительный ответ))). А касательно квартиры выбирайте сразу беспроблемную квартиру или продавца который готов предоставить и исправить все необходимые документы, потому что предложений сейчас много и не стоит идти на поводу у продавца, диктуйте свои условия.

 

выбирайте такую квартиру, где не нужно будет большой ремонт. уж поверьте мне, сэкономите на деньгах и нервы сбережете) а так при покупке были проблемы у продавцов: неправильный адрес, отсутствие кадастрового номера и т.д. это все я сам бегал правил, сейчас только понимаю, что не нужно было этого делать.. всегда найдется квартира получше и по цене дешевле!


Сообщение отредактировал GGGKZ: 24.07.2017, 19:27:51

  • 0

#4690
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем здравствуйте! Вот и завершается моя история с ЖССБК, прошел я по пуле в Панель центре г. Караганды. Пару лет читал форум, спрашивал, обсуждал и вот результат. Желаю каждому из вас получить свою заветную квартиру)


  • 5

#4691
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

выбирайте такую квартиру, где не нужно будет большой ремонт. уж поверьте мне, сэкономите на деньгах и нервы сбережете) а так при покупке были проблемы у продавцов: неправильный адрес, отсутствие кадастрового номера и т.д. это все я сам бегал правил, сейчас только понимаю, что не нужно было этого делать.. всегда найдется квартира получше и по цене дешевле!

Если менеджер не может ответить на вопрос, то всегда есть начальник который обязан дать вразумительный ответ))). А касательно квартиры выбирайте сразу беспроблемную квартиру или продавца который готов предоставить и исправить все необходимые документы, потому что предложений сейчас много и не стоит идти на поводу у продавца, диктуйте свои условия.

 

 

Спасибо за советы, мы тоже так решили. Там квартира убитая, ремонт насчитали 4-5 млн, это почти четверть от ее стоимости - жесть же. Поэтому не стали цепляться за нее. 

Ищем дальше )


  • 0

#4692
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем здравствуйте! Вот и завершается моя история с ЖССБК, прошел я по пуле в Панель центре г. Караганды. Пару лет читал форум, спрашивал, обсуждал и вот результат. Желаю каждому из вас получить свою заветную квартиру)

поздравляю от чистого сердца! становится радостно, когда именно остро нуждающиеся в жилье проходят по пулам!


  • 0

#4693
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем здравствуйте! Вот и завершается моя история с ЖССБК, прошел я по пуле в Панель центре г. Караганды. Пару лет читал форум, спрашивал, обсуждал и вот результат. Желаю каждому из вас получить свою заветную квартиру)

Поздравляю! Есть все таки немного справедливости) По какой цене?


  • 0

#4694
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Для промежуточного займа нужен ОП 2.5 ? Ничего не изменилось за последнее время?

Не нужен уже.
Получается, если я открываю счет по Бастау, и собираюсь брать промежуточный займ через год, так как нет на данный момент 50% то вообще нет смысла пополнять депозит?

Можно просто пополнить счет на 50% на момент взятия промежуточного займа, и проплатить его по 8.5% два года до перехода на жилищный займ? Так как не хочется терять проценты по депозиту в 14% от БВУ.

Не будет ли каких нибудь штрафов из-за низкого ОП?
Абсолютно верно если вы решили брать по тарифу бастау. Если вы будете брать по тарифу оркен, то лучше внести 50% уже сейчас. Штрафов нет.
  • 0

#4695
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

После одобрения пром.займа подскажите как долго идет оформление если не платить за ускорение 55 тыщ.?  В цоне до 5 дней реально регистрация?


Сообщение отредактировал cocktail: 25.07.2017, 16:33:36

  • 0

#4696
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

После одобрения пром.займа подскажите как долго идет оформление если не платить за ускорение 55 тыщ.?  В цоне до 5 дней реально регистрация?

Что за ускорение? И что за регистрация в цоне?


  • 0

#4697
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Все одобрили. Надо делать договоры купли продажи и залога я так понимаю.  И жссб предлагают ускоренное за сутки, и не ускоренное, типа сами в цоне будете регистрировать (что? залог наверное)... то 5 рабочих дней.  Вообще, помимо покупки столько скрытых трат и всяких комиссий банка, что я офигеваю как-то. За ускоренное оформление платить не хочу. 


  • 0

#4698
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Все одобрили. Надо делать договоры купли продажи и залога я так понимаю.  И жссб предлагают ускоренное за сутки, и не ускоренное, типа сами в цоне будете регистрировать (что? залог наверное)... то 5 рабочих дней.  Вообще, помимо покупки столько скрытых трат и всяких комиссий банка, что я офигеваю как-то. За ускоренное оформление платить не хочу. 

про ускоренное слышу впервые. возможно, в банке имели в виду, что вы можете все договора оформить через нотариуса? да, выходит дорого, но не 55 тыс точно) а можно в БТИ БЕСПЛАТНО. Раньше можно было так, и сейчас ничего не должно измениться. У меня коллега в ЖССБ так оформил кредит и еще один коллега договор дарения так оформил. и вроде через ЦОН можно подать доки. Все зависит от того сколько готов ждать продавец. Если продавец родной человек, то может подождать, но опять же не всегда)


  • 0

#4699
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Всем здравствуйте! Вот и завершается моя история с ЖССБК, прошел я по пуле в Панель центре г. Караганды. Пару лет читал форум, спрашивал, обсуждал и вот результат. Желаю каждому из вас получить свою заветную квартиру)

Поздравляю! Есть все таки немного справедливости) По какой цене?

 

Вы не поверите, по 100 тыс. тенге)


  • 2

#4700
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Все одобрили. Надо делать договоры купли продажи и залога я так понимаю. И жссб предлагают ускоренное за сутки, и не ускоренное, типа сами в цоне будете регистрировать (что? залог наверное)... то 5 рабочих дней. Вообще, помимо покупки столько скрытых трат и всяких комиссий банка, что я офигеваю как-то. За ускоренное оформление платить не хочу.

Расходы на заключение договора купли продажи, её регистрация, регистрация договора залога это расходы установленные Государством и оплачиваете вы их не в банк))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.