Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4601
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В займах в ЖССБ предусмотрено досрочное погашение кредита? не могу нигде найти. 

и если да - какие там условия? штрафы и тп есть? 


  • 0

#4602
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В займах в ЖССБ предусмотрено досрочное погашение кредита? не могу нигде найти. 

и если да - какие там условия? штрафы и тп есть? 

Досрочное погашение (частичное в том числе) возможно, без каких-либо штрафов. Только выгоды от этого не так много, т.к львиная доля итоговой переплаты выплачивается за первые три года.


  • 1

#4603
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В займах в ЖССБ предусмотрено досрочное погашение кредита? не могу нигде найти. 

и если да - какие там условия? штрафы и тп есть? 

есть. Только по-моему нужно 6 месяцев чтобы кредиту уже было. Тогда без штрафов обойдется. А если менее 6 мес., то штраф 0,25% от суммы кредита был. Вроде так мне говорили менеджеры.


  • 1

#4604
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

В займах в ЖССБ предусмотрено досрочное погашение кредита? не могу нигде найти. 

и если да - какие там условия? штрафы и тп есть? 

Досрочное погашение (частичное в том числе) возможно, без каких-либо штрафов. Только выгоды от этого не так много, т.к львиная доля итоговой переплаты выплачивается за первые три года.

 

Спасибо за ответ. Но если после 6 мес погасить, например через год-два - почему выгоды не много? ведь уже не 3 года проценты платятся. 

И как-никак, в последующие годы % тоже присутствуют. 

Я о полном погашении, в частичном смысла не вижу. 

 

Главное понятно, что можно)


  • 0

#4605
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Спасибо за ответ. Но если после 6 мес погасить, например через год-два - почему выгоды не много? ведь уже не 3 года проценты платятся.  И как-никак, в последующие годы % тоже присутствуют.  Я о полном погашении, в частичном смысла не вижу.    Главное понятно, что можно)

 потому что эти деньги на депозите по высокой ставке принесут куда больше профита, чем остаток задолжности %  


  • 0

#4606
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
почему выгоды не много?

Если жил займ, то выгоднее не закрывать досрочно, а платить по сроку. Таких процентов в других банках нет. Если есть деньги, пускайте на другие проекты.


Сообщение отредактировал shmuntik: 26.06.2017, 15:10:19

  • 2

#4607
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

почему выгоды не много?

Если жил займ, то выгоднее не закрывать досрочно, а платить по сроку. Таких процентов в других банках нет. Если есть деньги, пускайте на другие проекты.

 

не жилзайм, а промежуточный. 


  • 0

#4608
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день всем!
Собираюсь взять кредит в банке на квартиру и ремонт в новостройке...Смету на ремонт составляю, теперь вопрос чеки или какие то там документы нужны подтвердить расход..менеджер говорит, что ничего не нужно только фотографии до и после...просто сумма у меня 1,5 млн ремонт, но я такую сумму не буду тратить?!

После ремонта предоставляете только фотографии. Если они усомнятся в реальных затратах могут отправить сотрудника на живой осмотр. А если и он не подтвердит расходы, то у вас потребуют вернуть всю сумму и выставят штраф 10% от суммы кредита. Когда сам отчитывался видел женщину, которая не могла доказать что реально потратила деньги на ремонт. Так что постарайтесь чтобы на фотографиях отразить все элементы, которые вы меняли или обновляли. Кстати кухонная мебель, шкафы и бытовая техника не входит в ремонт)

 

cпасибо...что же делать,?! что же делать?!((( дело в том, что условия застройщика 10% им+90% жссб. Я взяла в долг 10%(1,5млн), договорившись отдать с денег банка.


  • 0

#4609
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Можно ламерский вопрос? Если брать промежуточный займ под строящееся жилье, 50% на счете. А залогом идет другая квартира.  Ее стоимость должна быть половину суммы или вся 100% сумма покупаемой квартиры? Непонятно. 


  • 0

#4610
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Можно ламерский вопрос? Если брать промежуточный займ под строящееся жилье, 50% на счете. А залогом идет другая квартира. Ее стоимость должна быть половину суммы или вся 100% сумма покупаемой квартиры? Непонятно.


Залоговая квартира должна стоить примерно 75% от стоимости покупаемой квартиры.
  • 0

#4611
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Можно ламерский вопрос? Если брать промежуточный займ под строящееся жилье, 50% на счете. А залогом идет другая квартира. Ее стоимость должна быть половину суммы или вся 100% сумма покупаемой квартиры? Непонятно.


Залоговая квартира должна стоить примерно 75% от стоимости покупаемой квартиры.

 

Я вас огорчу, может даже 60%


  • 0

#4612
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я вас огорчу, может даже 60%


Можно источник этой информации ?
Вопрос не ламерский, в своё время тоже интересовался этим вопросом, на сайте ЖССБ ничего об этом не написано.
Знаю лишь что в диапазоне 50%-100%, а конкретно сколько % минимум должно быть непонятно.
  • 1

#4613
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я вас огорчу, может даже 60%

Можно источник этой информации ?Вопрос не ламерский, в своё время тоже интересовался этим вопросом, на сайте ЖССБ ничего об этом не написано.Знаю лишь что в диапазоне 50%-100%, а конкретно сколько % минимум должно быть непонятно.

Это по моему со слов менеджеров. Тут многие подтвердят. Понижающий коэффициент 0,7-0,5 в зависимости от ситуации
  • 1

#4614
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Главное, чтобы не 100%! =) А то что-то оценщики лютуют. 


  • 0

#4615
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Нам в августе 2016 оценщики оценили в 100%, менеждер банка рекомендовал. Меньше не возьмут
  • 0

#4616
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Нам в августе 2016 оценщики оценили в 100%, менеждер банка рекомендовал.


Правильно менеджер подсказал, чем выше стоимость залогового имущества, тем выше шансы что вам одобрят кредит.
 

Меньше не возьмут


Минимальная допустимая оценочная стоимость залогового имущества может быть меньше 100% от стоимости покупаемой квартиры.
Давайте посчитаем, оценочная стоимость залогового имущества не может быть меньше суммы кредита, выдаваемого вам банком, то есть не меньше 50% от стоимости покупаемой квартиры.
Однако после получения оценки банк применяет понижающий коэффициент 0,7-0,5 на оценочную стоимость вашего залогово имущества, т.е. занижает стоимость квартиры чтоб поставить в залог.
При минимальном понижающем коэффициенте 0,7 мы получаем следующую формулу:

ОЦЕНОЧНАЯ_СТОИМОСТЬ_ЗАЛОГОВОГО_ИМУЩЕСТВА * 0.7 = СТОИМОСТЬ_ПОКУПАЕМОЙ_КВАРТИРЫ * 0.5

Другими словами :

ОЦЕНОЧНАЯ_СТОИМОСТЬ_ЗАЛОГОВОГО_ИМУЩЕСТВА = СТОИМОСТЬ_ПОКУПАЕМОЙ_КВАРТИРЫ * ( 5 / 7 )

 

Из этой формулы можно увидеть, что при по понижающем коэффициенте 0.5, оценочная стоимость залогового имущества должна быть не меньшне стоимости покупаемой квартиры.


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 29.06.2017, 07:52:35

  • 0

#4617
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если депозиту А  есть 3 года и если его переуступить на депозит В, что произойдёт с депозитом А после переуступки ?

Депозит А удалится из системы и надо будет открывать новый депозит А ?

Или же депозит А останется в системе, без денег на счету, но со сроком депозита, который был до переуступки ?


  • 0

#4618
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Депозит А переходит к человеку с депозитом Б.


  • 1

#4619
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если депозиту А  есть 3 года и если его переуступить на депозит В, что произойдёт с депозитом А после переуступки ?

Депозит А удалится из системы и надо будет открывать новый депозит А ?

Или же депозит А останется в системе, без денег на счету, но со сроком депозита, который был до переуступки ?

удалиться, если вы объединяете с депозитом B. а если просто переуступаете другому лицу, то депозит остается в БД, только владельцем становится тот, кому вы переуступили


  • 1

#4620
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сегодня звонил в банк. Переуступку делают только родственникам, третьим лицам не делают.

Далее уточнил условия.

1. квартира новострой стоит 30 000 000

2. Своих денег есть 15 000 000

3. Нужен залог на 30 000 0000 (оценоччной стоимости, т.е. по факту на все 60кк)

Что они делают. берут депозит 15 000 000. кредитуют на 30 000 000, 3 года платишь только % под 8,5%, т.е. 212 500 ежемесячно итого 7 650 000.

На депозит начисляют 2% + гос премии 90 000 за каждый год и это (считаю грубо с ежегодной капитализацией капитализации) 390 000 + 397 800 + 405 756 = 16 193 556.

Далее по истечению 3х лет гасят 16 193 556 от 30 000 000 и на сумму 13 806 444 кредитуют на 10 лет под 5,5% итого еж. платеж 146 439 переплата 3 762 712

Итого за нужные мне 15 000 000 я плачу 7 650 000 + 3 762 712 = 11 412 712 тенге что соответствует аннуитету на срок 13 лет на сумму  15 000 000 под ставку 9,7 годовых.

В чем соль не пойму? Заморочек в жилстрое больше, залога выставлять больше. Или я что то не правильно сосчитал? 

Где доступность то?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.