Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4581
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А на Сейфуллина/Богенбая кого из Мадин рекомендовали?
тут их много

Муратпек Мадина, она начальник кредитного отдела
  • 0

#4582
Айнур Куанышова_445817

Айнур Куанышова_445817
  • Гость
  • 5 сообщений

Писали что ЖССБ вошел в список банков которые будут субсидировать строительство нового жилья .Даже расчеты были ,очень ВКУСНЫЕ. Там пред заем будут давать на все 3 года под 5% при 30% первоначалке. После на переход на жилзайм.

А можно подробнее? Где можно об этом почитать?


  • 0

#4583
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Писали что ЖССБ вошел в список банков которые будут субсидировать строительство нового жилья .Даже расчеты были ,очень ВКУСНЫЕ. Там пред заем будут давать на все 3 года под 5% при 30% первоначалке. После на переход на жилзайм.

А можно подробнее? Где можно об этом почитать?

 

статья точно такая была где то. но там это вынесено на расмотрение, и какой из министров сказал что так и будет)

вот только откуда статья не вспомнить


  • 0

#4584
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Писали что ЖССБ вошел в список банков которые будут субсидировать строительство нового жилья .Даже расчеты были ,очень ВКУСНЫЕ. Там пред заем будут давать на все 3 года под 5% при 30% первоначалке. После на переход на жилзайм.

А можно подробнее? Где можно об этом почитать?

 

https://news.mail.ru...317/?frommail=1

 

вот


  • 0

#4585
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Писали что ЖССБ вошел в список банков которые будут субсидировать строительство нового жилья .Даже расчеты были ,очень ВКУСНЫЕ. Там пред заем будут давать на все 3 года под 5% при 30% первоначалке. После на переход на жилзайм.

А можно подробнее? Где можно об этом почитать?
В крыше была статья с расчетами .
  • 0

#4586
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто знает, может ли один из супругов переоформить 100% депозита на другого супруга?


  • 0

#4587
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Кто знает, может ли один из супругов переоформить 100% депозита на другого супруга?

Может.


  • 0

#4588
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем!

Собираюсь взять кредит в банке на квартиру и ремонт в новостройке...Смету на ремонт составляю, теперь вопрос чеки или какие то там документы нужны подтвердить расход..менеджер говорит, что ничего не нужно только фотографии до и после...просто сумма у меня 1,5 млн ремонт, но я такую сумму не буду тратить?!


  • 0

#4589
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день всем!
Собираюсь взять кредит в банке на квартиру и ремонт в новостройке...Смету на ремонт составляю, теперь вопрос чеки или какие то там документы нужны подтвердить расход..менеджер говорит, что ничего не нужно только фотографии до и после...просто сумма у меня 1,5 млн ремонт, но я такую сумму не буду тратить?!

После ремонта предоставляете только фотографии. Если они усомнятся в реальных затратах могут отправить сотрудника на живой осмотр. А если и он не подтвердит расходы, то у вас потребуют вернуть всю сумму и выставят штраф 10% от суммы кредита. Когда сам отчитывался видел женщину, которая не могла доказать что реально потратила деньги на ремонт. Так что постарайтесь чтобы на фотографиях отразить все элементы, которые вы меняли или обновляли. Кстати кухонная мебель, шкафы и бытовая техника не входит в ремонт)
  • 0

#4590
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
В России есть налоговый вычет когда берешь ипотеку, то бишь можно вернуть немного денег. А у нас есть что-нибудь наподобие?
  • 0

#4591
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В России есть налоговый вычет когда берешь ипотеку, то бишь можно вернуть немного денег. А у нас есть что-нибудь наподобие?

Да. Сумма, выплачиваемая в качестве погашения процентов по кредиту ЖССБ вычитается из подоходного налога при получении ЗП. Выходит немного, но тоже хлеб.
  • 0

#4592
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

В России есть налоговый вычет когда берешь ипотеку, то бишь можно вернуть немного денег. А у нас есть что-нибудь наподобие?

Да. Сумма, выплачиваемая в качестве погашения процентов по кредиту ЖССБ вычитается из подоходного налога при получении ЗП. Выходит немного, но тоже хлеб.
Не понял. Поясните пожалуйста.
  • 0

#4593
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Не понял. Поясните пожалуйста.


В свою бухгалтерию покажите копию договора и ежемесячно подтверждайте чек об оплате кредита в ЖССБ - вычеты подоходного налога с ЗП будут меньше
  • 0

#4594
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотел участвовать по программе "нурлы жер", дома которые саялы и жас-канат. На меня 2 года назад была оформлена квартира, на сайте пишут: отсутствие фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий или отчуждения жилища заявителем и членами его семьи, в течение последних 5 лет. То есть я пролетаю и могу участвовать только по программе "свой дом"?


  • 0

#4595
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Насчет подтверждении платежеспособности: вкладчик должен последние 6 месяцев работать в одном месте?
  • 0

#4596
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

сколько на практике производится подсчет баллов по дням?


  • 0

#4597
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
При переоформлении вклада с мужа на жену комиссия есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4598
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

сколько на практике производится подсчет баллов по дням?

 

Вы имеете ввиду за сколько времени ?

Разве не моментально ?


  • 0

#4599
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

При переоформлении вклада с мужа на жену комиссия есть?

Нет


  • 0

#4600
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

сколько на практике производится подсчет баллов по дням?

 

Вы имеете ввиду за сколько времени ?

Разве не моментально ?

 

я имел ввиду результаты конкурса


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.