Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#341
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ganji я соеденила трешки, на большую думаю как 4noob 160 000

Никто не знает инфу про следующий пул (февральский пул ) по жас канату, там вроде домов много, и квартир соответственно !

Вы про 177 пул видимо. Скорее всего на него стоимость поднимут и разделят дома по готовности.

Сообщение отредактировал дайкири: 20.01.2016, 10:43:33

  • 1

#342
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Народ, посмотрела на сайте фотки обьекта 177 ЖасКанат. Да там в пятнах 13-18 уже и межкомнатные двери есть, сантехника местами. Алматинцы, у нас еще есть шанс получить квартиры!!! Нафиг синитцу в 185 обьекте, буду рисковать))). В резерве есть еще 177 обьект, воть.
  • 1

#343
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ, посмотрела на сайте фотки обьекта 177 ЖасКанат. Да там в пятнах 13-18 уже и межкомнатные двери есть, сантехника местами. Алматинцы, у нас еще есть шанс получить квартиры!!! Нафиг синитцу в 185 обьекте, буду рисковать))). В резерве есть еще 177 обьект, воть.

я тоже, с вами, в этот раз подала на те же грабли, но, точно должна пройти в пуле №177.


  • 1

#344
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Народ, посмотрела на сайте фотки обьекта 177 ЖасКанат. Да там в пятнах 13-18 уже и межкомнатные двери есть, сантехника местами. Алматинцы, у нас еще есть шанс получить квартиры!!! Нафиг синитцу в 185 обьекте, буду рисковать))). В резерве есть еще 177 обьект, воть.

я тоже, с вами, в этот раз подала на те же грабли, но, точно должна пройти в пуле №177.

 

Удачи вам девчонки , и мне также удачи !!! Потерпим еще 11 дней , не такое терпели и ждали . Хоть бы попасть в эти золотые списки


Сообщение отредактировал potash: 20.01.2016, 12:29:04

  • 0

#345
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Будьте готовы, что на 177 поднимут стоимость((, поэтому и не обьявляют... . Но лишняя комната этого стОит же? Очень надеюсь, что поднятие стоимости перекроется планируемой компенсацией...
Или я оптимист?:-D
  • 0

#346
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В личном кабинете убрали расчеты ОП на разные даты. Просто указано Оценочный показатель  столько-то. По моим подсчетам это ОП на начало месяца. Кто в курсе почему убрали на актуальную дату?


  • 0

#347
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В личном кабинете убрали расчеты ОП на разные даты. Просто указано Оценочный показатель  столько-то. По моим подсчетам это ОП на начало месяца. Кто в курсе почему убрали на актуальную дату?

 

думаю из за изменения учетной системы 


  • 0

#348
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

В личном кабинете убрали расчеты ОП на разные даты. Просто указано Оценочный показатель  столько-то. По моим подсчетам это ОП на начало месяца. Кто в курсе почему убрали на актуальную дату?

 

думаю из за изменения учетной системы 

 

к чему-то готовятся


  • 0

#349
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Подскажите, заявку подавала в декабря, до 31 января я же могу аннулировать заявку и подать заново  на другой пул?


  • 0

#350
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

и подать заново  на другой пул?

конечно можете.
  • 0

#351
Azamat-KZ

Azamat-KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здарвствуйте!

Подскажите, у меня есть пенсионные  отчисления за 6 месяцев(с июля по декабрь ), но, из них за последние 4 месяца скинули только в этом месяце (январь 2016) и еще с декабря я работаю в другой компании, повлияет ли эти факторы на одобрение жилищного займа? 


  • 0

#352
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет всем,

Участвую в программе Доступное жилье молодым семьям. Недавно пришло письмо и Жилищного управления что мы болшье не участвуем в программе,т.к. нам уже больше 29 лет. Но мы начали участвовать в программе когода нам было меньше 29 лет. Решил написать обращение в это заведение. Далее приведу текст обращения. Хотелось бы получить полезный совет. Заранее спасибо.

 

 

Уважаемому ***

«Управление жилья и жилищной

 инспекции города Алматы»

Обращение

Уважаемый *****, я ****. получил по адресу прописки письмо от 11.01.16, от «Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы» с вашей подписью. В полученном мною письме(копия прилагается) вы ссылаетесь на Постановление Правительства РК за №728 от 28 июня 2014 года, в соответствии с которым утверждена Программа развития регионов до 2020 года в рамках которой, по направлению «Жилье для молодых семей» участвует категория лиц, соответствующая требованиям: «молодая семья, состоящая в браке не менее двух лет, и возраст обоих супругов не достиг 29 лет».  Так как мы участвуем в этой программе с 11 июля 2013 года,что подтверждается талоном о принятии заявления по программе «Доступное жилье - 2020» «Жилье для молодых семей» (так же прилагается копия этого документа),мне непонятна причина, по которой мы исключены из списка претендентов на арендное жилье с выкупом по направлению «Жилье для молодых семей» .  Хочу обратить ваше внимание на Постановление Правительства РК за №728 от 28 июня 2014 года, в соответствии с которым утверждена Программа развития регионов до 2020 года в рамках которой, осуществляется программа «Жилье для молодых семей». В приложении №3 к программе развития регионов до 2020 года, в разделе «Механизм осуществления жилищного строительства», в подразделе 2 – «Механизм реализации жилья», в пункте №1 – «участники программы» есть подпункт №3. В этом подпункте указывается : «категория лиц, соответствующая следующим требованиям: молодая семья,состоящая в браке не менее двух лет, и возраст обоих супругов не достиг 29 лет(на момент подачи заявления на участие в Программе)» , участвует в направлении «Жилье для молодых семей»(копию  пункта 2. «Механизм реализации жилья» так же прилагаю к этому письму ).  Так же аналогичные выдержки из Постановления Правительства РК вы можете найти на официальном интернет ресурсе города Алматы http://almaty.gov.kz..._id=2337&lang=1   В связи с этим считаю исключение нас из списка претендентов на арендное жилье с выкупом  по направлению «Жилье для молодых семей» необоснованным. Прошу вас восстановить нас в спике претендентов ,с сохранением занимаемого места в очереди ( таким же как и до принятия решения об исключении нас из списка претендентов и с корректировкой на ускорение получения нами жилья, в соответствии с временем , в течении которого мы не находились в очереди, в связи исключением нас из списка)  на арендное жилье с выкупом  по направлению «Жилье для молодых семей». Прошу так же официально уведомить меня об этом соответствующим письмом по месту прописки в соответствии с «Законом РК о порядке рассмотрения обращений физицеских и юридических лиц» в сроки согласно статьи №8 этого закона – «Сроки рассмотрения обращения» . 


Сообщение отредактировал bimbyla: 20.01.2016, 16:38:20

  • 0

#353
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Всем привет, тож думаю забрать деньги. Помните был слух, что в Астане Шыгыс по 160 за кв. м. будет. Есть ли продолжение/подтверждение/опровержение???

Звонила на 300 - не в курсе.

Сотрудник банка мне сказала, что в апреле будет конкретная информация (сроки, условия и даже планировкки). Предварительно планируется 600 квартир в ЖК Жагалау-4 по 180 тысяч/кв.м по конкурсу, наподобие стандартных пулов. Будем ждать подробную инфу!

 

Не советую брать в ЖК Жагалау-4, так как данный объект строится компанией АСИ, которая еще с 2013 года не сдала полностью ЖК Шыгыс. На эту тему есть на бари,кз


  • 1

#354
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И вновь в эфире наша рубрика "накипело", в связи с очередным витком девальвации.

Человеку, который предложил объявить о компенсации ЖССБ надо орден выдать :)
Идея была гениальной и простой. Сколько народу повелось и оставило свои сбережение на съедение девальвации. Судя по тому, как они мусолят саму схему компенсаций, то и с самой выплатой торопиться тоже не будут. 100% придумают еще какое-нибудь условие, в стиле "всё для наших любимых клиентов".

ЖССБ - самый клиентоориентированный Банк в мире. Какой еще Банк может приостановить операции на месяц в связи с "обновлением системы" ? ))
  • 5

#355
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

ЖССБ - самый клиентоориентированный Банк в мире. Какой еще Банк может приостановить операции на месяц в связи с "обновлением системы" ? ))

Мне кажется это полная ерунда. Просто тянучка времени.


  • 2

#356
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И вновь в эфире наша рубрика "накипело", в связи с очередным витком девальвации.

Человеку, который предложил объявить о компенсации ЖССБ надо орден выдать :)
Идея была гениальной и простой. Сколько народу повелось и оставило свои сбережение на съедение девальвации. Судя по тому, как они мусолят саму схему компенсаций, то и с самой выплатой торопиться тоже не будут. 100% придумают еще какое-нибудь условие, в стиле "всё для наших любимых клиентов".

ЖССБ - самый клиентоориентированный Банк в мире. Какой еще Банк может приостановить операции на месяц в связи с "обновлением системы" ? ))

Самая популярная рубрика


  • 0

#357
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

люди, думаю пришло время собраться и обратиться к властям по вопросу компенсации, не считаете? так не пойдет, как последних нас л*хов обманывают, каждый день думки по этому поводу, и при курсе 270 остался только из-за этого((


  • 2

#358
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

пока премию не дадут, механизма не будет думаю


  • 0

#359
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

люди, думаю пришло время собраться и обратиться к властям по вопросу компенсации, не считаете? так не пойдет, как последних нас л*хов обманывают, каждый день думки по этому поводу, и при курсе 270 остался только из-за этого((

ну, давайте, уж соберемся


  • 0

#360
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

где и когда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.