Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#321
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет, тож думаю забрать деньги. Помните был слух, что в Астане Шыгыс по 160 за кв. м. будет. Есть ли продолжение/подтверждение/опровержение???

Звонила на 300 - не в курсе.

Сотрудник банка мне сказала, что в апреле будет конкретная информация (сроки, условия и даже планировкки). Предварительно планируется 600 квартир в ЖК Жагалау-4 по 180 тысяч/кв.м по конкурсу, наподобие стандартных пулов. Будем ждать подробную инфу!


  • 0

#322
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем привет.

сегодня заполнил таблицу предпочтений в банке..сдал..

сказали в конце февраля будет распределение квартир..

а когда какие документы должны составляться???

с акиматом что то должно быть?

кредит не беру..выкупаю сразу...


  • 0

#323
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

всем привет.

сегодня заполнил таблицу предпочтений в банке..сдал..

сказали в конце февраля будет распределение квартир..

а когда какие документы должны составляться???

с акиматом что то должно быть?

кредит не беру..выкупаю сразу...

вы по какому пулу прошли?


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 19.01.2016, 16:01:23

  • 0

#324
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

вы по какому пулу прошли?

 

Актау..Акку2..седьмой пул


  • 0

#325
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Актау..Акку2..седьмой пул

После распределения будет заключение доп соглашения, а потом подписание договора купли-продажи в МИО.

Надеюсь все  :faceoff:


  • 0

#326
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

всем привет.

сегодня заполнил таблицу предпочтений в банке..сдал..

сказали в конце февраля будет распределение квартир..

 

Всем привет. почему так долго от заполнения таблицы до факт. распределения. Кто знает, что дает это заполнение таблицы???


  • 0

#327
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто знает, что дает это заполнение таблицы???

Заполняя таблицу вы выбираете этаж и квадратуру (если несколько вариантов квадратуры предоставляются)


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 19.01.2016, 16:25:09

  • 0

#328
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто знает, я оформил предварительный жилзайм на квартиру по самрук-казына год назад, до этого момента у меня был накоплен депозит с 30% суммой, который после займа ЖССБ взял в залог. Будет ли начислена компенсация на депозит если уже выдан займ?


  • -1

#329
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Будет ли начислена компенсация на депозит если уже выдан займ?

 

механизм не опубликовали, ждем 


  • 0

#330
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
кто-нибудь из сидящих думает о дальнейшей судьбе банка? есть ли риск.. не хочу об этом даже думать..
  • 0

#331
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый вечер. Кто нибудь знает про 14,15 пулы? Идет стройка или нет?
  • 0

#332
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

кто-нибудь из сидящих думает о дальнейшей судьбе банка? есть ли риск.. не хочу об этом даже думать..

про судьбу не знаю, так как даром Ванги не обладаю, но открывать депозит и класть на него деньги сейчас наверное будет только полный лох ярый поклонник мавроди


  • 5

#333
Валентина Скок

Валентина Скок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А что делать с имеющимися д епозитами деньгами на них? Ждать до победного? Блин, боюсь что банк в один прекрасный день дефолт объявит.
  • 3

#334
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вот я о том же. планы конечно есть, правда на 2017 год, когда будет достроен "наш" дом. но дотянет ли банк до этого времени?
  • 0

#335
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А квартиры не смотрела, когда ездила, не дали посмотреть.А так по плану однушки хорошие планировки и не торцевые )


Спасибо!

по жас-канату продлили же вроде же продлили до конца января прием заявок по второму пулу. Ждем все февраля и не нервничаем. Если не права, поправьте меня, знающие.


до конца января объект 185, ЖасКанат
У кого какие прогнозы по проходным баллам на 185?
Мой такой 1комнатные = 55-65тыс баллов ( 97кв)
2комнатные = 115-125тыс.баллов (61кв)
3комнатные= 150-160тыс.баллов (65кв)
А на трешку с большой квадратурой ?
  • 0

#336
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

помню, вы так хорошо считаете)))
если вам не трудно, дайте свой прогноз на 185 ЖасКанат.
Проходные примерно как вы писали, но на 1-однушку все же будут больше - 100 тыс., могу предположить:
Пул-1: 100 тыс.
Пул-2: 115 тыс.

Пул-3: 130 тыс.

Пул-4: 160 тыс.
Скорее всего плотность баллов между участниками на двушки и в особенности на однокомнатные будут повыше, т.к. в текущей ситуации все захотят боле-менее стабильный вариант и начнут подавать на "синицу"
Спасибо за такой прогноз, хоть какая то надежда появилась . Просто еще есть ряд черных лошадок , вот их боюсь. Надеюсь их немного будет.
  • 0

#337
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Никто не знает инфу про следующий пул (февральский пул ) по жас канату, там вроде домов много, и квартир соответственно. Уже февраль приближается а объявлении все нет и нет . Не дай Бог  отодвинут как 155 пул с июня на сентябрь !


  • 0

#338
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Никто не знает инфу про следующий пул (февральский пул ) по жас канату, там вроде домов много, и квартир соответственно. Уже февраль приближается а объявлении все нет и нет . Не дай Бог  отодвинут как 155 пул с июня на сентябрь !

Был 2 дня назад на стройке, 2 очередь Жас-Канат радует темпами своего строительства. Не думаю что перенесут сроки приема заявления. Пул 155 в мае 2015 (перед переносом) выглядил совсем неготовым.

 

ИМХО: Могут Пул-185 разбить по аналогии раннего пула так как степень готовности каждых из 5-18 пятен разниться.


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 20.01.2016, 09:05:41

  • 0

#339
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Блин, боюсь что банк в один прекрасный день дефолт объявит.

 

вот здесь сомневаюсь, у ЖССБ самая лучшая кредитная база с низким процентом проблемных кредитов. В крайнем случае государство не даст завалится. 


  • 0

#340
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

 

помню, вы так хорошо считаете)))
если вам не трудно, дайте свой прогноз на 185 ЖасКанат.
Проходные примерно как вы писали, но на 1-однушку все же будут больше - 100 тыс., могу предположить:
Пул-1: 100 тыс.
Пул-2: 115 тыс.

Пул-3: 130 тыс.

Пул-4: 160 тыс.
Скорее всего плотность баллов между участниками на двушки и в особенности на однокомнатные будут повыше, т.к. в текущей ситуации все захотят боле-менее стабильный вариант и начнут подавать на "синицу"
Спасибо за такой прогноз, хоть какая то надежда появилась . Просто еще есть ряд черных лошадок , вот их боюсь. Надеюсь их немного будет.

 

не пугайте со своими прогнозами, пул-1 свыше 75 тыс. скорее всего будет, по крайней мере надеемся на это 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.