Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3261
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

La La La поздравляю вас!)  Тоже верно про синицу. И мы  Алланын бергенiне шукiр деймiз.  

Какие у вас новости?

По Иманова осталось 2,5 дня на подтверждение платежеспособности, потом заполнение таблицы, по выбору квартир. И 25 октября т.г. должны огласить кому какая квартира в итоге достанется. Ремонт очень экономичный..., немного как попало, местами даже логике не поддаются решения отделочной бригады. Электроплит у нас нет) , кафель везде разный и линолеум тоже (уже молчим, что заявленного ламината нет), сейчас устраняют недоделки. Зато будет садик внутри дома на первом этаже. Обустраивают игровую площадку. 

Многие прошедшие радуются тому, что есть. Рисковать никто не хочет!

 

Спасибо за информацию по Жагалау, надежда умирает последней....) Осталось совсем немного, и надеюсь будем поздравлять долгождущих  форумчан.


  • 0

#3262
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

для вас уважаемые форумчане к сведению с 2шек Жагалау анулировали/не прошли платежку около 58 чел имейте ввиду

 

 

если не секрет, подскажите, кто теперь займет место этих 58 ранее счастливчиков?


  • 0

#3263
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ремонт очень экономичный..., немного как попало, местами даже логике не поддаются решения отделочной бригады. Электроплит у нас нет) , кафель везде разный и линолеум тоже (уже молчим, что заявленного ламината нет), сейчас устраняют недоделки.

 

Прошу не оставлять этот бардак без внимания! Может напишите соответствующее письмо в банк и акимат? Ведь если сейчас так пройдет, то в следующий раз будет еще хуже. Пострадает очень много людей! А вы этого не заслужили, потому как очень долго ждали своих квартир! 


  • 0

#3264
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый день! Скажите знающие, хотелось бы узнать, когда будет выплата оставшейся части компенсации? Насколько мне известно компенсацию разделили на 2 части. Часть выплатили этим летом а вторую часть неизвестно?


  • -1

#3265
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а вторую часть неизвестно?

в колцентре мне сказали, что вероятно июль 2017 год 

 

Кстати, насчет 2-ой компенсации. Его как я понял не получат, кто уже прошел по госпрограммам. А те, кто уже кредитовался на вторичке - получат. Инфа с колцентра.


Сообщение отредактировал daradan: 28.09.2016, 16:16:10

  • 0

#3266
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

а вторую часть неизвестно?

в колцентре мне сказали, что вероятно июль 2017 год 

 

Кстати, насчет 2-ой компенсации. Его как я понял не получат, кто уже прошел по госпрограммам. А те, кто уже кредитовался на вторичке - получат. Инфа с колцентра.

 

Спасибо огромное! Удачи вам!


  • -1

#3267
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Удачи вам!
Спасибо, и вам и всем удачи!
  • 1

#3268
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А те, кто уже кредитовался на вторичке - получат. Инфа с колцентра.
 

 

Те, кто кредитовался на вторичке но снял те деньги, с которых высчитывался % компенсации, компенсации не получат. Инфа от менеджера (Астана, Сыганак).


  • -1

#3269
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

для вас уважаемые форумчане к сведению с 2шек Жагалау анулировали/не прошли платежку около 58 чел имейте ввиду



если не секрет, подскажите, кто теперь займет место этих 58 ранее счастливчиков?
Очередь двигается ниже по списку прошедших(50 чел всегда берут запасом)вот как раз для таких случаев,моя очередь сдвинулась на 50 чел в этом есть плюс в таблице предпочтений квартир когда заполняешь,хотя и там есть свои подвохи((надо быть очень внимательным
  • 0

#3270
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

La La La поздравляю вас!) Тоже верно про синицу. И мы Алланын бергенiне шукiр деймiз.
Какие у вас новости?
По Иманова осталось 2,5 дня на подтверждение платежеспособности, потом заполнение таблицы, по выбору квартир. И 25 октября т.г. должны огласить кому какая квартира в итоге достанется. Ремонт очень экономичный..., немного как попало, местами даже логике не поддаются решения отделочной бригады. Электроплит у нас нет) , кафель везде разный и линолеум тоже (уже молчим, что заявленного ламината нет), сейчас устраняют недоделки. Зато будет садик внутри дома на первом этаже. Обустраивают игровую площадку.
Многие прошедшие радуются тому, что есть. Рисковать никто не хочет!

Спасибо за информацию по Жагалау, надежда умирает последней....) Осталось совсем немного, и надеюсь будем поздравлять долгождущих форумчан.

О у нас заселение по ходу еще не скоро куча там работы даже отделку не начали((паркинг все тормозит!!((кому он сдался)недавно была сходка жильцов на обьекте походили посмотрели,че да как планировки свои,помечтали как грится) обещают в декабре сдачу дома..поживем увидим по крайней мере думаю банк будет кредитовать а там и весна наступит..)
  • 0

#3271
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Те, кто кредитовался на вторичке но снял те деньги, с которых высчитывался % компенсации, компенсации не получат. Инфа от менеджера (Астана, Сыганак).

а можно поподробнее?
Скажем я получил первую компенсацию и ложил дальше сверху и объяденил 2 депозита и взял кредитнулся на вторичке, то имею ли право на вторую компенсацию?
  • 0

#3272
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а можно поподробнее? Скажем я получил первую компенсацию и ложил дальше сверху и объяденил 2 депозита и взял кредитнулся на вторичке, то имею ли право на вторую компенсацию?

 

моему другу объяснили так. если он снимает все деньги с депозита для кедитовая на вторичке, то не получит вторую часть компенсации. дескать, раз в банке нет денег, то и процент на за что платить. но вы можете спросить прямо в банке. из-за того, что банк очень сильно протянул с компенсациями, самых разных ситуаций стало настолько много, что по каждой из них менеджеры ломают головы. по вашей ситуации знаю, что если на вашем счету после кредитования осталась сумма не меньшая чем на момент девальвации, то к.омпенсация положена. этот вопрос я задавал


  • -2

#3273
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@Добрый ээха, Спасибо. Лучше мне все таки сходить в банк и узнать менеджеров.


  • 0

#3274
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

@Добрый ээха, Спасибо. Лучше мне все таки сходить в банк и узнать менеджеров.

 

верно! причем желательно спросить у старшего из них.


  • 0

#3275
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Был в банке. До конца года эта программа утверждена и пулы железно пройдут без изменений.
  • 0

#3276
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Был в банке. До конца года эта программа утверждена и пулы железно пройдут без изменений.

 

 

Удачи вам! Как считаете в этот раз пройдете? Все-таки 3 пула разыгрываются, вернее лота!


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 28.09.2016, 21:23:53

  • 0

#3277
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Был в банке. До конца года эта программа утверждена и пулы железно пройдут без изменений.

 
 
Удачи вам! Как считаете в этот раз пройдете? Все-таки 3 пула разыгрываются, вернее лота!
Рахмет. Пройду ,вопрос на двух или трех комн.
  • 0

#3278
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Рахмет. Пройду ,вопрос на двух или трех комн.

 

почему точно не знаете? 


  • 0

#3279
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Рахмет. Пройду ,вопрос на двух или трех комн.

 
почему точно не знаете?
Нет. Все не просчитаешь.
  • 0

#3280
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

может кому-нить эти объяснения тоже понадобятся.

https://informburo.k...-svoi-7600.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.