Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3301
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

По идее здесь могут быть махинации. Допустим такой депозит переуступается не родственнику, а сотрудники закрывают глаза, по факту это будет продажа. И оттуда появляются мегамощные баллы. Такие депозиты ведь ещё действительны, они открыты давно, лет 10 назад


На сколько я помню этим договорам ещё с 2007го запретили увеличивать ДС. В любом случае надо этот момент уточнить .Возможно у них ограничения на объединения депозитов и переуступку стоит .Блин сейчас вообще нет времени этим заниматься .Спрошу у знакомой завтра ,вроде владеет информацией часто изнутри.
  • 0

#3302
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет.ждем иманова,скоро узнаем распределения результат.насчет депозита 25/75,это глупости ,я тоже прошла с таким.и наоборот вкладчики с этим депозитом открыли его до 2008 года,вот и посчитайте сколько лет они уже копят.всем удачи,и получить заветные ключи
  • 0

#3303
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Всем привет.ждем иманова,скоро узнаем распределения результат.насчет депозита 25/75,это глупости ,я тоже прошла с таким.и наоборот вкладчики с этим депозитом открыли его до 2008 года,вот и посчитайте сколько лет они уже копят.всем удачи,и получить заветные ключи


добрый день .А у вас по договору правда 3% зафиксированно?
  • 0

#3304
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

всем удачи,и получить заветные ключи

 

Здравствуйте! А вы разве ранее прошли в пулы?


  • 0

#3305
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да,там 3%. Но если хочешь увеличить дс ,то переходишь автоматически на действующие программы,то есть по 2 %.Добрый эха,я не поняла вопроса)я прошла на иманова
  • 0

#3306
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ну как глупости, открыли два человека депозит, один в 2005 , второй в 2011, и оба начали допустим копить с 2012. У одного растут баллы больше по непонятным причинам. Где тут справедливость?! А увеличивать и не надо по новой формуле, баллы посчитаются хоть по какой ДС. Не факт что все прямо копили, даже у меня есть знакомые, у которых с 2005 лохматых годов есть депозиты пустышки с начислением 3%, они и не знают этих прелестей.
  • 0

#3307
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Короче поспрашивал. Информацию точную все скрывают ,боятся что ли .Сказали что участвуют да много депозитов в пулах в этих 25/75. Им только ДС поднимать нельзя ,можно за нал только с выкупом. Я так понял процентов 80% именно такие депозиты прокачивают ,по нашим смысла нет .И никто их запрещать не будет говорят .Вообще эту программу с нового года закрывают .
PS В такой нечестной конкуренции я сильно разачарован .Решил остановится на двушке. Пока остальные не обогнали. Устал .
  • 0

#3308
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем привет, с днем учителя!

 

25/75 с 3 % - вот это поворот, вот это "афера"! А от вас Rus2013 не ожидал, что разочаруетесь нечестной конкуренцией. Когда здесь Meiram77 просил поддержку, призывал совместно попросить банк пересмотреть формулу, писали, наоборот, что ничего не надо менять, все справедливо, формула та, что нужна банку. В итоге что получается, что банку действительно была нужна такая формула?) Кстати, у Meiram77 вроде депозит 25/75.

Оставшиеся пулы последние для всех категорий. По следующей новой проге Нурлы жер государство будет строить строго для очередников. Для всех категорий - Свой дом. Но там уже другие цены и т.д. Это чисто мое видение, понимание ситуации, просьба не воспринимать как инсайд инфу или т.п. Даже в лоте 14 из 150 всего 21 кв предусмотрены для всех категорий, так как нет финансирования из республиканского бюджета и Акимат финансирует из местного бюджета, соответственно "повлиял" на распределение по направлениям.

 

Всем искренне желаю пройти в предстоящих пулах!


  • 0

#3309
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Нет ,просто эти депозиты они и участвовали в других пулах,как будто они сейчас появились. А почему у них приоритет,потому что когда люди "спали",другие верить уже начали в программу и открыли депозиты. Ну это чисто моё мнение.
  • 0

#3310
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Когда хотели менять формулу я был против чтоб срок был основным критерием и сейчас против .Но я не знал что старые депозиты имеют 3% ставку вернее забыл про это .Получается данная формула тоже ориентируется на СРОК а это не здоровая конкуренция .Деньги не так сильно решают .Сейчас не изменишь ничего,поэтому думаю и бороться нет смысла ,а значит и переживать не за что .
В любом случае желаю тем кто действительно нуждается в жилье получили его в этих пулах.
  • 0

#3311
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня депозит 2008 года. Это что значит мне 3 % начисляют? Как это узнать?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3312
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
В личном кабинете посмотрите
  • 0

#3313
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

По следующей новой проге Нурлы жер государство будет строить строго для очередников. Для всех категорий - Свой дом. Но там уже другие цены и т.д. Это чисто мое видение, понимание ситуации, просьба не воспринимать как инсайд инфу или т.п.

 

я тоже такого же мнения. но как будет в реальности - никто не знает.


  • 0

#3314
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Я чет не понял, вознаграждение начали ежемесячно начислять (начислены с января т.г.)? вчера заходил в ЛК не было ничего такого, сейчас зашел какое то нововведение. У всех так, или я что та путаю?


  • 0

#3315
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

На счет 3%, да очень не справедливо. В прочем я уже давно понял, что по госпрограмме мне не пройти, хотя выполнял все условия договора. Теперь надежда только на вторичное жилье.


  • 0

#3316
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

рекорд побит! свыше 3000 заявок на пул, а именно на однушки 13 пула.

На 15 пул уже дофига заявок, в чем прикол не  могу  понять......

Добрый день, подскажите, как и где Вы смотрите кол-во заявок? Я выбираю вкладку "Список заявителей на участие в пуле", выбираю город, выбираю объект , пытаюсь  в строке "Пул" выбрать опцию, но там пусто. Заранее спасибо.


  • 0

#3317
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Здравствуйте. На новом сайте в самом низу справа есть графа "переход на старый сайт", далее выбираете в меню графу "программа развития регионов", далее внизу выбираете "список заявителей" и забиваете нужный пул


рекорд побит! свыше 3000 заявок на пул, а именно на однушки 13 пула.
На 15 пул уже дофига заявок, в чем прикол не могу понять......

Добрый день, подскажите, как и где Вы смотрите кол-во заявок? Я выбираю вкладку "Список заявителей на участие в пуле", выбираю город, выбираю объект , пытаюсь в строке "Пул" выбрать опцию, но там пусто. Заранее спасибо.

  • 0

#3318
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Когда хотели менять формулу я был против чтоб срок был основным критерием и сейчас против .Но я не знал что старые депозиты имеют 3% ставку вернее забыл про это .Получается данная формула тоже ориентируется на СРОК а это не здоровая конкуренция .Деньги не так сильно решают .Сейчас не изменишь ничего,поэтому думаю и бороться нет смысла ,а значит и переживать не за что .
В любом случае желаю тем кто действительно нуждается в жилье получили его в этих пулах.

где насчет 3 процентов прописано?


Сообщение отредактировал meir_90: 03.10.2016, 11:08:32

  • -1

#3319
Вкладчик ЖССБ

Вкладчик ЖССБ
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. На новом сайте в самом низу справа есть графа "переход на старый сайт", далее выбираете в меню графу "программа развития регионов", далее внизу выбираете "список заявителей" и забиваете нужный пул



 

рекорд побит! свыше 3000 заявок на пул, а именно на однушки 13 пула.
На 15 пул уже дофига заявок, в чем прикол не могу понять......

Добрый день, подскажите, как и где Вы смотрите кол-во заявок? Я выбираю вкладку "Список заявителей на участие в пуле", выбираю город, выбираю объект , пытаюсь в строке "Пул" выбрать опцию, но там пусто. Заранее спасибо.

 

Спасибо. Нашла.


  • 0

#3320
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Когда результаты будут? 13 лот

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.