Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3241
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

подскажите максимальный срок выплаты кредита 72 месяца?


По Бастау жилищному да.
  • 0

#3242
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я бы ориентировался по 16му пулу при определении баллов 13го. Так как он после Иманова был .
  • 0

#3243
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В крыше статья вышла о пересмотре выдачи соц жилья по линии жилстройсбербанка. Лишь бы на эти пулы не коснулось.Иманова уже точно не коснется,так как платежку проходят.

Сообщение отредактировал Rus2013: 27.09.2016, 23:48:37

  • 0

#3244
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В банке сказали что 13 лот результаты будут 3 октября.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3245
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Нет, баллы по состоянию на 3 октября будут считать. А так у них вроде 10 дней для оглашения

В банке сказали что 13 лот результаты будут 3 октября.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk


  • 0

#3246
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Комиссию за открытие депозита отменили? Или это только в планах?


  • 0

#3247
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я бы ориентировался по 16му пулу при определении баллов 13го. Так как он после Иманова был .

 

Спасибо Руслан. Я вот пытаюсь вспомнить результаты Иманова огласили раньше, чем закончился прием заявок на 16 лот или все таки позже. Те, кто не прошли на Иманова успели подать на 16 лот?

 Как думаете вкладчик с баллами в пределах 90-110 пройдет на однушку, если не на 13 то хотя бы на 15, 14 лот?

И кто в курсе, какие еще объекты планирую в 2017 году?


Сообщение отредактировал Zhaleh: 28.09.2016, 11:29:33

  • 0

#3248
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

и можно ссылку на статью, если не трудно?


  • 0

#3249
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я бы ориентировался по 16му пулу при определении баллов 13го. Так как он после Иманова был .

 
Спасибо Руслан. Я вот пытаюсь вспомнить результаты Иманова огласили раньше, чем закончился прием заявок на 16 лот или все таки позже. Те, кто не прошли на Иманова успели подать на 16 лот?
 Как думаете вкладчик с баллами в пределах 90-110 пройдет на однушку, если не на 13 то хотя бы на 15, 14 лот?
И кто в курсе, какие еще объекты планирую в 2017 году?
Думаю со 100 не пройдет. На 2017й нет информации. На 16й успели подать после Иманова.
  • 0

#3250
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

и можно ссылку на статью, если не трудно?


https://krisha.kz/co...ev-peresmotryat
  • 0

#3251
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Думаю со 100 не пройдет. 

Почему так думаете?  Не могли бы объяснить?


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 28.09.2016, 11:56:14

  • 0

#3252
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Думаю со 100 не пройдет.

Почему так думаете?  Не могли бы объяснить?
Список 16го пула посмотрите и вам сразу станет ясно.
  • 0

#3253
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Список 16го пула посмотрите и вам сразу станет ясно.

 

посмотрел, 80 проходной. ничего не стало ясным.


  • 0

#3254
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Список 16го пула посмотрите и вам сразу станет ясно.

 
посмотрел, 80 проходной. ничего не стало ясным.
Посмотрите количество 1 комнатных. Смотрите проходные трешек. Трешки будут подавать на 1 комнатные. Плюс баллы за год смело можно 70 тыс добавить . Я думаю на 1 комн будет 180- 200 тыс проходной.
  • 0

#3255
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Посмотрите количество 1 комнатных. Смотрите проходные трешек. Трешки будут подавать на 1 комнатные. Плюс баллы за год смело можно 70 тыс добавить . Я думаю на 1 комн будет 180- 200 тыс проходной.

 

сомневаюсь, что те, кто рассчитывал на трешки, будут подавать на однушки.

да и как может вырасти балл на 70, когда у меня только на 20?

но с другой стороны, с учетом будущих изменений в программе, заявители будут использовать все возможные шансы, чтобы получить хоть что-то.

и как показывает практика, у вас всегда прогнозы на уровне 95-100%. либо у вас есть инсайдер, либо вы хороший аналитик (вероятнее всего).


  • 1

#3256
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Посмотрите количество 1 комнатных. Смотрите проходные трешек. Трешки будут подавать на 1 комнатные. Плюс баллы за год смело можно 70 тыс добавить . Я думаю на 1 комн будет 180- 200 тыс проходной.

 

сомневаюсь, что те, кто рассчитывал на трешки, будут подавать на однушки.

да и как может вырасти балл на 70, когда у меня только на 20?

но с другой стороны, с учетом будущих изменений в программе, заявители будут использовать все возможные шансы, чтобы получить хоть что-то.

и как показывает практика, у вас всегда прогнозы на уровне 95-100%. либо у вас есть инсайдер, либо вы хороший аналитик (вероятнее всего).

 

Я тоже думаю, что нету смысла с 3-ки подавать на 1 ком квартиру ,тем более на 1 этаже без балкона, если брать конечно для семьи, а не для других целей...лучше тогда взять на вторичном рынке или в новостройке уже норм квартиру. Как вы думаете какие могут быть изменения в программе?


  • 0

#3257
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо Руслан.

Может еще зацепится хотя бы на 14 лот, такие баллы были в прошлом году.

Добрый Эха поверьте, те кто, стал разбираться в формуле хорошо давно поняли и играют на опережение.

Хотя вот у нас знакомые, которые накопили уже и на выкуп трешки, а по баллам не так много, и все потому что больше копить возможность появилась позже, в последние месяцы и годы из общего срока накоплений. На Иманова не подавали, на 16 лот не прошли, подали на 13 лот, если не пройдут на трешку 13 лота, то будут подавать на двушку в 15 лоте. Лучше хоть что-то взять, чем совсем ничего.


  • 0

#3258
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Как вы думаете какие могут быть изменения в программе?

 

Считаю, что изменения в программе инициируются лично ПМ для защиты интересов тех граждан, кто стоит в очередях МИО, с обязательным исключением всех остальных категорий.

Однако, как показывается практика, сам ЖССБК не заинтересован в таких изменениях. Они ведь только-только толстосумов к себе привлекли. В акиматах также не заинтересованы в каких-либо изменениях, так как это по-любому дополнительные трудозатраты. Да и с инициативами там проблемы. Остается само министерство, которому и поручат все изменения. Но и там вряд ли что-то будет получаться. Это ведь нужно продавливать акиматы и банк. У самого ПМ не будет времени контролировать этот процесс.

Посему прихожу к выводу, что изменения в программе - лишь декларация нового правительства. а если изменения в программе если и будут, то длиться эта эпопея будет примерно как процедура выплаты компенсации, которую банк умудрился растянуть на 3 года. При этом нужно учитывать оголтелое сопротивление банка, который ни за что не захочет потерять своих клиентов.


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 28.09.2016, 13:16:03

  • 1

#3259
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
всем салют!вот сижу тут по привычке читаю о пулах,прогнозах,хотя сама прошла на Жагалау)не стала рисковать с этими 13,14,15 лотами,как грится лучше синица)для вас уважаемые форумчане к сведению с 2шек Жагалау анулировали/не прошли платежку около 58 чел имейте ввиду а там ооочень хорошие баллы наверняка они вам составят конкуренцию в будущем(а так всем желаю терпения и удачи,горячо слежу за новостями Руса,Акболата,Zhaleh,вы большие молодцы
  • 0

#3260
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

всем салют!вот сижу тут по привычке читаю о пулах,прогнозах,хотя сама прошла на Жагалау)не стала рисковать с этими 13,14,15 лотами,как грится лучше синица)для вас уважаемые форумчане к сведению с 2шек Жагалау анулировали/не прошли платежку около 58 чел имейте ввиду а там ооочень хорошие баллы наверняка они вам составят конкуренцию в будущем(а так всем желаю терпения и удачи,горячо слежу за новостями Руса,Акболата,Zhaleh,вы большие молодцы

Присоединяюсь к пожеланиям!! Удачи всем форумчанам. Да я тоже знаю чел 5 которые аннулировали Жагалау. чтобы подать на ДЖ. Один на большую квадратуру. Другие изза меньшей суммы. Поэтому из личного опыта. Хорошенько подумайте на какой пул подавать.Держим кулачки. А мы 16лот ждем Вас и будем справлять новоселье вместе   :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.