Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3201
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста если кто сталкивался можно ли покупать квартиру у близкого родственника - брата через ЖССБ. Банк не будет ставить ограничения?

Нет такого ограничения.

 

Спасибо.


  • 0

#3202
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите пож-та, если я иду на жилзайм, работаю на текущей работе только 3 месяца, пройду ли я платежеспособность? нужно ли будет брать справку о доходах с предыдущего места работы?


Сообщение отредактировал Нуреке01: 23.09.2016, 21:55:43

  • 0

#3203
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Лишней не будет, аналогичная ситуация. Лучше взять, чтобы показать что разрыва не было по поступлениям.

Подскажите пож-та, если я иду на жилзайм, работаю на текущей работе только 3 месяца, пройду ли я платежеспособность? нужно ли будет брать справку о доходах с предыдущего места работы?


  • 0

#3204
Natap5

Natap5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем! Нашу квартиру хотят купить в ипотеку. Чем я рискую как продавец, долго ли идет процедура оформления и одобрения, а самое главное в течении какого времени перечисляют деньги и перечисляют ли на банковские счета других стран? (Россия например)


  • 0

#3205
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте всем! Нашу квартиру хотят купить в ипотеку. Чем я рискую как продавец, долго ли идет процедура оформления и одобрения, а самое главное в течении какого времени перечисляют деньги и перечисляют ли на банковские счета других стран? (Россия например)

имхо расчитывайте примерно на 3 недели. Примерно в середине процедуры вам дадут уведомление, что банк вам даст нную сумму, но в это время вы уже фактически не хозяин квартиры (тут как бы риск, но главное есть уведомление). После этого через неделю или полтора вам скинут деньги, выбор тут за вами (комиссия разная) либо налом либо перевод на другие банки (но вроде только РК).
  • 0

#3206
Natap5

Natap5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте всем! Нашу квартиру хотят купить в ипотеку. Чем я рискую как продавец, долго ли идет процедура оформления и одобрения, а самое главное в течении какого времени перечисляют деньги и перечисляют ли на банковские счета других стран? (Россия например)

имхо расчитывайте примерно на 3 недели. Примерно в середине процедуры вам дадут уведомление, что банк вам даст нную сумму, но в это время вы уже фактически не хозяин квартиры (тут как бы риск, но главное есть уведомление). После этого через неделю или полтора вам скинут деньги, выбор тут за вами (комиссия разная) либо налом либо перевод на другие банки (но вроде только РК).

 

Спасибо.


  • 0

#3207
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У нас сейчас такая же ситуация - есть покупатель на квартиру, который хочет приобрести ее через Жилстройсбербанк. У меня вопрос - 100% суммы перечисляет банк единовременным платежом? Или покупатель может снять свои 50% отдать их нам налом, а потом оставшиеся 50 перечислит банк?
  • 0

#3208
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У нас сейчас такая же ситуация - есть покупатель на квартиру, который хочет приобрести ее через Жилстройсбербанк. У меня вопрос - 100% суммы перечисляет банк единовременным платежом? Или покупатель может снять свои 50% отдать их нам налом, а потом оставшиеся 50 перечислит банк?

Единовременный платежом. После оформления ДКП у Вас на руках только письмо-уведомление с банка, о том, что покупателю одобрен кредит и какие накопления у него. Обычно недолго оплата идет, либо наличку снимает покупатель и Вам в кассе отдает, если разрешена наличка пока.


  • 0

#3209
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Аким Караганды: В трех многоэтажках Панель центр будет 1188 квартир. Так много мы раньше не сдавали! 336 квартир вкладчики Жилстройсбербанка получат по 140 тысяч тенге за квадратный метр,  а остальные – по старой цене в 100 тысяч тенге за квадрат.


  • 0

#3210
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Друзья, кто подавал на пул через новый личный кабинет несколькими счетами? Подскажите, баллы точно суммируются?
  • 0

#3211
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Друзья, кто подавал на пул через новый личный кабинет несколькими счетами? Подскажите, баллы точно суммируются?

Я через старый подавал .Но думаю в любом случае программа по формуле считает .Значит суммируются.
Кстати 15й пул стартанул и что странно туда уже около 20 заявок подали .Темные лошадки. Не хотят светится в 13м. 15й опасный пул будет .
  • 0

#3212
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Прошу совета.

Имея на руках 50% от стоимости жилья, приобрел квартиру через жссб. При необходимых 9,5 млн (половина от стоимости) на депозит положил 10 млн. 200 тысяч тенге. Теперь эта сумма в залоге у банка, о чем я подписал договор. Сумма будет лежать в залоге до тех пор пока меня не переведут на 5% ставку (с промежуточного на жилищный заем). 

Могу ли я снять лишние 700 тысяч тенге с этого счета? Пойдет ли банк мне навстречу, если я напишу заявление?


  • 0

#3213
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Рахмет! Вот новый кабинет надо попробовать, старый кабинет - да, можно было. Колл центр не знает. Последняя неделя подачи 13 пула наконец-то))) по 15 пулу может быть неведующие подали, какой смысл..

Друзья, кто подавал на пул через новый личный кабинет несколькими счетами? Подскажите, баллы точно суммируются?

Я через старый подавал .Но думаю в любом случае программа по формуле считает .Значит суммируются.
Кстати 15й пул стартанул и что странно туда уже около 20 заявок подали .Темные лошадки. Не хотят светится в 13м. 15й опасный пул будет .

  • 0

#3214
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кредитовалась в жссб. теперь банк мне предлагает открыть депозит на сумму кредита еще один договор без комиссий. Подумала, может открыть пустышку, на всякий случай. чтоб хоть срок копился. Если есть счет, но нет пополненией, они могут его закрыть? Как то раньше вроде был такой разговор. 


  • 0

#3215
Erbol87

Erbol87
  • Гость
  • 7 сообщений
Раз в год бросать на счет 1000 и не закроют.
  • 0

#3216
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

Аким Караганды: В трех многоэтажках Панель центр будет 1188 квартир. Так много мы раньше не сдавали! 336 квартир вкладчики Жилстройсбербанка получат по 140 тысяч тенге за квадратный метр,  а остальные – по старой цене в 100 тысяч тенге за квадрат.

Непонятно,кто имеет право купить по100тысяч, и кому повезёт меньше -кто будет вынужден брать по 140тысяч?


  • 0

#3217
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброй ночи!все мы хотим верим мечтаем получить квартиру по гос программе от жилстроя.в июле месяце похронила свою мечту и купила квартиру на вторичке по жил займу.потому что знаю как работает у них система что бы получить льготную квартиру.а сегодня я убедилось в этом еще раз так как моя знакомая сказала что прошла на двухкомнатную на жубанова.спросила какие у нее баллы?!ответ прост я незнаю какие баллы все решил мой папа.отсюда вывод все там решаеться...
  • 0

#3218
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Доброй ночи!все мы хотим верим мечтаем получить квартиру по гос программе от жилстроя.в июле месяце похронила свою мечту и купила квартиру на вторичке по жил займу.потому что знаю как работает у них система что бы получить льготную квартиру.а сегодня я убедилось в этом еще раз так как моя знакомая сказала что прошла на двухкомнатную на жубанова.спросила какие у нее баллы?!ответ прост я незнаю какие баллы все решил мой папа.отсюда вывод все там решаеться...

Когда у моей жены спрашивают сколько у вас денег/депозитов//баллов ,она отвечает точно так же .Я не знаю ,все решает мой муж. Просто в семье кто то берет ответственность за финансы ,а кто то за хоз.часть. Моя супруга например, реально ,даже приблизительно не знает сколько денег и баллов и ей даже не интересно это )) Просто выписала одну доверенность на жизнь я так ей называю (все операции по финансам и прочим делам ). Скажу честно , что не верю что там что то покупается.Многие знакомые прошли .Максимум у кого то есть инсайд по баллам в реальном времени. Например все говорят что в штат в министерство невозможно пройти без связей , я и сам так думал так как зарплаты свыше 200 тыс плюс премии постоянные. А вот моя сестренка на днях пошла сдала тест и спокойно сама устроилась в министерство в штат .Образование обычное,магистратура ЕНУ и английский.
Вас поздравляю с приобретением квартиры !
  • 1

#3219
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подала заявку на 13 лот. Вот бы 91 квадрат получить
  • 0

#3220
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подала заявку на 13 лот. Вот бы 91 квадрат получить


Если не секрет какой балл у вас ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.