Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2961
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

@M_cool, сотрудник банка сказал подождать. Еще вопрос уточнял, по поводу Биай групп, одни говорят, что залог нужен только на половину стоимости, другие что на всю. Не поймешь их


  • 0

#2962
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Бала сегодня в банке,дала заявку на получение компенсации наличными.Завтра уже можно получить.Не думала,что так быстро.И людей было мало на Сыганак 29.А с утра было столпотворение,оказывается,к 11 часам многие разбежались,не дожидаясь очереди.
  • 0

#2963
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@M_cool, сотрудник банка сказал подождать. Еще вопрос уточнял, по поводу Биай групп, одни говорят, что залог нужен только на половину стоимости, другие что на всю. Не поймешь их

а сколько стоит квадрат метр в би ай груп?
  • 0

#2964
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Подскажите, кто кредитовался на вторичке, какие могут возникнуть проблемы при оформлении?
Хотим уложится в 2 недели, к чему заранее подготовится?
И сколько нотариус берет за ДКП и за согласие супруги на залог?
  • 0

#2965
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, кто кредитовался на вторичке, какие могут возникнуть проблемы при оформлении?
Хотим уложится в 2 недели, к чему заранее подготовится?
И сколько нотариус берет за ДКП и за согласие супруги на залог?

я кредитовалась. Думаю что в 2 нед уложится можно. У меня заняло месяц так как та квартира которая шла в залог еще полностью была не выкуплена и являлась полученной по гос прогр. А это означает что она стоит на учете жссбка и упр жилья. В справке форма 2 это все указывалось. И надо было снимать эти обременения. А это все время. Но сейчас у меня щавершающий этап)
  • 0

#2966
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, кто кредитовался на вторичке, какие могут возникнуть проблемы при оформлении?
Хотим уложится в 2 недели, к чему заранее подготовится?
И сколько нотариус берет за ДКП и за согласие супруги на залог?

я кредитовалась. Думаю что в 2 нед уложится можно. У меня заняло месяц так как та квартира которая шла в залог еще полностью была не выкуплена и являлась полученной по гос прогр. А это означает что она стоит на учете жссбка и упр жилья. В справке форма 2 это все указывалось. И надо было снимать эти обременения. А это все время. Но сейчас у меня щавершающий этап)
завершающий)
  • 0

#2967
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите, кто кредитовался на вторичке, какие могут возникнуть проблемы при оформлении?
Хотим уложится в 2 недели, к чему заранее подготовится?
И сколько нотариус берет за ДКП и за согласие супруги на залог?

я кредитовалась. Думаю что в 2 нед уложится можно. У меня заняло месяц так как та квартира которая шла в залог еще полностью была не выкуплена и являлась полученной по гос прогр. А это означает что она стоит на учете жссбка и упр жилья. В справке форма 2 это все указывалось. И надо было снимать эти обременения. А это все время. Но сейчас у меня щавершающий этап)
Да, я именно ищу, чтобы квартира была с документами и не заложена, но таких вариантов надо хорошенько поискать :((
  • 0

#2968
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, кто кредитовался на вторичке, какие могут возникнуть проблемы при оформлении?
Хотим уложится в 2 недели, к чему заранее подготовится?
И сколько нотариус берет за ДКП и за согласие супруги на залог?

я кредитовалась. Думаю что в 2 нед уложится можно. У меня заняло месяц так как та квартира которая шла в залог еще полностью была не выкуплена и являлась полученной по гос прогр. А это означает что она стоит на учете жссбка и упр жилья. В справке форма 2 это все указывалось. И надо было снимать эти обременения. А это все время. Но сейчас у меня щавершающий этап)
Да, я именно ищу, чтобы квартира была с документами и не заложена, но таких вариантов надо хорошенько поискать :((
ааа Вы хотите готовое жилье приобрести, я просто в строящемся покупаю.
  • 0

#2969
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

а сколько стоит квадрат метр в би ай груп?
Отау групп, дочка ВІ групп строит ЖК Нова-сити, 243 тыс. в чистовой через ЖССБ.
  • 0

#2970
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ааа Вы хотите готовое жилье приобрести, я просто в строящемся покупаю.


Да, у нас залога нет

Сообщение отредактировал shmuntik: 03.08.2016, 15:56:49

  • 0

#2971
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Бала сегодня в банке,дала заявку на получение компенсации наличными.Завтра уже можно получить.Не думала,что так быстро.И людей было мало на Сыганак 29.А с утра было столпотворение,оказывается,к 11 часам многие разбежались,не дожидаясь очереди.

Ещё не факт что вам завтра дадут. Мы вчера должны были получить, но касса чего то не успела.
  • 0

#2972
Aquamarina

Aquamarina
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго дня всем! Подавала на 2-ку в жагалау, не прошла и была далеко за тем запасом подававших, которых на всякий случай тоже приглашали на платежку. А сегодня позвонили, говорят, вы прошли. Менеджер говорит, что многие платежку не проходят... Сомневаюсь. Может, отказываются? Что думаете? Не знаете, во второй очереди Жагалау есть 3-комн? Спасибо!

Сообщение отредактировал Aquamarina: 03.08.2016, 14:45:28

  • 0

#2973
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

звонил в call центр, сказали что на компенсацию премия падать не будет. По Панель центру цена ПОКА также остается, 100 тыс. тенге. Есть слухи, что так и оставят.


  • 0

#2974
google_kz

google_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго дня всем! Подавала на 2-ку в жагалау, не прошла и была далеко за тем запасом подававших, которых на всякий случай тоже приглашали на платежку. А сегодня позвонили, говорят, вы прошли. Менеджер говорит, что многие платежку не проходят... Сомневаюсь. Может, отказываются? Что думаете? Не знаете, во второй очереди Жагалау есть 3-комн? Спасибо!

а вы каким шли в очереди? у меня брат гдето 190 какой то был.


  • 0

#2975
google_kz

google_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

кто снял компенсацию? как происходит процесс снятия(к менеджеру уже сходили, написали заявление)?

надо к менеджеру опять? или на кассу с 16-18,00?

все электронные очереди на кассу следующие дни заняты уже.


  • 0

#2976
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
То есть компенсацию можно снять только если уже покредитовался?
  • 0

#2977
Aquamarina

Aquamarina
  • Гость
  • 12 сообщений

а вы каким шли в очереди? у меня брат гдето 190 какой то был.


Я за 200 где-то была. Но не аннулировала еще, до банка некогда было дойти.
  • 0

#2978
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А.а.а.а.а Расскажите пожалуйста поподробнее об уступке детского депозита,процедура и доки

У меня не уступка, я просто сняла деньги с детского депозита.
Для начала в ЦОНЕ написала заявление в органы опеки и попечительства, через 5 дней получила ответ.
Затем с супругом написали заявление в банке.

Сообщение отредактировал A.a.a.a.a: 04.08.2016, 13:19:43

  • 0

#2979
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Только что получила компенсацию по вчерашней заявке,это факт.☺☺☺ Чему очень рада.
  • 0

#2980
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Заявку на получение компенсации подала через менеджера,это заняло не более 5-ти минут,не считая ожидания в очереди.А на кассу с уд.личности подошла,но парень-менеджер сам собирал уд.л. и сдавал в кассу,а потом по фамилии вызывали.Кое-кому сообщили,что у них что-то не так,или не успели что-то...В общем,денег они сразу не получили,может, если только позже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.