Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2761
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день всем! пожалуйста подскажите мне , я знаю тут сидят очень грамотные специалисты, которые лучше знают чем сотрудники ЖССБ  

 у меня имеется депозитный счет  на 16 млн, на сегодняшний день  у меня ОП 15,48, счет открыт более 5 лет назад на 10 млн, однако недавно я увеличила сумму на 16 млн, естественно ОП упал на 15,48,  на счету у меня  сейчас 8 млн имеется (50% от стоимости квартиры )  Я на днях хочу подать  заявку на кредит, по моим расчетом и по расчетом банка ОП 16 достигнет 5 -6 августа,  а срок рассмотрение как вам известно от 5 до 15 рабочих дней,  мне кажется пока ответ придет у меня ОП достигнет 16  

Вопрос как вы думаете, мне надо будет подтверждать доход? а также как жил.заем буду оформляться или как?  (просто я в апреле пред.договор оформила через ТОО Ел орда даму, они мне тогда говорили что квартира готова будет в августе, однако они мне сегодня позвонили и сказали что квартира готова и необходимо уже заключить договор купли продажи)

заранее спасибо Всем

До достижения Оп 16 вам не одобрят жил займ.(только по жил займу платежку не требуют подтверждать) По моему можно часть перечислить на их счет наличкой ,например  500 тыс наличными ,а 15.5 млн по жил займу (как раз на 15.5 млн оп 16 будет в понедельник ,вторник.Но насколько мне известно у Ел орда даму можно также отсрочку на 30 дней взять по уважительной причине .Почитайте свой предварительный договор купли продажи ,там должно быть это прописано .


  • 0

#2762
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю manman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю google_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю google_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю manman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю google_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2767
АКУА

АКУА
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день всем! пожалуйста подскажите мне , я знаю тут сидят очень грамотные специалисты, которые лучше знают чем сотрудники ЖССБ  

 у меня имеется депозитный счет  на 16 млн, на сегодняшний день  у меня ОП 15,48, счет открыт более 5 лет назад на 10 млн, однако недавно я увеличила сумму на 16 млн, естественно ОП упал на 15,48,  на счету у меня  сейчас 8 млн имеется (50% от стоимости квартиры )  Я на днях хочу подать  заявку на кредит, по моим расчетом и по расчетом банка ОП 16 достигнет 5 -6 августа,  а срок рассмотрение как вам известно от 5 до 15 рабочих дней,  мне кажется пока ответ придет у меня ОП достигнет 16  

Вопрос как вы думаете, мне надо будет подтверждать доход? а также как жил.заем буду оформляться или как?  (просто я в апреле пред.договор оформила через ТОО Ел орда даму, они мне тогда говорили что квартира готова будет в августе, однако они мне сегодня позвонили и сказали что квартира готова и необходимо уже заключить договор купли продажи)

заранее спасибо Всем

До достижения Оп 16 вам не одобрят жил займ.(только по жил займу платежку не требуют подтверждать) По моему можно часть перечислить на их счет наличкой ,например  500 тыс наличными ,а 15.5 млн по жил займу (как раз на 15.5 млн оп 16 будет в понедельник ,вторник.Но насколько мне известно у Ел орда даму можно также отсрочку на 30 дней взять по уважительной причине .Почитайте свой предварительный договор купли продажи ,там должно быть это прописано .

 

Спасибо Вам за советы,

скажите пожалуйста вы наверно знаете ))

вот скажем например 20 июля я оставлю заявление на кредит, срок рассмотрение заявок примерно от 5 до 15 рабочих дней, если мне быстро одобрят  банк мою заявку, тогда максимум в течение  скольких дней мне необходимо подписать договора в банке?  просто я давно уже купила билеты 22 июля по 9 августа меня в городе не будет, вообще я думала что с Елорда даму позвонят только после 10 августа, (менеджеры говорили что в августе позвонят сами) а тут они мне по раньше позвонили и теперь у меня каша в голове ))) как быть? подскажите 


  • 0

#2768
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

скажите пожалуйста вы наверно знаете ))

вот скажем например 20 июля я оставлю заявление на кредит, срок рассмотрение заявок примерно от 5 до 15 рабочих дней, если мне быстро одобрят  банк мою заявку, тогда максимум в течение  скольких дней мне необходимо подписать договора в банке?  просто я давно уже купила билеты 22 июля по 9 августа меня в городе не будет, вообще я думала что с Елорда даму позвонят только после 10 августа, (менеджеры говорили что в августе позвонят сами) а тут они мне по раньше позвонили и теперь у меня каша в голове ))) как быть? подскажите 

 

 

 

Я бы на вашем месте оставил доверенное лицо для подписания ДКП и прочих документов от вашего имени. Ситуации разные бывают в жизни.


  • 0

#2769
АКУА

АКУА
  • Гость
  • 27 сообщений

Вся проблема в том что я сама через доверенность поддаю, оформляю на маму, мама у меня в другом городе проживает ) , все таки срок подписания договора случайно не знаете? 


  • 0

#2770
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Для получения займа обязательно требуют подтверждение дохода: не менее 6 мес.справка и пенсионка. 

Неделю точно ждете рассмотрения кредитной заявки. Если залог будет имущество, то ждать придется еще дольше: сначало оценку залогового имущества делаете, потом когда пригласят на подписание документов дадут договор залога, который надо будет регистрировать в ЦОНе, срочное-1 сутки, обычное - 7 дней. Потом как сдадите эти доки, на другой день пригласят получить график платежки.


  • 0

#2771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Abzal Omarov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2772
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

на дворе 17 июля, а компенсации как не было, так и нет! ни в старом, ни новом кабинете! а баллы уходят в утиль, что очень печально!


  • 0

#2773
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет.вы правы,компенсации нет,непонятен и механизм зачисления.была в банке сказали 14-15 июля будет начисление и тишина...думаю,денег нет,а иначе почему б...

Сообщение отредактировал Aseka85: 17.07.2016, 13:54:03

  • 0

#2774
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Кто знает в какой момент можно забрать остаток денег с депозита с полным выкупом? После платежки или после ДКП? Фактически кто забирал уже деньги .
  • 0

#2775
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто знает в какой момент можно забрать остаток денег с депозита с полным выкупом? После платежки или после ДКП? Фактически кто забирал уже деньги .

кажется таких счастливчиков здесь нет)) все ждут и ждут многие годы..


  • 0

#2776
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
По 16му пулу и иманова платежка была ?
  • 0

#2777
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Кто знает в какой момент можно забрать остаток денег с депозита с полным выкупом? После платежки или после ДКП? Фактически кто забирал уже деньги .

кажется таких счастливчиков здесь нет)) все ждут и ждут многие годы..

 

Спросила у наших ЖасКанатовцев- отпишутся здесь наверное.

У нас только один пул заселился же  :ninja: .....остальные пулы- все ждем-с первой звезды)))).


  • 0

#2778
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

По 16му пулу и иманова платежка была ?

16 пул писал им обращение, ответили что платежка после окончания строительства, которое глубокой осенью (

походу все пулы Сарайшык хотят в одно время ввести до конца года. лишь бы не затянули еще больше на 2017


Сообщение отредактировал Akbolat88: 18.07.2016, 11:46:49

  • 0

#2779
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вопрос тем, кто прошел по Жасканату :

Вы после сдачи документов для подтверждения платежеспособности ,  повторно сдавали доки после "затишья" до подписания ДКП ? как проходила процедура до заселения ?


  • 0

#2780
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Новости по распорядку работы ЖССБ. Сегодня ни одно отделение банка в Алматы не работает в связи с красным уровнем террористической угрозы. Только зря туда съездила для подтверждения платежеспособности. На сайте банка об этом ни слова. Будут ли они работать завтра - тоже большой вопрос. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.