Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2521
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


 
 
а почему вы уверены, что только 5 человек? ведь неизвестно сколько еще будет эта разница в днях. или вам уже скинули компенсацию на все депозиты?
На 1 августа считал . Взял среднее значение по приближенным депозитам .
  • 0

#2522
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Почему это компенсацию не дадут? Мне в банке сказали если квартиру не выкупать и взять кредит сверху, то второй транш упадет. Только надо будет заново писать заявление на компенсацию потому что уже будет кредит, а не депозит. Я для этого и беру кредит чтобы вторая компенсация упала. Или меня дезинформировали?
Если вы берете не по программе РР2020 то все правильно ,дадут вторую часть если кредит оформите . LA lala вроде по РР2020 поэтому компенсации не будет .
  • 0

#2523
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Давайте в банк пойдём именно те кому не начислили ,кто подал до 1 июня
  • 0

#2524
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я наверное ближе к концу неделю только смогу пойти .
  • 0

#2525
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

У меня компенсация не упала на счет, где меньше 1 млн. Доп.соглашение подписано до 01.06. Думал сегодня упадет, целый день ждал. Может сумма тоже имеет значение?


  • 0

#2526
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

У меня компенсация не упала на счет, где меньше 1 млн. Доп.соглашение подписано до 01.06. Думал сегодня упадет, целый день ждал. Может сумма тоже имеет значение?


Да нет ,у меня свыше млн не упало . Тут логики нет ,я не нашел .Как будто наугад программа выбрала счастливчиков ,остальных будут искать вручную .Сами они все запутали .
  • 0

#2527
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А я теперь совсем запуталась...
ДС 5 млн, накоплено 62%. ОП почти 18
Депозит дочери 1 200 000, накоплено примерно 70%.
Депозит сестренки есть еще, 1 200 000, накоплено примерно 60%.
Что с ними делать лучше? Снять и положить на мой деп, или объединить, или переуступить?
Совсем уже ничего не понимаю
  • 0

#2528
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А я теперь совсем запуталась...
ДС 5 млн, накоплено 62%. ОП почти 18
Депозит дочери 1 200 000, накоплено примерно 70%.
Депозит сестренки есть еще, 1 200 000, накоплено примерно 60%.
Что с ними делать лучше? Снять и положить на мой деп, или объединить, или переуступить?
Совсем уже ничего не понимаю

Просто снимать и ложить будет глупо .Лучше уступку на себя взять и объединить. Баллы чтоб не потерять .
  • 1

#2529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGGKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2530
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Есть те, кому компенсацию начислили 27 июня? Или 24-25 и все на этом. Остальные в августе. Давайте хоть в фэйсбуке бомбить. Там есть представитель, который через раз отвечает.
  • 0

#2531
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Всем привет!вопрос если у меня больше 50% я ведь могу увеличить ДС и получить остаток от квартиры?тут менеджеры сидят тушуются,платежку,док,все сдала теперь грят из за увеличения заново надо заполнять им,один черт мою компенсацию не дадут хоть сверху кредитуусь как думаете можно будет так сделать?

Почему это компенсацию не дадут? Мне в банке сказали если квартиру не выкупать и взять кредит сверху, то второй транш упадет. Только надо будет заново писать заявление на компенсацию потому что уже будет кредит, а не депозит. Я для этого и беру кредит чтобы вторая компенсация упала. Или меня дезинформировали?
Рустам я так поняла вы собираетесь брать кредит сверху ДС ради второй компенсации??(2й транш в 17м году только будет)ее можно будет снять либо за счет погашения основного долга слить,в любом случае просто так вы 1ю компенсац.не снимите,я уже пыталась сегодня(

 

Да, я хочу взять кредит ради второй компенсации. Можно же взять кредит равный сумме второй компенсации, а через год банк сам его закроет. Лучше так чем вообще не получить компенсацию


  • 0

#2532
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

Почему это компенсацию не дадут? Мне в банке сказали если квартиру не выкупать и взять кредит сверху, то второй транш упадет. Только надо будет заново писать заявление на компенсацию потому что уже будет кредит, а не депозит. Я для этого и беру кредит чтобы вторая компенсация упала. Или меня дезинформировали?
Если вы берете не по программе РР2020 то все правильно ,дадут вторую часть если кредит оформите . LA lala вроде по РР2020 поэтому компенсации не будет .

 

Нет я беру по программе РР2020 свой дом Жагалау-4. Прошел на однушку. Сказали можно взять кредит сверху даже если полный выкуп. Только вот не понятно сколько можно. По номеру 300 сказали что можно взять только на ремонт, затраты нужно будет подтвердить. А менеджер в банке сказал, что можно взять столько, сколько я накопил. А что если квартира по программе РР2020, то если даже возьму кредит, компенсации не будет??


  • 0

#2533
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Rust@m взять можно сумму равную накоплениям ,но чтоб кредитная сумма не превышала СЖ и ОП не ниже 16ти.
  • 0

#2534
Zhandos Muratov

Zhandos Muratov
  • Гость
  • 5 сообщений

Те, кому не поступил первый транш, в период с 18 августа по 24 июня обьединяли, делили либо переуступали свои счета


  • 0

#2535
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

взять можно сумму равную накоплениям ,но чтоб кредитная сумма не превышала СЖ и ОП не ниже 16ти.

 

А что если накопления превышают СЖ? К примеру, СЖ = 10млн, накопления=11млн, значит можно взять кредит на 21млн (СЖ + Накопления), или я неправильно понял?


  • 0

#2536
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Те, кому не поступил первый транш, в период с 18 августа по 24 июня обьединяли, делили либо переуступали свои счета


Я неделю назад переуступал и начислили. А на те с которыми ничего не делал не упала.
  • 0

#2537
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

взять можно сумму равную накоплениям ,но чтоб кредитная сумма не превышала СЖ и ОП не ниже 16ти.

 
А что если накопления превышают СЖ? К примеру, СЖ = 10млн, накопления=11млн, значит можно взять кредит на 21млн (СЖ + Накопления), или я неправильно понял?
Правильно поняли.
  • 0

#2538
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Правильно поняли.
 
Спасибо. Последний вопрос, при РР2020 это тоже действует?

  • 0

#2539
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вчера позвонила моя кредитный менеджер и сказала, что нужно прийти и переподписать заявление на компенсацию и обязательно в офисе жссб. оказывается они мое прошлое заявление не учли, так как его я подписывала до того, как кредитовалась. Я так рассчитывала на эти деньги, что вот вот получу. а теперь еще месяц придется ждать. Когда кредитовалась, уточняла, нужно ли еще раз переподписать заявление. уверяли меня, что не нужно. 


  • 0

#2540
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Я вот задумалась может рассмотреть вариант акерке 2, так как по пулам никак не прохожу

когда искала квартиру, оооочень понравился акерке-1. правда планировка однушки 38 кв. показалась не совсем удобной. но если вложитесь в ту, которая 56 кв (а не 38 или 47), то это будет супер. из такой квартиры спокойно можно сделать двушку, там 2 окна в комнате и кухня большая. подъезд, лестничная площадка, лифт - все очень хорошее.
Доброе утро! А Вы не в курсе там обязательно нужно 50% иметь чтобы приобрести?

 

Доброе! нет, не в курсе. я ведь покупала, заложив родительскую квартиру. взяла деньги и ходила с наличкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.