Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1981
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А если нет пол суммы,как они будут считать баллы они ведь напрямую не указывают конкретно на 50% от суммы вклада,например на квадратуру 67 мне хватит,если с компенсацией то вообще и на 75кв,эх мечтать не вредно,кароч как всегда толстосумы впереди тем более с регионов,у кого какие прогнозы


Просто если менее 50% суммы ,то платежку не пройдете так как до пром и жил займа хватать не будет ,а пред займов нет . А участвовать в пуле можно хоть с 0 -ой суммой.
  • 0

#1982
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

есть 2 вопроса.есть ли те кто подает на жагалау ради проверки баллов?есть ли кто в случае прохода не откажется от кв?


Я наверно подам и скорее всего откажусь . Да , кто возьмет по Жагалау4 , то вторая часть компенсации тоже упадет .
  • 0

#1983
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А если нет пол суммы,как они будут считать баллы они ведь напрямую не указывают конкретно на 50% от суммы вклада,например на квадратуру 67 мне хватит,если с компенсацией то вообще и на 75кв,эх мечтать не вредно,кароч как всегда толстосумы впереди тем более с регионов,у кого какие прогнозы

Просто если менее 50% суммы ,то платежку не пройдете так как до пром и жил займа хватать не будет ,а пред займов нет . А участвовать в пуле можно хоть с 0 -ой суммой.
Спасибо
  • 0

#1984
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А если нет пол суммы,как они будут считать баллы они ведь напрямую не указывают конкретно на 50% от суммы вклада,например на квадратуру 67 мне хватит,если с компенсацией то вообще и на 75кв,эх мечтать не вредно,кароч как всегда толстосумы впереди тем более с регионов,у кого какие прогнозы

Просто если менее 50% суммы ,то платежку не пройдете так как до пром и жил займа хватать не будет ,а пред займов нет . А участвовать в пуле можно хоть с 0 -ой суммой.
Спасибо
А так значит если пройдешь пул,,можно потом докинуть недостоющися сумму при платежке?)
  • 1

#1985
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На компенсацию

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Видимо да! На сайте еще 31 день добавили. И что теперь сроки выплаты тоже продлят?


Сообщение отредактировал Пряник: 31.05.2016, 14:28:07

  • 0

#1986
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вроде пул начался а тишина такая странная на Форуме,раньше активнее все были,все либо выжидают либо все уже кредитнулись)
  • 0

#1987
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
действительно тишина...что интересео будет с оставшимися квартирами от жагалау? наврлятли их всех разберут.
  • 0

#1988
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

На компенсацию

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Видимо да! На сайте еще 31 день добавили. И что теперь сроки выплаты тоже продлят?

 

у меня показывает что один день остался


  • 0

#1989
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

да, такая тишина пугает. куда все подевались?


  • 0

#1990
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Согласен, особой активности на пулы Жагалау не наблюдается. Как мне кажется, многие будут пропускать этот пул то ли из-за дороговизны (относительно 120 тысяч), то ли из-за того что стройка велась очень длительное время. Тоже сам теперь в раздумьях. Не исключено, что сентябрьские пулы будут последними по 120 000 за квадрат. Практически уверен, что строить по этой цене в Астане не рентабельно. А если и там не пройду, то вообще капец. На Жагалау до 50% не хватает чуть, надеялся на компенсацию, но менеджер расстроил, что до платежки она не упадет. Рус, тебе менеджеры сказали о 2-ой очереди Жагалау? Как думаешь, высока ли  такая вероятность? Просто боюсь упустить этот Жагалау, сентябрские пулы. А потом, не дай Аллах, участвовать в сентябре 2017 г. в пулах на 4 классс по 180 000. 


  • 0

#1991
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Согласен, особой активности на пулы Жагалау не наблюдается. Как мне кажется, многие будут пропускать этот пул то ли из-за дороговизны (относительно 120 тысяч), то ли из-за того что стройка велась очень длительное время. Тоже сам теперь в раздумьях. Не исключено, что сентябрьские пулы будут последними по 120 000 за квадрат. Практически уверен, что строить по этой цене в Астане не рентабельно. А если и там не пройду, то вообще капец. На Жагалау до 50% не хватает чуть, надеялся на компенсацию, но менеджер расстроил, что до платежки она не упадет. Рус, тебе менеджеры сказали о 2-ой очереди Жагалау? Как думаешь, высока ли  такая вероятность? Просто боюсь упустить этот Жагалау, сентябрские пулы. А потом, не дай Аллах, участвовать в сентябре 2017 г. в пулах на 4 классс по 180 000. 

откуда у вас информация о подорожании за квадрат?


  • 0

#1992
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Согласен, особой активности на пулы Жагалау не наблюдается. Как мне кажется, многие будут пропускать этот пул то ли из-за дороговизны (относительно 120 тысяч), то ли из-за того что стройка велась очень длительное время. Тоже сам теперь в раздумьях. Не исключено, что сентябрьские пулы будут последними по 120 000 за квадрат. Практически уверен, что строить по этой цене в Астане не рентабельно. А если и там не пройду, то вообще капец. На Жагалау до 50% не хватает чуть, надеялся на компенсацию, но менеджер расстроил, что до платежки она не упадет. Рус, тебе менеджеры сказали о 2-ой очереди Жагалау? Как думаешь, высока ли  такая вероятность? Просто боюсь упустить этот Жагалау, сентябрские пулы. А потом, не дай Аллах, участвовать в сентябре 2017 г. в пулах на 4 классс по 180 000.

Да,менеджеры .Банку сказали 462 вроде квартиры вообщем отдадут на выкуп.Это первая очередь .Вторую очередь сказали позже , но опять же никто точных сроков неможет сказать .
У меня тоже вертяк получается с Жагалау .До полного выкупа не хватает как раз компенсации , так же сказали что до платежки не упадет она .А хотел на сестренку оформить ,но она учится еще .Вообщем даже незнаю как быть .Я вообще боюсь лишь бы сентябрские пулы не задрали цены .
А сколько у вас баллов на 30 сентября не считали ?Или на сегодняшний день .На осень на двушку хотели ?
  • 0

#1993
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Продлили все таки прием за компенсацию до 30 июня. Учточнил по номеру 300: теперь выплата компенсации также продлевается на 1 месяц. Даже для тех, кто успел подавать на доп.соглашение на компенсацию до 31 мая!!!  :fie:

Нашли причину пока не выплачивать нам... :faceoff:

И еще не гарантия что не будет опять продлеваться.


  • 2

#1994
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Продлили все таки прием за компенсацию до 30 июня. Учточнил по номеру 300: теперь выплата компенсации также продлевается на 1 месяц. Даже для тех, кто успел подавать на доп.соглашение на компенсацию до 31 мая!!!  :fie:

Нашли причину пока не выплачивать нам... :faceoff:

И еще не гарантия что не будет опять продлеваться.

:mad: :mad: :mad:  вечно тянут кота за хвост, пулы, а теперь и компенсацию ждать


  • 1

#1995
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вкладчикам, которые своевременно подписали дополнительное соглашение до 1 июня 2016 года, первый транш компенсации будет начислен с 10 по 30 июня текущего года. Вкладчики, которые подпишут дополнительное соглашение с 1 по 30 июня, первый транш компенсации получат до 1 августа.

http://www.hcsbk.kz/news/

о норма, все-таки должны получить!


  • 2

#1996
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вкладчикам, которые своевременно подписали дополнительное соглашение до 1 июня 2016 года, первый транш компенсации будет начислен с 10 по 30 июня текущего года. Вкладчики, которые подпишут дополнительное соглашение с 1 по 30 июня, первый транш компенсации получат до 1 августа.

http://www.hcsbk.kz/news/

о норма, все-таки должны получить!

Ну отлично! А на 300 как всегда ничего толком не знают.


  • 0

#1997
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет!я в печали((седня сходила в банк посчитали баллы на 2ку у меня выходит 150с копейками((на 1ку смысла нет подавать,когда можно тоже самое в 13пуле взять в общем печаль печальная,у тешает хоть компенсация упадет авось на вторичке че ниб найду
  • 0

#1998
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сдали доку на получение займа. Сказали теперь ждать звонка комиссия должна рассмотреть и подготовить договор займа и договор залога. Никто не знает сколько по времени это занимает?

И еще после надо вроде регистрариовать в цоне договор залога?


  • 0

#1999
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Друзья, кто подскажет, можно ли подавать одновременно на пул по ДЖ2020 и на Жагалау? Жагалау ведь не гос программа)


  • 0

#2000
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На счёт компенсации, надо счёт открывать или нет? А то упадёт, а снять нельзя. Поэтому они и вводят наверно мораторий. У кого какие мысли или информация?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.