Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#141
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Подскажите, что в себя включают постдепозитные и посткредитные операции?
  • 0

#142
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

вопрос на засыпку. кто знает, когда на счет начислят премию от государства в размере почти 80 тысяч тенге?



#143
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

вопрос на засыпку. кто знает, когда на счет начислят премию от государства в размере почти 80 тысяч тенге?

Где-то в феврале.
  • 0

#144
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

вопрос на засыпку. кто знает, когда на счет начислят премию от государства в размере почти 80 тысяч тенге?

в районе 10 ферваля +-. но в этом году, непонятно.


  • 0

#145
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, что в себя включают постдепозитные и посткредитные операции?

посткредит - досрочное погашение, изменения условий и всякое такое. в целом обслуживание кредита. 

вроде как и через терминал денежку не положишь, если о депозите. интересно. 


  • 0

#146
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Результаты по второму полу по жас канат ждать в феврале?
  • 0

#147
ManShop.kz

ManShop.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем, привет и с наступившим НГ! После последней девальвации не могу спать спокойно: мучает вопрос "копить ли в ЖССБ и дальше?"!  

С августа 2014г накопил порядка 3 млн. 700 тыс. тенге. Было как бы 20 000 у.е., а стало 10 000! сожалениям, что не держал и/или не перевёл в СКВ нет предела! На вторичном рынке жильё очень дорогое и нет уверенности в будущем. 

Есть намерение и/или желание вывести сбережения из Банка, перевести в СКВ и ждать, копить дальше, но уже не в тенге, чтобы когда долл.США (не дай Бог) станет 400-450 тг не стало ещё обидней!!! С другой стороны, ходят разные слухи об ограничении доллара и/или дедолларизации...............сплошная муть........

У кого какие мысли?


  • 2

#148
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Всем, привет и с наступившим НГ! После последней девальвации не могу спать спокойно: мучает вопрос "копить ли в ЖССБ и дальше?"!  

С августа 2014г накопил порядка 3 млн. 700 тыс. тенге. Было как бы 20 000 у.е., а стало 10 000! сожалениям, что не держал и/или не перевёл в СКВ нет предела! На вторичном рынке жильё очень дорогое и нет уверенности в будущем. 

Есть намерение и/или желание вывести сбережения из Банка, перевести в СКВ и ждать, копить дальше, но уже не в тенге, чтобы когда долл.США (не дай Бог) станет 400-450 тг не стало ещё обидней!!! С другой стороны, ходят разные слухи об ограничении доллара и/или дедолларизации...............сплошная муть........

У кого какие мысли?

 

те же самые накопления - 3 700 000 тенге... и тоже в раздумьях!



#149
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня накопления в несколько раз больше вашего я все равно коплю дальше, убытки фиксировать уже поздно. Так уж кредит хоть возьму потом.


  • 2

#150
ManShop.kz

ManShop.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня накопления в несколько раз больше вашего я все равно коплю дальше, убытки фиксировать уже поздно. Так уж кредит хоть возьму потЭто сейчас

Это сейчас поздно при курсе 340 тг, а если курс поднимется до 400-450 тг?! причём в ближайшем будущем. Всё сравнительно. Понимаю, можно несмотря ни на что копить и дальше и получить заветный кредит под 3-5%, тем более если срок накопления уже подходит к концу - лучше не "рыпаться".

Я, например, в данное время на половине "срока накопления". И настоящая тенденция обесценения тенге меня очень сильно напрягает. Я ведь могу сейчас "снять и сконвертировать" 10 000 долл.США, которые через пару месяц могут превратиться при курсе 400-450 тг в 4-4,5 млн.тг. А если курс будет 500? понимаю, что слишком много "если" и всё это может не произойти.

Но, не в пользу тенге есть конкретные факты: курс доллара на протяжении всех лет только рос и казахстанцы несмотря ни на что всё ещё продолжают мыслить/считать/ставить цены на недвижимость/авто только в долл.США.  

P/s: никого ни на что не подталкиваю. ИМХО - все деньги мира не заработаешь..............


  • 1

#151
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

У меня накопления в несколько раз больше вашего я все равно коплю дальше, убытки фиксировать уже поздно. Так уж кредит хоть возьму потЭто сейчас

Это сейчас поздно при курсе 340 тг, а если курс поднимется до 400-450 тг?! причём в ближайшем будущем. Всё сравнительно. Понимаю, можно несмотря ни на что копить и дальше и получить заветный кредит под 3-5%, тем более если срок накопления уже подходит к концу - лучше не "рыпаться".

Я, например, в данное время на половине "срока накопления". И настоящая тенденция обесценения тенге меня очень сильно напрягает. Я ведь могу сейчас "снять и сконвертировать" 10 000 долл.США, которые через пару месяц могут превратиться при курсе 400-450 тг в 4-4,5 млн.тг. А если курс будет 500? понимаю, что слишком много "если" и всё это может не произойти.

Но, не в пользу тенге есть конкретные факты: курс доллара на протяжении всех лет только рос и казахстанцы несмотря ни на что всё ещё продолжают мыслить/считать/ставить цены на недвижимость/авто только в долл.США.  

P/s: никого ни на что не подталкиваю. ИМХО - все деньги мира не заработаешь..............

 

Вы же на жилье копите? Цены на них не растут в той же прогрессии что и доллар, ну а у кого растут, будут продавать очень долго.

Ну купите сейчас доллары, дальше какой план? на 10ку особо не развернешься.


  • 0

#152
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем, привет и с наступившим НГ! После последней девальвации не могу спать спокойно: мучает вопрос "копить ли в ЖССБ и дальше?"!  

С августа 2014г накопил порядка 3 млн. 700 тыс. тенге. Было как бы 20 000 у.е., а стало 10 000! сожалениям, что не держал и/или не перевёл в СКВ нет предела! На вторичном рынке жильё очень дорогое и нет уверенности в будущем. 

Есть намерение и/или желание вывести сбережения из Банка, перевести в СКВ и ждать, копить дальше, но уже не в тенге, чтобы когда долл.США (не дай Бог) станет 400-450 тг не стало ещё обидней!!! С другой стороны, ходят разные слухи об ограничении доллара и/или дедолларизации...............сплошная муть........

У кого какие мысли?

Всем привет.Всех с Новым Годом.По поводу мыслей,если в краткосрочное время нужно жильё то нет.надо часть перевести в доллары.А в долгосрочной оставить  как  есть.  


  • 0

#153
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

дата окончания приема заявлений по 185му: 31.01.2016

дата подсчета баллов : 01.02.2016

 

как же я вас ненавижу *****  вы, ***ные


  • 1

#154
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем привет!!! С наступившим новым годом! Упали капи на л/счета.


  • 1

#155
ManShop.kz

ManShop.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

С одной стороны не хочется и дальше "популизировать" американскую зелень продавая тенге/скупая баксы. Прикиньте, что будет происходить если все вкладчики Банка (ЖССБ) и да и держатели тенговых счетов/депозитов в других БВУ начнут массово снимать и конвертировать в СКВ :confused:  :faceoff:  :fie: ?! Вот тебе ажиотаж и курс 450-500 тг за единицу.

Всё таки живём в Казахстане, наша национальная валюта ТЕНГЕ и все товары/услуги в ней должны продаваться/покупаться исключительно в ней. Откуда у наших людей склонность к американской валюте непонятно :confused:  :faceoff: . Вот, например, вся бытовая техника, одежда и прочие товары продаются/ценники на них в тенге. Никто ведь не копит/не считает в долларах для покупки рубашки, обуви, утюга или телевизора. По моему, квартира и автомобиль точно такие же товары. И отчасти в этой ситуации виноваты владельцы сайтов крыша и колёса.кз и в первую очередь надзирающие органы за СМИ, которые разрешили им устанавливать (ввели опцию выбора) цены в долл.США. Это началось давно и продолжается до сих пор. Согласен, что есть свобода СМИ, каждый продавец движимого и/или недвижимого имущества может поставить/выбрать цену в тенге, НО это не делается! Если бы цены были указаны только в тенге то покупатели начали и продолжали бы думать/считать только в тенге. А это уже сознание населения/нации. При этом каждый может решать для себя в какой валюте ему выгодно копить/собирать. Необходимо прекратить операции по продаже/покупке недвижимости/авто посредством иностранной валюты на территории РК. ИМХО.   


  • 0

#156
ManShop.kz

ManShop.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот Вам наглядный пример http://ru.sputnik.kg...1020653263.html . И их 1 сом сейчас аж 4 с лишним тенге. Это страна, где нет столько нефти, газа и природных ресурсов.

Стоимость квадратного метра стала считаться в долларах еще в далекие 90-е, когда доверие к доллару было очень велико. С тех пор привычка сохранилась. В России тоже раньше считали в долларах, но давно отказались. Теперь продают в рублях, и если пересчитать цены на доллары, то недвижимость там подешевела почти в два раза. Люди получают зарплату в рублях и покупают квартиры за эти же рубли. То же самое должно произойти и у нас.
Источник: http://gazeta.carava...leID114888.html
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на конкретную страницу сайта в первом абзаце и в конце публикации с указанием источника (Караван.kz, гиперссылка на страницу сайта). Использование скриншотов с видео, фотографий и иллюстраций запрещается без письменного разрешения редакции (info@caravan.kz)


  • 0

#157
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Прикиньте, что будет происходить если все вкладчики Банка (ЖССБ) и да и держатели тенговых счетов/депозитов в других БВУ начнут массово снимать и конвертировать в СКВ

СКВ - что обозначает эта аббревиатура? Почему не писать просто бакс, доллар, зелень, бакинский, у.е.? :D


  • 0

#158
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В Усть-Каменогорске подняли цены до 140 000 тенге , неужели и в Астане и Алмате поднимут!? Думаю следующие пулы будут в районе 160-170 000 тенге . вот ссылка ..

 

http://www.hcsbk.kz/.../433-obyavlenie


  • 0

#159
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В Усть-Каменогорске подняли цены до 140 000 тенге , неужели и в Астане и Алмате поднимут!? Думаю следующие пулы будут в районе 160-170 000 тенге . вот ссылка ..

 

http://www.hcsbk.kz/.../433-obyavlenie

нет. вот здесь написано         http://www.hcsbk.kz/...ust-kamenogorsk

то есть это меморандум акимата, но не программа 2020. официально квадратные метры по доступному жилью - 2020 не подняли еще


  • 0

#160
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

В Усть-Каменогорске подняли цены до 140 000 тенге , неужели и в Астане и Алмате поднимут!? Думаю следующие пулы будут в районе 160-170 000 тенге . вот ссылка ..

 

http://www.hcsbk.kz/.../433-obyavlenie

нет. вот здесь написано         http://www.hcsbk.kz/...ust-kamenogorsk

то есть это меморандум акимата, но не программа 2020. официально квадратные метры по доступному жилью - 2020 не подняли еще

 

ну слава Богу , а то я перепугалась


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.