Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4121
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кратко, просьба всех прошедших на Иманова, кого нет в общем чате, и всех форумчан кому не жалко, и не трудно в знак солидарности поддержать инициативу вкладчиков лайком и репостом.
https://m.facebook.c...572044206159021

 

Неужели всё так плохо ?

После таких комметов вообще пробадает желание в Астане что либо покупать :(


  • 0

#4122
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кратко, просьба всех прошедших на Иманова, кого нет в общем чате, и всех форумчан кому не жалко, и не трудно в знак солидарности поддержать инициативу вкладчиков лайком и репостом.
https://m.facebook.c...572044206159021

 

вы бы какие-нибудь фото-материалы сюда скинули бы! а то как вы тут все описываете и заверения менеджеров на Сыгнаке - это небо и земля. абсолютно не жалко вас поддержать, но больший эффект был бы в обналичивании беспредела со стороны застройщика.


  • 0

#4123
abai_2202

abai_2202
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Получил одобрение займа, итого ровно 2 недели с моего первого обращения за консультацией.

Получил заем, рассчитался с продавцом, итого 22 дня с даты обращения в банк, 8 посещений банка.

 

Доброе утро, Felix! Поздравляю с приобретением квартиры!

Не могли Вы поделиться вашим опытом получения заема. Квартиру сами искали или нет, и как получилось найти продавца согласного на ипотеку через ЖССБК.

Приходилось ли Вам менять сумму договора, и т.д.

Спасибо.


  • 0

#4124
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Получил одобрение займа, итого ровно 2 недели с моего первого обращения за консультацией.

Получил заем, рассчитался с продавцом, итого 22 дня с даты обращения в банк, 8 посещений банка.

 

поздравляю с покупкой))))


  • 0

#4125
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ух тоже куча вопросов к феликсу) собираюсь в этом месяце, или след, брать кв. Первый раз, нервничаю ужасно) 


  • 0

#4126
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений
Felix, примите поздравления! Тоже смотрю варианты на вторичке. В первый раз предвидится покупка и тоже ужасно нервничаю как по процессу так и чтоб не прогадать. У алматинцев есть форум по стоимости сделок: http://vse.kz/index....-купли/продажи.
Есть что-нибудь подобное по Астане? Подвернулся вариант на Евразии, 3 комн 1991 ГП, за 19. Думаю каковы будут цены через полгодика.



Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk
  • 0

#4127
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Felix, примите поздравления! Тоже смотрю варианты на вторичке. В первый раз предвидится покупка и тоже ужасно нервничаю как по процессу так и чтоб не прогадать. У алматинцев есть форум по стоимости сделок: http://vse.kz/index....-купли/продажи.
Есть что-нибудь подобное по Астане? Подвернулся вариант на Евразии, 3 комн 1991 ГП, за 19. Думаю каковы будут цены через полгодика.



Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk

http://vse.kz/topic/...hast-5/page-119 может тут есть чего


  • 0

#4128
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Взял дом с участком, свежелегализованный.
Искал сам по сайтам.
Продавец согласился, т.к. поверил что за 2 нед получит рассчет, + не было реальных покупашек с кэшем.
  • 0

#4129
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Взял дом с участком, свежелегализованный.
Искал сам по сайтам.
Продавец согласился, т.к. поверил что за 2 нед получит рассчет, + не было реальных покупашек с кэшем.

если не секрет за какую цену и  в каком районе?


  • 0

#4130
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день! Есть здесь вкладчики ЖССБК которые прошли конкурс по объектам 235, 237? Будущие соседи, я живу в уже отстроенном ЖК, поэтому могу заранее озвучить, что Вас ждет.


  • 0

#4131
гунчик

гунчик
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Есть здесь вкладчики ЖССБК которые прошли конкурс по объектам 235, 237? Будущие соседи, я живу в уже отстроенном ЖК, поэтому могу заранее озвучить, что Вас ждет.

Есть, будьте добры, поделитесь информацией


  • 0

#4132
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день! Есть здесь вкладчики ЖССБК которые прошли конкурс по объектам 235, 237? Будущие соседи, я живу в уже отстроенном ЖК, поэтому могу заранее озвучить, что Вас ждет.

Вы имеете ввиду район? Расскажите пожалуйста


  • 0

#4133
Naz16

Naz16
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! У меня объект 237, что нас ждет???


  • 0

#4134
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДД! У меня объект 237, что нас ждет???

В основном про косяки застройщика. При приеме квартиры обратите внимание на окна: из них обязательно дует; если убрать откосы, 100 % будет не запенено; часто верхняя часть окна не закреплена; в связи с тем, что строители бросают сверху мусор, ломают стекла, оконщики просто меняют их не склеивая два стекла между собой. По сантехнике: асе соединения не затянуты, часто отсутствуют ФУМ ленты на соединениях. Обратите внимание на приборы учета: застройщик сдал дома с электрическими счетчиками старого образца, энергосбыт только под нажимом акимата принял их в эксплуатацию. С передачей коммуникационных сетей отдельная история; дома сданы декабрем 2014 года, коммуникации переданы на баланс служб только в 2016 году, поэтому были отключения света, так как у застройщика были долги, также по всем остальным службам. При подключении газа учитывайте, что трогать счетчики не желательно, особенно менять их расположение, принимать будут 2 службы подрядчик, затем Алматы газ. 

Лучше заранее создать группу по домам и до сдачи домов долбить акимат. ЖССБК не помощник, так как они не принимают объект, соответственно застройщику на него наплевать. Обещаний от застройщика будет много, но исполнять он их будет только с пинка от акимата. Дома будут сдаваться задним числом, гарантия от застройщика 2 года с момента сдачи. Поэтому фактический срок будет короткий, хорошо если год.

12-этажные домам лучше сразу каким-нибудь образом заставить застройщика поставить окна на переходном балконе. Через этот балкон попадают с лестницы на подъездную площадку, поэтому зимой в подъезде холодно.

Ну то, что стены с полами будут кривые наверное всем ясно. Задавайте вопросы по ходу буду отвечать.


Сообщение отредактировал kuan2000: 08.02.2017, 11:18:45

  • 0

#4135
гунчик

гунчик
  • Гость
  • 25 сообщений

 

ДД! У меня объект 237, что нас ждет???

В основном про косяки застройщика. При приеме квартиры обратите внимание на окна: из них обязательно дует; если убрать откосы, 100 % будет не запенено; часто верхняя часть окна не закреплена; в связи с тем, что строители бросают сверху мусор, ломают стекла, оконщики просто меняют их не склеивая два стекла между собой. По сантехнике: асе соединения не затянуты, часто отсутствуют ФУМ ленты на соединениях. Обратите внимание на приборы учета: застройщик сдал дома с электрическими счетчиками старого образца, энергосбыт только под нажимом акимата принял их в эксплуатацию. С передачей коммуникационных сетей отдельная история; дома сданы декабрем 2014 года, коммуникации переданы на баланс служб только в 2016 году, поэтому были отключения света, так как у застройщика были долги, также по всем остальным службам. При подключении газа учитывайте, что трогать счетчики не желательно, особенно менять их расположение, принимать будут 2 службы подрядчик, затем Алматы газ. 

Лучше заранее создать группу по домам и до сдачи домов долбить акимат. ЖССБК не помощник, так как они не принимают объект, соответственно застройщику на него наплевать. Обещаний от застройщика будет много, но исполнять он их будет только с пинка от акимата. Дома будут сдаваться задним числом, гарантия от застройщика 2 года с момента сдачи. Поэтому фактический срок будет короткий, хорошо если год.

12-этажные домам лучше сразу каким-нибудь образом заставить застройщика поставить окна на переходном балконе. Через этот балкон попадают с лестницы на подъездную площадку, поэтому зимой в подъезде холодно.

Ну то, что стены с полами будут кривые наверное всем ясно. Задавайте вопросы по ходу буду отвечать.

 

Спасибо Вам за советы.;)


  • 0

#4136
T*A*K*E*

T*A*K*E*
  • Гость
  • 8 сообщений

В основном про косяки застройщика.
У вас застройщик ТОО «Артемида ЛТД»? Мутная компания какая-то. Гугл почти ничего не выдает.
  • 0

#4137
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если человек прописан в Астане у знакомых, но фактически в Астане не живёт, могут ли оштрафовать его за это, или тех, у кого он прописан ?


  • 0

#4138
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Кто знает, вчера подал заявку на промежуточный заем, сегодня пришла смс от банка, что заявка одобрена. Позвонил на 300 сказали, что нужно дождаться звонка из банка, после чего с документами и владельцем квартиры прийти в банк. Сказали, что присутствие супруги не обязательно. 

Это все верно?


  • 0

#4139
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

В основном про косяки застройщика.
У вас застройщик ТОО «Артемида ЛТД»? Мутная компания какая-то. Гугл почти ничего не выдает.

 

Нет, ТОО "Инвестиционная группа "Жер-Олжа", жители говорили, что на банкротство подал. Там земли частные, поэтому застройщик 100 % тот же, просто новую фирму открыл.


  • 0

#4140
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, кто знает, когда будет второй транш компенсации по вкладам ЖССБ? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.