Перейти к содержимому

Фотография

Какой байк юзаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
Down-With-Iran

Down-With-Iran
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасиб за помомощь. Где в Алматы можно взять этот самый Reflex?
  • 0

#142
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

на горной каменистой дороге на ярком-"деор по кругу" хардтейле пломбы от тряски вывалятся. на рефлексе комфортнее по таким дорогам ездить, меньше устаёшь, больше контроля и в этом смысле безопасность выше.


Нельзя ли поподробнее? Какие пломбы - в зубах? А то у мя как раз такой! :rolleyes:
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну это метафора, типа художественное преувеличение :rolleyes: (хотя я умудрился как-то на лыжах проглотить коронку, получив коленом в челюсть).

Я писал про сравнение Тампико (у которого всё почти действительно Деор) с двухподвесом Scott Reflex FX35, но вот обнаружил, что в новой серии Рефлекс это единственный двухподвес, а остальные рефлексы - это те же Боулдеры-Тампико прошлого сезона (а жаль, были привычные такие названия, давно известные).

А то, что на хардтейле по расколбасу ехать приходится часто стоя на педалях и работая ногами-руками-корпусом - это известная штука. При этом устаёшь изрядно (ну разве что, если здоровья много, то пофигу, хоть бегом беги). К тому же новички обычно вцепляются жёстко в байк и их колбасит ещё больше.
  • 0

#144
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасиб за помомощь. Где в Алматы можно взять этот самый Reflex?

Я покупал свой Scott Reflex 30 в Белторге (Сейфуллина, ниже Ташкентской) - за 70 тыс. тг. - он того стоит :(
  • 0

#145
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну это метафора, типа художественное преувеличение :lol:


Это успокаивает :( А то я подумал, что может, чего-то в конструкции велика ещё не понимаю...
  • 0

#146
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я писал про сравнение Тампико (у которого всё почти действительно Деор) с двухподвесом Scott Reflex FX35, но вот обнаружил, что в новой серии Рефлекс это единственный двухподвес, а остальные рефлексы - это те же Боулдеры-Тампико прошлого сезона (а жаль, были привычные такие названия, давно известные).


Вот и я думаю, к чему это ты про каменистые дороги и прочие. %) Конечно по горам на двухподвесе намного удобнее скакать (есть еще FX 15 и 25), а вот по ровной дороге вверх педалить - посложнее будет, чем на хардтейле. У меня пока самый экстремальный вариант - Терренкур, так что двухподвес ни к чему.
  • 0

#147
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я уже четвертый год езжу на BIANCHI - алюм. - хардтейл.
До этого ездил на двухподвесе, даже не помню название, продал его. В основном по асфальту езжу и кросс кантри в редких случаях.
Сейчас закончил собирать шоссейный байк, еще даже не опробовал его, полностью сам собрал (кроме колес(обода, спицы, втулки).
Оранжевая рама, оранжевые рамки седла, оранжевые колеса, оранжевые заглушки руля и обод с оранжевым логотипом, немного смахивает на вел басков Ускатель Ускади - Орбеа :eek:
Вел обошелся в 165 тыщ тенге. Плюс к этому велосистема ПОЛАР(кардиомонитор/велокомп) обошлась в 45 тыщ. Итого 210 тыщ. - разорение такое хобби!!!!!!
  • 0

#148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Скотт делает неплохие двухподвесы и на них ездить в горку может даже полегче будет, чем на иных хардтейлах со резиновыми топганами. Привыкнуть надо к технике езды и всё.

Сулик, а обмотка руля какого цвета? и береги запястья - - при шоссейной посадке низкой на них большая нагрузка, тем паче по нашим дорогам неровным.
  • 0

#149
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Обмотка черного цвета(под карбон)- для контраста :eek:
Насчет запястей - буду знать, сэнкс!
  • 0

#150
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бди! Ибо медики называют ту фигню тендовагинитом (воспаление влагалищной сумки сухожилия) :eek:
  • 0

#151
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Купил себе GIANT и уже успел его протестировать от кочек за Трамплином до поёлка Байсерке. В принципе мне подходит, жаловаться не могу
  • 0

#152
DimonChae

DimonChae
  • Гость
  • 15 сообщений
Я юзаю Джайнт Ринкон, недавно взял.
  • 0

#153
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а я стритер.........поливаю на чёрной Hasa street (16 ростовка)c зади Диор переклюк, втулка IL, обод alexrims dm24 под цвет рамы черный.
  • 0

#154
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вот мой собранный байк - откатал на нем первые 100 км. Шоссе это не МТБ эт уж точно! На аналогичных маршрутах средняя скорость на 5 км/ч выше. Максимальные скорости соответственно тоже выше - я разгонял до 65 км/ч(для пробы, а так не рискую)
ВЕЛОСИПЕД
ЗЫ. правда контакты МТБшные(СПД), а не шоссейные.
  • 0

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мтб на шоссе будет всегда проигрывать шоссейным (толстые покрышки зубатые, передачи низкие, посадка), зато мтб универсальнее (собсно потому и популярен)
  • 0

#156
maloy 40rus

maloy 40rus
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Кто, что знает о Merida Kalahari K-8
Кто юзал велокомп Venture IV, как выставить магнитик с датчиком, что бы показывал правильно???
  • 0

#157
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А я свой собирал потихоньку ну по другому сказать переделывал. Год назад купил себе Fuji thrill с 19 :laugh: рамой(ну не дурак :lol: ) Сейчас поменял раму на Atom Sam(14-ростовка) заказывал из Москвы. Поставил обода JetSet, заднюю покрышку Scott Charger 2.5, убрал спереди две звезды, оставил только среднюю и изготовил защитку из нерж. стали 4мм. Поставил торомза Hayse MX3, успокоитель цепи, поменял вилку на RST(100мм).Вот собственно и он фото
  • 0

#158
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А у меня хаса ком 5 - Обода слабоваты очень, особенно под мой вес и стиль езды. И конондейл профет мх 3 этот у меня для длинных вылазок, но блин никак не могу отрегулировать сидушку.
  • 0

#159
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет!
Кто юзал велокомп Venture IV, как выставить магнитик с датчиком, что бы показывал правильно???

Ставишь датчик с магнитом так, чтобы зазор между ними был как можно меньше, где то 3 мм. Точней будет считать
  • 0

#160
X-DeMo

X-DeMo
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
юзаю NS STREETLEGAL '06 нравится все минусов нет(для меня) для других может минусом стать отсутствие креплений для тросов переднего и заднего переключателя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.