Перейти к содержимому

Фотография

Какой байк юзаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А я юзаю Olimpia Irokes.
Двухподвес
3 недостатка:
1 - отсутствие дисковых тормозов и невозможность их поставить.
2 - низкий подседельный штырь
3 - сломалась система релугировки передней звездочки.
Самое большое достоинство что достался за 20-ку и легкий.
  • 0

#162
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Мерида Калахари 590 ЭсИкс 2005 года выпуска, цвет красный, брал б/у в отличном состоянии, почти новый.
Купил для того чтобы научиться кататься и беспощадного использования.
Недостатки - слабые вибреки,
других пока не нашел, так как на вел сел совсем недавно.
Успел порвать цепь, задний переключатель и петуха.
После ремонта слушаю каждый скрип.
  • 0

#163
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
юзал тоже мериду калахари 550, вибрейки летели тока так ! обода гнулись тока так ! потшипники летели,
короче летело все ;) правда не жалел срвсем вел !
ща на фуджи вваливаю Тrill li пока не жалуюсь , держится :-/
эксплуатирую по полной !!!! и цена н особо дорогая , видел подобный за 75000 тг.
  • 0

#164
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Биг Эйр Меридка "03,бракованная рама,найти новую не удалось,вибрейки махнул на дисковую механику,сантур вилку махнул на манитушный аксель.
Фуджик Тахое "04 легкий без выноса руля штыря подседельного и седла и вилки=)
  • 0

#165
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Гоняю ща GIANT Trance - вел отличный, подвеска отрабатывает так как ты того хочешь, только подстрой под себя компрессию да отскок. Само хорошо отрабатывает волнистые дороги, там где хартейлы утыкаются.

А из минусов:
во первых не опустишь крюк до конца, ща заказываю телескоп.
во вторых вилка Аксель которая вообще без регулировок и субъективно чуть мала.
  • 0

#166
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Купил Kona Blast 20''. В Динамо. Не без совета всем известных и уважаемых (без иронии) товарищей. Но рост у меня 174 см. На днях зашел туда, а у них около одного из байков висит "Таблица рекомендуемых размеров рамы". Судя по той таблице, мне надо было брать не больше 18''.
В принципе, езда комфортная, что по дороге, что по бездорожью (по последнему, правда ездил совсем ничего пока). На большом велике чувствую себя безопасно, в первую очередь, на дорогах общего пользования. Не знаю, как буду себя чувствовать при долгой езде по бездорожью (на которое так хочу попасть, но не получается пока).
Садился на велик жены (Kona Fire Mountain 16'') - такой легкий, маневренный...

Вот теперь мучаюсь: не ошибься ли с размером рамы...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 15.05.2007, 20:09:57

  • 0

#167
maloy 40rus

maloy 40rus
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет!
Кто юзал велокомп Venture IV, как выставить магнитик с датчиком, что бы показывал правильно???

Ставишь датчик с магнитом так, чтобы зазор между ними был как можно меньше, где то 3 мм. Точней будет считать

Благодарю за ответ!!!
А на каком расстоянии от обода или центра оси ставить магнит с датчиком?? (наверное это тоже влияет на правильность измерения...?)
  • 0

#168
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Trek 43й рама 19я, амартизаторы ток на передней вилке. с этим и связан недостаток на заднем колесе уже заметна 8ка
  • 0

#169
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Всем привет!
Кто юзал велокомп Venture IV, как выставить магнитик с датчиком, что бы показывал правильно???

Ставишь датчик с магнитом так, чтобы зазор между ними был как можно меньше, где то 3 мм. Точней будет считать

Благодарю за ответ!!!
А на каком расстоянии от обода или центра оси ставить магнит с датчиком?? (наверное это тоже влияет на правильность измерения...?)

Да незачто ;) .Расстояние от центра не влияет. Главное - в компе указать размер обода и все.
  • 0

#170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. расстояние влият - магнитик лучше-проще ставить поближе к центру (на большой скорости меньше ошибок у велокомпа)
2. в велокомп вообще-то вносят либо размер резины (не обода), либо внешнюю длину покрышки (тема есть про велокомпы).
  • 0

#171
maloy 40rus

maloy 40rus
  • Гость
  • 22 сообщений
Все понял с компом - разобрался. Всем большое спасибо за советы!!!
  • 0

#172
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Народ, пытаюсь найти отзывы о байках с амортизацией. Насколько это полезно, и можно ли без нее по горам, там ДХ и все такое. Новичок я, сорри. :)
  • 0

#173
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Народ, пытаюсь найти отзывы о байках с амортизацией. Насколько это полезно, и можно ли без нее по горам, там ДХ и все такое. Новичок я, сорри. :)


Можно, если раму взять по увесистей, но лучше, пока ты новичёк, ДХ не гонять.... Для этого сперва технику катания нужно изучить, а на сорики поездий, да поспрашивай у пацанов! :D



Не знаю, как буду себя чувствовать при долгой езде по бездорожью (на которое так хочу попасть, но не получается пока).
Садился на велик жены (Kona Fire Mountain 16'') - такой легкий, маневренный...

Вот теперь мучаюсь: не ошибься ли с размером рамы...


Ты не спрашивай себя, как ты будешь чувствовать себя при езде, спроси лучше, будут ли целы яйца, когда об раму, да на кочке. :) :lol: :-) По этому я и выбрал раму пониже. :confused: :-)
  • 0

#174
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2ARTvTrance

Для этого сперва технику катания нужно изучить, а на сорики поездий

Что такое "на сорики поездий"?
  • 0

#175
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
на соревнования видимо... нетрудно догадаться
  • 0

#176
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Что такое "на сорики поездий"?

"сорики" - соревнования
перевод: "на соревнования поездий"
:D
  • 0

#177
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Что такое "на сорики поездий"?

"сорики" - соревнования
перевод: "на соревнования поездий"
:D


Спасибо за транслейшн.
Эт што на Или которые проходят? Или как?
  • 0

#178
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пиплы! А как юзается байк, который изначально был с ви-брэками, и со временем переделанный на дисковые тормоза? Я про мериду говорю.
  • 0

#179
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А вот взял и купил себе Centurion m6 V-brake
в магазине посмотрел - понравился: легонькый (это после бюджетненькой Юнивеги), Acera, Alivio....
кто-ниь что-нить может сказать о этой марке - в сети нашел лишь несколько малоинформативных страниц.
(понимаю, что от бренда в байке - в основоном рама и наклейка, но все же....)
?????
  • 0

#180
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А вот взял и купил себе Centurion m6 V-brake
в магазине посмотрел - понравился: легонькый (это после бюджетненькой Юнивеги), Acera, Alivio....
кто-ниь что-нить может сказать о этой марке - в сети нашел лишь несколько малоинформативных страниц.
(понимаю, что от бренда в байке - в основоном рама и наклейка, но все же....)
?????

Centurion произвел приятное впечатление (в первую очередь из-за цены)). А в сети действительно мало инфы или искать дольше надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.