Перейти к содержимому

Фотография

Какой байк юзаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Есть тут счастливые обладатели HASA COMP 5.0 ?
Поделитесь впечатлениями!
Что-то рама у него толстенная, он наверное тяжелый и жесткий?
  • 0

#82
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Товарищи модераторы, мож сделать эксперимента ради как в авто-форуме темы по производителям? :bored: Меньше межрасовых расприй будет... (я не про эту ветку, а в общем)
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну дык мотористов в городе сотни тыщ, а тут 3 атома да 5 норок...
Главное - у всех моторы разные: кто-то ест сало. другой овсянку, третий сникерс. А вот разницы в обслуживании шиманы на мериды от шиманы на хасе нет никакой.
  • 0

#84
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Просто достала грамм уже эта традиция - у парапланеров/лыжников/бордеров ее нет - толочь в ступе одно и то же про брэнды.
  • 0

#85
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

традиция - у лыжников/бордеров ее нет - толочь в ступе одно и то же про брэнды.

зато мы между сабой хаваемся и без этого :bored:
лыжеры против доскерафф, пчолы протефф миода!
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да из-за брендов нервничают обычно те, кто сами на это внимание обращают. Ну или кто купил недавно байк и теперь хочет узнать, что же он такое купил - хорошее иль нет? И так каждый сезон будет.
  • 0

#87
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вообще самый лучший байк это NОnАМЕ Я на своём сразу все наклейки ободрал и закрасил. Так красивее(имхо), чем возить с собой чью то рекламу. лишние 10-50 грамм.
  • 0

#88
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вообще самый лучший байк это NОnАМЕ Я на своём сразу все наклейки ободрал и закрасил. Так красивее(имхо), чем возить с собой чью то рекламу. лишние 10-50 грамм.


Мда, дропнишь риально где-нить в горах, найдут тебя, закопают, и напишут NoName... :D
С таким подходом все должны на х**дшенги пересесть, нафих ети лишлние 50 грамм... :D
  • 0

#89
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Кстати у меня где-то валяется один NoName! За стольник отдам!
  • 0

#90
[Лесничий]

[Лесничий]
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
юза.you меридку матс спорт 500, купил у Игоря, аднака. :D
бесят гадкие автолюбители :-/
  • 0

#91
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

' date='06.04.2006, 10:14' post='2211428']
бесят гадкие автолюбители :-/

ходи пешком.
не будут тогда бесить "гадкие автолюбители"
  • 0

#92
[Лесничий]

[Лесничий]
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


бесят гадкие автолюбители :D

ходи пешком.
не будут тогда бесить "гадкие автолюбители"

ваще не прав :-/

Сообщение отредактировал [Лесничий]: 06.04.2006, 10:59:40

  • 0

#93
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Нда, хотел узнать статистику, на чём народ форумный рассекает, так хвиг.
Лана, про себя:
Юзал 4 года Schwinn Adrenalin, хардтейл с маловатой мне рамой, навеской Deore LX и клиновыми тормозами. Катание было отменным: КЖ, БАУ, предгорья разные. Кроме стандартных гнутий звёздочек никаких проблем не наблюдалось. Разок сменил кассету, разок - цепку, раз - педали.

В этот сезон взял большую (рама 21) Мериду Team Edition, мне её переделали в Team Edition-D, т.е. повесили дисковые тормоза Shimano Deore гидро, ещё не уверен, как это на всё скажется, думаю, намано. А вот переходить на SPD педали - это прикол.

Буду рад, если кто что-то скажет о втором байке. О первом я сам могу день говорить.
  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Нда, хотел узнать статистику, на чём народ форумный рассекает, так хвиг.

Для этого создают опросы, а последний нормальный сделал Саша-Землянин 4 сезона назад (ссылка):

А давайте посчитаем сколько каких у нас MTB?
Merida [ 33 ] [53,23%]
Specialized [ 3 ] [4,84%]
GT [ 1 ] [1,61%]
Giant [ 3 ] [4,84%]
Schwinn [ 2 ] [3,23%]
Superior [ 2 ] [3,23%]
Cannondale [ 3 ] [4,84%]
Bianchi [ 1 ] [1,61%]
Peugeot [ 2 ] [3,23%]
Другой [ 12 ] [19,35%]
Всего проголосовало: 62

С тех пор преобладание Мериды на рынке сохранилось, т.е. более половины мтбайков в Алматы - это Мериды. Некоторые марки пропали: Швин (Про-спорт), Супериор (по-моему и Пежо заодно), зато появились другие и не менее известные: СкоттЮСА, Фуджи (обе возит Белторг), Трек, Унивега (Реал-спорт), Норко (Неки), Каннондейл (Вова-доктор, Алан), Хаса (Лимпопо), ИТГ-про (Мир спорта), Кона (Динамо), Спешиалайзд (Алан).

Если интересует, кто-какие байки использует для гонок, то соотношение марок немного другое:

Из тех, что на подиуме был на Шыбынсае:
Мерида 5 25%
К-дейл 4 20%
Фуджи 3 15%
Джайнт 3 15%
Бьянки 2 10%
Норко 1 5%
Трек 1 5%
Швин 1 5%
Всего 20
На гонках были также велосипеды Кона, Хаса, Атом, Унивега.


Жаль, что не возят ЖТ - неплохая марка и есть модели всякие-разные. Треки хоть и возят, но самые простые модели, а бюджетные байки мало отличаются между собой, навеской да наклейкой разве. Ну ладно, таки только первый сезон ими торгуют (до того возили жампертреки, которые и не мтб вовсе). Впрочем и дорогие байки тоже неплохо продаются - тут весьма активен Вова с К-дейлами.
В этом году поглядим на гонках, каков будет расклад - сможет ли Жамис снова подняться на пьедестал, увидим ли Раша и Пашу на марафоне (хотя Асоло на Мериде в марафоне пратически недосягаем, но и ребята тоже не лыком шиты), или вдруг сядет-да-поедет "сами знаете хто"...
  • 0

#95
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спешиалайзд (Алан).

не подскажете как связаться с ним? надо спэш.....
  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ФАКе в списке магазинов есть сайт Алана ("Диджитал аура").

Опрос этого сезона - http://vse.kz/index....showtopic=80065 - голосуйте и мы узнаем, на чём катаются ЦТы (а то пока для статистики маловато голосов то).
  • 0

#97
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в ФАКе в списке магазинов есть сайт Алана ("Диджитал аура").


...ни слова про велики на сайте наверно нужно подъехать к ним на месте распросить про спешалайзеды,
Тимур ты же катался на спешах, поделись впечатлениями, помоему брэнд дороже cannondale стоит ли того..?
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, если аура и привозила спецов, то мало и по высоким ценам (там спец прошлого года стоил дороже нового к-дейла такого же класса).
В штатах же (ссылка) цены на спецы и к-дейлы в-целом сопоставимы.
Модельный ряд у спеца большой, есть модели на любой вкус и кошелёк. Эта компания известна своими техническими решениями, новациями и дизайном - в мире кросс-кантри все знают Эпик и ФСР, дирт-джамперы получили такой байк как Р.3, ДХ - Демо, фрирайд - БигХит, про эндуро даже и писать не стану.
Кстати Спец первым освоил массовый выпуск мтб, то был стальной ригид Стампджампер 81-го года (я видел такой в Смитсониевском музее транспорта, среди первых паровозов).
  • 0

#99
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А я вот взял швейцарксий вел от IXS только с байкерской приставкой BIXS, конечно для чайника вел просто чудный, и относительно не тяжелый для двухподвеса (15кг). А обвес весь модный от Marzotti, Shimano и тд. Ходы нормальные 120/130мм. Тем паче, разрабатываю связки, и не напрягает вообще, хоть в гору хоть с горы. По всей видимости этот брэнд - эксклюзив. Все спрашивают что за марка? ни кто ни слышал и не видел до этого. Правда стоит такой брэнд, с доставкой ок.1400$.
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вов, бренд то швейцарский (делают их всех знамо где) и хотя национальный кубок проходит под его именем, но всё равно в мире мало кто про ИХС слышал (да и скорее больше одежда известна, чем байки - там популярны скотт-юса).
ЗЫ 15 кг - не самый лёгкий из двухподвесов с такими ходами, но за такие деньги нормально. Восстанавливайся потихоньку, не спеши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.