Перейти к содержимому

Фотография

Какой байк юзаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А я с прошлого лета юзаю Хасу Рэйс 7.0 хороший, крепкий (тьфу-тьфу-тьфу) байк Только вот 24 спицовые колёсики я больше не хочу..., особенно заднее!


знаю одного пацанчика, так он на своей Хасе 6.0 КОМП прыгал со ступенек где-то 2.20 м, колёса у него тоже на 24х спицах (прыгал при мне)!
восьмерка там ест-но появилась
  • 0

#62
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Насчет 24х спицовых колес, так я просто дал другу на сайране прокатится, а он на нем с горки, где сплошные камни слетел, да и еще и тормоз передний с задним перепутал, так у меня одна спица и лопнула, а так хорошие колеса.
Прокалывал, наверно из-за того, что сильно накачивал :rotate:

2Timur_j:

и если покрышки одинаковые, то можно перекидывать зад-перед

А я думал так делать нельзя, у меня задняя (Maxxis HightRoller) полулысая, а передняя как новая.
  • 0

#63
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

2Timur_j:

и если покрышки одинаковые, то можно перекидывать зад-перед

А я думал так делать нельзя, у меня задняя (Maxxis HightRoller) полулысая, а передняя как новая.


Просто не надо резко тормозить, пользуясь только задним тормозом!
Учись тормозить, используя и передний! И эффект будет лучше, и покрышки дольше прослужат! :rotate:
  • 0

#64
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, иногда "дать друку байк покатаца" можеть закончиться печально: многие чайники думают, что на байке тормоз ножной, а "продвинутый" на хс байке по камням прыгать станет. Ну байк то починить можно, а вот когда через руль головой в землю, а на голове тока рововая панамка...
  • 0

#65
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Увы, иногда "дать друку байк покатаца" можеть закончиться печально: многие чайники думают, что на байке тормоз ножной, а "продвинутый" на хс байке по камням прыгать станет. Ну байк то починить можно, а вот когда через руль головой в землю, а на голове тока рововая панамка...

именно так и было позапрошлым летом с моей меридой, только моего разрешения еще забыли спросить, просто взяли прокатиться.. седок при криках зрителей "тормози", увидевших, что он едет на скорости прямо в бетонную стену, резко зажал передний тормоз. В результате весь ободрался и получил байком по голове :rotate: хорошо, что мозг не пострадал :rotate:
  • 0

#66
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



2Timur_j:

и если покрышки одинаковые, то можно перекидывать зад-перед

А я думал так делать нельзя, у меня задняя (Maxxis HightRoller) полулысая, а передняя как новая.


Просто не надо резко тормозить, пользуясь только задним тормозом!
Учись тормозить, используя и передний! И эффект будет лучше, и покрышки дольше прослужат! :rotate:

Даже если совсем не тормозить, задняя покрышка изнашивается быстрее (трение качения больше).
Практика перестановки зад-перед для равномерного износа общепринята.
  • 0

#67
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2Timur_j:
В том то и прикол, что друг кататься вроде как умеет...
Кстати а сколько примерно покрышки, которые вы посоветовали стоят?

2Angry_Igor:
Ну, незнаю, а если задняя намного больше стёрта?
  • 0

#68
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну, незнаю, а если задняя намного больше стёрта?

У меня, когда я катался, передняя быстрее стерлась чем задняя... хотя тут еще наверное от производителя резины зависит, т.е. от ее качества, на переде была максисс, сзади континенталь...
  • 0

#69
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Зачем пилить на нем вверх, если он на Делику крепится???
Вот у меня очень скромная Мерида, и очень хорошо крепится на Делику, и Я очень хорошо пилю, меня пилят, на Делике вверх, а от туда на велике вниз. Очень удобно, иногда, когда самому пилить неохото!!!

Стреля привет!!! Знаю, велик ниАхти, поюзаю, куплю лудше, как у тебя!!!



Мерида :rotate: прямо не ловко стало.... тоже на мериде езжу 550, 21 рама.... не жалуюсь пока не подводила :rotate:
  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Практика перестановки зад-перед для равномерного износа общепринята.

Насколько я понял, на передней покрышке рисунок протектора и направление качения ориентированы относительно друг друга в одну сторону, а на задней - в другую. (Грубо говоря, задняя заточена под то, чтобы "грести" вперед, а передняя - чтобы эффективнее тормозить) Так чтобы поменять их местами, как их нужно надеть?
  • 0

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На боковине обычно нарисованы стрелки < rear / front > - это направление вращения колеса при движении вперёд. Если нету стрелок, то ставь как описал - впереди чтобы тормозила, сзади - гребла.
Меняют одинаковые, не дожидаясь пока сотрёшь в ноль.
ЗЫ Есть модели покрышек, у который передняя строго на перед (типа рисунок "ёлочкой"), задняя с поперечными - такие менять толку нету.
  • 0

#72
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Недавно точнее зимой купил се новый байк Hasa comp 5.0d взамен старого Hasa comp 1.0 в общем это как корейские машины ходовые, обвес всё как у известных брэндовых а цена намного меньш. Короч мне нравится коробка типтроник. Тормоза диски правда фуфловые но ничё для города и пригорода пойдёт.
  • 0

#73
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а двигло у ней есть?
  • 0

#74
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Энгри-Игорь, че-та ты за зиму в лице переменился, еле признала :D))))
  • 0

#75
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

...а двигло у ней есть?

ДВигло есть, обьем 4,5 литров Масла не хавает только воду, и столько же выделяет в виде небольших слизких комков. Некоторые отбрасываются аж на десятки метров(в основном при спуске). Заводится с пол пинка, но с бодуна бесполезно. При виде симпатичных дэвушек мощность автоматический поднимается с 0,5 л.с. до 4 л.с.
  • 0

#76
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Тема про байк?
мой - Мерида Калахари 580 Disk - 2004
за 2004 год прошел около 800 км (по компу), за 2005 эээ, надо посмотреть.
  • 0

#77
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Весна весна.... теперь нада кататься!
  • 0

#78
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
У меня Fuji Nevada (http://www.velo.kz/fuji.htm) - куплен летом 2005, с тех пор пришлось обод на заднем колесе поменять.
  • 0

#79
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У меня Fuji Nevada (http://www.velo.kz/fuji.htm) - куплен летом 2005, с тех пор пришлось обод на заднем колесе поменять.



раскажи поподробнее про фуджи
проблемы были? nevada насколько помню для cros-country
думаю себе купить Fuji thrill,
кто катал на нем дайте оценку
  • 0

#80
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Весна весна.... теперь нада кататься!

Кататься на доцках, лыжах! :rolleyes:
Щас тока немного подсыпет! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.