Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 18]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#2661
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

может автозамена виновата....)))

:lol:  т9?


  • 1

#2662
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ха-ха, небось многие так и прочитали) но..Тина, читать надо "челн", а не по другому))

 

именно так и прочитал....но решил не заострять..негоже смеяться над таким челном..)а вдруг упадет на дно (потонет) вообще ...


  • 0

#2663
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

надо издать сборник "Перлы от Акселая". думаю даже в кризис будет раскупаться, как горячие пирожки. :D

тугая мошна

утлый челн

кто еще что помнит? :dandy:


  • 0

#2664
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

может автозамена виновата....)))

:lol:  т9?

 

ну так ведь часто говорят на базарчике..про то что автозамена виновата...)ну и еще про тапок....)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.01.2016, 10:27:00

  • 0

#2665
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

досмотрела Спартака. Че, посоветуй историческое долгоиграющее что-нибудь.


  • 0

#2666
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Надо у Галанта спросить...я ничего исторического не смотрел...ведь Игра престолов за историческое не катит ведь))?


  • 0

#2667
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Галант , Томми , Че , Ик и все желающие расскажите подробно про свои 90-е ?)

Ну у меня нет мотивирующих историй, типа "пахал с младых ногтей и уже в детстве был бизнесменом". Напишу, что вспомню:

90 год - офигенный ледовый городок на площади, какая-то бабища упала на горке мне на руку, и сломала её. Я шёл, нёс свою руку и плакал, а мой друг и поныне Асхат шёл позади и орал "не будь бабой, не реви!"

91й год - впервые услышал любимую "Metallica". Вообще, увлёкся музыкой, с друзьями звонили друг к другу и ставили песни по телефону.

92й год - С другом Володей ходил пару раз продавать газету "Инфо-цес", покупали пачку газет на стадионе утром, продавали в Главпочтамте и доме советов, заглядывая в кабинеты. Я проявил себя бездарным продавцом, а вот Вова - гениальным. Впоследствии он доказал чвою профпригодность как бизнесмена, но, к несчастью, автомобильная авария прервала его жизнь. Он в 1998 году, восемнадцатилетний, гнал из Прибалтики себе в Астану пости новый Фольксваген, на нем и разбился...

93й год - в том году я вёл дневник: записывал всё, что со мной происходит, ежедневно. Он до сих пор лежит у родителей дома. В том году я завёл дома кота. Мама сначала восприняла в штыки, её фраза "Даже цвет противный" надолго запомнилась нам всем, ну а потом кот стал её любимчиком. Помню ещё, как осенью стояли на базаре на бывшей Сейфуллина, нынешней Кошкарбаева, с отцом, продавали какие-то шмотки. Оттуда помню, что одно платье в строгом стиле не могли продать продолжительное время, а потом нашили на неё лейбл "Montana", и платье ушло в тот же день. И поездки со старшим братом по колхозам, так тоже продавали "товар".  Помню "Старттинейджер" в школе, всякие "Осенние балы" и т.п. А, ещё в том году помню потрясение, что я, в общем-то спортивный парень, и немаленький среди одноклассников в прошлом учебном году, на линейке в восьмом классе оказался самый мелкий почти: так все вытянулись за лето...

94й год - помню, как по пути на курсы английского по методу Илоны Давыдовой, с другом Егором стояли около ларька Союзпечати и там я на витрине увидел газету "Я молодой" с печальным заголовком: "Зачем ты это сделал, Курт?"...

И в том году я начал помогать брату по выходным и каникулам торговать мясом на базаре. Заработки были большие, но я в те годы (1994-1997) понял, что за деньгами гнаться никогда не смогу... Хорошо помню разговор с тем самым Вовчиком, когда он спросил меня, сколько я за день на мясе поднимаю, я говорю: "1500 тенге", потом туда-сюда, разговор, и он задает вопрос: "А чего  ты мясом больше не занимаешься?", а я говорю: "Надоело!", а он так задумчиво и с непониманием: "Ммммм, надоело полторы тысячи в день поднимать..."...

95й год - 10 класс школы, очень светлое время, весело и интересно, появился интерес к учёбе. Одноклассник в школьном дворе точным ударом в челюсть отправил меня через нокдаун в спортзал, из которого я не вылезаю до сих пор. Сначала качалка, потом вольная борьба. К первому курсу института пришел крепким парнем, жал стольник.

96й год - конец школы, начало института. Отмечал посткпление в кафе "Сказка" в парке. Пили шампанское. Подработка - то же мясо. Обокрали квартиру, мама пошла проведать меня на базаре, и чтоб я ей помог сумки с продуктами домой отнести, приходим - дверь сломана. Тридцать минут её дома не было! Поступление в универ, куча новых лиц, куча новых девушек, эмоции переполняют, планов громадьё. Первая любовь, первые серьёзные отношения.

97й год - телеканал НТК, хит-парад, каждую субботу, смотрел с большим удовольствием. Сериал "Перекрёсток", тоже любил.

98й год - Учёба в самом разгаре, всякие лекции, конспекты, геодезическая практика. Диалог на экзамене с безумно красивой геодезичкой Ольгой Григорьевной: "Руслан, успокойся, отвечай на вопрос" - "Я спокоен, как удав!" - "Удав вообще-то здесь я, а ты пока что кролик!". Обожаю умных и красивых женщин! 

99й год - Кафе "Блюз", вечер с девушкой, 1100 тенге на двоих. Предвкушение Миллениума.


  • 5

#2668
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Хатру не отпустили... жалко....может попросим всей Комой Фиону отпустить его на поруки...Простить на первый раз...Готов сам лично за него поручиться...если он не справится в течении месяца(болт получит)...то готов уйти  на 15 дней в рид онли за свои слова(круче только пожизненный бан конечно)...думаю он не подведет...Реально хороший мужик....ну просто вспыльчивый и темпераментный....


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.01.2016, 10:55:03

  • 1

#2669
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Что, какие новости на финансовом рынке? Накрылась наша экономика тихой Гаванью Умиротворенности ? Или еще побарахтаемся ? :)


  • 2

#2670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

92й год - С другом Володей ходил пару раз продавать газету "Инфо-цес", покупали пачку газет на стадионе утром, Помню ещё, как осенью стояли на базаре на бывшей Сейфуллина, нынешней Кошкарбаева, с отцом, продавали какие-то шмотки.


95й год - 10 класс школы, Предвкушение Миллениума.

 

Цесной все торговали в Целинограде).

Разве эта улица на которой стоит мечеть была Сейфуллина? и да, Кошкарбаева сейчас находится в районе 2 детской поликлиники.

Томми, я считала,что вы 79-го года. Или пошли с 6-ти лет?

Отчет классный получился!


  • 1

#2671
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Что, какие новости на финансовом рынке? Накрылась наша экономика тихой Гаванью Умиротворенности ? Или еще побарахтаемся ? :)

:D

рубль-81

нефть-31.15

доллар-382-384.


  • 1

#2672
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Че, хороший отчет по лампочкам.
Заезжал в один магазин электротоваров, предлагали этот Космос. Я с умным видом спросил про Осрам и Филипс :) Пожали плечами. Вопросы про световые потоки и т.п.ставит обычно всех продавцов в тупик )))
Кстати, в Нур-Электро есть Филипсы, но в основном матовые. Напомните, какая лампа лучше - матовая или прозрачная? Есть лампа (на 60 или 75 вт в эквиваленте), где можно переключать теплый свет на холодный.

Ps: товарищ этот пишет, что Филипс уже тестировал. Может, найдете? Полезная инфа

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2016, 11:50:04

  • 0

#2673
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Осрам в Астане еще не видел почему-то. Только автомобильные лампочки
  • 0

#2674
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Разве эта улица на которой стоит мечеть была Сейфуллина? и да, Кошкарбаева сейчас находится в районе 2 детской поликлиники.

Томми, я считала,что вы 79-го года. Или пошли с 6-ти лет?

Отчет классный получился!

 

По улицам могу ошибиться, поправляйте, если знаете точно.

Я 1979го, да. В школу день в день со своим семилетием.

Спасибо за "отчет классный"! 

Воспоминания какими-то вспышками идут, вспоминаю совершенно незначительные и короткие встречи, разговоры, события и ощущения...


  • 1

#2675
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Тина, кто о чем думает, так и читает? )))

Мальшык, как Вы пишете, с секс-веток не вылазит, так и до дырки в челне недалеко. Так что строго через карантин ))
  • 1

#2676
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Попали в член пипенцам (с)


  • 2

#2677
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По ходу план таков: на дворе кризис и повторение 90-х. Как выйти из кризиса, как жить при цене на нефть в 16 долларов знают только закаленные натовскими пайками, якобы битые властью, железные и няшные одновременно человеки из 90-х. Либералы и люди новой формации. Надо типа голосовать за них. Вот только все это не мешает им спокойно быть членами Нур-Отана со всеми вытекающими. А ругать кого? Правильно - соседнюю страну. Удобно и безопасно.. че-то попкорн не лезет

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2016, 12:09:05

  • 2

#2678
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Томми, рассказы из 90-х примерно у всех одинаковые. Потому как не было сильного классового расслоения, не было альтернативы. Может, не считая Алма-Аты. Жили в одной стране, а потом проснулись - и ничего нет. Талоны, очереди за хлебом (не более 2 булок в руки), за молоком, мылом и пр. При этом учились, стремились. Уборка огурцов в школе, сельхозка в ВУЗе, с которой настоящие друзья (со школы поуезжали либо кончили плохо с наркотой и тд). Перепродажа товаров в студенчестве ( хотя продаван с меня и сейчас никакой). 1 кафе на весь город. Пиво разливное с 3-литровой банки ( настоящее). Дискотеки. Разборки. Любовь и разврат шли рядом. Отключения света этому способствовали. В общем, было все как у всех. Некоторые ездили на авто студенты. Мы не завидовали. Но поставил цель - через 2 года купить авто. Купил через 2 года после окончания ВУЗа. Ауди 90'-го года, свежепригнанная за 3300 у.е.))Хорошие были времена.

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2016, 12:26:19

  • 4

#2679
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
За Валиханова находилась Кошкарбаева. А сл. была Омская (в каждом доме были 200 литровые пластиковые бочки со спиртом).
  • 0

#2680
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

По ходу план таков: на дворе кризис и повторение 90-х. Как выйти из кризиса, как жить при цене на нефть в 16 долларов знают только закаленные натовскими пайками, якобы битые властью, железные и няшные одновременно человеки из 90-х. Либералы и люди новой формации. Надо типа голосовать за них. Вот только все это не мешает им спокойно быть членами Нур-Отана со всеми вытекающими. А ругать кого? Правильно - соседнюю страну. Удобно и безопасно.. че-то попкорн не лезет

:kruto: умно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.