Перейти к содержимому

Фотография

Психология человекаКак контролировать ситуацию и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Как я понимаю, депресняк есть последствия проблем. Занятия спортом очень помогают например мне можно плавание (оно ещё и полезно), лыжи которые горные (адреналин), ну или просто для души на машине по Аль-Фараби, Фурманова ночью полётать очутить что то типа чувство полета.  :p
  • 0

#22
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
2 Каспер: я думаю, что депрессия не последствия проблем, а  от того, что человек не находит себе дела... т.е. от безделья.... по крайней мере, так у меня было...
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не создовать их, но если они появились, то ничего страшного, решать все, можно обратиться к друзьям они помогут :D

а если решение не зависит от вас? если проблема настолько велика, что ни друзья, ни кто-либо еще не в состоянии тебе помочь?

я думаю, что можно не смириться, нет, а принять это как жизненный опыт, мы же в своей жизни тренируем, не только тело и голову, но и душу.... ничего не делается просто так.... лично я ни о чем не жалею, что произошло в моей жизни....

на самом деле так и делается, потому что ничего иного не остается :p . ну да ладно, прорвемся ;). главное, не терять надежды...
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а если решение не зависит от вас? если проблема настолько велика, что ни друзья, ни кто-либо еще не в состоянии тебе помочь?

А эт, когда в голове мысли, типа: "Лучше б маленьким я здох"? :p А огда, делать ничего и не надо, ну, кроме "водки, пива, патанцуем"? ;)

видимо, так :D. но ты ж понимаешь, что варианты типа потанцуем - решение проблемы только на время, да?
  • 0

#25
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

видимо, так ;). но ты ж понимаешь, что варианты типа потанцуем - решение проблемы только на время, да?


Я разве забыл поставить "патанцуем" в кУвычки? А вообще, это из рубрики - "А поговорить"? Это все к тому, что психологи по всему миру, для того, чтобы помочь человеку разобраться в своих проблемах, кроме как беседы и специально выбранного на основе первой курса псих. тренингов, ничего еще не придумали. Ну, а "пиво, водка, это как объединение народных способов с профессиональными, что-то вроде прелюдии к разговору и последующим тренингам. :D
Типа, как в анекдоте:
Встречаются два друга психолога. Первый спрашивает, как дела, как семья, на работе. Второй значит, отлично говорит, все в норме, а твое бытие, как, значится? Ну, первый, значит, да вот, что-то не клеится, работа надоела, с женой поругался... Первый ему: Хочешь об этом поговорить?  :p
  • 0

#26
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну, а "пиво, водка, это как объединение народных способов с профессиональными, что-то вроде прелюдии к разговору и последующим тренингам.

Все может быть, обчно так и бывает.... Но мое мнение таково, что уж лучче без "подогрева", а то есть некоторые товаришчи, которые после "принятия на грудь" начинают постукивать кулаками сначала по столу, а потомом по другим "незащищенным частям тела" :p .Лучше все-таки обойтись без спиртного. Многие потом реагируют как-то неправильно. Да и вообще, "свои сопли самые соленые"! :D А как быть, когда вокруг некому "поплакаться в жилетку", а? Или как быть, когда вокруг действительно одни враги и два варианта : либо растопчут, либо закопают? Тут точно "пиво, водка" не помогут.... разве что "патанцуем"....  ;) апотом уже "пиво, водка" и проч., если, канечна, повезет.... :D
  • 0

#27
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кстати, многие впадают в сильный депресняк после неудач на любовном фронте. Потом, конечно, все вспоминается с улыбкой. Но всеж-таки, когда это в первый, во второй раз, то для некоторых все может закончиться попыткой самоубийства (кстати, я категорически против суицида ;) ), необдуманным поступком, убийством другого человека, ну  или, в лучшем случае, серьезной психологической травмой. Самое интересное, что такое бывает не только в стадии "переходного возраста", но и уже в зрелом возрасте, что усугубляет ситуацию, так как появляются все более изощренные "методы самоуспокоения и самоутверждения".
Лично я никогда не прибегал к "лечению" алкаголем и всегда старался спортом "изгнать бесов из головы", а посему призываю всех поступать так же!
ЗЫ: Чувствую, что кто-нить опять начнет привязываться к словам :p
  • 0

#28
jeins

jeins
  • очередь на регистрацию
  • 25 сообщений
сильный депресняк после неудач на любовном фронте
Дипрессия действительно сильная, когда после любовной неудачи, однако - лучше забываться действительно или в работе, или в спорте или друзья - можно и попробовать замену найти, однако может не помочь - но время идет... и все постепенно забывается, самой главное в такие моменты не остаться самому наедине с собой, а в остольном - если человек сильный - можно справиться!

#29
jeins

jeins
  • очередь на регистрацию
  • 25 сообщений
сильный депресняк после неудач на любовном фронте
Дипрессия действительно сильная, когда после любовной неудачи, однако - лучше забываться действительно или в работе, или в спорте или друзья - можно и попробовать замену найти, однако может не помочь - но время идет... и все постепенно забывается, самой главное в такие моменты не остаться самому наедине с собой, а в остальном - если человек сильный - можно справиться!

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сильный депресняк после неудач на любовном фронте
Дипрессия действительно сильная, когда после любовной неудачи, однако - лучше забываться действительно или в работе, или в спорте или друзья - можно и попробовать замену найти, однако может не помочь - но время идет... и все постепенно забывается, самой главное в такие моменты не остаться самому наедине с собой, а в остальном - если человек сильный - можно справиться!


А я французский взялась учить! :p Помогло, однако!
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сильный депресняк после неудач на любовном фронте
Дипрессия действительно сильная, когда после любовной неудачи, однако - лучше забываться действительно или в работе, или в спорте или друзья - можно и попробовать замену найти, однако может не помочь - но время идет... и все постепенно забывается, самой главное в такие моменты не остаться самому наедине с собой, а в остальном - если человек сильный - можно справиться!

А я французский взялась учить! :p Помогло, однако!


И диван новый купила! И еще много всего! Любовь, правда, так никуда и не делась, но депрессия-то! Ушла! ;)
  • 0

#32
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Проблемы всегда возникают, какими они не были: большие, маленькие. Они остаются проблемами, пока вы не наберетесь храбрости взять все в руки и решать все..а потом постараться чтоб этого не было впредь..
как говаривала старая мудрость: не надо боятся сделать ошибку, надо боятся повторить ее..
  • 0

#33
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Проблемы, депресия это у всех бывает, без этого нельзя, просто когда депресняк затягивается, к этому чувству привыкаешь, он уже становится частью тебя, вот это уже не есть хорошо.
  • 0

#34
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Проблемы, депресия это у всех бывает, без этого нельзя, просто когда депресняк затягивается, к этому чувству привыкаешь, он уже становится частью тебя, вот это уже не есть хорошо.

лечиться допингом, главное что бы допинг не стал частью тебя  :p
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Проблемы, депресия это у всех бывает, без этого нельзя, просто когда депресняк затягивается, к этому чувству привыкаешь, он уже становится частью тебя, вот это уже не есть хорошо.

лечиться допингом, главное что бы допинг не стал частью тебя  :p

А вот с этим обычно сложнее. Дада?

#36
Lev

Lev
  • Гость
  • 36 сообщений

Проблемы, депресия это у всех бывает, без этого нельзя, просто когда депресняк затягивается, к этому чувству привыкаешь, он уже становится частью тебя, вот это уже не есть хорошо.

лечиться допингом, главное что бы допинг не стал частью тебя  :cool:

А вот с этим обычно сложнее. Дада?

Ну допинг разный бывает, бывает такой от которого потом другим лечица нада, а бывает путевый, допустим хороший сэкс или там утренняя пробежка я не знаю... ну в общем хороший допинг если часть жизни - оно к лучшему.... :)))
  • 0

#37
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Проблемы, депресия это у всех бывает, без этого нельзя, просто когда депресняк затягивается, к этому чувству привыкаешь, он уже становится частью тебя, вот это уже не есть хорошо.

лечиться допингом, главное что бы допинг не стал частью тебя  ;)

А вот с этим обычно сложнее. Дада?

Ну допинг разный бывает, бывает такой от которого потом другим лечица нада, а бывает путевый, допустим хороший сэкс или там утренняя пробежка я не знаю... ну в общем хороший допинг если часть жизни - оно к лучшему.... :D))

быват, что после хорошего секса тоже лечиться надо  :p
  • 0

#38
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
На самом деле на свалившиеся трудности бывает две
реакции:
1. Астеническая - кошка видит мясо, но съесть мешает
стеклянная стена - кошка бьется о стену
2. Стеническая - кошка, устав биться, сидит и моется,
стресс снимается, но проблема не решается, и далее п.1

Рационально:
1. Принять к сведению у.черчиля - ты один любимый,
остальное - лишь печальное отображение действительности в твоем воспаленном мозгу.
2. Решать проблему за тебя никто не будет - ты один, см. п.1 и проблема - результат твоих деяний (действия или бездействия).
3. Далее - снимаем стресс - кто как моет лапы - его дело.
зависит от иерархии в природной лестнице.
4. Приступаем к проблеме - делим ее на мелкие части,
что-то вычеркиваем, что-то заменяем. И планируем возможные варианты с учетом пессимистических мелких
прогнозов.
5. Оцениваем свои возможности. Переходим к п.1

6. Если вы не выходите из цикла, значит пора целиком менять окружение проблемы, т.е. Ваше.

Кстати, на все нас@ать - тоже форма снятия стресса,
однако и об вас также может снять стресс сидящий выше в курятнике.
  • 0

#39
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Когда у меня что-то случается - для себя решила самый лучший метод - просто подумать на сколько это все могло бы быть хуже и на сколько станет хуже - подготовлю себя к самой худшей ситуации и потом начну решать то, что у меня произошло - на самом деле все решается куда легче, чем предполагалось...

Узнаю старого доброго дяденьку Карнеги:p
Но иногда когда я так делаю, т.е. думаю о том, что может быть хуже, то ощущаю себя пессимисткой...
  • 0

#40
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Когда у меня что-то случается - для себя решила самый лучший метод - просто подумать на сколько это все могло бы быть хуже и на сколько станет хуже - подготовлю себя к самой худшей ситуации и потом начну решать то, что у меня произошло - на самом деле все решается куда легче, чем предполагалось...

Узнаю старого доброго дяденьку Карнеги:)
Но иногда когда я так делаю, т.е. думаю о том, что может быть хуже, то ощущаю себя пессимисткой...

Людоедка, читающая Корнеги...
Да, костей видимо даже не остается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.